Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2011 12:20 Редактировалось audiofil, 8 раз(а).

    Тема та же. Ветка №3.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http//pr.nca.by/
    Сайты с информацией о недвижимости
    http//realt.by/
    http//irr.[censored]/realty/?utm_source=main_page&utm_medium=main_resource_block&utm_campaign=tutby_links
    http//www.interfax.by/real-estate

    Ветки -предшественницы
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postorder=asc&start=20580 часть 2
    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1

    http//forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:14
    dojoarcher:


    Вы забыли свой же заданный вопрос. А потом сами на него же ответили. Еще вопросы есть?

    И кстати, метров прикупили? Или все же ждете?

    Еще раз 10 квартир проданных из-за финансовой несостоятельности, отсутвия мозга и т.д. не сделают погоды на рынке и не дойдут до страждущих за пиццот.

    Метры не купил - т.к. покупать нечего, или денег не хватает или место плохое. Решил буду ждать Лапаровичи - там буду делать электрику - обещают по собестоимости дать построится.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4399

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4399
    # 28 марта 2011 17:15

    Совсем уже какой-то кретинизм начали постить на ветке...

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:16
    audiofil:


    Оригинальное у Вас представление о работе бухгалтерии

    Это Ваше знание такое же отношение к реальной работе имеет как и давнишнее заблуждение о том, через где рассчитываются заказчики с госпроектантами (если Вы - тутбаевский serge.sp)...........

    Это я с тут бая. Я знаю чем занимается бухгалтерия - я ж не виноват что человек не понимает разницы между бухгалтером и экономистом, между бухгалтерией и финасовым отделом.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • docto Senior Member
    офлайн
    docto Senior Member

    1155

    16 лет на сайте
    пользователь #116116

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 28 марта 2011 17:17

    serge.sp,

    А бухгалтера это посчитать налоги, зарплаты, провести платежку.

    У выпускника нархоза спросил как-то: является ли талончик на проезд ценной бумагой?

    В принципе другого ответа и не ждал...

    Не принижайте значения бухгалтерии до простого калькулятора!

    Бывших врачей не бывает.Бывают бывшие пациенты... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 марта 2011 17:18

    serge.sp, в обычном бизнесе бухгалтера вполне спокойно ведут параллельно и белую и черную бухгалтерию. В строительстве что мешает?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 28 марта 2011 17:18
    Arjuna:

    mak32:

    Arjuna:

    Какие еще деньги за землю под МАПИДовскую панельку? ))

    Реальные.

    Вы в курсе, что для строительства жилья типовых потребительских качеств, в соответствии с Указом №667 О порядке изъятия и предоставления земельных участков..., земля предоставляется без проведения аукциона.

    Еще раз поинтересуюсь, с какого ... МАПИД за представляемые ему земельные участки платит деньги? :)

    Насчет земли вы правы... удивляюсь, что еще кто-то не в курсе.

    А вот по поводу сетей по всем интервью небодержателей из министерств сложилось четкое мнение, что входят в общую стоимость.

    Читайте классику, господа.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:20
    Ivan Igorevich:

    serge.sp, в обычном бизнесе бухгалтера вполне спокойно ведут параллельно и белую и черную бухгалтерию. В строительстве что мешает?

    У МАПИда есть черная бухгалтерия? вам в госконтроль там раскажите, про эти факты. Мне про это ничего не известно.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 марта 2011 17:20 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    serge.sp:


    Это я с тут бая. Я знаю чем занимается бухгалтерия - я ж не виноват что человек не понимает разницы между бухгалтером и экономистом, между бухгалтерией и финасовым отделом.

    Где бы и кем бы ни разрабатывались/составлялись документы, по-любому они (после оформления и получения статуса собс-но документов) в форме подробной или сводной попадают в бухгалтерию. Почитайте хотя бы чем и для чего занимается бухгалтерский учет в принципе.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 марта 2011 17:21

    serge.sp, а "отдел есть - кто сметами и процентовками занимается"

    это что?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • VitalVint Senior Member
    офлайн
    VitalVint Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #10275

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 28 марта 2011 17:22
    serge.sp:


    Это я с тут бая. Я знаю чем занимается бухгалтерия - я ж не виноват что человек не понимает разницы между бухгалтером и экономистом, между бухгалтерией и финасовым отделом.

    ...бухгалтерии :rotate:

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:22
    dojoarcher:


    Насчет земли вы правы... удивляюсь, что еще кто-то не в курсе.

    А вот по поводу сетей по всем интервью небодержателей из министерств сложилось четкое мнение, что входят в общую стоимость.

    Если УКСовский объект - то сети видут водоканал, кабельные, тепловые сети и т.д. Если от предприятия то в последние годы - тоже перекладывали на город. Ну а у частников понятно - своими силами.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:24
    Ivan Igorevich:

    serge.sp, а "отдел есть - кто сметами и процентовками занимается"

    это что?

    А то что составляют сметы и проверяют их ИНЖЕНЕРЫ а не бухгалтера. Не один выпускник нархоза никогда не видел в глаза смету или процентовку. Так же не один инженер не закроет баланс. Для каждой работы нужно свое образование.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 28 марта 2011 17:26
    serge.sp:

    dojoarcher:


    Вы забыли свой же заданный вопрос. А потом сами на него же ответили. Еще вопросы есть?

    И кстати, метров прикупили? Или все же ждете?

    Еще раз 10 квартир проданных из-за финансовой несостоятельности, отсутвия мозга и т.д. не сделают погоды на рынке и не дойдут до страждущих за пиццот.

    Метры не купил - т.к. покупать нечего, или денег не хватает или место плохое. Решил буду ждать Лапаровичи - там буду делать электрику - обещают по собестоимости дать построится.

    Так завтра же будет дороже. Неужели на первый взнос денег не хватило?

    А тут вам не нравится вид из окна, там соседи плохие, тут микроклимат не подходит... денег не ватает - так чего кредит не взяли? Или все же надеетесь на попиццот?

    Вам уже одну "себестоимость" показали. Думаете, тут ситуация будет лучше с "себестоимостью"?

    Читайте классику, господа.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:26
    audiofil:

    serge.sp :

    Это я с тут бая. Я знаю чем занимается бухгалтерия - я ж не виноват что человек не понимает разницы между бухгалтером и экономистом, между бухгалтерией и финасовым отделом.

    Где бы и кем бы ни разрабатывались/составлялись документы, по-любому они (после оформления и получения статуса собс-но документов) в форме подробной или сводной попадают в бухгалтерию. Почитайте хотя бы чем и для чего занимается бухгалтерский учет в принципе.

    Руководитель подписал платежку - они провели. Первый раз слышу что -бы сметы и процентовки хранились вместе с бухгалтерскими документами - у них свой архив.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 марта 2011 17:26

    serge.sp, а потом смета составленная хоть дворником в бухгалтерию не попадает?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:28
    Ivan Igorevich:

    serge.sp, а потом смета составленная хоть дворником в бухгалтерию не попадает?

    Вас послушать так сметы печатаются на бланках строгой отчетностью. В нашу бухгалтерию даже сметы по стоимости проектных работ не попадают - им это не нужно, для бухгалтерии нужны акты выполненых работ - вот по ним они и закрывают балансы.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14008

    16 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14008
    # 28 марта 2011 17:29
    serge.sp:

    dojoarcher:


    Насчет земли вы правы... удивляюсь, что еще кто-то не в курсе.

    А вот по поводу сетей по всем интервью небодержателей из министерств сложилось четкое мнение, что входят в общую стоимость.

    Если УКСовский объект - то сети видут водоканал, кабельные, тепловые сети и т.д. Если от предприятия то в последние годы - тоже перекладывали на город. Ну а у частников понятно - своими силами.

    По ветке же не так давно проскакивало интерью спеца от министерсва по поводу себестоимости метра для льготника из очереди(не 5%ка).

    Читайте классику, господа.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:30
    dojoarcher:

    Так завтра же будет дороже. Неужели на первый взнос денег не хватило?

    А тут вам не нравится вид из окна, там соседи плохие, тут микроклимат не подходит... денег не ватает - так чего кредит не взяли? Или все же надеетесь на попиццот?

    Вам уже одну "себестоимость" показали. Думаете, тут ситуация будет лучше с "себестоимостью"?

    С кредитом - что бы получить 5% надо пол года подождать - а то перебор за год по зарплате.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 28 марта 2011 17:30 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    serge.sp:

    Ivan Igorevich :

    serge.sp, а "отдел есть - кто сметами и процентовками занимается"

    это что?

    А то что составляют сметы и проверяют их ИНЖЕНЕРЫ а не бухгалтера. Не один выпускник нархоза никогда не видел в глаза смету или процентовку. Так же не один инженер не закроет баланс. Для каждой работы нужно свое образование.

    Упорство -- не упрямство.

    Куда дальше идет подписанная заказчиком процентовка?

    Ить спор не ради спора - ради понимания -- может ли бухгалтерия чо-то знать про с/стоим. стройки? :lol::lol::lol:

    serge.sp:


    Руководитель подписал платежку - они провели. Первый раз слышу что -бы сметы и процентовки хранились вместе с бухгалтерскими документами - у них свой архив.

    :roof::roof::roof: Вот теперь я не стал бы даже спрашивать - с тутбая ли Вы? Несомненно :lol::lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30155

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30155
    # 28 марта 2011 17:32
    dojoarcher:

    [

    По ветке же не так давно проскакивало интерью спеца от министерсва по поводу себестоимости метра для льготника из очереди(не 5%ка).

    В таких объектах сети оплачивают нельготники. т.е. считается стоимость наружных сетей на 1м жилья, а потом для льготников эта сума компенсируется исполкомом а не льготники платят за сети.

    Awaiting for five hundreds that never come.
Тема закрыта