Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70530

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70530
    # 16 октября 2024 09:28 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    leksi1993:

    mikolaki:

    А какая разница, как звонит? Вроде, сейчас даже по Вайберу, не к ночи будь оно упомянуто, нормально слышно стало

    потому что это неудобно, звонки в мессенджере. ладно еще когда экономия в роуминге, но внутри страны, когда у обоих белорусские симки - дичь

    +++
    Притом у людей по 2 сим (а у меня 1, но другого оператора), куча минут или доступных тарифов или пакетов к подключению, но на межсеть надо звонить по вайберу :roof: потому что ДОРАХА (смех у зале, прошли те времена когда межсеть стоила как крыло от боинга) или изучить тему и подключить другой тариф или пакет где больше минут ) ну или просто меньше 3,14ть чтоб минуты оставались :lol:

    mikolaki:

    А сейчас А1 звонит, как только он в сети появляется

    не, там сам звонок сбрасывается быстро опсосом. Успеть нажать ответ можно только если звонок ждать и держать тел в руке.
    Убоищная настройка :evil: я на своих №№ отключил, но у моих абонентов еще встречается. Дико бесит.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42874

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42874
    # 16 октября 2024 11:04
    A.Z.:

    но на межсеть надо звонить по вайберу потому что ДОРАХА

    не только, кто-то на автомате, я иногда набираю, когда мне в вайбере присылают номер, проще оттуда же и набрать.
    и вообще пофиг кто как звонит, если по делу

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28886

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28886
    # 16 октября 2024 11:07
    leksi1993:

    потому что это неудобно, звонки в мессенджере.

    а в чём неудобство, ткнуть пальцем в экран и поговорить :-? . Точно также, как и при обычном звонке

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28496

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28496
    # 16 октября 2024 11:14
    mikolaki:

    а в чём неудобство, ткнуть пальцем в экран и поговорить

    особенно когда вайбер какой на 2-3-х устройствах и на каждом открывается окно с этими трелями :trollface:

    Добавлено спустя 57 секунд

    не особо помогает тыканье пальцем в экран компа, почему так?))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70530

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70530
    # 16 октября 2024 11:30

    Leo-Leo, +++ много
    или одна учетка открыта на телефоне, вторая на компе
    збс переключаться на ходу и отвечать ага :D и светить свою морду и рабочую или домашнюю обстановку. а может я в это время любезничаю с коллегой или дома в трусселях почесывая волосатую грудь, пью чай :roof:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15772

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15772
    # 16 октября 2024 11:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    mikolaki:

    leksi1993:

    потому что это неудобно, звонки в мессенджере.

    а в чём неудобство, ткнуть пальцем в экран и поговорить :-? . Точно также, как и при обычном звонке

    я и при обычных звонках не всегда отвечаю, могу не хотеть, или не хочу просто до телефона идти... Многих бесит, типа я звонил, чего не поднимал... Но телефон мой, я плачу не для того чтобы всем удобно было со мной поговорить когда им хочется... Я плачу чтобы отвечать и говорить когда мне удобно и хочется... А поводки короткие оставьте себе...

    Добавлено спустя 16 секунд

    A.Z.:

    Leo-Leo, +++ много
    или одна учетка открыта на телефоне, вторая на компе
    збс переключаться на ходу и отвечать ага :D и светить свою морду и рабочую или домашнюю обстановку. а может я в это время любезничаю с коллегой или дома в трусселях почесывая волосатую грудь, пью чай :roof:

    :100500: да и просто пью чай, не хочу прерываться....

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42874

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42874
    # 16 октября 2024 12:24
    A.Z.:

    Leo-Leo, +++ много
    или одна учетка открыта на телефоне, вторая на компе
    збс переключаться на ходу и отвечать ага :D и светить свою морду и рабочую или домашнюю обстановку. а может я в это время любезничаю с коллегой или дома в трусселях почесывая волосатую грудь, пью чай :roof:

    на компе вообще классно, не надо вставать за телефоном, а камеры у меня нет, поэтому никто не увидит мой дом

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28496

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28496
    # 16 октября 2024 12:26
    sviq:

    на компе вообще классно, не надо вставать за телефоном, а камеры у меня нет, поэтому никто не увидит мой дом

    Это дома за компом надо в наушниках с микрофоном сидеть, так понимаю?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14643

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14643
    # 16 октября 2024 12:38

    Сколько душнил в одном месте.)

    Себе свой совет посоветуй
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34710

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34710
    # 16 октября 2024 12:38 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    mikolaki:

    а в чём неудобство, ткнуть пальцем в экран и поговорить

    да в том, блин, что на компе эта хтонь тоже выскакивает, а не только на телефоне. в чем проблема позвонить, как нормальные люди, по мобильной связи? зачем звонить через мессенджеры внутри страны?

    sviq:

    на компе вообще классно, не надо вставать за телефоном, а камеры у меня нет, поэтому никто не увидит мой дом

    ага, щас. еще наушники надевать ради удобства чьего-то. кто хочет связаться - связываются, как удобно мне, а не им.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42874

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42874
    # 16 октября 2024 12:43
    Leo-Leo:

    sviq:

    на компе вообще классно, не надо вставать за телефоном, а камеры у меня нет, поэтому никто не увидит мой дом

    Это дома за компом надо в наушниках с микрофоном сидеть, так понимаю?

    колонки и микрофон укреплен так, что слышно

    leksi1993:

    ага, щас. еще наушники надевать ради удобства чьего-то

    а когда разговаривают по телефону не мешают?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5560

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 16 октября 2024 12:43
    Yuna:

    Сколько душнил в одном месте.)

    :100500:

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34710

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34710
    # 16 октября 2024 12:45
    sviq:

    а когда разговаривают по телефону не мешают?

    вы - любительница трещать по громкой связи? :o

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28886

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28886
    # 16 октября 2024 12:50

    а, ну х.з. У меня оно только на телефоне, поэтому на комп никто не звонит

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34710

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34710
    # 16 октября 2024 12:59 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).

    особенно радует, когда на телефоне 2 учетки вайбера и рабочий, например, во втором пространстве. когда на него кто-то звонит, звонок идет, но ответить ты просто не можешь :D для этого надо еще вспомнить. что звенеть может и из второго пространства, туда перейти и ответить. и сбросить быстро это нельзя, если только не вырубить телефон. мне так одна [цензоред] набрала, причем в выходной день

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28886

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28886
    # 16 октября 2024 13:03 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    Leo-Leo:

    не особо помогает тыканье пальцем в экран компа, почему так?))

    потому что у вас монитор неправильный :P :P. Какой-то из этих надо

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем