Тема закрыта
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 ноября 2010 11:09
    VitalVint:

    Скрудж Мак Дак:

    VitalVint:

    . прогноз - февраль - наконец-то паника у продавцов.

    Что случится в феврале? Может мы чего не знаем?

    четырешки на перегонки с трешками начинают демпинговать.

    четырешку в принципе сложнее продать и для этого приходится общую сумму подтягивать к трехе и получается, что нафиг мне ваша трешка за эту цену, добавлю пять тысяч и куплю четырешку. Трехи вынуждены реагировать вниз чтобы увеличить отрыв.

    А продавцы выходят на рынок для того чтобы все таки продать, а не обозначить желание продать и в феврале начиная очередной год продажи многие все таки подумают что лучше синица в руках чем журавль в небе. Как только количество таких думальщиков дорастет до критической массы, начнется галопирующая паника.

    С выборами кстати процесс никак не связан.

    Звиняй, не угадал твой ход мыслев.

    Но когда разница между трехами и четырехами станет небольшой, как раз продавцы четырех, видя наплыв покупателей, и поднимут хотелки.

    Опять же тут обсуждалось что по четырехам и более предложение неоднородно - от премиум до доходяг. И доля премиума в четырехах несколько больше чем в других сегментах. Премиумщики снимают предложения на снижающемся рынке до лучших времен (у немногих из них нужда в деньгах, не отдадим нищебродам - не раз тут звучало) вот и снижение цены предложения по четырехам.

    Не надо искать причину процесса только в самом процессе.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 ноября 2010 11:11
    nuren:

    Может вывести по каждой ставкке среднюю из суммы прогнозов и посмотреть как она совпадет с реалиями..:shuffle:

    Только отбросить крайние по значению-самые высокие и самые низкие

    Выведу. Среднеквадратичную и среднюю арифметическую. Попозжее. Отброшу сильно выделяющиеся прогнозы.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 1 ноября 2010 11:55
    Ingvar:

    Выведу. Среднеквадратичную и среднюю арифметическую. Попозжее. Отброшу сильно выделяющиеся прогнозы.

    мой не надо отбрасывать

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 1 ноября 2010 11:56
    crazymedvedik:

    Кто то еще надеется на нано-хапун этой осенью?

    Я надеюсь: вот прямо завтра выставлю ценник по 3200 за бабушкин хрущик и свалю из этой страны вечнозеленых помидоров

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 ноября 2010 11:57 Редактировалось Ingvar, 2 раз(а).
    2006nic2:

    Ingvar:

    Выведу. Среднеквадратичную и среднюю арифметическую. Попозжее. Отброшу сильно выделяющиеся прогнозы.

    мой не надо отбрасывать

    Твоя шутка улетит первой. Она и в график не вошла.

    Но как ставка она принята.

    А вообще по графику видно, что самое кучное попадание между 1000 и 1310 в апреле. Дальше пошел веер. более-менее кучно 900-1300 на второй ставке. На третьей - разброс где-то 800-1300, далее единичные отрывы в ту и другую сторону. Общий настрой, за исключением некоторых, - застабильно-понижальческий. Из 49 ставок 4 (с твоей 5) выше 1300 на последней ставке и 8 ниже 800. Соответственно я выбрал расширяющийся коридор в котором находятся 36 из 49 ставок. На первом этапе ситуация почти та же - 8 экстремальных понижальческих ставок и те же 4 (с твоей 5) ставки более 1310. Разве что люди могут быть разные.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • 13308 FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    13308 FBY Team Автор темы

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 ноября 2010 12:06

    http://news.[censored]/economics/203048.html

    Экономике всегда очень сложно жить в предвыборный период. Это период обещаний и их реализации, что не всегда обосновано возможностями экономики. Сейчас реально произошло накачивание экономики денежной массой. Естественно, это формирует потенциал давления на валютный рынок. Очень хорошо, если эти рубли будут потрачены на национальную продукцию, но мы понимаем, что гарантировать это никак нельзя, и есть большая вероятность того, что средства уйдут на импорт, и торговый баланс точно не улучшится. Я бы сказал, что сейчас подобные опасения оправданы в большей степени, чем год назад.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 1 ноября 2010 12:12
    Ingvar:

    А вообще по графику видно, что самое кучное попадание между 1000 и 1350 в апреле.

    банальная экстраполяция существующих тенденций на будущий период - и все ;)

    может сработать, а может и не сработать

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • 13308 FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    13308 FBY Team Автор темы

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 1 ноября 2010 12:17

    2006nic2, какими факторами и оценками вы руководствовались в своих прогнозах?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 1 ноября 2010 12:20

    "Меня потеряли в табличке %(" - сорри был не прав %)

  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 ноября 2010 12:26
    2006nic2:

    Ingvar:

    А вообще по графику видно, что самое кучное попадание между 1000 и 1310 в апреле.

    банальная экстраполяция существующих тенденций на будущий период - и все ;)

    может сработать, а может и не сработать

    Ну конечно же. Тут речь о прогнозах, совершенных здесь же.

    Думаю, в конце февраля. когда я (ну или кто-нить другой если я выбуду из форума) предложет внести вне конкурса корректировку, коридор станет поуже.

    Пока у нас обычный расширяющийся прогноз, показывающий что вероятность попадания с течением времени вперед уменьшается. Тут все естественно. Посмотрим кто у нас Вильгельм Телль.

    Думаю, что по трем прогнозам победитель не должен ошибиться по первой ставке более 10%, по второй более 15%, по третьей более 20%. Иначе победителя по трем ставкам просто не будет. Будет вне конкурса выбран тот (или те), чей (чьи) график(и) с большей ошибкой будут идти наиболее параллельно факту. Фактический график тоже буду наносить и даже чаще чем ставки, чтоб график еще больше выделялся на фое ставок. Итак - исходная точка пусть будет 1359 на дату последней ставки.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Kate10Max Junior Member
    офлайн
    Kate10Max Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #325496

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 ноября 2010 12:37

    Не знаю куда обратиться...Меня интересует, когда начнётся строительство в Щемыслице. Что -нибудь слышно вообще об этом? Я знаю, что строительство должно начаться в 2011 г. и больше мне ничего неизвестно :conf:

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 1 ноября 2010 12:54 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    AntonVict:

    Metrr :

    Но главный аргумент - значительную часть спроса отвлекает на себя Москвовская область.

    С таким же успехом я могу заявить, что значительную часть спроса отвлекает на себя Минская область.

    А где у нас в Минской области грандиозные стройки?

    Проедьте по Московской кольцевой- нигде ни пятачка свободной земли. Где там строить? Старые пятиэтажки там сносят, что б построить новое жилье. Основные стройки идут за МКАДом.

    А у нас посмотрите сколько места внутри кольца. Строить и строить

    А вы заедьте в сам Минск.

    Внутри Минска хватает действительно места. Но и за Минском тоже земли немеряно.

    Читайте классику, господа.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 1 ноября 2010 13:17
    Ivan Igorevich:

    2006nic2, какими факторами и оценками вы руководствовались в своих прогнозах?

    своим стебным настроением

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 ноября 2010 14:15 Редактировалось Ingvar, 1 раз.

    На аукционе в Гомеле

    Судя по объяве на 5 ноября, 28 октября продана 1 (одна) двушка. Из 61 предлагавшихся квартир. Итого за 4 аукциона продано 12 квартир из общего количества 72 (по 36 двушек и трешек) и осталось их 60 (25 двушек и 35 трешек). Ура, товарищи. Аукцион теперь, похоже, объявляется у нас каждую пятницу.

    Динамика продаж по аукционам была следующая: 5-4-2-1

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 1 ноября 2010 14:16
    Ivan Igorevich:

    Очень хорошо, если эти рубли будут потрачены на национальную продукцию, но мы понимаем, что гарантировать это никак нельзя, и есть большая вероятность того, что средства уйдут на импорт, и торговый баланс точно не улучшится. Я бы сказал, что сейчас подобные опасения оправданы в большей степени, чем год назад.

    Фактическое подтверждение очевидной тенденции http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/trade_balance_9_10.php

    Сальдо торгового баланса за сентябрь - минус 969 млн. $. (за янв-авг. было, ЕМНИП, 5013,6)

    Тренд очевиден. Темпы, правда несколько неожиданны. Однако, не до изумления.

    У радикальных понижал еще один повод готовиться к выигрышу пари от Ingvar'a :wink:

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11235

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11235
    # 1 ноября 2010 14:23
    crazymedvedik:

    Beerkiller30 :

    crazymedvedik :
    Beerkiller30 :

    Не стоит так часто вспонинать покойников, а то и до шизофрении недалеко!

    Не такие уж и "покойники" Несколько дней назад на одну из квартир, за которыми слежу подняли цену. На что надежды? Не купили сегодня за 50 - купят через день за 52?

    Большинство писателей форума в хапун не верит в текущих условиях, поэтому постоянное упоминение о нём от вас, со всем уважением, напоминает разговор самого с самим.

    Я о нано-хапуне пишу с некоторой долей иронии. Что кстати и в сам термин "нано-хапун" вложил употребив его впервые несколько месяцев назад.

    Но есть на рынке те, кто всецело на него полагаются и сейчас.

    Сам я предполагал, что осенью будет небольшой рост цен. Пока стабильность. Причем какая то уж очень подозрительно долгая. После такой может небольшой хапунчик и случиться. например сразу после выборов и перед НГ.

    Нанохапун - ваш термин? Возможно вы войдете в историю, поздравляю. Термин действительно удачный.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 1 ноября 2010 14:30

    Кто в курсе, как прошел пятничный "атракцион"? Нигде не слышно про результаты. Неужели снова желающих не было?

    Читайте классику, господа.
  • Ingvar Senior Member
    офлайн
    Ingvar Senior Member

    10346

    21 год на сайте
    пользователь #6021

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 1 ноября 2010 14:32
    dojoarcher:

    Кто в курсе, как прошел пятничный "атракцион"? Нигде не слышно про результаты. Неужели снова желающих не было?

    Не кипиши. Посмотри объявление на следующую дату, если сохранил предыдущее - глянь что пропало из объявок. Я так по Гомелю делаю, звонил им как-то, так у них стрррашшная тайна.

    Money talk ЖЖ «Чтобы выйти из кризиса — нужно понять и всем признать, что проблемы есть!» Рич Тирлинк
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 1 ноября 2010 14:34
    2006nic2:

    Ivan Igorevich:

    2006nic2, какими факторами и оценками вы руководствовались в своих прогнозах?

    своим стебным настроением

    Вот и отбросим этот стеб:D

Тема закрыта