Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 18 августа 2015 14:21 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    на вентилятор параноикам
    http://habrahabr.ru/post/264885/?utm_campaign=email_digest&utm_so ... =link2post

    мне тут на ум еще одно пришло, а как дела у серверный и энтерпрайз версий? там же наврядли всё это слежение будет?

    нужна мне поддержка нескольких языков

    включать-выключать кортану?)

  • 1713795 Neophyte Poster
    офлайн
    1713795 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1713795

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 августа 2015 14:34
    sovaby:

    1713795, Снести 8.1 поставить 8. Ключ из биоса никуда не пропадает ! Обновится до 10. Язык ни на что не влияет Надо просто поставить ту редакцию которая стояла Если стояла HOM, то и ставить HOM если PRO , то и ставить PRO.

    Некоторые советуют ставить сразу Windows 8.1 SL и типо ключ подтянется. Но что то не верится, т.к. у меня ключ вшит для Windows 8 а не 8.1

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3537

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3537
    # 18 августа 2015 14:37

    1713795,
    у меня на планшете подтянулся, хотя там базово 8ка шла.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 18 августа 2015 15:30
    3aslonoff:

    Кто вам такое сказал? Ключ на один девайс, и очень часто бывает такое, что при переходе на новое железо вам необходимо связываться с мелкими и вам пришлют новый или подальше отправят.

    Написано в лицензионном соглашении, все очень просто и прозрачно. Практически цитата оттуда: "Reatil версию можно переносить но любой компьютер сколько угодно раз без ограничений предварительно удалив систему на старом компьютере. Так же можно переустанавливать систему и активировать тоже сколько угодно раз без ограничений." Это я все узнал перед покупкой.

    Что касается OEM, то дело не в образах конечно, а в лицензии. Систему активированную OEM ключом никуда не перенесешь, это тоже в лицензии написано.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11189

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 18 августа 2015 16:46

    почта, люди, календарь не работает... эт норма ?
    или я один такой горемыка :shuffle:

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 18 августа 2015 17:30
    Seannor:

    включать-выключать кортану?)

    Она ведь русского сейчас не знает, какой от неё толк?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    1713795, Посмотреть ключ вшитый в BIOS утилитой.
    Aida64 или http://www.manhunter.ru/software/922_kak_uznat_klyuch_ustanovki_windows.html

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    1713795, Жена-иностранка? В смысле зачем несколько языков? Купите ключ по программе обновления версии в свойствах системы.

    IT сантехник-ассенизатор
  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 18 августа 2015 18:49
    sovaby:

    Покупал для студентов на микрософте , оплачивал Приорбанк VISA - быстрый депозит .
    В качестве справки что школьник Отсылал фотку справки со школы при покупке - цена на момент покупки равнялась 2400 рос рублей.
    Не в магазинах покупайте, а windows store.

    Я про это знаю, но у меня не было такой возможности, так что я покупал Windows 10 Home как взрослый за полные $120 :)

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3071

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3071
    # 18 августа 2015 19:20
    Shulz:

    почта, люди, календарь не работает... эт норма ?
    или я один такой горемыка :shuffle:

    Удали последнее обновление заработает!

    О Заскар!
  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 августа 2015 20:11

    Помогите ...(((( Как настроить onedrive , что бы с 2 учетных записей сливались фотки , а то с моей идет, а жены телефон не понимаю как добавить ..... (учетку я 2 внес)

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11189

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 18 августа 2015 20:18
    55hozinu:

    Помогите ...(((( Как настроить onedrive , что бы с 2 учетных записей сливались фотки , а то с моей идет, а жены телефон не понимаю как добавить ..... (учетку я 2 внес)

    с ее учетки льется в ее папку

  • 1713795 Neophyte Poster
    офлайн
    1713795 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1713795

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 августа 2015 20:19
    Compiller:

    1713795, Посмотреть ключ вшитый в BIOS утилитой.
    Aida64 или http://www.manhunter.ru/software/922_kak_uznat_klyuch_ustanovki_windows.html

    Спасибо, ключ то я знаю свой из биоса, только как проверить к какой он редакции Windows?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    913

    18 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    913
    # 18 августа 2015 20:29

    А сейчас о глюках :)

    Ладно это громко сказано, но с чем столкнулся я.

    Самый первый раз когда я ставил 10 я доверился Windows Update и он начал скачивать драйверы для видеокарты (Nvidia) и для звука (Realtek). Так вот установить их ей не удалось. Ошибка была на обоих драйверах. А во время требуемой перезагрузки был грустный смайлик. Короче закрэшилась винда :) Вручную драйвер, как минимум звука, установить после Windows Update тоже не удалось. Заранее скачав эти драйверы, сразу после повторной установки винды, прежде чем включить интернет, драйверы установил сам. Остальные апдейты стали хорошо. Это был первый и последний раз когда я увидел синий экран смерти на десятке.

    Когда я перенес папки Документы, Рабочий Стол, Видео и Картинки с диска C на D, в Favorites осталась иконка рабочего стола которая по прежнему ссылалась на диск C, хотя на остальные перенесенные папки линки обновились. Но решение простое, удалить этот неактуальный линк и если надо добавить его по новому.

    Живые плитки. Однажды, буквально в первый день после установки винды они умерли. После того как я их потягал, поизменял размеры, не нужные удалил, нужные добавил, оставшиеся дефолтные плитки показывали какой то дефолтный контент и по клику все вели в магазин. Апдейты все последние были на тот момент установлены, в том числе и какой то, который как раз эти плитки и фиксает. Решение что бы они заработали тоже было простым. Я выключил комп и пошел спать. На следующий день они заработали сами :)

    Остальное все работает. Все нужные мне программы, а так же встроенные Почта связанная с Gmail, Календарь все пашет.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • 55hozinu Member
    офлайн
    55hozinu Member

    440

    10 лет на сайте
    пользователь #1323545

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 18 августа 2015 20:42
    Shulz:

    55hozinu:

    Помогите ...(((( Как настроить onedrive , что бы с 2 учетных записей сливались фотки , а то с моей идет, а жены телефон не понимаю как добавить ..... (учетку я 2 внес)

    с ее учетки льется в ее папку

    И где эта папка ?

  • Kol-n Neophyte Poster
    офлайн
    Kol-n Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1701752

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 августа 2015 20:52
    Hitmаn:

    гордость_франции:

    Hitmаn:

    Hitmаn:

    Скину видос сегодня вечером.

    Видос уж не буду выкладывать. Но по секундомеру от нажатия кнопки , до полностью загруженного рабочего стола 15сек. На холодную.
    На теплую быстрее на несколько секунд.

    причём здесь загрузка раб.стола? вы засеките через сколько секунд вы сможете чем-нибудь пользоваться? к примеру браузер.
    так: ввели пароль, загрузился раб.стол - включайте секундомер сразу и через сколько вы сможете воспользоваться какой-ниб. программой.

    мгновенно как только рабочий стол появляется, я могу что угодно делать. мгновенно

    У меня загрузка проходит каждый раз по-разному-иногда 15 сек, иногда загрузка не завершается пока не потыкаешь мышкой.
    Что такое?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18387

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18387
    # 18 августа 2015 20:56
    Kol-n:

    Три дня бьюсь-ничего не получается. Думаю сносить и устанавливать начисто.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1447805

    Профиль

    53
    # 18 августа 2015 21:10

    инсайдерам доступна новая сборка 10525.скачиваем.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8604

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8604
    # 18 августа 2015 22:25

    1713795, Зайдите на сайт Microsoft Media Creation Tool и введите ваш ключ - для какой версии подойдёт - ту и качайте.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11189

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11189
    # 18 августа 2015 22:29
    55hozinu:

    Shulz:

    55hozinu:

    Помогите ...(((( Как настроить onedrive , что бы с 2 учетных записей сливались фотки , а то с моей идет, а жены телефон не понимаю как добавить ..... (учетку я 2 внес)

    с ее учетки льется в ее папку

    И где эта папка ?

    Вы у меня спрашиваете, где на вашем компьютере папка с супругиными фотками ? )))
    пыс. залогиньтесь под ее пользователем, далее: мой компьютер - уандрайв- свойства
    и смотрите путь к папке

  • stalker-punk Member
    офлайн
    stalker-punk Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #295854

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 18 августа 2015 22:37
    Адвокат Дьявола™:

    Вот моё время загрузки, SSD

    У меня за 18 сек загрузилась

    Во Вселенной слишком много всего, чтобы болтать ни о чём
  • rtxf Senior Member
    офлайн
    rtxf Senior Member

    985

    12 лет на сайте
    пользователь #627049

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 18 августа 2015 22:41
    3aslonoff:

    rtxf:

    Так я и покупаю Pro издание за $40 как учащийся.

    А я, имея наклейку 7 Pro, имею возможность использовать как 7, так и 10. Это актуально, если 2 диска, например, и нужно использовать софт, который не работает на 8.х и 10 соответственно, а железо ноута не особо тянет виртуалки. Как бы в БГУИРе есть ПО, которое только на виртуалке под хрюшкой запускается (а сейчас компы с i7 и 16 гигами ОЗУ и 7 лицухой, но студенты так на виртуалках и шпилят код под хрюшей). Но гуманитариев это не касается, видимо, так что пользуйтесь.

    У нормальных инженеров софт за космические бабки отлично бегает по десятке :)
    Да даже на восьмерке я только один раз столкнулся с несовместимостью - программулина для решения задач геомеханики года эдак 2001 или 2002, но в этой древности куча ошибок и не сдалась, нужно было просто показать пример расчета студенту. А кстати на семерке она точно также не запускается.
    Виртуалки у меня сугубо для опробации сотфа в котором я не уверен. А вашим мучениям с XP можно только сочувствовать.