Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль

    84
    # 2 января 2009 10:14 Редактировалось homeded, 51 раз(а).

    Уважаемые участники ветки.

    Ветка предназначена для обмена информацией по актуальным ценам.

    Поделитесь
    1) изменились ли цены?
    2) где можно выгодно приобрести тот или иной товар?

    Свое отношение к выбору товаров просьба высказывать в соответствующих разделах форума.
    Для бытовой техники можно поделиться опытом эксплуатации, написав отзыв в каталоге -- это будет намного полезнее для будущих владельцев, чем спор в ветке, для этого не предназначенной. Зачем создавать информацию, которую нельзя будет использовать?

    За обсуждение вкусов, запахов масел, кофе, пива или особенностей работы стиральных машин, холодильников и прочего будут выставляться карточки по пункту правил 3.5.18.
    Свое отношение к бизнесу в стране можно высказать в отдельной ветке Морально-этическая сторона ведения бизнеса в Беларуси.

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Куратор ветки Bad girl
    Куратор ветки homeded

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 23 июня 2011 23:00
    Abdulla:

    mr_heartless :

    А вот Head&Shoulders большая за 50к это До кризиса за 18-19 найти можно было

    Забейте на Хэд энд Шоулдерс. Есть масса шампуней на основе цинковых соединений - дают одинаковый эффект. Я юзал названый Вами шампунь, потом пересел на Гарнье Фруктис, а щас пользую Шаума от перхоти. Перхоти, в принципе, нет уже лет 15, но чё-то подсел на такие шампуни и не слажу...Да, так вот, Шаума значительно дешевле Хэд энд Шоулдерс.

    шаума отстой, я обычно с Польши или Германии таскаю Хэд энд Шолдерс и вопросов нет никаких с перхотью.......однажды довелось купить у нас Шаума - на след. день метель была на голове знатная, тоже самое и от нашей говно-Белиты-Витекс......раньше у нас названный вами гарнье фруктис брал, но он после того, как стал идти из России а не из Польши имеет такой же эффект как и шаума!! если честно, то по-новому курсу скоро начну мыть голову хозяйственным мылом, ибо даже немецкую цену в рубли пересчитаешь и становиться слегка тяжело на душе :(

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 23 июня 2011 23:03

    Abdulla, я думаю все мы уже взрослые и все мы уже давно всё попробовали и нашли именно свою марку косметики, правда? ;)

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 23 июня 2011 23:04 Редактировалось Abdulla, 1 раз.
    qwert_009:

    Abdulla:

    mr_heartless :

    А вот Head&Shoulders большая за 50к это До кризиса за 18-19 найти можно было

    Забейте на Хэд энд Шоулдерс. Есть масса шампуней на основе цинковых соединений - дают одинаковый эффект. Я юзал названый Вами шампунь, потом пересел на Гарнье Фруктис, а щас пользую Шаума от перхоти. Перхоти, в принципе, нет уже лет 15, но чё-то подсел на такие шампуни и не слажу...Да, так вот, Шаума значительно дешевле Хэд энд Шоулдерс.

    шаума отстой, я обычно с Польши или Германии таскаю Хэд энд Шолдерс и вопросов нет никаких с перхотью.......однажды довелось купить у нас Шаума - на след. день метель была на голове знатная, тоже самое и от нашей говно-Белиты-Витекс......раньше у нас названный вами гарнье фруктис брал, но он после того, как стал идти из России а не из Польши имеет такой же эффект как и шаума!! если честно, то по-новому курсу скоро начну мыть голову хозяйственным мылом, ибо даже немецкую цену в рубли пересчитаешь и становиться слегка тяжело на душе :(

    Замечание насчёт российского производства принимается. Согласен - они часто гонят г-но. Я тоже смотрел, чтобы польский Фруктис купить - он встречался, надо было искать. Сейчас Шаума российская, но мне она подошла хорошо. Мою голову раз в 2 дня, Шауму юзаю где-то дней 10 - полёт нормальный :-?

    Просто_Мария:

    Abdulla, я думаю все мы уже взрослые и все мы уже давно всё попробовали и нашли именно свою марку косметики, правда? ;)

    Я про Фому, а мне про Ерёму. Ну конечно мы все выбираем то, что нам подходит. Хотел лишь подчеркнуть, что далеко не всё ЯКОБЫ дорогое и качественное лучше. Те же лекарства, опять-таки...Просто интересный момент, капли в нос - это зачастую Х или Y вещество. Оно мелким шрифтом написано на коробочке. Стоимость может отличаться, внимание - в 10-15 раз. Продают абсолютно одно и то же, но кто-то бьёт рекламой и красивой упаковкой, а кто-то про маркетинг пока не слышал...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 23 июня 2011 23:08

    Просто_Мария, нет :) вы понимаете что происходит?? Идёт полное переосмысление своей потребительской корзины и зачастую мы обсуждаем в этой теме именно "такое же, только другой фирмы и дешевле"..

    Возможно в следующий раз попробую что-то кроме H&S и не CLEAR vita ABE..

    Abdulla, кстати, тоже думал что верно "гарнье" с французского.. а в рекламе "гарньер" говорят у нас.. :conf:

    Més que ...
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 23 июня 2011 23:10
    mr_heartless:

    Идёт полное переосмысление своей потребительской корзины и зачастую мы обсуждаем в этой теме именно "такое же, только другой фирмы и дешевле"..

    Именно так...Печально, но...:-? А что делать-то?

    ЗЫ: Плошчу не предлагать, хоть я и зауважал тех, кто борется...

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 23 июня 2011 23:11

    Abdulla, ты сказал, что люди гонятся за брэндом. Я тебе ответила, что каждый выбирает то, что ему нравится. Тем более и шаума и хэд-энд-шолдерс, приведенные тобой в качестве примера, находятся в одной ценовой (средней) категории. Так понятно?

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 23 июня 2011 23:15

    Между прочим, На Украине и в России Белиту очень уважают. Друзья всегда просят привезти баночек 10 того-сего (особенно, помню, популярен был бальзам для волос revivor) . Сейчас и там есть, а лет 7 назад был дефицит. А ведь никакого promotion, народ сам оценил... Тот же Ревивор распределялся по гуманитарной помощи в дома престарелых и оттуда тащился персоналом, таким образом попадая в руки страждущих красавиц, представьте с какой наценкой. Не шучу! :znaika:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 23 июня 2011 23:15

    может уже и обсуждалось, не хочу перечитывать, но самое зверское это цены на молодую картошку, которое все и я в частности очень любят кушать.....нормального размера стоит 8-10 тысяч за килограмм! это как??? нормально ли в принципе, сколько импортной составляющей в ней интересно...самое главное, что египетская стоила в гиперах две недели назад по 8, а наша по 10 на рынках в лёгкую оценивается...это мне кажется уже беспредел...как всегда пример той же Германии, где овощи дорогие традиционно, и стоимость картофеля там 1,5-2,5 евро в зависимости от места покупки, по офиц. курсу выходит (11-17 тысяч) то есть такими темпами нам уже недалеко до немцев по стоимости нашего стратегического беларуского продукта, который кстати говоря по качеству и вкусу хуже немецкого....для меня вот это самый главный породокс нашей чудо экономики!!! в итог моей писанине могу сказать: надо начинать экономить и на бульбе, эххххх зря в этом году на даче родителям помог посадить только помидоры в теплицу и пару грядок разной всячины, надо было все 25 соток перепахивать под огород.....:znaika:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    22 года на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 23 июня 2011 23:18
    Просто_Мария:

    Abdulla, ты сказал, что люди гонятся за брэндом. Я тебе ответила, что каждый выбирает то, что ему нравится. Тем более и шаума и хэд-энд-шолдерс, приведенные тобой в качестве примера, находятся в одной ценовой (средней) категории. Так понятно?

    Шаума и Хэд находятся в разных ценовых категориях, в том-то и дело...Я за 13 тысяч купил Шауму 380 гр. 2 недели назад...Сейчас, кажется, уже 18-23, где как...Но это не 50...См. пост гражданина выше - он совершенно правильно сказал, сейчас я думаю, как заменить некоторые вещи, к которым я привык, на более дешёвые аналоги.

    kkk1984:

    Между прочим, На Украине и в России Белиту очень уважают. Друзья всегда просят привезти баночек 10 того-сего (особенно, помню, популярен был бальзам для волос revivor) . Сейчас и там есть, а лет 7 назад был дефицит. А ведь никакого promotion, народ сам оценил... Тот же Ревивор распределялся по гуманитарной помощи в дома престарелых и оттуда тащился персоналом, таким образом попадая в руки страждущих красавиц, представьте с какой наценкой. Не шучу! :znaika:

    Жена одного не бедного человека из Москвы тоже при мне тарилась белорусской косметикой - был очень удивлён. Знакомый работает в этой сфере - говорит, что и среди Белиты есть достойная химия, хоть и не вся.

  • Mynthon Member
    офлайн
    Mynthon Member

    315

    17 лет на сайте
    пользователь #88666

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 23 июня 2011 23:23

    Есть еще наша косметика (РБ) "Маркелл": шампуни, крема и т.д. По цене дороже Белиты, но и качество по выше. Рекомендую!

    Не ту страну назвали Гондурасом!
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 23 июня 2011 23:28
    qwert_009:

    шаума отстой, я обычно с Польши или Германии таскаю Хэд энд Шолдерс и вопросов нет никаких с перхотью.......однажды довелось купить у нас Шаума - на след. день метель была на голове знатная, тоже самое и от нашей говно-Белиты-Витекс......раньше у нас названный вами гарнье фруктис брал, но он после того, как стал идти из России а не из Польши имеет такой же эффект как и шаума!! если честно, то по-новому курсу скоро начну мыть голову хозяйственным мылом, ибо даже немецкую цену в рубли пересчитаешь и становиться слегка тяжело на душе :(

    вот уж где 'горе от ума' :o

    берем обычный белитовский шампунь (я люблю козье молоко, ревивор или индийское лето) и баночку шампуня низорал (дорогой. продается в аптеке)

    моем голову низоралом пока перхоть не исчезнет (обычно от 1 до 5 раз)...перхоть пропадает минимум месяца на 4, максимум на год (потом все равно появляется, врать не буду. но эффект долговременный).

    когда перхоть начнет появляться снова, процедуру с низоралом повторить. при таком раскладу бутылочки низорала хватает года на полтора)

    после устранения перхоти юзаем белорусский шампунь (бутылка-пол литра за 6-8 тыс. лей-не хочу)

    ...и забейте вы на ваши шаумы\гарньеры

    ЗЫ на комаровке сегодня

    мойва копчено-провесная - 15 600

    клубника -13 000 и выше

    огурец - 4 500 и выше

    помидор - 8 500 и выше

    перец болгарский - 25 000

    черешня - от 17 000

    черника - от 18 000

    абрикосы - 27 000

    укроп - 1 500 за 100гр

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 23 июня 2011 23:37

    Bad girl, спасибо большое, но как бы после использования хеден шолдерса 5 раз примерно тоже перхоть испаряется на месяца 1,5-2 у меня, так что в промежутке я пользуюсь обычными проверенными шампунями подешевле, естественно кроме выше названных, российского производста и РБ, и не извращаюсь с низоралами.......

    кстати косаясь волос, тоже решил изменить своё потребительское предпочтение, ношу волосы средней длины и поэтому постоянно, чтобы на голове был нормальный вид стригусь раз в три недели - стрижка 25000 нынче стала модельная в моей парикмахерской, решил, что надо сменить имидж впервые за три года а заодно и сэкономить, в соседней парикмахерской под машинку две насадки - 9000 тысяч, вот завтра буду пробовать, коротко, аккуратно и дёшево будет, да и до след стрижки месяца два я думаю!

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 23 июня 2011 23:45
    qwert_009:

    Bad girl, спасибо большое, но как бы после использования хеден шолдерса 5 раз примерно тоже перхоть испаряется на месяца 1,5-2 у меня, так что в промежутке я пользуюсь обычными проверенными шампунями подешевле, естественно кроме выше названных, российского производста и РБ, и не извращаюсь с низоралами.......

    кстати косаясь волос, тоже решил изменить своё потребительское предпочтение, ношу волосы средней длины и поэтому постоянно, чтобы на голове был нормальный вид стригусь раз в три недели - стрижка 25000 нынче стала модельная в моей парикмахерской, решил, что надо сменить имидж впервые за три года а заодно и сэкономить, в соседней парикмахерской под машинку две насадки - 9000 тысяч, вот завтра буду пробовать, коротко, аккуратно и дёшево будет, да и до след стрижки месяца два я думаю!

    в таком случае вам пары помывок низоралом на год хватило бы )

    я волосы тоже не самые короткие имею. шолдерс для меня- дерьмо редкостное, потому как волосы теряют нормальный вид на следующий день после помывки (с белитой 2-3 дня чистые, легкоукладываемые)

    а стриглась всегда тысяч за 40(это без укладки и мелирования. только стрижка) раз в полтора месяца. пора вот идти...жаль в мoем случае машинка не прокатывает ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8021

    17 лет на сайте
    пользователь #102623

    Профиль

    8021
    # 24 июня 2011 00:13
    WKL:

    так есть уценка или нет- чёрствый хлеб,прокисшее молоко,килька с запахом,сыр с плесенью?

    Уценки нет! Но зато есть чудесная кулинария...:D

    Мне кажется, что все-таки нефть у нас где-то есть (с)
  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1726

    18 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1726
    # 24 июня 2011 00:29

    Работал я на Белите 2 года как то... Друг работает уже лет 10 наверное, варит все это добро, а я уже паковал... Так что я могу сказать про косметику- все из чего оно делается - ВСЕ зарубежное (кроме воды нашей). И смысла переплачивать за дорогие шампуни нет вообще.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1713

    15 лет на сайте
    пользователь #165786

    Профиль

    1713
    # 24 июня 2011 01:08

    bandito1, Вас там двое таких мегаспецов всего работало? А кто вместо вас 8 лет фасует отвар вашего друга?

    bandito1:

    все из чего оно делается - ВСЕ зарубежное. И смысла переплачивать за дорогие шампуни нет вообще.

    Уровень анализа, практически, как у дракона с зачёсом. :super: Побольше бы таких "спяцоу" на наши предприятия - спрос на нашу косметику был бы бешенный во всем мире. ;)

    i5-3570K/G.Skill 16 gb 2133 MHz/Crucial MX 512 Gb/14 TB/GTX780/Corsair Obsidian 650D/AX860/42 Panasonic ET60, Logitech Illuminated+G9+G13+F710
  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 24 июня 2011 08:39

    Мои любимые сосиски Мишутка стали стоить 24 тыс за кг. При том что все остальные от 8 до 16 тыс... Пришлось покупать за 16... Интересно в Мишутках настолько велика импортная составляющая?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 24 июня 2011 09:13

    Интересно в Мишутках настолько велика импортная составляющая?

    Конечно, туалетная бумага в составе там явно импортная:D

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 24 июня 2011 09:13

    alexzver, спрос на нашу белиту-витекс за границей итак дай боже. думаю проблем с валютой они вряд ли испытывают. Сам я тоже практически всем пользуюсь белитовским. Не понравился только наверное гель для бритья. Да и родственники на Украине все в восторге от нашей косметики - всегда им везу в подарки, да и посмотрите на их магазины - там всегда очереди.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • АльКоши Member
    офлайн
    АльКоши Member

    408

    15 лет на сайте
    пользователь #146639

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 24 июня 2011 09:51

    купил голландский лук по 4430р/кг, везде 8-9 тыс.

    вообще предлагаю считать цену нормальной, если она равна удвоенной докризисной,

    отталкиваясь от того, что реальная стоимость доллара вырасла в два раза (~6000т против 3000 до кризиса)