Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль

    588
  • Olysha Senior Member
    офлайн
    Olysha Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #198089

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 23 августа 2011 20:10
    laboda:

    направлено Минскому горисполкому с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения.

    :D :D :D Благо в этом заведение есть опыт писания под копирку, аналогичные ответы на наши прямые обращения туда :super: Держу пари только на кол-во листов в ответе: 2 или 3????? Малиновскому опять "на вид поставят" или "на вид у него уже есть... у него строго с предупреждением нет еще" ((с) к/ф, "Афоня";) :D
    В общем и целом, опять двадцать пять :evil: Нууууууу... подождем еще один ответ. Из Минского горисполкома :naezd:

  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    20 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 23 августа 2011 22:06 Редактировалось VINNI_cz, 1 раз.

    капец..... :roof:
    зад....ли плин.... :ass:

  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 24 августа 2011 08:12

    Т.е. тех ответов которые получены от Мингорисполкома им медостаточно. Кстати сегодня опять прямая линия с Ладутько с 14-до 16 по тел. 222 44 44

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 24 августа 2011 16:18 Редактировалось PlayMakers, 1 раз.

    Для очередников, заключивших договоры до 15 мая, цены на строительство жилья в Минске не изменятся

    В Минске цены на строительство жилья для очередников, заключивших договоры до 15 мая 2011 года, не изменятся. Об этом сообщил сегодня журналистам перед началом прямой линии председатель Минского горисполкома Николай Ладутько, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

    Подробности - [url=http://news.[censored]/economics/247207.html?utm_source=twitter&utm_medium=share-button&utm_campaign=twitter]здесь

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1887

    19 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 24 августа 2011 22:54 Редактировалось Xmarik, 2 раз(а).
    Коля Ладутько:

    Те граждане-очередники, которые заключили договоры до 15 мая 2011 года, если жилые объекты находятся в стадии строительства, получат в этом году свое жилье в соответствии с графиками ввода в эксплуатацию и по тем ценам, которые зафиксированы в договорах

    Вот оно ключевое слово - в этом году. Но в этом году план будет не выполнен, если чего не нарисуют. Знаю один домик в Масюковщине, достроен еще в начале года, но не сдан, расчет с дольщиками не закончен, а перед Мингорисполкомом уже отчитались. Так что для них может и не изменится цена. Вообще, честно говоря, если везде начинают шевелится и писать о защите прав дольщиков и в том же духе, ожидать приходится с точностью до наоборот. Все на лицо - и в торговле, и в экономике. Сегодня заезжал в Шабановский простор, на нашем объекте гулял ветер, людей не видел. :(

    -===007===-
  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 24 августа 2011 23:04

    А интересно, а мы очередники вообще-то? Да мы нуждающиеся, состоящие на очереди, но ведь строим мы НЕ В ПОРЯДКЕ очереди, так? Мне кажется, что остается только мечтать, что цена за метр кв. не поднимется....

  • S.Goroshchenja Member
    офлайн
    S.Goroshchenja Member

    262

    16 лет на сайте
    пользователь #187323

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 25 августа 2011 08:52 Редактировалось S.Goroshchenja, 1 раз.
    lastothka:

    Да мы нуждающиеся, состоящие на очереди

    ТАК ПОЧЕМУЖЕ НЕТ?!?!
    Единственная разница в том, что для тех кто строит достоявшись до конца очереди цена 2 млн. - 3 млн., а для нас 4 млн.
    - легальная наценка за то, что очередь "прошла" быстрее ;)

    SNAKE
  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 25 августа 2011 09:36
    Xmarik:

    Сегодня заезжал в Шабановский простор, на нашем объекте гулял ветер, людей не видел.

    Вчера около восьми вечера заливали внутреннюю стену на седьмом этаже "автобазовского" крыла. Люди на стройке все-таки есть. Только часто бывает так, что они умело "прячутся" от посторонних взглядов ;)

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 25 августа 2011 20:27

    А что уже седьмой заливают?

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 26 августа 2011 08:50

    laboda, не только седьмой, но за вчерашний день произошли просто невиданные темпы - перекрыли почти все (!) просторовское крыло (осталась одна или две плиты) плюс установили на этом крыле одну колонну 8-9 этажа. Не помню раньше, чтобы за день перекрывали целое крыло.
    На остальных крыльях без изменений. На "автобазовском" крыле залиты несущие стены 6-го этажа и четвертинка внутренней стены 7-го этажа. На третьем крыле все те же 5 этажей :molotok:
    То, что другие крылья двигаются так слабо, связываю с изменением технологии установки каркасов. Если раньше каркасы сваривались на месте, то с недавнего времени стали устанавливать готовые (красивые и ровные :) ) каркасы, изготовленные промышленным способом. И, скорее всего, с "промышленными" каркасами, как всегда, напряженка :molotok:

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 26 августа 2011 21:30

    Надо почаще заходить в администрацию:)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #158584

    Профиль

    0
    # 26 августа 2011 22:52
    S.Goroshchenja:

    Единственная разница в том, что для тех кто строит достоявшись до конца очереди цена 2 млн. - 3 млн., а для нас 4 млн.

    Пора уже забыть про все эти цены всем тем, кто ещё на начальной стадии строительства.

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 27 августа 2011 18:57

    Фото сделаны сегодня около 15.00. Работа кипела :)

    Перекрывается "автобазовское" крыло

    "Просторовское" крыло: ставят колонны 8-9 этажа. Догоним и перегоним Илимскую! ;) :D

  • sosedi2011 Junior Member
    офлайн
    sosedi2011 Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #364682

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2011 21:16 Редактировалось sosedi2011, 1 раз.

    :super:

  • lastothka Senior Member
    офлайн
    lastothka Senior Member

    501

    15 лет на сайте
    пользователь #405273

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 августа 2011 22:19

    А кто знает, куда выходят окна 3-ки, какое это крыло, просторовское, автобаза или дет.сад?

  • sosedi2011 Junior Member
    офлайн
    sosedi2011 Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #364682

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 27 августа 2011 22:28 Редактировалось sosedi2011, 1 раз.

    :-?

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1887

    19 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 27 августа 2011 23:07 Редактировалось Xmarik, 1 раз.

    lastothka, в сторону детского сада.

    -===007===-
  • sosedi2011 Junior Member
    офлайн
    sosedi2011 Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #364682

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 августа 2011 01:47 Редактировалось sosedi2011, 1 раз.

    :P

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1887

    19 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 30 августа 2011 17:00 Редактировалось Xmarik, 1 раз.
    PlayMakers:

    09 июня 2011 Xmarik, заканчивают третий этаж. Фотки выложу на выходных

    Xmarik:

    10 июня 2011 Да, все же медленно. До конца лета такими темпами и половины не будет.

    Так все и получилось. Благодаря фотоотчету глубокоуважаемого PlayMakersа можно проследить работу в самое горячее время строительства.
    Начало лета


    Конец лета (типа наши дни)


    На осень и зиму даже не стоит и прогноз делать. :(

    -===007===-
  • sosedi2011 Junior Member
    офлайн
    sosedi2011 Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #364682

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 31 августа 2011 10:57 Редактировалось sosedi2011, 3 раз(а).

    Нам въехать бы в декабре 2012г :(