Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 10:27
    Leo-Leo:

    так и кондратий хватить может от переполняющих эмоций, не находящих иного выхода.

    Ну так не просто так заболевания ЦНС идут на первых местах по количеству.
    На форуме с кем то закусился/полаялся, за рулем сидя кого то обматерил, но это всё не то, по сравнению с появившейся возможность живого эмоционального сброса негатива.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21641

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21641
    # 23 октября 2024 10:27
    A.Z.:

    AntonVict, не путаю. Не далее как пару недель назад сверяли показания водяных. Ходили понедельник-вторник, объявку повесили в конце предыдущей недели.

    У нас так дама весной ходила. Тоже заранее была объявка о сверке показаний. Плюс потом ещё отдельно для тех квартир, в которых никого не застали, повесили отдельное напоминание.
    Подкалывал даму, мол, 21 век на дворе, на электричество уже давно поставили электронные, когда цивилизация дойдёт до водоканала. Ответ был не ранее, чем через десяток лет, и это очень оптимистично. И в конце диалога "думаете, мне так приятно ходить?" (конечно, я так не думаю, по туалетам чужим шастать - это точно на любителя, не каждый сможет)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 10:29
    Avanturist:

    по туалетам чужим шастать - это точно на любителя, не каждый сможет

    У меня даже за порог квартиры не переступала, показал ей фото счётчиков с показаниями, этого было достаточно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15864

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15864
    # 23 октября 2024 10:33 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    A.Z.:

    МП42:

    обычно на подъезде объяву вешают,что такого-то числа будут сверять показания счетчиков и т.д.

    +++
    у нас так, да
    + в объявке есть телефоны и всегда можно проверить, настоящий ли царь

    а телефоны нужные или от водоканала? :D Поэтому ищи в нете официальные.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21641

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21641
    # 23 октября 2024 10:36
    AntonVict:

    Avanturist:

    по туалетам чужим шастать - это точно на любителя, не каждый сможет

    У меня даже за порог квартиры не переступала, показал ей фото счётчиков с показаниями, этого было достаточно.

    Прокатило? А вдруг это фото год назад сделано, образно говоря? Подавать можно данные по 5 кубов, условно, а фактически расходовать по 10-15... Так что тут надо именно что лично убедиться в данных. Иначе и смысла нет никакого ходить.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70641

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70641
    # 23 октября 2024 10:45
    slon2003:

    а телефоны нужные или от водоканала? Поэтому ищи в нете официальные.

    так и делаю

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15864

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15864
    # 23 октября 2024 10:46
    Avanturist:

    AntonVict:

    Avanturist:

    по туалетам чужим шастать - это точно на любителя, не каждый сможет

    У меня даже за порог квартиры не переступала, показал ей фото счётчиков с показаниями, этого было достаточно.

    Прокатило? А вдруг это фото год назад сделано, образно говоря? Подавать можно данные по 5 кубов, условно, а фактически расходовать по 10-15... Так что тут надо именно что лично убедиться в данных. Иначе и смысла нет никакого ходить.

    Ну по факту пусть снимает обувь или одевает бахилы и идет снимает... С какого я должен по квартире в грязной обуви пускать...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28634

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28634
    # 23 октября 2024 10:52
    slon2003:

    Ну по факту пусть снимает обувь или одевает бахилы и идет снимает... С какого я должен по квартире в грязной обуви пускать...

    Ну, если так душнить, то и скорую можно за бахилами отправить, пусть ищут, пока домочадец помирает.
    Если везде белые персидские ковры или просто неохота пускать в обуви с улицы - можно иметь упаковку бахил дома, копейки стоит на ВБ каком.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5198

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5198
    # 23 октября 2024 11:02 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    slon2003:

    Ну по факту пусть снимает обувь или одевает бахилы и идет снимает...

    На какой НПА ссылаетесь? Может, такой пунктик есть в договоре, который вы подписали?
    И не будет так, что, сняв обувь, визитер испачкает носки о ваш пол? :D

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 11:04
    Avanturist:

    AntonVict:

    Avanturist:

    по туалетам чужим шастать - это точно на любителя, не каждый сможет

    У меня даже за порог квартиры не переступала, показал ей фото счётчиков с показаниями, этого было достаточно.

    Прокатило?

    Да.

    Avanturist:

    А вдруг это фото год назад сделано, образно говоря?

    Мы, белагусы, не обманываем друг друга. ;)

    Avanturist:

    Подавать можно данные по 5 кубов, условно, а фактически расходовать по 10-15...

    Можно. Только счётчики всё равно раз в пять лет снимаются на поверку и в этот момент в любом случае будет зафиксирована вся имеющаяся задолженность.

  • Wistaria Senior Member
    офлайн
    Wistaria Senior Member

    749

    13 лет на сайте
    пользователь #462447

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 23 октября 2024 11:08
    AntonVict:

    Avanturist:

    по туалетам чужим шастать - это точно на любителя, не каждый сможет

    У меня даже за порог квартиры не переступала, показал ей фото счётчиков с показаниями, этого было достаточно.

    у меня так же снимали, а мошенники у меня сами трубку бросили, когда я работнику банка сказала, что ничего устанавливать не буду

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15864

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15864
    # 23 октября 2024 11:09 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    2014063:

    slon2003:

    Ну по факту пусть снимает обувь или одевает бахилы и идет снимает...

    На какой НПА ссылаетесь? Может, такой пунктик есть в договоре, который вы подписали?
    И не будет так, что, сняв обувь, визитер испачкает носки о ваш пол? :D

    ... а на какой НПА ссылаетесь что он\она имеет право в грязной обуви ходить по квартире. Я обязан предоставить доступ, я предоставил.
    И раз знаток, какой НПА позволяет ей портить и грязнить в квартире?
    Это уже ее проблемы, пусть организация выдает ей носки и т.п. это ее работа.
    З.ы. совсем печально что у вас в квартире, что так грязно...? Ведь судят по себе...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Leo-Leo:

    slon2003:

    Ну по факту пусть снимает обувь или одевает бахилы и идет снимает... С какого я должен по квартире в грязной обуви пускать...

    Ну, если так душнить, то и скорую можно за бахилами отправить, пусть ищут, пока домочадец помирает.
    Если везде белые персидские ковры или просто неохота пускать в обуви с улицы - можно иметь упаковку бахил дома, копейки стоит на ВБ каком.

    ... скорая как раз сама бахилы одевает... И счётчики мне не жизненно важны, а в мокрую\слизкую погоду, с какого я должен после них еще и убирать?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 11:14
    slon2003:

    И раз знаток, какой НПА позволяет ей портить и грязнить в квартире?

    Твоя обязанность - обеспечить доступ.
    Её задача - воспользовавшись этим доступом снять показания.
    Если считаешь, что в процессе снятия показаний твои права нарушены и нанесён ущерб - подавай в суд и если докажешь факт порчи имущества получишь компенсацию.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28634

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28634
    # 23 октября 2024 11:15

    Ходила у нас однажды женщина, которая показания снимала, в бахилах. Думаю, именно для таких, которые возмутиться могут. Только они бы и тогда возмутились, я уверена - она в одних бахилах весь подъезд обходила, а не персональные в каждой квартире надевала. Может, даже, из подъезда в подъезд переходила в них, не видела.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32119

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32119
    # 23 октября 2024 11:17
    slon2003:

    ... скорая как раз сама бахилы одевает...

    Ни разу такого не было. Ни когда детский врач из поликлиники приходил, ни врачи скорой. Если выдашь свои - наденут (иногда даже с кислой миной на лице), не выдашь - пойдут в обуви, как ни в чём не бывало.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28634

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28634
    # 23 октября 2024 11:22
    slon2003:

    скорая как раз сама бахилы одевает

    нет. Натоптали втроем будь здоров в снежную погоду. Не проблема ни разу, вытерла. Не до лужиц на полу как-то было.
    Не скорой - предложила бы бахилы сама.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    6211

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    6211
    # 23 октября 2024 11:24
    Leo-Leo:

    slon2003:

    скорая как раз сама бахилы одевает

    нет. Натоптали втроем будь здоров в снежную погоду. Не проблема ни разу, вытерла. Не до лужиц на полу как-то было.
    Не скорой - предложила бы бахилы сама.

    сотрудникам скорой запрещено надевать бахилы по инструкции
    уже сто раз это объясняли
    во-первых, из-за экономии времени
    во-вторых, из-за соображений безопасности (можно подскользнуться в них и сами понадобиться помощь)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15864

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15864
    # 23 октября 2024 11:25
    AntonVict:

    slon2003:

    И раз знаток, какой НПА позволяет ей портить и грязнить в квартире?

    Твоя обязанность - обеспечить доступ.
    Её задача - воспользовавшись этим доступом снять показания.
    Если считаешь, что в процессе снятия показаний твои права нарушены и нанесён ущерб - подавай в суд и если докажешь факт порчи имущества получишь компенсацию.

    ... это моя квартира, я свою часть договора выполнил, пользование моим имуществом такое. Я обеспечил доступ, обеспечил. Дальше ваши вопросы. А далее бегать и доказывать в судах, мне больше делать нечего. Пусть сами докажут что я не предоставил доступ. Им на работе выдают бахилы, то что не пользуются, их вопросы, то что не хватате, их вопросы.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    AntonVict:

    slon2003:

    ... скорая как раз сама бахилы одевает...

    Ни разу такого не было. Ни когда детский врач из поликлиники приходил, ни врачи скорой. Если выдашь свои - наденут (иногда даже с кислой миной на лице), не выдашь - пойдут в обуви, как ни в чём не бывало.

    Ну значит на вас было наложено по человечески кучка... У меня все норм, и сами. Сантехник который пришёл менять счётчики, тоже без проблем сам одел, т.к. выдается как он сказал.

  • Кира_Михайловна Senior Member
    офлайн
    Кира_Михайловна Senior Member

    6211

    10 лет на сайте
    пользователь #1209655

    Профиль
    Написать сообщение

    6211
    # 23 октября 2024 11:28
    slon2003:

    Пусть сами докажут что я не предоставил доступ. Им на работе выдают бахилы, то что не пользуются, их вопросы, то что не хватате, их вопросы.

    вы когда-нибудь судились с водоканалом?
    я вот да
    не рекомендую :trollface:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15864

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15864
    # 23 октября 2024 11:28
    Leo-Leo:

    slon2003:

    скорая как раз сама бахилы одевает

    нет. Натоптали втроем будь здоров в снежную погоду. Не проблема ни разу, вытерла. Не до лужиц на полу как-то было.
    Не скорой - предложила бы бахилы сама.

    ... скорая за рамки... а остальным в сад, выдают для работы, пусть одевают. Им надо, не мне.
    З.ы. интересный подход, там мы требуем чтобы как в "цивилизованных" странах, а тут мы сами прогнемся :)