Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34431

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34431
    # 30 августа 2024 22:37
    МП42:

    Как мне помнится графологи смотрят на кривые,завитушки ,наклон и особенности написания букв

    наклон, красная строка, переносы, расстояния межу словами, форма и соединения букв, протяженность букв, направление написания букв (сверху вниз или наоборот), как соединяются буквы и т.д.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9158

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9158
    # 31 августа 2024 05:34 Редактировалось elemen, 2 раз(а).

    Вот уж не думал, что такой развод ещё жизненный.Чилим на максималках вчера с чиками на Кирова в маке. Подруливает мутный чел в очечах. Типа мол попал в трудную жизненную ситуацию . Надо ехать домой, а лавехи зиро. Задонатте 78 рубасов если не в падлу. Если нет налички, не беды, можно кинуть на карту. Долго объяснять про втащить не пришлось. Отчалил исполнять к другим столикам. Такие дела ...

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 31 августа 2024 10:26
    elemen:

    Вот уж не думал, что такой развод ещё жизненный.Чилим на максималках вчера с чиками на Кирова в маке. Подруливает мутный чел в очечах. Типа мол попал в трудную жизненную ситуацию . Надо ехать домой, а лавехи зиро. Задонатте 78 рубасов если не в падлу. Если нет налички, не беды, можно кинуть на карту. Долго объяснять про втащить не пришлось. Отчалил исполнять к другим столикам. Такие дела ...

    на перекладных электричках пусть чешет) :lol:

    Heart Of Gold
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6728

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 31 августа 2024 10:48

    про почерк-читаем про такую науку как криминалистика для начала.
    недавно утром на дане как то не русский подошел. тоже уехать не мог. но он и пиво предлагал-я отказался. но рубля два ему дал-ему вроде до жодино надо было))))

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 31 августа 2024 12:54
    K_O_T:

    про почерк-читаем про такую науку как криминалистика для начала.
    недавно утром на дане как то не русский подошел. тоже уехать не мог. но он и пиво предлагал-я отказался. но рубля два ему дал-ему вроде до жодино надо было))))

    у нас как то на Вяче (!) еще стоявшее на ногах подошедшее тело женского полу (тело мужского полу ходило зигзагом чуть в сторонке), с трудом ворочая языком, спросило, как уехать в Барановичи :trollface: предложили воспользоваться такси :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Теоретически у нашей компашки у человека и в машине 2 места были, но нах такое шчасце даже до МКАДа

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34431

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34431
    # 31 августа 2024 16:05
    A.Z.:

    Теоретически у нашей компашки у человека и в машине 2 места были, но нах такое шчасце даже до МКАДа

    потом бы салон еще чистить пришлось от :puke:

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70273

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70273
    # 31 августа 2024 16:20

    leksi1993, да, там как минимум проветривать салон :evil: было уже к вечеру, что-то мне подсказывает что нескоро они в Барановичи попали

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 31 августа 2024 16:53
    МП42:

    Как мне помнится графологи смотрят на кривые,завитушки ,наклон и особенности написания букв

    Так завитушки же тоже отличаются, нет?
    Вот написала под одним уклоном, но разными вариантами.

    А если еще и наклон изменить, и разрыв или слитность между буквами в слове, как они определят, что это один и тот же человек?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    leksi1993:

    наклон, красная строка, переносы, расстояния межу словами, форма и соединения букв, протяженность букв, направление написания букв (сверху вниз или наоборот), как соединяются буквы и т.д.

    Это один и тот же человек писал или нет?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34431

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34431
    # 31 августа 2024 16:58 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    lonely_phantom:

    Это один и тот же человек писал или нет?

    а я где-то говорила, что я провожу почерковедческие экспертизы? изучаемые образцы не состоят из одного предложения.
    поверьте, эксперты далеко не идиоты и учатся и набираются опыта годами. и измененный почерк они тоже определят

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15657

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15657
    # 31 августа 2024 17:00
    lonely_phantom:

    Так завитушки же тоже отличаются, нет?
    Вот написала под одним уклоном, но разными вариантами.

    ... у вас нажим одинаковый :) хоть и разные ручки похоже, и завитушка старались изменить :) ... Нормальные графологи могут даже +- характер и ваш тип личности описать по написанию (ну не по 1-2 закорючкам).

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    leksi1993:

    lonely_phantom:

    Это один и тот же человек писал или нет?

    а я где-то говорила, что я провожу почерковедческие экспертизы? изучаемые образцы не состоят из одного предложения.
    поверьте, эксперты далеко не идиоты и учатся и набираются опыта годами. и измененный почерк они тоже определят

    и как тут, наверно, один и тот же человек разными руками... (тоже не эксперт).

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17481

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17481
    # 31 августа 2024 17:02
    lonely_phantom:

    Это один и тот же человек писал или нет?

    да.
    Посмотрите на букву "к".Как бы не старались- нижний крючок общий.В первой и последней и верхний.
    И это я-не спец увидел.

    Heart Of Gold
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34431

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34431
    # 31 августа 2024 17:02
    slon2003:

    Нормальные графологи могут даже +- характер и ваш тип личности описать по написанию (ну не по 1-2 закорючкам).

    и эмоциональное состояние в момент написания

    Добавлено спустя 55 секунд

    МП42:

    Посмотрите на букву "к".Как бы не старались- нижний крючок общий.В первой и последней и верхний.

    "е" тоже похоже. и "р" в 2 последних

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10232

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10232
    # 31 августа 2024 17:04

    Крестик ставьте, и не будет проблем :-?

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21912

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21912
    # 31 августа 2024 17:17 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    slon2003:

    ... у вас нажим одинаковый

    А вот и нет)) Последний вариант - ручку на весу держала, нажим таким же не может быть по умолчанию)

    МП42:

    Посмотрите на букву "к".Как бы не старались- нижний крючок общий.В первой и последней и верхний.
    И это я-не спец увидел.

    Только люди пишут очень похоже, порой. Сама не раз встречала свой же почерк с несколькими незначительными отличиями. И понимала "вот тут я ничего писать не могла, а как будто написала".
    Так что очень сомнительно это всё, имхо.
    К тому же, у меня есть родственничья история о подделанной подписи. Там 146% человек уже не мог написать ничего. Но суд постановил, что подпись в документе у человека якобы настоящая.
    Так что...

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9158

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9158
    # 31 августа 2024 17:54
    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 31 августа 2024 18:42
    lonely_phantom:

    К тому же, у меня есть родственничья история о подделанной подписи. Там 146% человек уже не мог написать ничего. Но суд постановил, что подпись в документе у человека якобы настоящая.
    Так что...

    Человек не мог писать вообще (паралич и т.п.)? Или не мог написать связный текст? Подпись у взрослого человека -- как хождение-сидение. Навык моторный. Исчезает чуть ли не последним. Не даром у "потеряшек" (не помнит кто он, не знает где он и т.д.) берут образцы подписи, чтобы зацепиться хоть за что.

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9805

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9805
    # 31 августа 2024 19:04
    lonely_phantom:

    Только люди пишут очень похоже, порой. Сама не раз встречала свой же почерк с несколькими незначительными отличиями. И понимала "вот тут я ничего писать не могла, а как будто написала".

    я так часто в институте.... готовишься к экзаменам, читаешь конспект и офигеваешь.
    конспект мой!!! почерк, вроде мой... но вот чтобы Я ЭТО ПИСАЛ????!!!!
    я это не то чтобы не писал, я это вообще первый раз в жизни слышу!!!
    написал на лекции и не помню.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15657

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15657
    # 31 августа 2024 20:18
    lonely_phantom:

    А вот и нет)) Последний вариант - ручку на весу держала, нажим таким же не может быть по умолчанию)

    ... смотрите утолщение как идет... и получается одинаковый.

  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    58863

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    58863
    # 31 августа 2024 20:32 Редактировалось MaxRusak, 1 раз.
    elemen:

    Курим статейку https://people.onliner.by/2023/01/13/chto-govorit-pocherk

    Эти методики уже не работают. По мнению Куприяновой А.Н.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19904

    11 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19904
    # 31 августа 2024 20:48 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    MaxRusak:

    elemen:

    Курим статейку https://people.onliner.by/2023/01/13/chto-govorit-pocherk

    Эти методики уже не работают. По мнению Куприяновой А.Н.

    Анна Антоновна (белорусский почерковед, согласна) уже потеряла интерес к графологии?