Ответить
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 июня 2015 07:50

    Перешить конечно хорошо. наверное, но что за приколы потом держать в морозилке? я слышал парни на боровой так делают чтобы лучше работало??

    4aka, спорить не буду, с владельцами айфона даже нет смысла :)

    bawtrik, может и возьму Назу, все к этому идет :)))

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 2 июня 2015 08:24
    Strenger:

    Перешить конечно хорошо. наверное, но что за приколы потом держать в морозилке? я слышал парни на боровой так делают чтобы лучше работало??

    4aka, спорить не буду, с владельцами айфона даже нет смысла :)

    bawtrik, может и возьму Назу, все к этому идет :)))

    http://www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&cPath=65 ... ts_id=1350
    мож это посмотреть .

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 июня 2015 08:39

    Protez1999, типа очередная Наза в корпусе от Тарота? :)) вот можно купить http://ru.aliexpress.com/item/Tarot-ZYX-M-Flight-Control-ZYX25-fo ... 84969.html

    мне вроде должны новый ГПС прислать для Р2, посмотрим поможет ли.... если нет, то перейду на Назу.....

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 2 июня 2015 08:45
    Strenger:

    4aka, спорить не буду, с владельцами айфона даже нет смысла

    У меня кстати айфона и нету))) макбук и планшет есть, но не в этом суть :)) Просто как обычно ты лучше всех знаешь :)))

    +375-44-778-31-78
  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 2 июня 2015 08:45
    Strenger:

    Перешить конечно хорошо. наверное, но что за приколы потом держать в морозилке? я слышал парни на боровой так делают чтобы лучше работало??

    Мужики, вы хоть мануалы почитывайте, а то прям неудобно насчет морозилки. Температурный дрейф датчиков еще никто не отменял и держать назу в морозильнике это из области напилинга.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 июня 2015 08:56 Редактировалось Strenger, 2 раз(а).

    4aka, я нигде и никогда не писал что лучше всех знаю, но я стремлюсь познать, поэтому и стараюсь углубиться в тему. Уже обсуждали пару страниц назад, что слишком скучно просто поставить Назу и закрыться от развивающихся технологий, не экспериментировать и не стремиться к чему-то ;) тебе надо снимать видео - поставил назу и летаешь, мне это тоже надо, но я хочу еще и сам разбираться в альтернативных вариантах и уметь решать разнобокие проблемы. Чтобы не пришлось ставить пружину на стик газа :) До назы тоже были разные контроллеры у людей, но кто-то не побоялся протестировать Назу..... так и с Айфоном и другими вещами... спорить можно бесконечно, вопрос кому как нравится развиваться и экспериментировать

    Uvis, ну я в этом вопросе пока не рублю вообще, слышал разговоры только, вот и поинтересовался зачем и почему.....

    У кого-то был хоть когда замечен глюк работы модуля ГПС после сильного удара модулем о землю или т.п.? или там нечему ломаться от такой встряски, если следов на корпусе защитном нету?

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 2 июня 2015 09:16 Редактировалось Uvis, 1 раз.

    Одно из уязвимых мест ГПС-модуля это антенна, она из керамики и достаточно хрупкая (во всяком случае, на дешевых модулях, которые применяются у нас). Тут при ударе возможны трещины, сколы и обрывы, лечится обычно заменой антенны.
    Кстати, могу дать на попробовать кролика, в свое время был неплохой контроллер, летел "из коробки" и глюков было немного.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 2 июня 2015 09:29 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Вот же человек. Для начала полети хоть на чем нибудь а потом эксперементируй. А то получается и не полетал и эксперементы ни к чему не привели, и знаний не прибавилось. Я летал и настраивал около 10 моделей мозгов (правда 4 это линейка dji) но у меня уже был летающий аппарат и аппарат для такого рода эксперименто. И неудачи никак не влияли на мою возможность летать. А как можно чемуто научится не поднявшись даже в воздух?

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 2 июня 2015 09:52 Редактировалось 4aka, 1 раз.

    Strenger, По поводу пружинки - ей богу. Иди ты в магазин за назой. Слов нету.
    Пружинку поставил, т.к. мне нравится это больше и я к этому привык. Просто мне попался пульт, где она не была установлена. И поверь я очень рад, что её поставил. Я поставил дрон в нужном направлении и он висел и ждал, а картинка снималась + я в это время переставлял экран.

    Видео снял и налетал часов больше чем ты. Да я не секу сильно в настройках (есть косяк) Но минимально настроить могу. Да не могу собрать с нуля (могу конечно, но коряво получилось), но доделать и по минимуму поменять также умею.

    Итого: реально сначала полети нормально. Сними хоть 20 минут видео или какой клип,а не посылай нафиг людей и не подкалывай там где не нужно, т.к. это не профессионально!

    зы: я не против тебя - скажу сразу, просто надо знать меру и мне кажется, что в твоей профессиональной сфере лучше купить RTF чем ....ть мозг себе и тратить время.

    +375-44-778-31-78
  • r.o.m.a.n Junior Member
    офлайн
    r.o.m.a.n Junior Member

    96

    9 лет на сайте
    пользователь #1529890

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 июня 2015 10:22 Редактировалось r.o.m.a.n, 4 раз(а).
    Uvis:

    Strenger:

    Перешить конечно хорошо. наверное, но что за приколы потом держать в морозилке? я слышал парни на боровой так делают чтобы лучше работало??

    Мужики, вы хоть мануалы почитывайте, а то прям неудобно насчет морозилки. Температурный дрейф датчиков еще никто не отменял и держать назу в морозильнике это из области напилинга.

    Какой мануал???
    Есть мануал на перешитую назу))))
    Температурный дрейф в современных микросхемах учитывают в процессе разработки!!!!!
    И поверь он минимален благодаря подбору радиоэлементов при проектировании.
    В морозилку его засовывают для того чтобы охладить сам контроллер потому что для того чтоб сделать адванс калибровку даже если наза полежала сутки без включения при попытке калибровки ее в ассистенте выскакивает предупреждение о высокой температуре контроллера и просьбе охладить его.... Да можно не охлаждать, но тогда при каждом включении наза будет производить прогрев до температуры при которой калибровалась, а это до 15 мин...
    Зимой просто такой проблемы не возникает по понятным атмосферным явлениям) при условии калибровки на улице.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Наза перешитая это уже из области напильника..

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 42 секунды

    "взято где-то на просторах интернета"
    Тащусь от этой фотки)))
    Прощай аккум, привет земля...

    Naza 500 quad, 550 hex - lazy future))), 250 quad naza, cc3d future)))
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 июня 2015 12:29

    4aka, что ты придумал, кого я хоть раз послал или сказал что человек гонит туфту. Прочем тут профи, ни разу не говорил это... Ну люблю я углубляться, мне интересно уметь самому настраивать и собрать. Если бы только раде видео, то давно летал на фантоме

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 2 июня 2015 13:11
    r.o.m.a.n:

    "взято где-то на просторах интернета"

    Тащусь от этой фотки)))
    Прощай аккум, привет земля...

    Первая ступень отошла :D
    Это из разряда: видеть в очках как коптер безконтрольно летит на тебя.
    Хотя не факт, некоторые приколисты (дальнолёты) специально делали отстрел акума для достижения рекорда дальности.

  • 4aka Senior Member
    офлайн
    4aka Senior Member

    7800

    15 лет на сайте
    пользователь #143636

    Профиль
    Написать сообщение

    7800
    # 2 июня 2015 13:48

    Народ. Все же нужны оригинальные 6 штук винтов самозатяги 9443. Моим ерунда.

    +375-44-778-31-78
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 2 июня 2015 13:48

    а дозаоядку в воздухе еще не придумали? :D

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 2 июня 2015 13:58
    Vestor:

    а дозаоядку в воздухе еще не придумали? :D

    Придумали...... и разбили нах на испытаниях :weep: iDron

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 июня 2015 14:51

    Korak, хорошая фотка, наверно минус 400гр груза и плюс 5 минут полета :))

    4aka, так наверное в rc-go будет

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 2 июня 2015 15:06 Редактировалось bawtrik, 1 раз.

    если вдруг комуто срочно надо АРМ 2,6 и рама гекса S550 с регулями на 30А симонк прошитые и возможно еще 4 мотора 2212 1000кV - пишите в личку - а то я зарулил в стену :( надо плотно на симулятор садится - 4 винта убил полностью и у двух моторов вроде вал погнуло отдам дешевле чем в китае :D

    Балуюсь диагностикой VAG
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 2 июня 2015 15:18

    bawtrik, В стену чего именно? В квартире? Как и я любитель дома поломаться? :)

    Рама хорошая, думал такую брать

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 2 июня 2015 15:23
    r.o.m.a.n:

    Какой мануал???
    Есть мануал на перешитую назу))))
    Температурный дрейф в современных микросхемах учитывают в процессе разработки!!!!!
    И поверь он минимален благодаря подбору радиоэлементов при проектировании.
    В морозилку его засовывают для того чтобы охладить сам контроллер потому что для того чтоб сделать адванс калибровку даже если наза полежала сутки без включения при попытке калибровки ее в ассистенте выскакивает предупреждение о высокой температуре контроллера и просьбе охладить его.... Да можно не охлаждать, но тогда при каждом включении наза будет производить прогрев до температуры при которой калибровалась, а это до 15 мин...
    Зимой просто такой проблемы не возникает по понятным атмосферным явлениям) при условии калибровки на улице.

    Ну хотя-бы тут , жевали уже неоднократно

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 2 июня 2015 15:28 Редактировалось bawtrik, 1 раз.
    Strenger:

    7856
    # 2 июня 2015 15:18
    bawtrik, В стену чего именно? В квартире? Как и я любитель дома поломаться?
    Рама хорошая, думал такую брать

    , в стену склада на работе - перепутал лево и право :( развернулся на 180 градусов и поправку в голове своей не сделал и вместо того чтобы отлететь от стены - бах и в стену
    с рамой все ок

    Балуюсь диагностикой VAG