Ответить
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3272

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 6 июля 2012 12:59
    Farmazonne:

    Так что лично я бы выбрал мел/перчатки и никаких вариантов зацепа.

    Аналогично считаю и я, тренируюсь без ремней, лямок и зацепов. Хотя вот когда за голову 100 кг тянешь, то как то не очень комфортно бывает, гриф так и наровит из рук выскользнуть. ;)

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3819

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 6 июля 2012 13:04

    B_W, ну вот я обычно с 8 утра до 9:30 где-то и тренируюсь (причем первые минут 20 - это просто разминка: на велике поездить, скакалка и т.д.), потом на 20-30 минут в бассейн. Считаю, что вполне нормальное время.

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 13:13
    SlotMonster:

    B_W, ну вот я обычно с 8 утра до 9:30 где-то и тренируюсь (причем первые минут 20 - это просто разминка: на велике поездить, скакалка и т.д.), потом на 20-30 минут в бассейн. Считаю, что вполне нормальное время.

    да на здоровье :)

    ложки нет
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3272

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 6 июля 2012 13:17
    B_W:

    в 6 утра в организме наступает пик выработки кортизола, который постепенно спадает к 8 утра

    Ну вот странно это на самом деле.... Известно что в ранние утренние часы увеличивается секреция тестостерона, а как известно тесто- сильный антикатаболик. :-?

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 6 июля 2012 13:25

    кста даже Арни писал в своей книге, что заниматься можно когда удобно, как биологические часы настроены, так и гут, приводил примеры, как люди занимались и в 4 и в 6 утра. :znaika:

    Всем доволен
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 6 июля 2012 13:31
    Черныш:

    Farmazonne, что сильнее широчайшие спины или предплечье??

    Если ты про подтягивания/верхние тяги в блоке, то сравниваешь теплое с желтым.
    Смотри: при подтягивании, ориентированном на тренировку широчайших, помимо спины работают усиленно бицепсы, если нарушить технику. И устают часто они раньше, так как тупо слабее. И это уже проблема тренирующегося, что он сам себе злобный буратино.
    Запястье (мышцы) так же участвуют - частично выключаются хватом "большой палец вверху".
    Если не научиться нормально тренировать именно целевую группу - то смысл тогда мучать (_!_) ??

    Я же говорю именно про хват. Если пальцы/кисти не держат - или худей, или тренируй хват хотя бы статикой. А лучше и то и другое.
    А то получится как многие в залах - качают только бицепс руки и грудные, а про ноги/спину: "Это вредно/Спина больная".

    Dio:

    Аналогично считаю и я, тренируюсь без ремней, лямок и зацепов. Хотя вот когда за голову 100 кг тянешь, то как то не очень комфортно бывает, гриф так и наровит из рук выскользнуть.

    Мне такой вес в тяге блока не грозит ближайшие пару лет, так что хз. Человек, мнение о тренинге которого для меня важно, сказал примерно так: "Не ищи облегчающих приспособлений, пока не будешь уверен, что уже предел. Раньше всех наступает пора пояса, а вот лямки уже очень спорны". Правда он и над перчатками моими ржал, но тут уже разница поколений, кмк.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 13:47
    Dio:

    Ну вот странно это на самом деле.... Известно что в ранние утренние часы увеличивается секреция тестостерона, а как известно тесто- сильный антикатаболик.

    Ну, тут все просто.
    Утренний пик тестостерона приходиться (в зависимости от пробуждения) с 6 до 9 утра.
    Утренний пик кортизола (в зависимости от того, сова или жаворонок человек) с 4 до 8 утра. Недаром утром регистрируется максимальное количество исультов и инфарктов
    ЦНС начинает работать на полную мощность через 3-5 часов после пробуждения

    Тесто антикатаболик, но при тренировке в этот период времени при угнетенной ЦНС превалирование катаболима вследствии высочайшего уровня кортизола наступает не через 45-70 минут, как днем, а чуть ли не через 10-25 минут.

    Следовательно, выводя ранней тренировкой организм из гормонального равновесия в сторону катаболизма мы не даем толчок для роста мышц, а даем толчок для их разрушения.

    Как выход - тренировка в пределах 20 минут+прием 20 -25 грамм комплексных аминокислот и 50 грамм овсянки до треньки + прием 15-20 грамм ВСАА во время и после тренировки. Тогда можно по максимуму нивелировать разрушительное действие кортизола.

    Как идеальный выход - тренировка в 10-11 утра при просыпании в 7-8 утра. ЦНС работоает на 100% и свежая еще, кортизол поутих, а на тестостерон приходиться малый утренний пик. Второй же большой пик приходиться где-то на 18-00

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Черныш:

    кста даже Арни писал в своей книге, что заниматься можно когда удобно, как биологические часы настроены, так и гут, приводил примеры, как люди занимались и в 4 и в 6 утра.

    я же русским языком написал - все мои посты относятся к без стероидному тренингу.

    ложки нет
  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3272

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 6 июля 2012 13:49
    Farmazonne:

    Смотри: при подтягивании, ориентированном на тренировку широчайших, помимо спины работают усиленно бицепсы, если нарушить технику.

    Нарушай технику/не нарушай, а от нагрузки на бицепс при проработке спины не уйти. Бицепс главный ассистент.

    Farmazonne:

    Если не научиться нормально тренировать именно целевую группу - то смысл тогда мучать (_!_) ??

    Это называется "чувство мышцы". Это чувство, как известно, приходит далеко не сразу, а как правило, через годы тренировок. Когда чувствуешь мышцу, тогда и максимальную нагрузку переносишь на нее, выключая или максимально обделяя другие.

    Farmazonne:

    Правда он и над перчатками моими ржал

    Суровый мужчина. Наверное не знает что такое "погладить по телу девушку". Не думаю что кому то будет приятным быть "поцарапанным" мозолями. ;)

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 13:51 Редактировалось B_W, 1 раз.
    Dio:

    Суровый мужчина. Наверное не знает что такое "погладить по телу девушку". Не думаю что кому то будет приятным быть "поцарапанным" мозолями.

    да ладно.. берешь напильник и раз в неделю стачиваешь мозоли... :D

    Добавлено спустя 50 секунд

    я в перчатках не могу заниматься - такое ощущение, что в варежках семки ешь...

    ложки нет
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 июля 2012 14:05
    Dio:

    Игната, не по нормативу это. Еще Бизюк Валера в прошлом году возмущался этим. Лично знаю ребят, которые написали не одну запись в книге жалоб на тему данного вопроса, но! никто ничего не сделал и даже не ответил. Сам как то писал в КЖ, тоже ответа не последовало. Лень заниматься правозащитой, а вообще нужно бы. И я в Фоке от жары умираю, и уши закладывает и отдышаться не могу (занимаюсь после обеда). Говорят, что хозяин экономит на электричестве и даже вытяжки не включает на полную мощность. Эх... а ведь были времена, когда зал на третьем этаже был с двумя кондишками. Хех.

    Да Валера и в этом возмущается. И я писала в КЖ, я там частый гость, Герасимовичу надоело мне уже письма слать.
    Вытяжка там точно неправильная, окна не открываются. И это новый зал, ну, почему нельзя было всё продумать!?

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3272

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 6 июля 2012 14:38
    Игната:

    И это новый зал, ну, почему нельзя было всё продумать!?

    Экономия- враг хорошего. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    B_W:

    я в перчатках не могу заниматься - такое ощущение, что в варежках семки ешь...

    Дело привычки на самом деле.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 14:54
    Dio:

    Дело привычки на самом деле.

    да, наверное :)

    ложки нет
  • Gym Member
    офлайн
    Gym Member

    326

    20 лет на сайте
    пользователь #19639

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 6 июля 2012 14:54
    B_W:

    Dio:

    Суровый мужчина. Наверное не знает что такое "погладить по телу девушку". Не думаю что кому то будет приятным быть "поцарапанным" мозолями.

    да ладно.. берешь напильник и раз в неделю стачиваешь мозоли... :D

    Добавлено спустя 50 секунд

    я в перчатках не могу заниматься - такое ощущение, что в варежках семки ешь...

    +1, поступаю точно также... Главное чтоб покрупнее насечка была на напильнике/пилке :beer: И никаких неудобств - жена довольна и тренироваться удобно.
    Экспериментальным путём установил что самый лучший мел - TUKZAR - белый, по 3 или 4 брусочка в упаковке - на жиме - само то!! :super:

    Предоставьте мне факты, а выводы я сделаю сам...
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 6 июля 2012 14:56

    THIS IS SPARTAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

    Всем доволен
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3819

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 6 июля 2012 15:22
    Gym:

    Экспериментальным путём установил что самый лучший мел - TUKZAR - белый, по 3 или 4 брусочка в упаковке - на жиме - само то!!

    Где затариваетесь?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 15:24
    Gym:

    Экспериментальным путём установил что самый лучший мел - TUKZAR - белый, по 3 или 4 брусочка в упаковке - на жиме - само то!!

    я любой беру. какой в зале найду в заначке, тем и мажу. :D

    ложки нет
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 6 июля 2012 15:33

    можно мешок цемента с собой носить или гипсовой штукатурки, и здоровым станешь и руки скользить небудут :super:

    Всем доволен
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 16:33
    Игната:

    Да Валера и в этом возмущается. И я писала в КЖ, я там частый гость, Герасимовичу надоело мне уже письма слать.
    Вытяжка там точно неправильная, окна не открываются. И это новый зал, ну, почему нельзя было всё продумать!?

    а что за ФОК такой? Серебрянка ?

    ложки нет
  • Игната Member
    офлайн
    Игната Member

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #273053

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 июля 2012 17:25

    B_W, да, я про Серебрянку.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 6 июля 2012 17:55

    Игната,

    ничего себе. там же ценник довольно крутой. и за эти деньги не включают кондишн? фу какая гадость

    ложки нет