Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 21 декабря 2015 19:13
    12Eddy12:

    Вернулся недавно из Мадрида, и такой вопрос нарисовался. Когда шли в 4 часа ночи на автобус до аэропорта, то повсеместно нам предлагали открытые алюминиевые баночки из под пепси, я так понимаю, что это какие-то вещества для посещяющих ночные клубы.
    А что там конкретно вообще находится кто-нибудь знает?

    обычные баночки предлагали. кола, пиво. по 1€.
    Пакистанцы покупают по 0.25 в магазине, а потом по 1€ туристам ночью пытаются втюхать.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 22 декабря 2015 10:50
    MuyListo:

    12Eddy12:

    Вернулся недавно из Мадрида, и такой вопрос нарисовался. Когда шли в 4 часа ночи на автобус до аэропорта, то повсеместно нам предлагали открытые алюминиевые баночки из под пепси, я так понимаю, что это какие-то вещества для посещяющих ночные клубы.
    А что там конкретно вообще находится кто-нибудь знает?

    обычные баночки предлагали. кола, пиво. по 1€.
    Пакистанцы покупают по 0.25 в магазине, а потом по 1€ туристам ночью пытаются втюхать.

    мне как-то показалось, что они открытые.. может просто спросонья не разглядел

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #161844

    Профиль

    342
    # 24 декабря 2015 19:05 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    I'd Love to Change the World
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 24 декабря 2015 19:18 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    tataminsk:

    Yuracx, специально для вас

    http://accessiblespain.es/2016-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0 ... %BC%D1%83/

    tataminsk, искренне благодарю Вас от всего нашего семейства за эту ссылку..только вот хотел Вас в личке мучать вопросами про место куда все-таки податься на саму ночь с 31-ого на 1-ого.. а тут такая прекрасная новость от Вас... в этот раз мы на авто - поэтому нас любые передвижения вообще не смущают.. :ura: :jump: :super:

    tataminsk,я так понимаю что речь идет о Plaza del Ayuntaminento

    ну и незакрытым остался только 2 вопроса
    1. про место где в Валенсии можно купить свежие морепродукты и хамон (имебрико).. понимаю что ответ - ВЕЗДЕ.. и из прошлогоднего опыта - Carefour конечно рулит - но мало ли есть что--то похожее на рынок.. или все таки лучше сетевые гиперы??
    подскажите куда податься, а то в инете конечно мест и информации немеренно - но вот проверенной - мало

    2. очень хочется в Валенсии испробовать настоящего стейка.. tripadvisor отправляет в La Parrillita Argentina.. судя по фото - склонен согласится.. но может у кого нить есть похожие проверенные места в Валенсии

    Спасибо за помощь

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 24 декабря 2015 20:12 Редактировалось Патап, 1 раз.

    Yuracx, из поездки в Мадрид из Карфура, Лиддла, и Меркадоны однозначно выбрал для себя Меркадону.
    И выбор богаче, и Ценник приятнее.

    Все ИМХО.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 24 декабря 2015 22:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Конченый онлайнер

  • Василич86 Member
    офлайн
    Василич86 Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #893089

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 декабря 2015 14:40

    Добрый день! 20 января с женой летим в Барселону на 4 дня,открываем для себя Испанию с нуля так сказать
    Подскажите плиз на что в первую очередь обратить внимание, что обязательно стоит посетить,куда ехать нужно а куда не обязательно,какие брать экскурсии,понятно что все посмотреть не получится, так что хотелось бы самое главное охватить,отель забронировал Hotel Auto Hogar 3*,возле метро.
    И ещё ,для себя, обязательно хочу попасть на Камп Ноу,если кто был , на газон выйти можно или хотя бы к кромке поля? Вообщем буду рад любой информации от знающих людей, спасибо!

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 26 декабря 2015 17:50

    Yuracx, есть меркадо сентраль, это центральный рынок возле лонхи, если в прошлый раз не были, сходите, посмотрите, там вроде как все получше, но и подороже, мы туда не ездим, нам далеко. Но посетить хоть раз стоит, я всех своих гостей вожу туда.
    Про стейк, срошу у мужа, друзей- отпишусь, я по стейкам не спец.
    Еще одна неплохая новость, буквально с месяц назад, на автобусах Валенсии детям ввели бесплатный проезд, раньше было до 4х только.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Василич86:

    Добрый день! 20 января с женой летим в Барселону на 4 дня,открываем для себя Испанию с нуля так сказать
    Подскажите плиз на что в первую очередь обратить внимание, что обязательно стоит посетить,куда ехать нужно а куда не обязательно,какие брать экскурсии,понятно что все посмотреть не получится, так что хотелось бы самое главное охватить,отель забронировал Hotel Auto Hogar 3*,возле метро.
    И ещё ,для себя, обязательно хочу попасть на Камп Ноу,если кто был , на газон выйти можно или хотя бы к кромке поля? Вообщем буду рад любой информации от знающих людей, спасибо!

    В Камп ноу газон огорожен такими металлическими заборчиками переносными, но они двигаются, мы когда были, я заходила на газон и фотографировалась, но правда дело было года три назад, как сейчас, не знаю.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 26 декабря 2015 18:34
    Василич86:

    Добрый день! 20 января с женой летим в Барселону на 4 дня,открываем для себя Испанию с нуля так сказать
    Подскажите плиз на что в первую очередь обратить внимание, что обязательно стоит посетить,куда ехать нужно а куда не обязательно,какие брать экскурсии,понятно что все посмотреть не получится, так что хотелось бы самое главное охватить,отель забронировал Hotel Auto Hogar 3*,возле метро.
    И ещё ,для себя, обязательно хочу попасть на Камп Ноу,если кто был , на газон выйти можно или хотя бы к кромке поля? Вообщем буду рад любой информации от знающих людей, спасибо!

    хозяева квартир, домов, предоставляют весь спектр услуг, включая бесплатные консультативные моменты по любым любым вопросам. Жаль что этого не делает отель.
    За 4 дня трудно понять барселону, попробуйте почитать мою страничку, я описывал несколько маршрутов.
    удачи!

  • ZhenyaSasha Junior Member
    офлайн
    ZhenyaSasha Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1244419

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 декабря 2015 22:06 Редактировалось ZhenyaSasha, 2 раз(а).

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планируем летом первый раз отдохнуть семьей в Испании. Остановились на курорте Бланес - Коста Брава, может кто подскажет хороший недорогой отель по системе питания все включено?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4226

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 26 декабря 2015 23:00
    Yuracx:

    где в Валенсии можно купить свежие морепродукты и хамон (имебрико).. понимаю что ответ - ВЕЗДЕ.. и из прошлогоднего опыта - Carefour конечно рулит - но мало ли есть что--то похожее на рынок.. или все таки лучше сетевые гиперы??

    tataminsk:

    Yuracx, есть меркадо сентраль, это центральный рынок возле лонхи, если в прошлый раз не были, сходите, посмотрите, там вроде как все получше, но и подороже, мы туда не ездим, нам далеко. Но посетить хоть раз стоит, я всех своих гостей вожу туда.

    :100500: один раз стоит посетить. но цены выше чем в гиперах. овощи и фрукты можно найти более качественные и спелые чем в гиперах, а вот морепродукты брать бы не стал, и дороже и качество хуже. мне один раз продали вообще таких кальмаров, что дома открыл пакет и отправил их в мусорку. а вот если любите устрицы, то на рынке они просто отличные, и выбор есть и цены хорошие. некоторые испанские продавцы устриц на рынке даже имеют русскоязычных помощников, они подробно расскажут о разных видах и посоветуют, можно прямо на месте попросить чтобы открыли и съесть парочку)))

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 26 декабря 2015 23:12 Редактировалось gres, 1 раз.

    ZhenyaSasha, Испания не Турция и Египет...очень редко встречается питание по любимой всеми системе ALL... а в недорогих отелях Коста Бравы вообще редкость.. Но даже в скромной испанской тройке питание будет намного лучше чем в турецкой или египетской пятерке...
    Как вариант FB (завтрак, обед и ужин) но все это без спиртного, а обед и ужин из напитков только питьевая вода, как правило... А отель выбирайте любой...по цене и расположению...а спиртное, соки, напитки купите сами в магазинах..

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 26 декабря 2015 23:32 Редактировалось Патап, 1 раз.
    gres:

    отель выбирайте любой...по цене и расположению...а спиртное, соки, напитки купите сами в магазинах..

    и к следующей поездке будет вывод - снять апартаменты, а продукты закупать в магазинах и гиперах :D

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 26 декабря 2015 23:41 Редактировалось gres, 1 раз.

    Патап, можно еще консервы оршанского мясокомбината прихватить, ролтон, и по 2 бутылки водки на человека :shuffle:
    Каждому свое..лично мне не хочется ни самому готовить на отдыхе...и тем более жене это предлагать...
    Я лучше в ресторане пообедаю ...Да кстати при желании можно найти отели с полным пансионом, где получится отдых дешевле апартаментов с полуфабрикатами

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 27 декабря 2015 01:35
    gres:

    ZhenyaSasha, Испания не Турция и Египет...очень редко встречается питание по любимой всеми системе ALL... а в недорогих отелях Коста Бравы вообще редкость.. Но даже в скромной испанской тройке питание будет намного лучше чем в турецкой или египетской пятерке...
    Как вариант FB (завтрак, обед и ужин) но все это без спиртного, а обед и ужин из напитков только питьевая вода, как правило... А отель выбирайте любой...по цене и расположению...а спиртное, соки, напитки купите сами в магазинах..

    Hotel Ibersol Sorra d'Or, 3 звезды, недорогой с полным пансионом или даже All inclusive.
    Еда в 3* действительно лучше, чем в египетских 5*.

    Отправлял туда знакомых. Им понравилось.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 27 декабря 2015 09:39 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    tataminsk, fazer2008, спасибо за информацию..

    Добавлено спустя 38 минут 53 секунды

    gres:

    Да кстати при желании можно найти отели с полным пансионом, где получится отдых дешевле апартаментов с полуфабрикатами

    )))))) полуфабрикаты...

    gres:

    Каждому свое..лично мне не хочется ни самому готовить на отдыхе...и тем более жене это предлагать...

    обсуждали уже стотыщ раз... если Вам не нравится готовить - это конечно Ваше дело.. но называть продукты в Испании полуфабрикатами и сравнивать их ролтоном и консервами - это даже как то смешно.. Вы вроде взрослый и опытный человек.. :-?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Василич86 Member
    офлайн
    Василич86 Member

    162

    11 лет на сайте
    пользователь #893089

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 27 декабря 2015 11:55

    Banzaaai, спасибо

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 27 декабря 2015 16:34

    Yuracx, не о том я.... :shuffle:
    Знаю лично многих людей, которые часть продуктов привозили с собой, что б удешевить отдых...а на отдыхе жарили яйца, варили картошку, жарили кур и мясо...Но никого ни в чем не упрекаю...к сожалению не все могут позволить себе питаться в ресторанах.. но и говорить что это лучше чем питаться в отельном ресторане в Испании, я думаю тоже не стоит..
    P.S. Хамон, кстати, ну никак на полуфабрикат не тянет, как впрочем и сыры и фрукты и колбаса :-? ... :D https://ru.wikipedia.org/wiki/Кулинарные_полуфабрикаты

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 27 декабря 2015 18:13
    gres:

    Да кстати при желании можно найти отели с полным пансионом, где получится отдых дешевле апартаментов с полуфабрикатами

    ну попробуйте :D

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11757

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11757
    # 27 декабря 2015 18:56 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 46 секунд

    Патап:

    gres:

    Да кстати при желании можно найти отели с полным пансионом, где получится отдых дешевле апартаментов с полуфабрикатами

    ну попробуйте :D

    Патап, пробовал два года назад..получилось ;) Да и не только я...