Ответить
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 28 января 2016 14:09

    Я вам написал, что теплопотери дал автор вопроса KillRib. Ну тупите дальше.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 января 2016 14:11

    еще раз
    в моем тексте есть теплопотери?
    вам глаза закрыло??

    Удельные тепловой поток, Вт/м2 (Рекомендуемый шаг петель, мм)
    До 50 (200)
    От 50 до 80 (150)
    Свыше 60 (100)

    Удельный тепловой поток в охлаждающую среду представляет собой отношение количества теплоты, передаваемой в охлаждающую среду в секунду, к полной внутренней поверхности цилиндра, кВт/м2: q = Qw/F.

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 28 января 2016 14:16
    wilson:

    6PEJHEB Какой шаг и какого диаметра труба катается в ТП в большинстве случаев?

    Катают тупо 150 мм и не парятся.

    In Gold we Trust
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 января 2016 14:25
    6PEJHEB:

    wilson:

    6PEJHEB Какой шаг и какого диаметра труба катается в ТП в большинстве случаев?

    Катают тупо 150 мм и не парятся.

    для котлов да
    для ТН не все так просто

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 28 января 2016 14:26 Редактировалось wilson, 1 раз.

    opelvector В вашем написано, что для теплоотдачи (это мое слово, у вас оно "Удельные тепловой поток, Вт/м2" ) 50 - 80 Вт/м.кв. рекомендуют шаг укладки 150мм. Все верно написано. Исходя из теплопотерь автора вопроса, я с легкостью делаю вывод, что нужен шаг 150мм. У вас проблемы с логикой?

    6PEJHEB Я думаю и труба в 90% случаев идет 16мм. Верно?

    Что тут дальше можно писать...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 января 2016 14:34
    wilson:

    Что тут дальше можно писать...

    дальше нужно считать, а не писать
    делают 150 как у всех, а считать ни кто не хочет

    по этому я спрашивающему рекомендую все посчитать и на расчетах делать шаг
    если с ТН не считать, а сделать все как в рекомендуете - может получицца ж..па, а может и не ж..па (как повезет)

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    17955

    18 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    17955
    # 28 января 2016 14:35
    wilson:

    6PEJHEB Я думаю и труба в 90% случаев идет 16мм. Верно?

    16 или 18, кто чем катает.
    А по расчету может и 12-14 хватить, и 20 понадобится :znaika:

    In Gold we Trust
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1812422

    Профиль

    0
    # 28 января 2016 14:36

    Вот холивар развели :molotok: .Весна уже.Я котел выключил :D

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 28 января 2016 14:38 Редактировалось KillRib, 5 раз(а).
    6PEJHEB:

    Я могу посмотреть в потолок и сказать цифру прямо сейчас, но что она вам даст

    ну мне нужна точка отсчета, вам доверяю.
    Я постарался как знаю описать СО, прошу вас дать сколько будут стоить просчеты и все работы Вами, материалы которые я не учел по не знанию.

    kitnamore:

    В соседней ветке vulturs на примере своего ТН озвучил 6квт\ч расход в морозы.

    еще раз пост перечетайте Вултурса :lol: : 6к квтч за сезон, т.е. 6000квтч за 6 зимних месяцев

    vulturs:

    то думаю 5-6к кВт*ч будет нагорать, и из них бОльшая половина в период конец декабря- начало февраля(~1.5 месяца).

    :D

    Грибонутый
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 января 2016 14:39
    6os:

    Вот холивар развели :molotok: .Весна уже.Я котел выключил :D

    спорили када-то про температуру зимой
    вутлурс сказал -1.4 вроде - не обманул :-)
    прогноз на месяц плюсовой

    это секта Тнщиков наколдовала :-))))

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 28 января 2016 14:39 Редактировалось wilson, 1 раз.

    opelvector У вас есть проект по всему отоплению с гидравлическим расчетом каждой петли ТП, расчетом скорости потока каждой петли, кол-во петель, балансировка на гребенке каждой петли, расчетом работы насосов на группах, монтажом всей котельной?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    KillRib Не ваши 6к квтч, а 6квт\ч в морозы у кита написано. Это значит дом теряет в час 6кВт тепла. Но кит перепутал, vulturs писал про общий расход.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 января 2016 14:44 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    wilson:

    У вас есть проект по всему отоплению с гидравлическим расчетом каждой петли ТП, расчетом скорости потока каждой петли, кол-во петель, балансировка на гребенке каждой петли, расчетом работы насосов на группах, монтажом всей котельной?

    был, но без печати и подписи
    на каждый этап все рисовалось, считалось и рассчитывалось
    я ж говорю - Брежнев принимал участие

    сейчас этих бумажек не сыскать
    нашел тока частичный расчет (малой видать срисовал часть) будеруса по всему дому - там теплые полы, гребенки, ящики, насосы
    там до болтиков и шайбочек

    нашел обрывок

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 28 января 2016 14:44
    Pavel.Nikolaevich.:

    alex150683, ты вроде про беспреребойник спрашивал.

    http://5000wt.ru/ups/rucelf_ibp/line_interactive/model/upi-400-12-el/

    Рассматривал коллега такой вариант. Отказался. Отзывы не очень

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 28 января 2016 14:46

    opelvector :trollface: не сыскать...

    6PEJHEB Был полный расчет у opelvector

    по всему отоплению с гидравлическим расчетом каждой петли ТП, расчетом скорости потока каждой петли, кол-во петель, балансировка на гребенке каждой петли, расчетом работы насосов на группах, монтажом всей котельной?

    ?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 28 января 2016 14:47

    wilson,

    KillRib:

    vulturs:
    то думаю 5-6к кВт*ч будет нагорать, и из них бОльшая половина в период конец декабря- начало февраля(~1.5 месяца).

    слова вултурса дословно

    Грибонутый
  • Sunny2012 Senior Member
    офлайн
    Sunny2012 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #608549

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 28 января 2016 14:49
    opelvector:

    ну вот сверху и не считают - ни теплоноситель, ни диаметр труб, ни мощность насоса, ни скорость потока
    тупо теплопотери и все

    я так понимаю это в мой адрес

    Ну так перечитайте еще раз, о чем я писал и что вы доказываете

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 28 января 2016 14:50
    wilson:

    Но кит перепутал, vulturs писал про общий расход.

    я к этому и веду

    Грибонутый
  • Sunny2012 Senior Member
    офлайн
    Sunny2012 Senior Member

    602

    14 лет на сайте
    пользователь #608549

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 28 января 2016 14:52

    wilson,
    опель не признается даже под пыткой :)

  • sokol-service Senior Member
    офлайн
    sokol-service Senior Member

    595

    12 лет на сайте
    пользователь #853819

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 28 января 2016 14:52

    Vadim1975, Из дешёвых брал гомельский БелтепЛайтЭкстра. Но лучше брать сразу на заводе. Цена выходит 280 тыр за куб + доставка. На ощупь гораздо лучше Парока. Заявлена плотность 30 +/-5. По факту обнаружил что она плавает от пачки к пачке и взвесил. Вышло 37-42. Т.е. гораздо лучше. У парока плотность типа 27, но по факту говорили часто меньше.

    Весь мир - это розетка, люди - штекеры. Следовательно, что бы мир стал ярче - надо ВТЫКАТЬ!!!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    52950

    19 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 28 января 2016 14:55
    Sunny2012:

    я так понимаю это в мой адрес

    нет, совершенно не в твой адрес :-)
    с вилсоном спорим