Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • try4tune Senior Member
    офлайн
    try4tune Senior Member

    2314

    16 лет на сайте
    пользователь #107078

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 26 ноября 2011 16:39
    UltraMax:

    а духовку газовую встраиваемую тогда где взять?

    А зачем? Отдельно газовую варочную поверхность, и отдельно электрический духовой шкаф. Газовые духовки - абы что.

    Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает. © Дж. Кларксон.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 26 ноября 2011 19:30
    UltraMax:

    а духовку газовую встраиваемую тогда где взять?

    да там же. всё придумали до нас! :)

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 27 ноября 2011 03:58
    Julano:

    на полки сразу постилите что нить незаметное - думали видели что происходит сверху верхних шкафчиков со временем.

    верхние шкафы, открытые верхние полки, внутренние полки (частого использования)...мы заклеили наклейкой рулонного типа, моется отлично, с моющим средством...ваще - на раз! Цветов...куча, всегда можно выбрать, в остатках...копейки. Может...кому и пригодится :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 28 ноября 2011 07:52

    Делают ли у нас окрашенные закаленные стелка? (ОБС, 6мм, окрашенные по по шкале RAL)
    Типа такого: пример
    Гугл отпрвляет в мск или укранину. В минске такое есть? Какой порядок цен?

  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 28 ноября 2011 08:54
    trushkin:

    Шкаф под мойку 90*60, дверка в нем 30, мойка 60*50.
    Вот как оно сейчас выглядит

    спасибо большое!!! по размерам прям мой вариант - буду знать что нормально все влахзит.
    а как дверка 30 см: не жалуютесь? ведро влазит? до внутренностей технических можно при желании добрацца?

    еще вопрос к народу - вы ПМ краник перекрываете при неиспользовании как в стиралке (правда знаю что и в стиралках многие этого не делают)?

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 28 ноября 2011 09:46
    Julano:

    еще вопрос к народу - вы ПМ краник перекрываете при неиспользовании как в стиралке

    В инструкции написано - ПЕРЕКРЫВАТЬ!!!!!!! Но почти никто этого не делает, до первого потопа.....
    Многое зависит как "краник" сделали, и какая ПМ... (в смысле наличия электроклапана "аквастопа";)

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 28 ноября 2011 10:07
    bigross:

    В инструкции написано - ПЕРЕКРЫВАТЬ!!!!!!! Но почти никто этого не делает, до первого потопа.....Многое зависит как "краник" сделали, и какая ПМ... (в смысле наличия электроклапана "аквастопа"

    спасибо, все понятно.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7892

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7892
    # 28 ноября 2011 13:57
    fasolinka:

    UltraMax:
    а духовку газовую встраиваемую тогда где взять?
    да там же. всё придумали до нас!

    Хм, то есть получается, что все таки можно сделать одну большую столешницу, туда варочную газовую поверхность и отдельно шкаф... ? Ну может и надо так делать :)

    try4tune:

    А зачем? Отдельно газовую варочную поверхность, и отдельно электрический духовой шкаф. Газовые духовки - абы что.

    У меня магистральный газ. Если я подключу электрическую духовку - я ж платить буду, мама дАрАХая :)

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 28 ноября 2011 14:12
    UltraMax:

    У меня магистральный газ. Если я подключу электрическую духовку - я ж платить буду, мама дАрАХая

    Все платют..

    лучше переесть, чем недоспать...
  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 28 ноября 2011 14:32
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 28 ноября 2011 14:32 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 1 раз.

    У меня магистральный газ. Если я подключу электрическую духовку - я ж платить буду, мама дАрАХая

    не переживайте :) . за электричество оплата подрастет совсем немного. я себе менял обычную газовую плиту на варочную газ и духовку электро. пользуюсь духовкой часто, а встроенной в нее свч вообще постоянно. счет за электричество увеличился совсем незаметно. может на доллар или два (и то, на 2$ - вряд ли ;) ). от газового дух. шкафа отказался из-за гемора с рахводкой на второй шланг, да и пустые они (газовые шкафы) по функционалу. электро за те же деньги намного более навороченный, как следствие и готовит лучше.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    а по поводу,

    что можно сделать с частью кухни

    извините, но, имхо, завести на дачу/продать и поставить всю новую кухню. вкладывать деньги (замена столешницы и т.д.) в это я бы не стал. можно, конечно, еще заменить фасады, поставить хорошую фурнитуру и механизмы. но тем самым вы выйдете практически на стоимость новой кухни при старом каркасе из дсп (скорее всего уже вздутым и трухлявым)

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    omm1, да, спасибо. уже сам нашел (другой сайт правда). цель была скиналь стеклянная, крашеная, коленая. мое резюме по вопросу такое - по деньгам нифига не истересно красить. прозрачное стекло с закалкой + самоклейка (с фотопечатью или уже готовая) обходятся в 2-2.5 раза дешевле, чем крашеное стекло. и самоклейку - надоело поменял.

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 28 ноября 2011 14:46

    Г_Л_Ю_К,тоже думаю.. а что обязательно колить? Если фотопечать, то защитит от "рассыпа" стекла, я так понимаю. И сколько сейчас стоит самоклейка, на Ждановичах спрашивал готовая конструкция 100 у.е. м.кв., чуть в осадок не упал, стекло 6мм прозрачное 10 у.е,+ заклака 10 у.е., это что 80 енотов м.кв. фотопечати?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 28 ноября 2011 15:02 Редактировалось Г_Л_Ю_К, 2 раз(а).

    omm1, готовая конструкция лично меня не особо интересует. так как "стандартные" наборы предлагаемых изображений уже приелись и есть у каждого второго. вобщем отдельно стекло. отдельно своя фотопечать (так и дешевле, чем вместе у одних людей). по стеклу расценок за 1м.кв. не помню, под свой размер (2 куска стекла 2200*600 и 1200*600 c закалкой, т.е. чуть больше 2х квадратов с 4-мя подрозетниками, отверстиями под крепеж, крепежем) получалось 150$. фотопечать смотреть у рекламщиков, точных расценок сейчас не вспомню, но недорого.
    что-то сейчас думаю отказаться от картинки под стеклом впользу одноцетного или духцветного (фон+узор) оформления скинали. поэтому и узнавал про покраску.

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    а что обязательно колить?

    желательно. оно крепче намного получается (соотвественно и царапаться должно меньше) и вроде как не травмоопасно.

  • мамавики Senior Member
    офлайн
    мамавики Senior Member

    987

    13 лет на сайте
    пользователь #385112

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 28 ноября 2011 15:40
    UltraMax:

    Подскажите пожалуйста, что можно сделать с частью кухни :)

    для начала убрать :D

    Жизнь прекрасна как ни крути)
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 28 ноября 2011 19:56 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.
    omm1:

    а что обязательно колить?

    Закаленное стекло (или хотя бы термоупрочненное) в разы прочнее обычного, и прослужит гораздо дольше, ибо простое от лбого взмаха кастрюлки может разбиться

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 28 ноября 2011 22:58

    Г_Л_Ю_К, к фотопечати советую подойти обдумано тк используемые краски не все одинаково безопасны, могут вонять химией и очень долго и тем самым выделять не безопасные вещества, есть специальные краски для печати в помещения. Так мне объяснил человек который занимается печатью для нашей компании (но он такие краски не использует тк дорого и редко кто заказывает), он себе где то сам заказывал.

    ИЛЬГОТНИК
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 29 ноября 2011 00:19

    cr-r-razy, хм... спасибо. как-то в эту сторону я не заворачивался. ссылки есть какие по мат.части?

  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    15 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 29 ноября 2011 02:03 Редактировалось Kiryla2002, 1 раз.
    Г_Л_Ю_К:

    cr-r-razy, хм... спасибо. как-то в эту сторону я не заворачивался. ссылки есть какие по мат.части?

    Не знаю насчет стекла/пленки для скинали, а вот в широкоформатной печати есть така беда. Есть такие краски, что выветривать пару недель надо...

    Добавлено спустя 40 секунд

    Одним из выходов в таком случае для широкоформатной печати - используется ламинация...

  • eddie_murphy Apple Team
    офлайн
    eddie_murphy Apple Team

    5037

    18 лет на сайте
    пользователь #69017

    Профиль
    Написать сообщение

    5037
    # 29 ноября 2011 08:10 Редактировалось eddie_murphy, 1 раз.
    UltraMax:

    У меня магистральный газ. Если я подключу электрическую духовку - я ж платить буду, мама дАрАХая

    у меня то же самое, но сразу после заказа кухни купил эл. духовой шкаф, за месяц редко жгу электричества больше 100-120 киловат (в доме полно электроприборов, особо не экономлю на освещении)

    Ксирург лю-битель розовых ди-л-д
  • Julano Senior Member
    офлайн
    Julano Senior Member

    2226

    16 лет на сайте
    пользователь #122539

    Профиль
    Написать сообщение

    2226
    # 29 ноября 2011 08:21

    UltraMax, в приведенной на фото кухне нужно менять все!!! включая и разделочную доску! не тратьте деньги по попытки что-то обновить - это будет бесполезная трата денег. лучше купите любую самую недорогую кухню в доме мебели - все лучше будет.