Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Luksina Member
    офлайн
    Luksina Member

    244

    11 лет на сайте
    пользователь #833001

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 3 октября 2013 21:21
    Adventurer:

    я насколько помню в декабре еще листья лежали... (могу ошибаться) :D

    Ближе к 20-м числам прошлого ноября возвращались из Европы на летней резине - было в районе 2-3 градусов выше ноля ночью.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 3 октября 2013 21:26

    вспомнить все http://pogoda.by/zip/

  • .Yustas Senior Member
    офлайн
    .Yustas Senior Member

    1634

    15 лет на сайте
    пользователь #146493

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 3 октября 2013 21:59
    Koresh:

    Судя по всем доступным прогнозам - всё как обычно. До ноября можно не суетиться :)

    +1 :super:

    За чабор!
  • trum-pum-pum Member
    офлайн
    trum-pum-pum Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #315431

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 3 октября 2013 23:21
    .Yustas:

    Koresh:

    Судя по всем доступным прогнозам - всё как обычно. До ноября можно не суетиться :)

    +1 :super:

    думаю первый ажиотаж будет через пару недель,если верить синоптикам
    но я как-то тоже склонен менять в начале ноября!

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 3 октября 2013 23:34

    а тем временем заморозки на улице

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 октября 2013 23:51
    poligraph:

    а тем временем заморозки на улице

    ага,

    а кто-то купил осенние колеса и зачем-то жмет их ставить до декабря, и вкатит их тогда, когда на самом деле их пора будет снимать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • trum-pum-pum Member
    офлайн
    trum-pum-pum Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #315431

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 октября 2013 00:08
    Андрей Владимирович:

    poligraph:

    а тем временем заморозки на улице

    ага,

    а кто-то купил осенние колеса и зачем-то жмет их ставить до декабря, и вкатит их тогда, когда на самом деле их пора будет снимать

    ой да ладно!только на машине ехал.прохладно?да!но комп показал то же что и на онлайнере,а именно +1!!!

  • Pasha229 Senior Member
    офлайн
    Pasha229 Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #221359

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 октября 2013 00:18 Редактировалось Pasha229, 1 раз.
    Koresh:

    А с таким расчётом можно и в июле катать на шипах, а вдруг аномалия (бывает что и в странах пожарче снег выпадает)

    Да но резина то у меня не шипованная...Ничего страшного если пару недель так покатаюсь...некоторые вон круглый год на зиме) Лучше раньше чем позже)

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 октября 2013 00:32

    trum-pum-pum, Pasha229,

    Pasha229:

    Ничего страшного если пару недель так покатаюсь...

    ну я ж не агитирую вкидывать зиму сейчас, ЗИМУ вкидывать РАЗУМЕЕТСЯ РАНО

    а вот под ОСЕННИЕ колеса - САМОЕ ВРЕМЯ

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Pasha229 Senior Member
    офлайн
    Pasha229 Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #221359

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 октября 2013 00:34
    Андрей Владимирович:

    а вот под ОСЕННИЕ колеса - САМОЕ ВРЕМЯ

    ОМГ какие осенние колеса ? Под зимой я имею ввиду зиму...или не шипованное это типо уже не зима? Катаю мишлин X-ice 2...

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 октября 2013 00:46
    Pasha229:

    ОМГ какие осенние колеса ?

    осенние колеса это колеса разработанные под климатическую зону эквивалентную нашей беларуской осени

    Андрей Владимирович:

    Matt, ну вот сравните
    http://www.pogodaiklimat.ru/climate2/10384.htm
    http://www.pogodaiklimat.ru/climate/26850.htm

    Как видно вся зима Берлина, это и есть наши Октябрь, Ноябрь и Март и Апрель.
    Вот так вот. Так что все эти АльпиныА4 и ультрагрипы УГ8, это именно колеса для нашей беларуской ОСЕНИ, ну и разумеется чуть чуть весны ;)

    Добавлено спустя 32 минуты 1 секунда

    и, если Мишлин пишет, что шина

    Matt:

    Нешипованная шина для мягких европейских зим.

    значит он имеет ввиду НАШИ беларуские Октябрь, Ноябрь и Март и Апрель - то есть именно ОСЕНЬ и немножко весны ;)

    Андрей Владимирович:

    такое ощущение что вы купили осенние колеса, но зачем-то выдумываете какие-то небылицы

    тем кто купил осенние колеса - сегодня и сейчас РАДОВАТЬСЯ НАДО, и стебаться на тем кто купил зиму и, тем более, шип
    настоящую зиму сейчас ставить категорически рано, а осенние колеса - САМОЕ ТО,
    пока одни ходят в гараж, протирают колеса тряпочкой и ждут снега, перекусывая очком лом рано утром на лете, владельцы осенних колес могу шпилить на них значительно более спокойно и комфортно

    зима сейчас по сухому асфальту это невнятное и нетормозящее не пойми что, особенно липучки типа хаккиР, шип еще куда ни шло, но ведь его тупо жалко,
    а осенние колесики, тот же мишлин алпайн - летним колесам сливает уже куда меньше, и днем он не на столько плох, чтобы утром напрягаться

    так что еще раз есть ОСЕННИЕ колеса - СТАВЬТЕ СЕЙЧАС, радуйтесь, стебитесь на теми у кого зима в гараже, а потом еще постебетесь на теми кто будет на шиномонтажах очередь с ночи занимать с термосами и спальниками

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • trum-pum-pum Member
    офлайн
    trum-pum-pum Member

    256

    13 лет на сайте
    пользователь #315431

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 октября 2013 01:16
    Андрей Владимирович:

    Pasha229:

    ОМГ какие осенние колеса ?

    осенние колеса это колеса разработанные под климатическую зону эквивалентную нашей беларуской осени

    Андрей Владимирович:

    Matt, ну вот сравните
    http://www.pogodaiklimat.ru/climate2/10384.htm
    http://www.pogodaiklimat.ru/climate/26850.htm

    Как видно вся зима Берлина, это и есть наши Октябрь, Ноябрь и Март и Апрель.
    Вот так вот. Так что все эти АльпиныА4 и ультрагрипы УГ8, это именно колеса для нашей беларуской ОСЕНИ, ну и разумеется чуть чуть весны ;)

    Добавлено спустя 32 минуты 1 секунда

    и, если Мишлин пишет, что шина

    Matt:

    Нешипованная шина для мягких европейских зим.

    значит он имеет ввиду НАШИ беларуские Октябрь, Ноябрь и Март и Апрель - то есть именно ОСЕНЬ и немножко весны ;)

    Андрей Владимирович:

    такое ощущение что вы купили осенние колеса, но зачем-то выдумываете какие-то небылицы

    тем кто купил осенние колеса - сегодня и сейчас РАДОВАТЬСЯ НАДО, и стебаться на тем кто купил зиму и, тем более, шип
    настоящую зиму сейчас ставить категорически рано, а осенние колеса - САМОЕ ТО,
    пока одни ходят в гараж, протирают колеса тряпочкой и ждут снега, перекусывая очком лом рано утром на лете, владельцы осенних колес могу шпилить на них значительно более спокойно и комфортно

    зима сейчас по сухому асфальту это невнятное и нетормозящее не пойми что, особенно липучки типа хаккиР, шип еще куда ни шло, но ведь его тупо жалко,
    а осенние колесики, тот же мишлин алпайн - летним колесам сливает уже куда меньше, и днем он не на столько плох, чтобы утром напрягаться

    так что еще раз есть ОСЕННИЕ колеса - СТАВЬТЕ СЕЙЧАС, радуйтесь, стебитесь на теми у кого зима в гараже, а потом еще постебетесь на теми кто будет на шиномонтажах очередь с ночи занимать с термосами и спальниками

    о мой бог!подскажите резю для арктики!?наша зима-это неделя жэсти из 3-4 месяцев

  • Pasha229 Senior Member
    офлайн
    Pasha229 Senior Member

    706

    14 лет на сайте
    пользователь #221359

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 октября 2013 01:41

    Я что-то плохо догоняю суть дискуссии, у вас что 3 комплекта резины? Или вы потом по сугробам и льду ездите на мишлине предназначенном для мягких европейских зим?)) Смысл в "осенних" шинах?) Первые морозы - меняешь на зиму и спокойно ездишь, нафига придумывать велик?)

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9252

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9252
    # 4 октября 2013 02:59
    trum-pum-pum:

    Андрей Владимирович:

    poligraph:

    а тем временем заморозки на улице

    ага,

    а кто-то купил осенние колеса и зачем-то жмет их ставить до декабря, и вкатит их тогда, когда на самом деле их пора будет снимать

    ой да ладно!только на машине ехал.прохладно?да!но комп показал то же что и на онлайнере,а именно +1!!!

    на Есенина, в низине, там где мм-банк, машины в инее.

    in hostem omnia licita.
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 октября 2013 07:32
    Pasha229:

    Я что-то плохо догоняю суть дискуссии, у вас что 3 комплекта резины? Или вы потом по сугробам и льду ездите на мишлине предназначенном для мягких европейских зим?)) Смысл в "осенних" шинах?) Первые морозы - меняешь на зиму и спокойно ездишь, нафига придумывать велик?)

    я понятия не имею зачем люди покупают осенние шины и пытаются ездить на них зимой
    сам вполне справляюсь двумя комплектами, хотя на внедорожник долгое время было 3комплекта

    раз уж кто-то купил осенние шины вместо зимних, то я предлагаю отбивать их по максимуму и использовать их по назначению уже сейчас

    а зимние шины разумеется вкидывать еще рано

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20929

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20929
    # 4 октября 2013 09:46
    SANN2008:

    Newcomer:

    Я свою зиму еще тряпочкой протираю и пыль смахиваю...
    А как придет время "Ч" - мы с соседями шиномонтаж на дом приглашаем...не надо с термосом ночевать..
    Они с удовольствием приезжают 10 машин переобуть...

    красиво ;) молодцы ;)

    а оборудование с собой тащут?
    неужели тот станок что одевает и снимает резину с диска они с собой возят? А у них на машине будка есть...там все и смонтировано...передвижной шиномонтаж называется...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 4 октября 2013 10:56

    не, АВ всё правильно говорит про резину, другое дело иметь 3 комплекта резины для машины геморно не только иметь и хранить - нужно еще вовремя её вкидывать. А это немного геморно, потому для чистого города даже нашей зимой "осенняя" резина для многиз компромисс. тока блин - она же твердющая!

    Добавлено спустя 35 секунд

    deviator:

    на Есенина, в низине, там где мм-банк, машины в инее.

    в Уручье без всяких низин все машины в инее

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 4 октября 2013 11:05 Редактировалось Berezina, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    я понятия не имею зачем люди покупают осенние шины и пытаются ездить на них зимой

    Это вы сами придумали такую классификацию.
    ;)
    На самом деле шины бывают всего 2-х видов для гражданского легкового транспорта - дорожные и зимние.
    :roll:

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 октября 2013 11:10

    Berezina, я еще знаю псевдослики, дождевые, вседорожные, внедорожные, ну и зимние
    в свою очередь зимние я делю на осенние, зимние нешипованные, зимние шипованные

    если для ОБЫВАТЕЛЯ слова "покрышка для мягких европейских зим" не шевелит ничего в мозгу, то бессполезно ему что-то доказывать
    а когда приводишь ЦЕЛЕВУЮ климатическую зону конкретной шины, и на называешь вещи своими именами, а именно "шину для мягких европейских зим" просто "осенним колесом", то даже у последней блондинки мозг начинает шевелиться и думать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 4 октября 2013 11:14 Редактировалось Berezina, 3 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    а именно "шину для мягких европейских зим" просто "осенним колесом", то даже у последней блондинки мозг начинает шевелиться и думать

    Вот у меня стоят официально зимние шины. Но по виду от настоящих дорожных, т.е. на слэнге "летних", не отличить. Какие на вашем слэнге это - осенние или летние?
    Пирелли P Zero Nero All Season.