Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    6211

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    6211
    # 23 октября 2024 11:56
    Leo-Leo:

    slon2003:

    ... ооо.... вы не знаете что готовы продать сантехники абы было выпить...

    Родину? :o

    чужую финскую раковину

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 11:58
    slon2003:

    AntonVict:

    Нет

    ... у нас есть...

    Между "им должны выдавать" и "у нас есть" - ПРОПАСТЬ. :znaika:

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28931

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28931
    # 23 октября 2024 11:58
    Leo-Leo:

    для чего материться, обкладывать х...ми позвонившего?
    Можно ведь "послать" вежливо

    Человек звонит, чтобы украсть мои деньги. Почему его надо посылать вежливо?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15866
    # 23 октября 2024 11:58
    AntonVict:

    slon2003:

    AntonVict:

    Нет

    ... у нас есть...

    Между "им должны выдавать" и "у нас есть" - ПРОПАСТЬ. :znaika:

    ... что мне сантехник сказал, то написал, дальше на его совести.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28931

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28931
    # 23 октября 2024 12:00
    slon2003:

    сантехника послал с заменой счетчика

    Мне в почтовый ящик бумажку закинули, что пора менять счётчик, и телефон, куда позвонить согласовать время когда

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21641

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21641
    # 23 октября 2024 12:00
    Leo-Leo:

    Куча квартир, в которые не попадают для сверки показаний, то не живет никто, то на работе, ну нет так нет.

    У нас так не прокатило. За пару дней 3 или 4 квартиры не обошли - для них персонально вывесили отдельное объявление (просьба жильцам квартир №.... предоставить доступ + контактный телефон для связи внизу). Несколько квартир потом "сдались", их вычеркнули, а для одной так и висела объявка. Ну а там всякие бабки у подъезда, знаете, как любят языком почесать))
    Так что владельцам и последней квартиры (живущим где-то в другой части города) пришлось появиться с сотрудницей водоканала. Пусть и через пару недель :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28634

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28634
    # 23 октября 2024 12:02
    mikolaki:

    Leo-Leo:

    для чего материться, обкладывать х...ми позвонившего?
    Можно ведь "послать" вежливо

    Человек звонит, чтобы украсть мои деньги. Почему его надо посылать вежливо?

    ну вот пишут люди, что не разобрались, и обложили настоящих работников банка, или водоканала.
    Потом им неловко, звонят, извиняются...

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:05 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    slon2003:

    AntonVict:

    slon2003:

    AntonVict:

    Нет

    ... у нас есть...

    Между "им должны выдавать" и "у нас есть" - ПРОПАСТЬ. :znaika:

    ... что мне сантехник сказал, то написал,

    Понятно. Для тебя слова сантехника стоЯт выше по значимости, чем ТНПА? :spy:
    В качестве примера:

    Действующими нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Республики Беларусь не предусмотрено снятие либо смена обуви, надевание бахил при посещении врачом пациентов на дому. Работа амбулаторно-поликлинического учреждения, по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима, осуществляется в соответствии с требованиями постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.07.2017 № 73 «Об утверждении Санитарных норм и правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, оказывающим медицинскую помощь, в том числе к организации и проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в этих организациях», признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства здравоохранения Республики Беларусь». В соответствии с пунктами п. 96 указанного постановления участковый врач педиатр при оказании медицинской помощи должен снять верхнюю одежду и осуществить гигиену рук.

    Что касается использования бахил, то медучреждение обязано обеспечивать ими своих работников только для труда в режимных кабинетах, операционных, реанимационных залах.

    Квартиры и дома пациентов к таким помещениям не относятся, поэтому если хозяева желают, чтобы чистота их жилища не была нарушена, то они могут приобрести бахилы и предложить их прибывшему на визит врачу.

    :znaika:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28634

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28634
    # 23 октября 2024 12:05
    Avanturist:

    У нас так не прокатило.

    у меня два года не получалось "встретиться" со сверяющими. И ничего. Один раз я даже сама позвонила, хотела согласовать время - отказались, у них мало людей, чтобы ходить на регулярной основе.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15866
    # 23 октября 2024 12:08
    mikolaki:

    slon2003:

    сантехника послал с заменой счетчика

    Мне в почтовый ящик бумажку закинули, что пора менять счётчик, и телефон, куда позвонить согласовать время когда

    017-289-42-22, 044-598-50-73 (74), 029-570-59-21. С бланка после замены.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    AntonVict:

    Понятно. Для тебя слова сантехника стоЯт выше по значимости, чем ТНПА?

    ... я писал про сантехника и тому подобное. Зачем тут про врачей?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:12
    slon2003:

    AntonVict:

    Понятно. Для тебя слова сантехника стоЯт выше по значимости, чем ТНПА?

    ... я писал про сантехника и тому подобное. Зачем тут про врачей?

    На тебе про сантехников:

    В квартире Александра Сергеевича, проживающего в доме № 27 на ул. Чкалова, после включения отопления в одной из комнат не работает батарея обогрева. Возможно, проблема в установленном на ней терморегуляторе. На вызов пришел сантехник, но он отказался снимать обувь. Хозяин квартиры, который в свою очередь не захотел убирать ковры, рабочего за порог не пустил. Сантехник ушел, написав, что заявка не удовлетворена, так как не обеспечен доступ в квартиру. А Александр Сергеевич пожаловался главе администрации района.

    — Формально сантехник прав, так как ни в одном документе не прописано, что, отправляясь на вызов, он должен иметь сменную обувь или бахилы, — сказал директор КУП «Жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района» района Дмитрий Липницкий, присутствующий на прямой линии.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70641

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70641
    # 23 октября 2024 12:18

    Если за пару лет ничего не поменялось, то мастерам ЗАПРЕЩЕНО разукваться по ТБ.
    Чинили мне ТВ на дому..
    в чем проблема потом убрать ?
    дело правда было осенью в сухую погоду и мастер передвигается на авто.
    Не знаю, может у них и своя сменка на такой случай есть (не бахилы и не тапки) :)
    Я даже больше скажу. Если в квартире есть домашне животное и хозяин отказывается его изолировать, то мастер вправе поступить так же (не выполнять работы, сделав отметку об этом).
    Друг когда то работал в сервисном предприятии ..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15866
    # 23 октября 2024 12:20 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    AntonVict:

    — Формально сантехник прав, так как ни в одном документе не прописано, что, отправляясь на вызов, он должен иметь сменную обувь или бахилы, — сказал директор КУП «Жилищно-коммунального хозяйства Октябрьского района» района Дмитрий Липницкий, присутствующий на прямой линии.

    Ну так формально ни где не написано что я обязан пускать без бахил и разрешать портить мой дом. Я обязан предоставить доступ. Я с этого начинал, к чему ваша цитата.
    и почему до конца не процитировали :) Где был направлен сантехник с бахилами? Неугодная инфа?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:22 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    A.Z.:

    в чем проблема потом убрать ?

    Тут дело принципа. Кто под кого должен "прогибаться" - сантехник/сверщик показаний (который не обязан иметь при себе бахилы) под slona, или slon (который обязан обеспечит беспрепятственный доступ) под сантехника/сверщика показаний.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15866
    # 23 октября 2024 12:24 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    AntonVict:

    A.Z.:

    в чем проблема потом убрать ?

    Тут дело принципа. Кто под кого должен "прогибаться" - сантехник/сверщик показаний (который не обязан иметь при себе бахилы) под slona, или slon (который обязан обеспечит беспрепятственный доступ) под сантехника/сверщика показаний.

    :) ну вам проще нагнуться, да не вопрос :) Привычка дело такое.
    Только есть нюансы, мы обязаны кучу требований и т.п. а мы молча должны потакать. Прошёл я это с капремонтом, и оказывается что то что они должны, оказывается, они не выполняют... И это же нормально, привыкли :)
    так как же с "удобным цитированием"? тоже так привыкли, зачем все знать? :)

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17546

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17546
    # 23 октября 2024 12:25
    AntonVict:

    A.Z.:

    в чем проблема потом убрать ?

    Тут дело принципа. Кто под кого должен "прогибаться" - сантехник/сверщик показаний (который не обязан иметь при себе бахилы) под slona, или slon (который обязан обеспечит беспрепятственный доступ) под сантехника/сверщика показаний.

    жабогадюкинг нейки..

    Heart Of Gold
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:26
    slon2003:

    Ну так формально ни где не написано что я обязан пускать без бахил и разрешать портить мой дом.

    Прекращай эту демагогию. Всем всё уже понятно. И сантехник и сверщик показаний имеют ПОЛНОЕ ПРАВО пройти к тебе в санузел не снимая уличную обувь и даже не надевая предоставленные тобой бахилы. Точка.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15866
    # 23 октября 2024 12:28
    МП42:

    жабогадюкинг нейки..

    Эт про себя... Нет, к сожалению пришлось много разбираться с ЖЭСами и т.п., и капремонтом. Большинство как раз и можа так и трэба, з мяне не убудзе.
    То что админ ЖЭСа или как там ее стариков посылала нахрен, не выполняла обязанности (пару раз в ЖРЭО с начальником приходилось общаться), 115 помогло с заявками контроле. Через 1.5 года ее и ряд "спецов" сняли и оказывается что работать могут. И то что после того как оставил жалобы в управлении в книге, то тоже действует, просто не допускают до нее ообычно.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 12:28
    slon2003:

    AntonVict:

    A.Z.:

    в чем проблема потом убрать ?

    Тут дело принципа. Кто под кого должен "прогибаться" - сантехник/сверщик показаний (который не обязан иметь при себе бахилы) под slona, или slon (который обязан обеспечит беспрепятственный доступ) под сантехника/сверщика показаний.

    ну вам проще нагнуться, да не вопрос

    Считай что я - тот самый сантехник. С чего я должен выполнять твои необоснованные требования и прогибаться под твои капризы? :-?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15866
    # 23 октября 2024 12:29
    AntonVict:

    slon2003:

    Ну так формально ни где не написано что я обязан пускать без бахил и разрешать портить мой дом.

    Прекращай эту демагогию. Всем всё уже понятно. И сантехник и сверщик показаний имеют ПОЛНОЕ ПРАВО пройти к тебе в санузел не снимая уличную обувь и даже не надевая предоставленные тобой бахилы. Точка.

    ... :) не мои а свои... Еще раз, в статье это было написано, но ты ее красиво обрезал...

    Добавлено спустя 18 секунд

    AntonVict:

    Считай что я - тот самый сантехник. С чего я должен выполнять твои необоснованные требования и прогибаться под твои капризы?

    ты у меня дома. :-?