Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    0


    пользователь #46963

    Профиль

    0
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    831

    12 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 31 мая 2018 10:38
    Archec:

    рикольно Вас тут почитать иногда....дам лайфак беспатный-возле городов есть куча деревень, счас машины почти у каждого...яйца в деревне по 2-3р, молоко по 3-4р за 3л, творог-7р за кг. И это не та бурда что в магазах))). п.с. сам так закупаюсь раза 2-3 в неделю.

    Это надо быть очень рисковым парнем, чтобы покупать молочные продукты с рук у незнакомых людей, не зная, в каких условиях содержатся домашние животные. Уж не говоря о том, что далеко не всем домашние молочные продукты подходят (жирность там запредельная). Лично я брезгую

    Не так все просто и с соседями, которых знаешь 100 лет. Одно дело для себя делать - тогда одна корова и потянет производить сырье для собственного потребления готовых изделий в виде творога, масла и прочего. А вот на продажу другие объемы сырья необходимы. И себестоимость золотая будет выходить, соответственно и цена. Это серьезный труд и отношение к способам производства молочных продуктов. Даю другой лайфхак - это когда типа домашнее молоко/творог/сметана готовится из магазинного. Особенно масло - берется магазинное, подтапливается для придания неправильного куска, немного подсаливается, подкрашивается для придания выраженного желтоватого цвета, заворачивается в пленку и замораживается - вот и домашнее масло. Ради интереса спросите у продавцов такой продукции технологию производства - много нового услышите.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7659

    16 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль

    7659
    # 31 мая 2018 11:49
    olga.inep:

    K_O_T:

    прикольно Вас тут почитать иногда....дам лайфак беспатный-возле городов есть куча деревень, счас машины почти у каждого...яйца в деревне по 2-3р, молоко по 3-4р за 3л, творог-7р за кг. И это не та бурда что в магазах))). п.с. сам так закупаюсь раза 2-3 в неделю.

    Это надо быть очень рисковым парнем, чтобы покупать молочные продукты с рук у незнакомых людей, не зная, в каких условиях содержатся домашние животные. Уж не говоря о том, что далеко не всем домашние молочные продукты подходят (жирность там запредельная). Лично я брезгую.

    Да, коровы с маститами, куры с сальмонеллой. Зато домашнее, без обработки. Нафиг надо такое молоко и яйца, чтоб бояться подцепить через них какую гадость.

    tlusty:

    Не так все просто и с соседями, которых знаешь 100 лет. Одно дело для себя делать - тогда одна корова и потянет производить сырье для собственного потребления готовых изделий в виде творога, масла и прочего. А вот на продажу другие объемы сырья необходимы. И себестоимость золотая будет выходить, соответственно и цена. Это серьезный труд и отношение к способам производства молочных продуктов.

    И это тоже. Когда якобы из-под одной коровы обеспечивают молочными продуктами подъезд многоэтажки. Ага.

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    16 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 31 мая 2018 20:08

    За неделю подорожали в закупке куры, с 2.40 -2.7 и сегодня 2.9. Ждем новостей от магазинов.

  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    13 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 31 мая 2018 20:14
    sexapxutektop:

    За неделю подорожали в закупке куры, с 2.40 -2.7 и сегодня 2.9. Ждем новостей от магазинов.

    А в евроопте плюс, что на горецкого куриное филе было вчера по 4.99

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2454522

    Профиль

    0
    # 31 мая 2018 22:08
    В целом с начала года молоко и молочные продукты подорожали на 2,3%. Больше всего — в Гродненской и Витебской областях, а также в Минске — на 3,7%, 3,1% и 3,5% соответственно. Меньше всего их стоимость выросла в Могилевской области — на 0,7%.

    В целом по стране из молочных продуктов за январь-апрель этого года больше всего подорожала сметана — почти на 4%. В Минске она стала дороже на 7,6%, а в Гродненской области — на 5,3%. Сметана дороже всего стоит в Минске — в среднем 4,94 рубля за литр, а дешевле всего — в Гомельской области (4,28 рубля).

    Вторую строчку по росту цен заняли йогурты и сгущенное молоко, они прибавили в цене на 2,4% к декабрю прошлого года. В лидерах по подорожанию йогурта — Брестская область (+4,2%) и Минск (+3,8%).

    Следом по росту цен идут сыры, они подорожали за 4 месяца этого года на 2,2%, заметнее всего — в Минской области (+3%).

    В лидерах по росту цен также оказались молоко и кефир — 2,2% и 2,1% соответственно. Так, молоко больше всего подорожало в Гродненской области (+4,6%), а кефир — в Витебской (+4,2%). При этом в Гомельской области цены упали на молоко (-0,9%), а в Могилевской — на кефир (-0,4%).

    Молоко дороже всего стоит в Гомельской области — 1,53 рубля за литр, а дешевле всего — в Витебской (1,17 рубля).
    Напомним, в Беларуси инфляция в 2017 году упала до рекордного уровня — 4,6%. Молоко и молочные продукты за прошлый год подорожали на 10,2%. Так, молоко стало дороже на 10,8%, кефир — на 11,2%, сметана — на 11,8%, жирный творог — 8,8%, нежирный творог — 9,7%, йогурт — на 8,3%, глазированный сырок — на 9,8%, сгущенное молоко — на 5,1%.

    В апреле этого года инфляция в Беларуси составила 0,3%. С начала года цены на товары и платные услуги выросли на 2,8%.

    Больше всего в апреле подорожали платные услуги — на 0,5% (с начала года — на 4,8%). Продовольственные товары в прошлом месяце выросли в цене на 0,4% (с начала года — на 2,4%), а непродовольственные — на 0,01% (с начала года — на 1,9%).

    Напомним, в январе цены в Беларуси выросли на 0,8%, в феврале — на 0,9%, в марте — на 0,8%, а в 2017 году инфляция упала до рекордного уровня — 4,6%.

    В Беларуси рост цен не сопровождается адекватным ростом доходов населения, ранее заявляли в федерации профсоюзов. Заметнее всего дорожают услуги транспорта и связи, бензин и продукты питания.

    Профсоюзы в том числе обеспокоены небольшим, но стабильным ростом цен на товары молочной группы и сезонным колебанием цен на плодоовощную продукцию.

    2 марта Александр Лукашенко заявил, что «знает, что стоит за исторически низким уровнем инфляции», но назвал рост цен проблемой № 1.

    — Людям все равно, какая у нас в стране средняя инфляция. Они делают выводы по ценам на товары, которые покупают каждый день. А там рост как минимум на 8−10% за год. А если услуги сюда добавить, то и больше, а не 4,5% или 6%. Поэтому рост цен для населения по-прежнему является проблемой номер один. Мое требование к главе Нацбанка, как и 4 месяца назад, — сокращение инфляционных ожиданий, — сказал президент.

    — Ваша задача — чтобы рост цен для населения перестал быть проблемой номер один. Пока инфляционные ожидания населения высоки. Почти 90% уверены, что товары и услуги будут расти. Это ненормально, — поручил президент правительству.

    Читайте также
    Читать полностью: https://finance.[censored]/news594932.html?crnd=46775

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    16 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 31 мая 2018 22:17

    user_4444411111, цены на разделку прежние, но продавать себе в убыток никто не будет. ждем ,кто первый поднимет.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2454522

    Профиль

    0
    # 1 июня 2018 06:52
    День Швеции в Минске
    Присоединяйся и празднуй
    вместе с нами!
    2 ИЮНЯ 2018 Г.

    Праздник для минчан и гостей столицы организует Посольство Швеции в Республике Беларусь совместно с Минским городским исполнительным комитетом при поддержке шведских и белорусских компаний.
    Всем посетителям фестиваля скидка 15% на технику Electrolux в интернет-магазине domotehnika.by. Приходите на день Швеции, и получите флаер со специальным промокодом на скидку.

    2 июня 2018 года на площади Свободы в Минске пройдет День Швеции. Музыкальным украшением праздника станет выступление звезды шведской поп-музыки Йенни Берггрен из Ace of Base с вечерним концертом на главной сцене около Ратуши. Гости праздника также услышат хиты популярной белорусской группы Akute. Подарком для всех автолюбителей станет специальная зона Volvo.

    В центральном дворике отеля «Монастырский» (вход с улицы Кирилла и Мефодия) флагман шведской бытовой техники Electrolux устроит собственный гастрономический театр, в котором пройдут мастер-классы по приготовлению блюд шведской кухни с применением самых передовых технологий, доступных каждому. В перерывах между мастер-классами гостей театра ждут розыгрыши продукции Electrolux.

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    13 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 1 июня 2018 09:42

    доброе утро! кто будет на комаровке, отпишитесь по ценам на клубнику и огурцы/помидоры, плиз.

  • yan1974 Member
    офлайн
    yan1974 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #672385

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 1 июня 2018 10:30 Редактировалось yan1974, 1 раз.

    Расслабьтесь клубника будет 50 копеек ...Легко!

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    13 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 1 июня 2018 11:02
    yan1974:

    Расслабьтесь клубника будет 50 копеек ...Легко!

    возможно, в Дворце. Но хочется то сейчас... Дешевле 3р есть или еще нет?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25963

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25963
    # 1 июня 2018 11:23
    Jester:

    Да и за 5р/кг не может такое печенье с настоящей сгущенкой продаваться, его себестоимость значительно выше.

    А сколько себестоимость 1 кг сгущенки? :spy:

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    user_4444411111:

    sexapxutektop:

    За неделю подорожали в закупке куры, с 2.40 -2.7 и сегодня 2.9. Ждем новостей от магазинов.

    А в евроопте плюс, что на горецкого куриное филе было вчера по 4.99

    В Рублевском - 3,99.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    13 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 1 июня 2018 11:42
    Lonewolf:

    А в евроопте плюс, что на горецкого куриное филе было вчера по 4.99

    В Рублевском - 3,99.

    в буклете не нахожу такой информации, точно по такой цене филе, а не грудка?

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    13 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 1 июня 2018 11:46

    werochkof, коллега, что вчера была в Рублевском, говорит, что филе около 5.
    Грудка в Соседях по 3,69

  • werochkof Senior Member
    офлайн
    werochkof Senior Member

    2350

    13 лет на сайте
    пользователь #714836

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 1 июня 2018 11:58

    olicha, я в курсе про 5 р., а Lonewolf, пишет цену дешевле, чем в Брусничке/Еврике. Вот я и удивилась.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 июня 2018 12:33
    Lonewolf:

    А сколько себестоимость 1 кг сгущенки?

    Рублей 5 судя по е-доставке. Но я разве про себестоимость сгущенки говорил?

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    18049

    8 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    18049
    # 1 июня 2018 12:36
    werochkof:

    Lonewolf:

    А в евроопте плюс, что на горецкого куриное филе было вчера по 4.99

    В Рублевском - 3,99.

    в буклете не нахожу такой информации, точно по такой цене филе, а не грудка?

    Это грудка по 3.99 в Рублевском, филе вроде 4.99..Все якобы на скидках..)

    " Ярким днем лето вновь полыхнет и сорвет занавески-паруса "
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2454522

    Профиль

    0
    # 1 июня 2018 12:58
    Jester:

    Lonewolf:

    А сколько себестоимость 1 кг сгущенки?

    Рублей 5 судя по е-доставке.

    Хорошо бы уточнить, о себестоимости для кого идёт речь в вопросе.
    Около пяти - это для розничного покупателя.
    Для гипермаркетов - рубля 2-3, поскольку в РБ стандартная торговая наценка у больших сетевых магазинов - около 100% от оптовой цены.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    45051

    17 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    45051
    # 1 июня 2018 13:04

    по фокусы с курятиной:
    стали писать цену упаковки - филе 850 гр, бедрышки - 750 гр
    отдельно пакуют "малое филе" это кусочки филе не основной кусок, а тот хвостик, что всегда висел на куске
    в общем будьте бдительны

    al at by be bg ch cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Piskurka Junior Member
    офлайн
    Piskurka Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #1264422

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 июня 2018 14:57
    werochkof:

    Дешевле 3р есть или еще нет?

    сегодня утром у метро Московская - 3.5 р крупная, 3 - средняя, 2.7 - мелкая.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 1 июня 2018 14:59
    sviq:

    отдельно пакуют "малое филе" это кусочки филе не основной кусок, а тот хвостик, что всегда висел на куске
    в общем будьте бдительны

    Самая мягкая часть филе

    Добавлено спустя 49 секунд

    Волосатые_Ноги:

    Для гипермаркетов - рубля 2-3, поскольку в РБ стандартная торговая наценка у больших сетевых магазинов - около 100% от оптовой цены.

    Бред

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Волосатые_Ноги:

    Хорошо бы уточнить, о себестоимости для кого идёт речь в вопросе.

    Меня вообще этот вопрос не интересовал