Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21187

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21187
    # 7 сентября 2024 10:26

    Подработки разными бывают. В том числе и вполне легальными. Особенно осенью, когда не хватает грузчиков на погрузку - разгрузку урожая. И не только это.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6484

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6484
    # 7 сентября 2024 13:35 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).

    Есть кто ,который в курсе ,что у нас на рынке автозапчастей с контрафактом творится?
    Заказал на Озоне комплект ремня ГРМ от фирмы Гейтс. Продавец российский. Похоже крупный оптовик. На Озоне работает несколько лет и отзывы покупателей о его товарах неплохие. Цена в 2 раза дешевле,чем предлагают наши продавцы. На вид все запчасти в коробке выглядят отлично.
    Фирменная маркировка производителя присутствует. Придраться внешне не к чему. Но фирма Гейтс присваивает каждому набору уникальный 30-тизначный проверочный код ,который указан на этикетке.По этому коду на сайте компании можно проверить подлинность товара.
    Но на моем комплекте код 25-ти значный. Проверка невозможна. То же пишут в отзывах и другие покупатели. Значит контрофакт? Но все может быть и не так просто. Фирма Гейтс ушла с российского рынка в 2022 г. И её продукция поступает в в Россию по параллельному импорту. Следовательно, официальных этикеток на русском языке на коробках быть не должно. Их клеят уже здесь. Возможно, что и комплект собирают из запчастей из разных стран уже в России. Тогда понятно,что никакого проверочного кода быть не может. В общем,в раздумьи. Подделка или нет?
    14 дней на возврат у меня есть.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 7 сентября 2024 15:57
    sviq:

    ну вот опять написали в вайбер с предложением денег, а вы говорите :trollface:
    (предложили подработку)

    Мне одно время засирали Телегу с такими работами/подработками. Где-то в Дубаях и Тайландах. На инглише писали.
    Игнорировала, банила. Как с гуся вода. Полгода со всяких акков сыпалось. При том, что я не регилась нигде, телефон тоже не светила и номер у меня там скрыт. Да и ник - хрен произнесешь и с ходу в поиске не придумаешь.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34439

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34439
    # 7 сентября 2024 16:09
    lonely_phantom:

    sviq:

    ну вот опять написали в вайбер с предложением денег, а вы говорите :trollface:
    (предложили подработку)

    Мне одно время засирали Телегу с такими работами/подработками. Где-то в Дубаях и Тайландах. На инглише писали.
    Игнорировала, банила. Как с гуся вода. Полгода со всяких акков сыпалось. При том, что я не регилась нигде, телефон тоже не светила и номер у меня там скрыт. Да и ник - хрен произнесешь и с ходу в поиске не придумаешь.

    В чатах могут пастись спамеры

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5725

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5725
    # 7 сентября 2024 19:03
    Рыгорсан:

    Есть кто ,который в курсе ,что у нас на рынке автозапчастей с контрафактом творится?
    Заказал на Озоне

    На Озоне подделки от кофе до крупной техники, никто не проверяет. Продавец телевизора с подозрительно низкой ценой утверждает, что это "lg для китайского рынка", а по факту даже логотип напечатан криво и другим шрифтом.
    Поэтому только если денег не жалко или время есть на возвраты

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    580

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 7 сентября 2024 19:13
    Рыгорсан:

    Есть кто ,который в курс :) е ,что у нас на рынке автозапчастей с контрафактом творится?

    Ну во-первых на Озоне заказывать ГРМ - это отдельный вид мазохизма, там изначально надо быть готовым, что привезут Чайну от дядюшки Ляо.
    Во-вторых на том же Драйве масса постов, как отличать поддельные Гейтс от настоящих.

    Возможно, что и комплект собирают из запчастей из разных стран уже в России.

    Кажется, начинаете понимать где там что и из чего собирают параллельно:)
    Я б не ставил себе такое.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 7 сентября 2024 23:11
    leksi1993:

    В чатах могут пастись спамеры

    Обычно просто читаю новостные. Комментирую редко. И не помню, чтобы в тот период что-то эдакое комментировала.
    Только если тупо заходят в чат и пишут рандомно всем подряд. Только непонятно, зачем?

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6484

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6484
    # 7 сентября 2024 23:16 Редактировалось Рыгорсан, 1 раз.
    ililili:

    Во-вторых на том же Драйве масса постов, как отличать поддельные Гейтс от настоящих.

    По косвенным признакам всё отлично. Оригинал на все 100% ;)

  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    580

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 9 сентября 2024 12:29 Редактировалось ililili, 2 раз(а).
    Рыгорсан:

    ililili:

    Во-вторых на том же Драйве масса постов, как отличать поддельные Гейтс от настоящих.

    По косвенным признакам всё отлично. Оригинал на все 100% ;)

    Пробег покажет :trollface:
    а можно чисто за ради интересу в лс сцылочку на продавца?

  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    951

    8 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 сентября 2024 13:33
    Рыгорсан:

    По косвенным признакам всё отлично. Оригинал на все 100%

    погнёт клапана - тогда расскажете, всё-ли отлично.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9266

    16 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9266
    # 9 сентября 2024 14:50
    Рыгорсан:

    Есть кто ,который в курсе ,что у нас на рынке автозапчастей с контрафактом творится?
    Заказал на Озоне комплект ремня ГРМ от фирмы Гейтс. Продавец российский. Похоже крупный оптовик. На Озоне работает несколько лет и отзывы покупателей о его товарах неплохие. Цена в 2 раза дешевле,чем предлагают наши продавцы. На вид все запчасти в коробке выглядят отлично.
    Фирменная маркировка производителя присутствует. Придраться внешне не к чему. Но фирма Гейтс присваивает каждому набору уникальный 30-тизначный проверочный код ,который указан на этикетке.По этому коду на сайте компании можно проверить подлинность товара.
    Но на моем комплекте код 25-ти значный. Проверка невозможна. То же пишут в отзывах и другие покупатели. Значит контрофакт? ...В общем,в раздумьи. Подделка или нет?

    Не могу не процитировать из соседней ветки.

    Рыгорсан:

    Ну, РФ во всяком случае богаче и сильнее нас. Такого соседа лучше иметь в друзьях,чем во врагах...

    Как можно сомневаться в честности сильных и богатых друзей?

    :-?

    Although light-years between Through the tunnels we see On our satellite screen There's a future to free...
  • Солнечный_мальчик Senior Member
    офлайн
    Солнечный_мальчик Senior Member

    951

    8 лет на сайте
    пользователь #1986027

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 9 сентября 2024 15:27
    FattCat:

    богаче и сильнее нас.

    силой-то пока не померялись, как говорится - не говори гоп.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70290

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70290
    # 9 сентября 2024 16:10

    сказал бы я по поводу соседей, но... :insane:
    Солнечный_мальчик, это была фраза не FattCat, а Рыгорсан

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • GUK1969 Senior Member
    офлайн
    GUK1969 Senior Member

    5312

    13 лет на сайте
    пользователь #380839

    Профиль
    Написать сообщение

    5312
    # 9 сентября 2024 18:05
  • dghmghhstrh Senior Member
    офлайн
    dghmghhstrh Senior Member

    1126

    17 лет на сайте
    пользователь #82454

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 сентября 2024 18:20
    Рыгорсан:

    ililili:

    Во-вторых на том же Драйве масса постов, как отличать поддельные Гейтс от настоящих.

    По косвенным признакам всё отлично. Оригинал на все 100% ;)

    На озоне и масло недорогое :D

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6484

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6484
    # 9 сентября 2024 19:11 Редактировалось Рыгорсан, 2 раз(а).
    dghmghhstrh:

    На озоне и масло недорогое

    Жижу подделать гораздо проще. ;)
    Сегодня заехал к знакомому хозяину СТО. Взяли для сравнения такой же комплект от белорусского продавца. В 2 раза дороже. Внешне,детали неотличимы. :-?

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6729

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6729
    # 10 сентября 2024 18:12

    ля. ну зч покупать на озоне это прям новый уровень.... рад за экономных сограждан. епт

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • ililili Senior Member
    офлайн
    ililili Senior Member

    580

    8 лет на сайте
    пользователь #1861614

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 10 сентября 2024 19:02

    Мне просто интересно, на каком российском этапе тру-Гейц становится в два раза дешевле :D
    Кстати, глянул продавана этого на озоне - в вопросах старательно избегает отвечать не чайной ли он торгует.

  • Рыгорсан Senior Member
    офлайн
    Рыгорсан Senior Member

    6484

    10 лет на сайте
    пользователь #1189124

    Профиль
    Написать сообщение

    6484
    # 10 сентября 2024 19:40
    ililili:

    Мне просто интересно, на каком российском этапе тру-Гейц становится в два раза дешевле

    Собственно ,отпускная цена Гейтса с завода в у.е. не изменилась никак. Подорожание у нас вызвано усложнением логистики . Прямых поставок нет. Значит, цена возрастает с увеличением количества прокладок между производителем и оптовым продавцом. Вполне возможно ,что у кого-то этих прокладок меньше ,чем у конкурентов. Вот и может выставить цену ниже. И все равно цена комплекта сейчас выше даже у них ,чем до 2022 г.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 10 сентября 2024 20:14
    K_O_T:

    ля. ну зч покупать на озоне это прям новый уровень.... рад за экономных сограждан. епт

    Сегодня на ПВЗ ВБ видела огромный моник. Тоже не боятся брать, учитывая, что нет никакой толковой гарантии.