Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9717

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 3 октября 2017 08:32 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    Andrew-1978, вы о чем?
    Сверка номеров проводится только при снятии/постановке на учет (или при смене техпаспорта).
    Снятие авто с учета проводит его владелец.
    Если авто уже снято с учета, то при составлении ДКП проходить еще раз сверку не нужно. Сверку номеров уже будет новый владелец делать при постановке на учет.
    А как Пашка-БМВ можно стать только в том случае, если купить машинку по справке-счет или отдать деньги за машину, никак не оформляя её. При составлении ДКП такой вариант развития событий исключен.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3238

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 3 октября 2017 08:36
    Andrew-1978:

    Кстати, а если машина на транзитах, в ГАИ "зарегистрируют" продажу через ДКП?

    Да. Летом снял с учета, получил номера и сразу оформили ДКП. Покупатель был с Минского района.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 октября 2017 08:36
    vadim1968:

    А как Пашка-БМВ можно стать только в том случае, если купить машинку по справке-счет

    При чём тут счет-справка? Почитайте внимательно эту историю с самого начала.
    А счет-справка официальный документ, никак не запрещенный законодательством.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 3 октября 2017 08:46
    vadim1968:

    Andrew-1978, вы о чем?
    Сверка номеров проводится только при снятии/постановке на учет (или при смене техпаспорта).
    Снятие авто с учета проводит его владелец.
    Если авто уже снято с учета, то при составлении ДКП проходить еще раз сверку не нужно. Сверку номеров уже будет новый владелец делать при постановке на учет.
    А как Пашка-БМВ можно стать только в том случае, если купить машинку по справке-счет или отдать деньги за машину, никак не оформляя её. При составлении ДКП такой вариант развития событий исключен.

    А Вы о чем? Из личного опыта, что при ДКП через ГАИ и транзитах не идет сверка номеров? Просто когда я оформлял ДКП в ГАИ на нормальных номерах, то сразу ставил и на учет.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9717

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 3 октября 2017 08:46

    my_land, в случае в Павлом - ни при чем, но оформляя авто по справке-счет также можно поиметь проблем и попасть в различные истории (о которых иногда пестрят просторы интернета).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 3 октября 2017 09:15
    vadim1968:

    my_land, в случае в Павлом - ни при чем, но оформляя авто по справке-счет также можно поиметь проблем и попасть в различные истории (о которых иногда пестрят просторы интернета).

    Никаких проблем если собственник продаёт

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 октября 2017 09:20
    vadim1968:

    Поэтому там (в вышеприведенном объявлении) и продают авто только по счет-справке (т.к. продает скорее всего перекуп).

    Если бы я продавал свою личную машину, предварительно сняв ее с учёта, то я бы тоже продавал по счёт-справке. Т.к. это удобнее и быстрее нежели кататься в МРЭО, сверять номера, подавать документы в окошко и т.д.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9717

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9717
    # 3 октября 2017 09:30
    Борис_Ю:

    Если бы я продавал свою личную машину, предварительно сняв ее с учёта,

    А смысл? Все равно же нужно ехать в МРЭО снимать с учета.
    Продавать целесообразно наверное сейчас на регистрационных номерах. Нашел покупателя - сразу поехали и оформили (и с учета сняли и ДКП заключили).
    Если бы лично я покупал б/у машину, то варианты на транзитах даже бы и не рассматривал, т.к. в 90% это будут перекупы и авто с мутными историями.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 октября 2017 09:38
    vadim1968:

    А смысл?

    Чтобы быстрее продать. Я, как любитель ездить на дешёвом рожне, часто продавал своих корчей не-минчанам. И вот как раз им было принципиально, чтобы машина была уже снята с учёта, чтобы можно было приехать и сразу купить. Когда звонили, конкретно уточняли, снята ли машина с учёта.
    И их можно понять. Приехать посмотреть машину они могут как правило на выходных. МРЭО в субботу принимают документы до двух или трёх часов, в воскресенье у них выходной.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 3 октября 2017 09:48
    Борис_Ю:

    vadim1968:

    А смысл?

    Чтобы быстрее продать. Я, как любитель ездить на дешёвом рожне, часто
    продавал своих корчей не-минчанам.

    Тут полностью согласен. Но такого экспиренса никогда не было, все стандартно - смотрим, залог, снятие в течении пару часов в удобное время

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 3 октября 2017 10:25
    Борис_Ю:

    Если бы я продавал свою личную машину, предварительно сняв ее с учёта, то я бы тоже продавал по счёт-справке. Т.к. это удобнее и быстрее нежели кататься в МРЭО, сверять номера, подавать документы в окошко и т.д.

    С лянчей ты можешь диктовать условия, а был бы у тебя какой нить зависон тышч за 10, то думаю поехал бы и в МРЭО. Тем более с учетом Паш-БМВ и проч, за нормальную цену многие захотят покупать именно по ДКП.

    vadim1968:

    А смысл? Все равно же нужно ехать в МРЭО снимать с учета.

    В данном случае не надо ни под кого подстраиваться, есть время - поехал снял.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 октября 2017 10:37
    Andrew-1978:

    С лянчей ты можешь диктовать условия, а был бы у тебя какой нить зависон тышч за 10, то думаю поехал бы и в МРЭО. Тем более с учетом Паш-БМВ и проч, за нормальную цену многие захотят покупать именно по ДКП.

    За нормальную цену, это за сколько? :)
    Если не продаётся зависон за 10К, значит наверное, нужно цену снижать :-?
    Продавал я машины и за 10К и за 20К по счёт-справке. И никого это не смущало. По телефону сразу говорил что я сам владелец, а не перекуп.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 3 октября 2017 20:13
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26297

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26297
    # 3 октября 2017 20:39
    Борис_Ю:

    Если не продаётся зависон за 10К, значит наверное, нужно цену снижать

    некоторые так не думают :trollface:
    А если по существу, то я бы никакую машину не покупал бы у перекупов, даже лянчу. что то все чаще истории с типа Паша-БМВ и Автосэвэн. Лучше у хозяина. Кстати, проскакивала статья. Человек снял машину с учета. Через неделю пришел запрет в ГАИ на снятие (подсудная машина). Машину потом продал по счет справке. Новый хозяин пошел регистрировать, и все, запрет на действия. Машину вроде забрали, а хозяин остался со счет справкой.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 октября 2017 20:47

    Andrew-1978, вы наверное меня не так поняли. Я, как продавец, совершенно не против подъехать в МРЭО для переоформления. Будь то конченая Лянча или новый S-klasse. И как мне кажется, никто против не будет.
    Другое дело что для покупателей из других регионов такой вариант, как правило, не подходит.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 3 октября 2017 21:23
    Борис_Ю:

    Другое дело что для покупателей из других регионов такой вариант, как правило, не подходит.

    Если вариант достойный, коих почти нет, приедет из региона еще раз. Не в России живем. Ехать до Минска, максимум 4 часа из любой точки РБ. Не вижу в этом никакой проблемы.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 октября 2017 21:41

    speedline, ну это вы не видите проблемы. А многие как раз не хотят мотаться пару раз и ищут варианты чтобы сразу можно было обратно ехать на купленной машине.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 3 октября 2017 22:31
    Борис_Ю:

    А многие как раз не хотят мотаться пару раз и ищут варианты чтобы сразу можно было обратно ехать на купленной машине.

    И на скорую руку, покупают очередной труп(хорошо если не у перекупа).
    Надо же обратно на машине ехать, ехать еще раз на маршрутке в Минск - дорого :)

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 3 октября 2017 23:01
    speedline:

    И на скорую руку, покупают очередной труп

    Вот на это и был мой коварный расчёт :trollface:
    Люди посмотрели уже несколько трупов, приехали смотреть мой. Мой труп - средне убитый труп. Люди уже поняли что за свои деньги они ничего сильно лучше не купят, а тут вариант более-менее подходящий по цене и можно сразу отдавать деньги и ехать.
    Так я парочку корчей своих и продал.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 4 октября 2017 19:30
    Борис_Ю:

    speedline:

    И на скорую руку, покупают очередной труп

    Вот на это и был мой коварный расчёт :trollface:
    Люди посмотрели уже несколько трупов, приехали смотреть мой. Мой труп - средне убитый труп. Люди уже поняли что за свои деньги они ничего сильно лучше не купят, а тут вариант более-менее подходящий по цене и можно сразу отдавать деньги и ехать.
    Так я парочку корчей своих и продал.

    Лучше всего продавать бмв(имхо). :)
    Черная, диски оригинальные от 18", черный потолок это вообще... Уйдет через пару часов. Что там внутри и как скоро оно сломается, почти никого не волнует. Через пару недель только начинают плакать, что там сломалось и ремонт стоит 200(хорошо если) уе. За то черная и диски.. ))