Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6739

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6739
    # 14 сентября 2024 14:59

    закрылся мой вопрос с деньгами))). вообще наверно стоит делать добрые дела. просто аккуратнее и избирательнее, чтоли...

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 14 сентября 2024 23:03
    Рыгорсан:

    ililili:

    Мне просто интересно, на каком российском этапе тру-Гейц становится в два раза дешевле

    Собственно ,отпускная цена Гейтса с завода в у.е. не изменилась никак. Подорожание у нас вызвано усложнением логистики . Прямых поставок нет. Значит, цена возрастает с увеличением количества прокладок между производителем и оптовым продавцом. Вполне возможно ,что у кого-то этих прокладок меньше ,чем у конкурентов. Вот и может выставить цену ниже. И все равно цена комплекта сейчас выше даже у них ,чем до 2022 г.

    Гейтцев брал 3 штуки в последние 2 года у нас. Все коды пробивались без проблем. Думаю без кода это откровенная паль.

  • 3861502 Neophyte Poster
    офлайн
    3861502 Neophyte Poster

    2

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3861502

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2024 15:22

    Ребят, не могу вернуть деньги!
    Должник - Лысенков Дмитрий
    Может тоже кого-то тут кинул?

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    298795

    12 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    298795
    # 16 сентября 2024 15:23
    3861502:

    Ребят, не могу вернуть деньги!
    Должник - Лысенков Дмитрий
    Может тоже кого-то тут кинул?

    подробности есть?
    документы?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 18:21 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.

    Ищу пострадавших от деятельности ооо Загородный уют.
    В лице директора Пуговский Павел Стефанович.
    https://s.onliner.by/profiles/212303 профиль уже удалил, пошли плохие отзывы.
    Берет большую предоплату за работы для закупки материалов. Материалы не закупает, потом отговорки, потом пропадает.
    Тут уже жаловались на него, но сообщение удалено, но кэш гугла помнит.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 18:25
    dghmghhstrh:

    Гейтцев брал 3 штуки в последние 2 года у нас. Все коды пробивались без проблем. Думаю без кода это откровенная паль.

    Белорусский рынок Гейтс не закрыл.,в отличии от российского. Но цена мне не нравится. На внешний вид у деталей отличий нет.

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 18:27 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.
    Рыгорсан:

    dghmghhstrh:

    Гейтцев брал 3 штуки в последние 2 года у нас. Все коды пробивались без проблем. Думаю без кода это откровенная паль.

    Белорусский рынок Гейтс не закрыл.,в отличии от российского. Но цена мне не нравится. На внешний вид у деталей отличий нет.

    Коды в любом случае должны работать :znaika:
    С польши знаю возят, дешевле на много. Сам скоро тоже закажу

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 18:32
    dghmghhstrh:

    Коды в любом случае должны работать

    Только не в России .
    Как они могут работать ,если в одну коробку продавец в РФ собирает оригинальные запчасти Гейтс из разных стран? Параллельный импорт .Не слыхали? Каждая отдельная коробка с ремнем,роликом и помпой наверное имела проверочный код.А что клеить на коробку с комплектом? Все три кода? 8)

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 18:39 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.
    Рыгорсан:

    dghmghhstrh:

    Коды в любом случае должны работать

    Только не в России .
    Как они могут работать ,если в одну коробку продавец в РФ собирает оригинальные запчасти Гейтс из разных стран? Параллельный импорт .Не слыхали? Каждая отдельная коробка с ремнем,роликом и помпой наверное имела проверочный код.А что клеить на коробку с комплектом? Все три кода? 8)

    :D
    Тут мне нечего сказать. Это что то вроде верить в ммм, или кашпировского.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 19:55 Редактировалось Рыгорсан, 3 раз(а).
    dghmghhstrh:

    Это что то вроде верить в ммм, или кашпировского.

    Многие люди поимели огромные деньги на МММ. При чем,простые люди,но оказавшиеся на вершине пирамиды. Ты может будешь смеяться,но я сам делал подобную пирамиду еще в 1982 году.
    Нужно было найти пять человек и уговорить их отослать мне 5 рублей почтовым переводом. Те пять человек должны были найти тоже по пять человек ,ну и дальше по известной схеме. Пока меня в армию не забрали,я успел 3000 рублей получить.и благополучно прогулять в кабаках.Один минус.Устал на почту ходить.Как на работу. Те 5 человек ,которых я подписал,тоже успели срубить рублей по 500 . Дальше-не знаю. Думаю, что подобные минипирамиды были в любом областном городе СССР. Ко мне ведь тоже сначала пришел человек с предложением перевести ему пять рублей. Просто я решил начать новую пирамиду и стать её верхушкой. 8) Сейчас это ,конечно,невозможно.А в те времена всё работало и было абсолютно легально.

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 20:15
    Рыгорсан:

    dghmghhstrh:

    Это что то вроде верить в ммм, или кашпировского.

    Многие люди поимели огромные деньги на МММ. При чем,простые люди,но оказавшиеся на вершине пирамиды. Ты может будешь смеяться,но я сам делал подобную пирамиду еще в 1982 году.
    Нужно было найти пять человек и уговорить их отослать мне 5 рублей почтовым переводом. Те пять человек должны были найти тоже по пять человек ,ну и дальше по известной схеме. Пока меня в армию не забрали,я успел 3000 рублей получить.и благополучно прогулять в кабаках.Один минус.Устал на почту ходить.Как на работу. Те 5 человек ,которых я подписал,тоже успели срубить рублей по 500 . Дальше-не знаю. Думаю, что подобные минипирамиды были в любом областном городе СССР. Ко мне ведь тоже сначала пришел человек с предложением перевести ему пять рублей. Просто я решил начать новую пирамиду и стать её верхушкой. 8) Сейчас это ,конечно,невозможно.А в те времена всё работало и было абсолютно легально.

    Это удивительная история, для которой я молод.
    А по запчастям, уверен при детальном сравнении, гейтс с озона окажется не гейтс. Может есть хорошее фото?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 20:55 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    dghmghhstrh:

    Может есть хорошее фото?

    Есть,конечно.На профильном форуме уже неделю обсасываем.Пока 50/50. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Ролики GMB Корея. Гравировка Гейтс есть на всех металлических деталях и даже на пластиковом пыльнике ролика.Там только в лупу разглядеть можно.

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 21:23 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.

    Красивое.
    Но поддельное.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 21:25
    dghmghhstrh:

    Красивое

    Вот и я репу чешу. Придраться внешне к деталям не к чему. :-?

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 21:31

    Взвесить на точных весах

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 21:45
    dghmghhstrh:

    Взвесить на точных весах

    А что взвесить? Люди официальный запрос на сайт Гейтса делали в 2018 г.
    "Отправил запрос через сайт Gates, долго ждать не пришлось, пишут так:
    - Добрый день. В роликах Gates могут использоваться подшипники разных производителей. "
    Приехали.У одних пластика больше,у других металла.Какой вес? :-?

  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1127

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 сентября 2024 21:52 Редактировалось dghmghhstrh, 1 раз.

    Комплект что приезжает с польши, или литвы, такой же как продается в беларуси, только цена ниже.
    Комплект что приезжает с озона, в другой коробке, ролики в пакетах, коды не бьются и за пол цены от польши. Ролики уже года три назад были очень похожие.

  • 3861502 Neophyte Poster
    офлайн
    3861502 Neophyte Poster

    2

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3861502

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 сентября 2024 23:40
    Mig7:

    3861502:

    Ребят, не могу вернуть деньги!
    Должник - Лысенков Дмитрий
    Может тоже кого-то тут кинул?

    подробности есть?
    документы?

    Заказала у него машину из Европы, всё без документов, все на честном слове, втерся в доверие так сказать...
    Машина не пришла, никаких расписок писать не хочет, деньги не возвращает.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6490

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6490
    # 16 сентября 2024 23:50
    3861502:

    Заказала у него машину из Европы, всё без документов, все на честном слове, втерся в доверие так сказать...

    А втерся,это как? Два букета, два банкета? Сколько лет человека знаете? Да пустые вопросы.
    Кинули вас и поделом. Ничего не докажете и не вернете.

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6739

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6739
    # 17 сентября 2024 09:14

    не ребята. халява редко бывает. какие предоплаты на материалы? какие бапки под заказ фиг пойми какой машины? просто буратины все время появляются-вот ущлые и живут с этого....
    по гейтсу-блин. ремень это вам не лампочка. сэкономить сразу 50 баксов с вероятностью попасть на 1000... ну я не знаю. есть более-менее проверенные конторы-но озон....кстати и в поляндии хватает контрафакта-так что всегда смотрим и думаем. а кроить по мелочи это уже какой то прям зашквар.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).