|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
Автор темы
|
|
|
588 |
15 лет на сайте Город:
|
laboda:направлено Минскому горисполкому с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения.
Благо в этом заведение есть опыт писания под копирку, аналогичные ответы на наши прямые обращения туда
Держу пари только на кол-во листов в ответе: 2 или 3????? Малиновскому опять "на вид поставят" или "на вид у него уже есть... у него строго с предупреждением нет еще" ((с) к/ф, "Афоня"
В общем и целом, опять двадцать пять
Нууууууу... подождем еще один ответ. Из Минского горисполкома 
Т.е. тех ответов которые получены от Мингорисполкома им медостаточно. Кстати сегодня опять прямая линия с Ладутько с 14-до 16 по тел. 222 44 44
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
Для очередников, заключивших договоры до 15 мая, цены на строительство жилья в Минске не изменятся
В Минске цены на строительство жилья для очередников, заключивших договоры до 15 мая 2011 года, не изменятся. Об этом сообщил сегодня журналистам перед началом прямой линии председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.
Подробности - [url=http://news.[censored]/economics/247207.html?utm_source=twitter&utm_medium=share-button&utm_campaign=twitter]здесь
Коля Ладутько:Те граждане-очередники, которые заключили договоры до 15 мая 2011 года, если жилые объекты находятся в стадии строительства, получат в этом году свое жилье в соответствии с графиками ввода в эксплуатацию и по тем ценам, которые зафиксированы в договорах
Вот оно ключевое слово - в этом году. Но в этом году план будет не выполнен, если чего не нарисуют. Знаю один домик в Масюковщине, достроен еще в начале года, но не сдан, расчет с дольщиками не закончен, а перед Мингорисполкомом уже отчитались. Так что для них может и не изменится цена. Вообще, честно говоря, если везде начинают шевелится и писать о защите прав дольщиков и в том же духе, ожидать приходится с точностью до наоборот. Все на лицо - и в торговле, и в экономике. Сегодня заезжал в Шабановский простор, на нашем объекте гулял ветер, людей не видел. ![]()
А интересно, а мы очередники вообще-то? Да мы нуждающиеся, состоящие на очереди, но ведь строим мы НЕ В ПОРЯДКЕ очереди, так? Мне кажется, что остается только мечтать, что цена за метр кв. не поднимется....
|
офлайн
S.Goroshchenja
Member
|
|
|
262 |
16 лет на сайте Город:
|
lastothka:Да мы нуждающиеся, состоящие на очереди
ТАК ПОЧЕМУЖЕ НЕТ?!?!
Единственная разница в том, что для тех кто строит достоявшись до конца очереди цена 2 млн. - 3 млн., а для нас 4 млн.
- легальная наценка за то, что очередь "прошла" быстрее ![]()
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
Xmarik:Сегодня заезжал в Шабановский простор, на нашем объекте гулял ветер, людей не видел.
Вчера около восьми вечера заливали внутреннюю стену на седьмом этаже "автобазовского" крыла. Люди на стройке все-таки есть. Только часто бывает так, что они умело "прячутся" от посторонних взглядов ![]()
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
laboda, не только седьмой, но за вчерашний день произошли просто невиданные темпы - перекрыли почти все (!) просторовское крыло (осталась одна или две плиты) плюс установили на этом крыле одну колонну 8-9 этажа. Не помню раньше, чтобы за день перекрывали целое крыло.
На остальных крыльях без изменений. На "автобазовском" крыле залиты несущие стены 6-го этажа и четвертинка внутренней стены 7-го этажа. На третьем крыле все те же 5 этажей
То, что другие крылья двигаются так слабо, связываю с изменением технологии установки каркасов. Если раньше каркасы сваривались на месте, то с недавнего времени стали устанавливать готовые (красивые и ровные
) каркасы, изготовленные промышленным способом. И, скорее всего, с "промышленными" каркасами, как всегда, напряженка 
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
S.Goroshchenja:Единственная разница в том, что для тех кто строит достоявшись до конца очереди цена 2 млн. - 3 млн., а для нас 4 млн.
Пора уже забыть про все эти цены всем тем, кто ещё на начальной стадии строительства.
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
Фото сделаны сегодня около 15.00. Работа кипела


Перекрывается "автобазовское" крыло

"Просторовское" крыло: ставят колонны 8-9 этажа. Догоним и перегоним Илимскую!




|
офлайн
sosedi2011
Junior Member
|
|
|
82 |
15 лет на сайте Город:
|
А кто знает, куда выходят окна 3-ки, какое это крыло, просторовское, автобаза или дет.сад?
|
офлайн
sosedi2011
Junior Member
|
|
|
82 |
15 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
sosedi2011
Junior Member
|
|
|
82 |
15 лет на сайте Город:
|
PlayMakers:09 июня 2011 Xmarik, заканчивают третий этаж. Фотки выложу на выходных
Xmarik:10 июня 2011 Да, все же медленно. До конца лета такими темпами и половины не будет.
Так все и получилось. Благодаря фотоотчету глубокоуважаемого PlayMakersа можно проследить работу в самое горячее время строительства.
Начало лета
![]()
Конец лета (типа наши дни)
![]()
На осень и зиму даже не стоит и прогноз делать. ![]()
|
офлайн
sosedi2011
Junior Member
|
|
|
82 |
15 лет на сайте Город:
|