Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль

    588
  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 августа 2011 12:21

    laboda, сегодня постараюсь выложить фото. Изменения за последние три дня есть, но как всегда, совсем небольшие

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1713

    15 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль

    1713
    # 8 августа 2011 12:28
    laboda:

    Пусть только попробуют через год не сдать

    И что будет?К зиме многие стройки вообще колом станут.

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 8 августа 2011 12:43

    Уважаемые соседи! Не будем обращать внимание на Cerruti, я его уже на других форумах встречала :molotok:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1713

    15 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль

    1713
    # 8 августа 2011 12:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    laboda, ;)

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 августа 2011 19:46

    Фото сделаны сегодня примерно в 18.30. Стройка идет, но очень медленно. Кстати, заметно прибавилось материалов на стройплощадке. Есть чем поживиться и на "заднем дворе" :D Короче, есть все - только строй :molotok:

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 8 августа 2011 20:05

    PlayMakers, спасибо за фото :) Правда, печально смотреть, как стройка еле тянется...

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 9 августа 2011 14:52

    Быть может пора в Администрацию Президента обращаться??? :-?

  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 9 августа 2011 15:18

    Тоже вариант. А то к концу года возьмут и персмотрят цены. И тогда вообще :ass: будет. Что бы домишки на контроле были. А то какая-то фигня получается факты затягивания выявлены а результатов нет

  • ivan2002 Neophyte Poster
    офлайн
    ivan2002 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #437846

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 августа 2011 17:00 Редактировалось ivan2002, 1 раз.

    Здравствуйте,Соседи!Да,очень бы хотелось,чтобы наши квартиры обошлись нам "малой кровью"для нас,но,похоже такому не бывать...

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    У нас 4этаж,23 кв.

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 августа 2011 17:34

    Критерий нуждаемости в жилье в Минске снижен до 10 кв. м

    Указом предусматривается снизить до 10 кв.м норму обеспеченности общей площадью жилого помещения в Минске, при которой граждане будут признаваться нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также увеличить до 10 лет срок, ограничивающий постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, прибывших из других населенных пунктов в Минск.

    При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения будет определяться исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи в Минске и Минском районе.

    В документе прописаны случаи для снятия граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. При трехкратном письменном отказе гражданина в течение года от предоставления жилого помещения социального пользования или от направления на строительство в составе организаций-застройщиков он исключается из очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Таким образом, предусмотренные в указе нормы позволят выработать прозрачный правовой механизм удовлетворения потребности граждан в улучшении жилищных условий, отметили в пресс-службе.

    Указ вступает в силу с 10 августа 2011 года и применяется к отношениям, возникшим после вступления его в силу.

    Граждане, принятые на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по основаниям, действовавшим до вступления в силу указа и изменяемым указом, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и сохраняют право состоять на таком учете по данным основаниям.

    Подробности - здесь

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 10 августа 2011 13:01 Редактировалось PlayMakers, 1 раз.

    Минстройархитектуры намерено не допустить существенного изменения стоимости строящегося с господдержкой жилья
    Минстройархитектуры намерено не допустить в текущем году существенного изменения стоимости жилья, строящегося с господдержкой. Об этом сообщил сегодня журналистам министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов, передает корреспондент БЕЛТА.

    Ссылка - здесь

    Ключевые слова в этой новости - "в текущем году" и "существенного" :D

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 10 августа 2011 14:02

    Блин, надо чего-то делать :-?

  • sosedi2011 Junior Member
    офлайн
    sosedi2011 Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #364682

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 августа 2011 19:33
    laboda:

    Блин, надо чего-то делать :-?[/quo

    А что мы можем????????

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 11 августа 2011 08:39

    Предлагаю составить коллективное обращение в Администрацию Президента , прикрепить туда все наши письма и я занесу лично :znaika: Прием там ведется по живой очереди.

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1887

    19 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 11 августа 2011 11:14

    laboda, согласен. Хотя про наш дом уже у всех на слуху, но всем абсолютно фиолетово. В этом году не сдадут, следовательно показатели не улучшат. Так чего напрягаться. Все как в старые добрые времена развитого социализма.

    -===007===-
  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 11 августа 2011 11:41 Редактировалось laboda, 2 раз(а).

    Думаю, что напрягаться как раз-таки стоит, ибо могут и в следующем не сдать. Заодно статистику подпортим по количеству обращений граждан :molotok: . Батька же сказал на сходе, чтобы решали все в низших инстанциях, типа нехер мне кучу бумажек перенаправлять.

    Мне кажется надо акцентировать внимание на слудующем:
    1. Обращались в инстанции, проверка подтвердила факты затягивания сроков, а результатов - ноль + приложить переписку
    2. Необходимо как можно быстрее завершить строительство во избежании роста цены, тем более одни нуждающиеся строят

    Что нам остается как не жалобы писать :-?

    Правда, не знаю кому точно писать? В Администрацию или в Управление делами Президента? Или и туда и туда?

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 11 августа 2011 12:23

    Раз идея laboda, находит сторонников, то я бы отправил письмо в администрацию президента. вопрос только один - стОит ли писать туда именно коллективное письмо.

    Я предчувствую, что коллективные письма нам предстоит готовить и подписывать еще не раз, причем по достаточно весомым поводам (практически уверен, что г-н Головнев без колебаний пойдет на существенное повышение цены и/или затягивание сроков, как только у него появится такая возможность).

    Мне кажется, есть смысл написать и подписать обращение в Администрацию только так называемой инициативной группой - в составе 5-10 наиболее активных и мобильных дольщиков. Ведь основная цель письма в Администрацию - дать им ознакомиться с нашей перепиской (а показать им есть чего - у меня уже целая папка набралась :molotok: :moderator: ) А там и так видно, что мы хорошо организованы - на каждом письме по 70 с лишним подписей набралось.

    Поэтому предлагаю следующее - с учетом того, что мы и так каждый месяц собираемся для подготовки коллективных писем, то на этот раз задействовать всех не стОит. Все равно, чувствую, скоро придется всех собирать. А повод к очередному коллективному письму господин Головнев и наши уважаемые строители обязательно придумают.

    Предлагаю до конца дня всем желающим высказаться по этому поводу. Если идея принимается, тогда можно будет подумать над текстом обращения в Администрацию ;)

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 11 августа 2011 12:52

    Согласна, тем более коллективным считается обращение 2 и более лиц. Поэтому пару человек будет достаточно. Над текстом придется подумать вам, PlayMakers, т.к. у вас прекрасно получается писать в официально-деловом стиле ;) А с меня - отстоять очередь, дабы попасть на прием в администрацию лично :lol:

  • jkmufgs Member
    офлайн
    jkmufgs Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #364755

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 11 августа 2011 14:04

    Согласны подписаться.Поддерживаем полностью. :znaika:

  • VINNI_cz Member
    офлайн
    VINNI_cz Member

    288

    20 лет на сайте
    пользователь #49726

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 11 августа 2011 14:26

    абсолютно согласны и готовы подписаться, если имеется такая потребность...