Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Marayka Junior Member
    офлайн
    Marayka Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #585436

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 мая 2012 14:04
    shpilka:

    Marayka, а сам Цептер - не обман? Как по мне, так пусть вот это как раз продают :-?

    Ну здрасьте, приехали))) На форуме про обман пишем: уж лучше пусть обманывают. Лучше пусть не обманывают, а мы сами решим-покупать или нет. У нас рыночная экономика и цена-это еддиница,за которую продавец готов продать а покупатель купить товар.
    " Экспедиция"-да. Стоимость футбы с принтом из китая около 100 рублей. Я связана с этим направлением . И впаривают. И покупаем. Есть желание переплатить за футбу 700 процентов=пожалуйста

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 мая 2012 14:11

    Marayka, м... имхо, Цептер - обман. А покупают его те, кто хочет обмануться. Ну и почему бы им не купить другую ерунду с этим названием в 10 раз дешевле?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 25 мая 2012 14:14
    Marayka:

    Стоимость футбы с принтом из китая около 100 рублей.

    дешево, надо брать.. за 100 рублей сейчас и коробка спичек не купишь.. :znaika:

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Marayka Junior Member
    офлайн
    Marayka Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #585436

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 мая 2012 14:53 Редактировалось Marayka, 1 раз.

    дык за 100 не отдають)))) только за 700))

    Добавлено спустя 18 секунд

    shpilka:

    Marayka, м... имхо, Цептер - обман. А покупают его те, кто хочет обмануться. Ну и почему бы им не купить другую ерунду с этим названием в 10 раз дешевле?

    не болтайте ерундой)))
    она стоит не в 10 раз дешевле, а не стоит вообще ничего. вы на стороне мошенников? )))

  • Burkush Neophyte Poster
    офлайн
    Burkush Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #535402

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 25 мая 2012 15:06 Редактировалось Burkush, 1 раз.

    У моей бабули пол хутора облапошили миловидные молодые ублюдки на жигулях. Приехали и пошли по домам с китайской хренью. Чайники, массажеры, утюги Кавасоник. Глупые старики поотдали все деньги. Ну как с этим бороться?
    А мне подарили телефон Нокиа Х3 . Беленький. Симпатишный. Купили в сети магазинов СССР. какого то ИП. Нельзя там покупать-разводиловка. Надо брать у МТС или БИЛАЙ. У ООО. У них и договора и гарантия. Короче ему настал писец. Заел экран и начал через неделю экран по углам слезать... я принесла-они говорят-это же пленка защитная!!! И хахотели её дальше отодрать.. Да не тут то было-это был экран Куча нервов, пошла в экспертизу неазисимую а мужик вскрыл смотрит в мкроскоп и говорит: ХААА. МИЛОЧКА. Я вам не дам на него заключение!!! Я в шоке-почему?? Он-у вас внутри болты "слизаны" =значит вы сами его вскрывали. Вот и все. Продают телефоны с заранее содранныи болтами-во избежание претензий. При чем сам мужик в экспертизеэто признал-да. так часто делают((((

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 мая 2012 19:51

    Marayka, не хамите.
    Я говорю то, что считаю. И считаю я так небезосновательно. И эти мошенники ничем не хуже цептеровских мошенников. Только у них пока что нет денег на офис.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9820

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 25 мая 2012 20:30 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3337

    16 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 26 мая 2012 23:52

    пришла сегодня смс-ка от сотрудницы:
    "умирает ребенок, нужна 3-я отриц. группа крови для переливания.
    номер телефона."
    я ответила, что таких нет
    но когда смс-ки стали приходить через каждый час от всех знакомых,
    то возникло подозрение на развод.
    кто-нибудь еще получал?

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40659

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40659
    # 26 мая 2012 23:55 Редактировалось Bierman, 1 раз.

    anna71, этому разводу почти год..... сегодня на тутбае про этот [url=http://news.[censored]/society/291311.html]развод статьей напомнили....

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3337

    16 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 27 мая 2012 01:04

    Bierman, сразу не поняла, тк сама медик,
    ну, может к то обратился с личной просьбой....
    охренели люди совсем, не боятся ни Бога, ни дьявола....

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 27 мая 2012 13:15

    Вот здесь об этом. мне на одноклассниках такое приходило.

    Добавлено спустя 38 секунд

    [url=http://news.[censored]/society/291311.html]Вот здесь

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • dawv Member
    офлайн
    dawv Member

    245

    12 лет на сайте
    пользователь #547032

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 июня 2012 16:55

    Здравствуйте. Я предлагаю помощь в получении займов, кредитов и т.д. в Беларуси для граждан РБ. Мои услуги платные - (300у.е. для ссуд без залога или 200у.е. для ссуд с залогом) + 3% от суммы полученной вами ссуды.

    Существует две возможности получения ссуды:

    1. сумма до 20000у.е - без залога,

    2. сумма от 20001у.е - с обязательным залогом (или поручительством).

    Процентная ставка: 1. 20% годовых в валюте, 2. СР+от 5% годовых в белорусских рублях.

    Срок: от 1 до 15 лет

    Более подробная информация по телефону.

    Левин Александр Александрович,кормит завтраками уже 2 месяца,есть расписка и ксерокопия паспорта,может кто сталкиволся-откликнись

  • Mitkoff Senior Member
    офлайн
    Mitkoff Senior Member

    2417

    18 лет на сайте
    пользователь #68150

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 1 июня 2012 18:37

    dawv, а проблема то в чем ? вернее в чем развод или обман? в том что за услуги взял 300 а услугу не сделал? так сами виноваты платить надо апосля

    THE LiMiT iS THE SKY
  • Dumalko Junior Member
    офлайн
    Dumalko Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #530528

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 июня 2012 18:56

    И где подведение итого конкурса сегодня ?
    http://tech.onliner.by/2012/05/15/diablo-iii
    Онлайнер кинул авторов и читателей?

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1989

    13 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1989
    # 1 июня 2012 19:51 Редактировалось PABUH, 1 раз.
    Dumalko:

    И где подведение итого конкурса сегодня ?
    http://tech.onliner.by/2012/05/15/diablo-iii
    Онлайнер кинул авторов и читателей?

    чукча не читатель, чукча писатель?

    Редакция оставляет за собой право публиковать по одной лучшей статье по пятницам (18 и 25 мая, а также 1 июня) и в четверг (7 июня).
    Авторы лучших работ получат лицензионную русскоязычную версию Diablo III, официальный релиз которой состоится 7 июня.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 15 июня 2012 20:55

    ВНИМАНИЕ НОВЫЙ РАЗВОД!
    Сегодня на телефонный номер жены пришло СМС сообщение от абонента BELDAPAMOGA следующего содержания:
    "Помогите тяжелобольным детям, подарите им новую жизнь! Просто переслав наше следующее SMS- сообщение на короткий номер 553. Вы жертвуете 10000 руб. Участвуйте в проекте "Шанс" и пусть, благодаря вам, здоровых и счастливых детей станет больше!"
    Затем пришло второе СМС следующего содержания:
    55 В360897864572 10000"

    Я просмотрел услуги и обнаружил, что номер 553 принадлежит системе http://www.ipay.by/, а код операции - пополнение счета web-money. Поскольку как мне известно кошелек web-money часто используется мошенниками, то я позвонил в службу 0890. В службе мне сообщили, что BELDAPAMOGA не имеет отношение к МТС, и сообщение отправлено мошенниками. Получается, что мошенники могут подменять номер отправителя на текстовое сообщение, а значит в следующий раз абонентам МТС может придти СМС сообщение подписанное МТС, которое к примеру будет предлагать отправить бесплатное СМС на короткий номер например для получения бонуса или начисления минут и пр., а на самом деле это будет предложение отправить СМС на короткий платный номер. Будьте бдительны! Мошенники умеют подменять номер отправителя.
    В службе 0890 мне сообщили, что будут разбираться с данным инцидентом.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3763

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3763
    # 15 июня 2012 21:53 Редактировалось Evgensus, 1 раз.
    MaxRusak:

    ВНИМАНИЕ НОВЫЙ РАЗВОД!
    Сегодня на телефонный номер жены пришло СМС сообщение от абонента BELDAPAMOGA следующего содержания:
    "Помогите тяжелобольным детям, подарите им новую жизнь! Просто переслав наше следующее SMS- сообщение на короткий номер 553. Вы жертвуете 10000 руб. Участвуйте в проекте "Шанс" и пусть, благодаря вам, здоровых и счастливых детей станет больше!"
    Затем пришло второе СМС следующего содержания:
    55 В360897864572 10000"

    Я просмотрел услуги и обнаружил, что номер 553 принадлежит системе http://www.ipay.by/, а код операции - пополнение счета web-money. Поскольку как мне известно кошелек web-money часто используется мошенниками, то я позвонил в службу 0890. В службе мне сообщили, что BELDAPAMOGA не имеет отношение к МТС, и сообщение отправлено мошенниками. Получается, что мошенники могут подменять номер отправителя на текстовое сообщение, а значит в следующий раз абонентам МТС может придти СМС сообщение подписанное МТС, которое к примеру будет предлагать отправить бесплатное СМС на короткий номер например для получения бонуса или начисления минут и пр., а на самом деле это будет предложение отправить СМС на короткий платный номер. Будьте бдительны! Мошенники умеют подменять номер отправителя.
    В службе 0890 мне сообщили, что будут разбираться с данным инцидентом.

    Есть такая услуга SMS-Extra вроде называется. Там можно выбирать псевдоним, доступно это каждому. Только вот насколько я помню оператор модерирует все псевдонимы. В качестве таковых нельзя использовать наименования юрлиц и т.д. Неужели у них не вызвало подозрение BELDAPAMOGA?

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58893

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58893
    # 15 июня 2012 22:12
    Evgens:

    Есть такая услуга SMS-Extra вроде называется. Там можно выбирать псевдоним, доступно это каждому. Только вот насколько я помню оператор модерирует все псевдонимы. В качестве таковых нельзя использовать наименования юрлиц и т.д. Неужели у них не вызвало подозрение BELDAPAMOGA?

    Видать не вызвало.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 15 июня 2012 22:52

    Ну, почему же "не вызвало"-то? Им, скорее всего, просто безразлично ;) Деньги-то капают, зачем начинать беспокоиться до того, как посыплются жалобы?...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 15 июня 2012 23:07
    Evgens:

    MaxRusak:

    ВНИМАНИЕ НОВЫЙ РАЗВОД!
    Сегодня на телефонный номер жены пришло СМС сообщение от абонента BELDAPAMOGA следующего содержания:
    "Помогите тяжелобольным детям, подарите им новую жизнь! Просто переслав наше следующее SMS- сообщение на короткий номер 553. Вы жертвуете 10000 руб. Участвуйте в проекте "Шанс" и пусть, благодаря вам, здоровых и счастливых детей станет больше!"
    Затем пришло второе СМС следующего содержания:
    55 В360897864572 10000"

    Я просмотрел услуги и обнаружил, что номер 553 принадлежит системе http://www.ipay.by/, а код операции - пополнение счета web-money. Поскольку как мне известно кошелек web-money часто используется мошенниками, то я позвонил в службу 0890. В службе мне сообщили, что BELDAPAMOGA не имеет отношение к МТС, и сообщение отправлено мошенниками. Получается, что мошенники могут подменять номер отправителя на текстовое сообщение, а значит в следующий раз абонентам МТС может придти СМС сообщение подписанное МТС, которое к примеру будет предлагать отправить бесплатное СМС на короткий номер например для получения бонуса или начисления минут и пр., а на самом деле это будет предложение отправить СМС на короткий платный номер. Будьте бдительны! Мошенники умеют подменять номер отправителя.
    В службе 0890 мне сообщили, что будут разбираться с данным инцидентом.

    Есть такая услуга SMS-Extra вроде называется. Там можно выбирать псевдоним, доступно это каждому. Только вот насколько я помню оператор модерирует все псевдонимы. В качестве таковых нельзя использовать наименования юрлиц и т.д. Неужели у них не вызвало подозрение BELDAPAMOGA?

    не было написано, например, тупо "ООО BELDAPAMOGA" и зачем напрягаться

    бабло и тут не пахнет

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера