Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6492

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 17 сентября 2024 10:39
    K_O_T:

    ну я не знаю. есть более-менее проверенные конторы-но озон.

    Так в том-то и дело ,что я купил у продавца ,который работает на ОЗОНе уже 3 года. Имеет озоновский знак "премиум -магазин" .Продает комплекты ГРМ Гейтс на десятки машин. Рейтинг товаров 4,7 из 5 . Отзывов тысячи. Ни одного отзыва об обрыве ремня. Но вопрос о невозможности проверки товара по коду на сайте Гейтс всплывает постоянно и прямого ответа на него продавец не дает. :-?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6742

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6742
    # 17 сентября 2024 13:39

    Рыгорсан, [censored by Grace-o]. нашел чел выход на поставщика с хорошим качеством. такие в прднебесной тоже есть

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6492

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 17 сентября 2024 14:34
    K_O_T:

    нашел чел выход на поставщика с хорошим качеством

    Если качество хорошее,то какая разница за эти деньги? Сама компания Гейтс размещает заказы в Китае, чего абсолютно не стесняется.

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1128

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 17 сентября 2024 20:21
    Рыгорсан:

    K_O_T:

    нашел чел выход на поставщика с хорошим качеством

    Если качество хорошее,то какая разница за эти деньги? Сама компания Гейтс размещает заказы в Китае, чего абсолютно не стесняется.

    Так к чему тогда этот разговор? Вы уже все решили, что качество хорошее, свой срок отслужит. Ставьте и вперед.
    А то очень похоже на рекламу хорошего продавца с хорошим качеством на озоне :D

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6492

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 17 сентября 2024 21:42 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    dghmghhstrh:

    Так к чему тогда этот разговор? Вы уже все решили, что качество хорошее, свой срок отслужит. Ставьте и вперед.

    Сомневался. Потому и советовался на разных форумах. А для чего они существуют? ;)
    И вообще вопрос заинтересовал.

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2993

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2993
    # 17 сентября 2024 21:47
    3861502:

    Заказала у него машину из Европы, всё без документов, все на честном слове,

    Может это те машины,которые из за санкции в Литве застряли.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6742

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6742
    # 18 сентября 2024 12:32

    когда я был за рулем-на обслуживании я не кроил. по работам что делал сам, что то проверенные люди без развода на деньги. но расходники с большой вероятностью оригинальные. не в плане от производителя машины-а именно от производителей деталей. лучше взять оригинальную весч от производителя, чем паль с надписями бренда. пусть паль и хорошего вроде качества. это как с кроссовками чтоли. лучше кельме взять условно, чем абибас)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9819

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 18 сентября 2024 14:20
    K_O_T:

    не в плане от производителя машины-а именно от производителей деталей.

    :100500:
    зачастую ценник отличается в разЫ. чисто из-за коробочки с логотипом автомобильного бренда.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    5652

    11 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    5652
    # 18 сентября 2024 14:35

    И игде находится этот производитель деталей у которого вы их брали.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36266

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36266
    # 18 сентября 2024 15:27
    omdm:

    И игде находится этот производитель деталей у которого вы их брали.

    Вам какой?????
    Один в цеху.....Второй на курорте .......)))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6492

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6492
    # 18 сентября 2024 21:21 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    Mih-Mih:

    K_O_T:

    не в плане от производителя машины-а именно от производителей деталей.

    :100500:
    зачастую ценник отличается в разЫ. чисто из-за коробочки с логотипом автомобильного бренда.

    По итогам обсуждения на разных форумах ,наиболее вероятная версия,что все детали (вплоть до упаковки)произведены по заказу и под маркой Гейтс в Китае или других азиатских странах ,но проданы "налево" . То есть, все настоящее,но за бренд не заплатили. 8) Поэтому фальшивая в этом товаре только этикетка. Ведь ящик водки ,отгруженный с легального ЛВЗ ночью за налик без акцизной марки не становится подделкой? Значит, кинули в этом случае только компанию Гейтс. ;)

  • Last_Action_Hero Senior Member
    офлайн
    Last_Action_Hero Senior Member

    524

    7 лет на сайте
    пользователь #2283062

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 18 сентября 2024 22:03
    Рыгорсан:

    По итогам обсуждения на разных форумах ,наиболее вероятная версия,что все детали (вплоть до упаковки)произведены по заказу и под маркой Гейтс в Китае или других азиатских странах ,но проданы "налево" .

    чем плоха версия, что детали произведены по заказу Василия и проданы верно?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6742

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6742
    # 19 сентября 2024 11:21

    ай. это оправдание своего нищебродства и кроилова. нужен ремень-ну купи ты не гейтс а от того же блю принта. да. они чисто упаковщики. но за качеством того что кладут смотрят. а так-ля. я купиу ориг просто отгруженный другим. нуну.
    пс. а писать что а где другие делают? да все делаю в основном в китае. но дело в ньюансах))

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    короче мое мнение-вб и озон для мелочевки. а то что серьезное или тем более влияет на безопастность - лучше без игр в угадайки. это как тот же антифриз. вроде фигня ж. но я покупал ориг синтек чем какой то там типа немецкии)))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 19 сентября 2024 11:32 Редактировалось slon2003, 6 раз(а).
    K_O_T:

    ай. это оправдание своего нищебродства и кроилова.

    ... а почему вы не меняете авто место ремонта\замены тормозов, ремней и т.п. Т.е. тоже нищебродство?
    Кто хочет потратить может обслуживаться только на официальных СЦ и только с официальными запчастями. особенно это тупо выглядит на не новых\гарантийных авто. Но очень много запчастей выпущены на одном заводе под брэнд (как и шмотки в китае\албании\узбекистане ,а по факту италия\франция) и потом только добавляется фирменная упаковка\этикетка и поступает на оф. сто и магазины. Та же самая фигня, не помню марку запчастей (корея), но те же иерогифы выдавленные, все литьевые точки и т.п. завод продолжает выпускать под своей маркой, только в несколько раз дешевле... Т.е. платить 50 руб и 450 руб за эту же деталь, это не нищебродство, а просто человек пользуется головой. Но некоторые думают иначе, не будем переубеждать их "блажен кто верует"...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    K_O_T:

    но я покупал ориг синтек чем какой то там типа немецкии)))

    ну вот типа... и тоже откуда уверены что он оригинал, а не подвал литва...? Сколько раз у нас уже масло палёнку поставки закрывали с типа оригинальными известными брэндами...?
    https://www.drive2.ru/l/526981630615620333/
    например, т.е. на грани нюансов о подделке догадываешься... и так по многим маслам, даже у крупных поставщиков...
    ничего не хочу сказать, тот же известный оепартс может поставить что угодно, что по запчастям, то и по жидкостям.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6742

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6742
    # 19 сентября 2024 13:36

    пали хватает конечно. но надо малек голову включать. или параноить дальше. но не на рынке а у более-менее крупного поставщика больше вероятность купить что то адекватное. ну и не гнаться за прям брендом. а покупать что то стабильнее. паленый эльф будет хуже оригинального лотоса))).
    а думать что кругом подделка поэтому я купил ее хорошего качества. ну по мне так себе оправдание своей жадности.....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15678

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15678
    # 19 сентября 2024 15:23 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    K_O_T:

    но надо малек голову включать

    ... https://abw.by/news/incidents/2024/09/19/motociklist-okazalsya-na ... i-v-minske
    какую голову, есть крупный поставщик, и он поставляет паль... Т.е. весь ассортимент что хочешь он тебе поставит.... Цена не показатель, где покупаешь тоже не сильно показатель, т.к. в связи с ситуацией официалы большинства поуходили, поставки наработанные поменялись и закупают там кто предлагает тот ассортимент который народ хочет.
    по этому Рыгорсан делает единственное что возможно на нашем рынке, сам разбирается как отличить оригинал от пали.
    Ну а даже в хорошие времена запчасти и жидкости у официалов гораздо дороже были, чем просто оригиналы у поставщиков других. И не на 1-5% а бывало и в разы.