Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 21 ноября 2013 11:46

    HarryR, ну ты понял кто ламер и балабол. Осталось научиться пользоваться USSD и контролировать трафик и о чудо, никто н ничего не ворует.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 21 ноября 2013 12:02

    aoi~ka, понял - ты. Т.к. только у таких балаболов, как ты 4.2 гб за 6 мин - это нормально.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 21 ноября 2013 12:10

    HarryR, доказательств конечно же нет (логи, детализация…). Я почему-то не удивлен. :toliet:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 21 ноября 2013 13:26

    aoi~ka, Сделай для начала на лайфе хотя бы более-менее приличный биллинг, а не - осталось...(тут лайфовец: вписываю любую цифру какую захочу, а то что так происходит не сомневаюсь, ибо начать с моря "хороших" отзывов о лайфе и закончить фразами: "мы не можем блочить, только возможность оставлять комментарии на неугодных сайтах сама себя заблочила, ну и рутрекер уже как минимум у нескольких пользователей который день самозабанился. А мы ни прычом. ). Детализация чего? Ты на своем любимом лайфе попроси детализацию, максимум дадут вида: за 20 ноября израсходовано 10 гб (и плевать что цифры будут от балды, и плевать, что трафик будет из разных периодов, и плевать, что никакой конкретики в такой "детализации" не будет). Ну, балаболам сойдет. Такой пипл, как аойки, схавает. Я почему то не удивлен. Могу дать такую "детализацию" в стиле твоего лайфа, аойка, думаю тебе, как шифровальщику и любителю поиска шифровок, сойдет.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 21 ноября 2013 13:59
    HarryR:

    Сделай для начала на лайфе хотя бы более-менее приличный биллинг, а не - осталось...

    для инета лучше такой, чем такой как на велкоме и мтсе, где можно уйти в дикий минус. Тут, как говорится, из 3-х зол выбирается наименьшее.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 21 ноября 2013 15:54 Редактировалось 175340, 1 раз.

    HarryR, бла-бла-бла. Я уже по пользованию модемом вижу с кем имею дело. И для меня не проблема снять логи выхода в интернет. Насчет блокировки - всегда есть причинно-следственные связи. Вот только блокировать трекер провайдеру, продающего трафик смысла нет - как раз наоборот: больше потреблённого трафика, больше денег. У вас логики ноль целых ноль десятых. Такие дела. :puke:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #738025

    Профиль

    81
    # 21 ноября 2013 19:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    aoi~ka, ладно, свободен, иди уроки делай, подрастешь поговорим. Искать логику у наших провайдеров и опсосов, ну-ну. удачи. Хотя на мой взгляд логика простая - читаем на сайте лайфа - про (с) этические лимиты. специально для аоек объясняю - если не обзывать это красивыми словами, то это звучит так - мы вводим "этические" лимиты, чтобы свой канал загрузить минимум на 200 % (читай посадить как можно больше абонентов и получить как можно больше $), но, видимо, даже этические лимиты не помогают, либо хочется загружать канал на все 500%, поэтому - аойки берут блочат ресурс откуда основной трафик (либо просто один из самых популярных у качков ресурс), но чтобы массовое возмущение не захлестнуло лайф пока блочат тех, кто более-менее качает,а не аоек, которые берут анлим, чтобы посидеть в контакте и раз в месяц проверить/отправить спам на почте. Тем более на тормозной интернет лайфа жалоб не мало, вот и пытаются разгружать канал.

    И что в твоих логах будет? Поминутно расписан расход трафика? Иди учи уроки.

    Шерлок, так в чем причинно-слесдтвенная связь, объясните, нам, простым смертным:
    1)Блочат уже как минимум двух абонентов (хотя думаю их гораздо больше)
    2)Выше писали, что на другом провайдере все норм
    3)Через торы все норм.
    4)Аккаунты на самом трекере не забанены, что как-бы уже сужает круг подозрений
    5)показания ваших подзащитных, аойка, не сходятся, с одной стороны - нет возможности блочить, с другой забанить комментарии на хартии она внезапно появляется. И исчезает если использовать тор. Что опять как-бы намекает.
    6)А смысл писать про этические лимиты и делать копеечные лимиты по трафику на безлимитных тарифах "провайдеру продающему трафик" есть? Вот и я о том же.
    7)Почему блочится именно торрент трекер, а не например, какой-нибудь минск.гов.бай?
    Ну, слушаю вас. гений логики, ПСС и дедукции. Ожидаю в ваших словах не меньше 100 % логики.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 ноября 2013 19:15

    HarryR, читаю Ваши посты.
    Ситуация еще актуальна?

    Случаем не Вы обращались сегодня в группу life:) ВК?

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 21 ноября 2013 19:23

    HarryR,

    код выделить все
    свободен, иди уроки делай, подрастешь поговорим.

    потому что

    код выделить все
    Вот, теперь вижу (хотя делал так раньше, почему то не работало).

    Твой бред - твои проблемы.

  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 21 ноября 2013 19:26

    Не нашёл по поиску, а на айпаде как баланс посмотреть? Может кто знает?)))

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 21 ноября 2013 19:30

    toplyner, только через ИССА на issa.life.com.by, при этом необходимо будет вставить SIM-карту в устройство, поддерживающее USSD-запросы для установки пароля через запрос *120*9#

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 21 ноября 2013 19:35

    Я делаю так, пишу в гугле http://www.rutor.org , и в результатах поиска кликаю по ссылке с руторга, и тогда все нормально открываеться.

  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 21 ноября 2013 21:14
    Anti-CrisisBoy:

    toplyner, только через ИССА на issa.life.com.by, при этом необходимо будет вставить SIM-карту в устройство, поддерживающее USSD-запросы для установки пароля через запрос *120*9#

    То есть без шансов...) у меня микро карта - пока её только в эйпыл мона засунуть вроде.... Будем на ощупь....)

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5415

    17 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 21 ноября 2013 21:23

    toplyner, микро сим или нано сим? Если микро - то многие современные аппараты её поддерживают, ну или может есть у кого рамочка после обрезки симки.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • toplyner Senior Member
    офлайн
    toplyner Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #401212

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 21 ноября 2013 23:47 Редактировалось toplyner, 1 раз.

    Miguelon, рамка и у меня есть)) - а я и не додумался) - не, не нано, а микро, нано - это там и саму плату подрезают?-вроде, а микро - только пластик, если я не ошибаюсь

  • paniagr Member
    офлайн
    paniagr Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #434111

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 ноября 2013 08:03

    Добрый день, подскажите, модем с WiFi можно получить бесплатно при подключении на интернет пакет 3000md
    Если да, то в каком офисе?

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 22 ноября 2013 08:44

    paniagr, ответил в другой ветке

  • sig666 Junior Member
    офлайн
    sig666 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #367535

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 22 ноября 2013 10:37 Редактировалось sig666, 2 раз(а).

    На даче(45км от Минска) - при поднимании модема над домом - 1 палочка HSDPA, фильмы можно смотреть онлайн, но изредка подтормаживает. Без этой процедуры, только в доме, лайф не ловит, мтс и велком ловят но фильмы уж не покачаешь, медленный интернет.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 22 ноября 2013 10:58

    sig666, для начала достань флешку и попробуй подключить интернет через 3g модем.
    разницу между килобитами и килобайтами знаешь?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 22 ноября 2013 12:23 Редактировалось dimchik007, 1 раз.
    sig666:

    скорость у лайфа с флешкой не соответсвтует заявленной. 512кбит НИКОГДА НЕ БЫЛО, за 2 месяца пару раз видел скачкИ до 150кбит, а так при скАчке стоит в основном на 65 кбитах(это столько у них включаться по идее должно при "ограничении", когда я выбрал свои 30гиг). мало того, процентов 10-30 времени ваще связи нет, и видно что не по вине погодных условий(например при ливне может меняться, но это норма), и массового наплыва людей к вышке, а именно из-за оператора. Места разные, основное - 5й(верхний этаж дома) недалеко от бангалор(модем висит на самой верхней точке окна, все палки HSDPA. на даче в помещении ваще не ловит никакой сигнал, при заявленном у оператора (на карте) в том месте сигнале 3джи. при поднимании модема на удочке над домом - 1 палочка HSDPA, проблемы теже что и в минске - скорость не выше 65кбит. УНЫЛЫЙ КАЛ.

    Унылый КОЛ по математике. 512 килоБИТ/с=(512/восемь) 64 килоБАЙТ/с. Что обещано по скорости - выполнено.