Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    651

    23 года на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2012 00:35

    asilak1977, ну упросил да, а в чем не верны?... сначала клапана форсунок, а потом регулятор? тут неверно?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 29 января 2012 00:38

    арктика спасет
    но хотя по 6300 лил и нормально с утра прогрел минут 15 и поехал
    без проблем
    а насчет арктики пишут ни где нет на заправках раскупили

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 00:38

    torven, а с чего бы парафину раствориться в -5 ? Тепло нуно
    Если машины не сильно нужны, то подожди немного, пока СТо забиты замерзшими корчами
    Когда ожиотаж спадет - отогнать на теплое СТО, в тепле оттают, замена топливных и слить соляру нах

    Обогревы надо ставить или покупать солярку в Польше

  • asilak1977 Junior Member
    офлайн
    asilak1977 Junior Member

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #157512

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 января 2012 00:40 Редактировалось asilak1977, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    подогрев электронный чтобы можно было точно регулировать температуру топлива

    как он регулирует температуру от+3 градусов и выше?....это для начала...
    А дальше иду спать....

    +375 29 6590868
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15958

    15 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15958
    # 29 января 2012 00:41
    Shura1:

    torven, а с чего бы парафину раствориться в -5 ? Тепло нуно
    Если машины не сильно нужны, то подожди немного, пока СТо забиты замерзшими корчами
    Когда ожиотаж спадет - отогнать на теплое СТО, в тепле оттают, замена топливных и слить соляру нах

    Обогревы надо ставить или покупать солярку в Польше

    стоит обогрев фильтра штатный
    без присадок только зимняя по 6300
    пока нормально заводится и едет

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    23 года на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 29 января 2012 00:43

    Shura1, ну, понятно, что соляра из Польши - это не вариант для жителя Минска :)
    А обогрев какой посоветуете? Насколько он лушче, чем лить антигель? Где можно поставить? Стоимость? Спасибо заранее..

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 00:46

    torven, почитай посты Андрея Владимировича в этом попеге.. Он все расписал много раз
    1. Подогрев топливного + подогрев заборника в баке
    2. Антигели - фсад при наличии п.1

    nomacon.by

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2012 00:47

    torven, а в польше в приграничной зоне вы все равно купите только солярку производства РБ ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    23 года на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 29 января 2012 00:50

    Shura1, ок, спасибо, почитаю.

    Господа, все же, поделитесь мнением. Вопрос: будет ли хуже для машин в таком состоянии провести обострение морозов?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 00:51

    Андрей Владимирович, но все таки есть маза, что туда продают наманую соляру, потому что за БАКЦЫ и ДОРОГО
    А сюда, что осталось и все гуано, но за РУБЛИ и ДЕШАВА !

    Если пан хлебнет говносаляры на АЗС и запарфинится он АЗС засудит нна...

    Добавлено спустя 51 секунда

    torven:

    Господа, все же, поделитесь мнением. Вопрос: будет ли хуже для машин в таком состоянии провести обострение морозов?

    Если акку заряжены, то что с ней случиться ??? Да хоть до весны

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    23 года на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 29 января 2012 00:52 Редактировалось torven, 1 раз.

    Shura1, товарищ мой всю прошлую зиму заправлял 2 дизельные машины в польше солярой с заправок BP. Ничего больше не лил, обогревов не ставил. Никаких проблем никогда не было :)

    Т.е. еще большего "запарафинивания" (если я правильно называю проблему) от усиления морозов не случится?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2012 00:55
    asilak1977:

    как он регулирует температуру от+3 градусов и выше?....это для начала...

    тупо не знаю, врать не буду,
    но подозреваю что запросто может быть включен как-нить в "полнакала", для того чтобы плунжера работали в рассчетном режиме по Т(топл)
    но хез, я этим на столкьо детально не забивал голову, поэтому ошибиться не боюсь ;)

    принципильно тут то что электроникой можно получить температуру топлива с точностью до градуса
    а в системе с термостатом и теплообменником - хрен

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 00:55
    torven:

    Т.е. еще большего "запарафинивания" (если я правильно называю проблему) от усиления морозов не случится?

    В тепле все оттает, то что в баке-трубках
    А фильтры полюбасу фпечь, хотя мона и на батарее оттаять

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2012 00:58

    Shura1, да похер фильтрам, вот если б заводил с галстука то порвал бы... а так, то ниче им не будет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    23 года на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 29 января 2012 01:03

    спасибо, ребята, за советы. Что-то я уже немного разочаровался в дизелях. Для меня точень важно иметь возможность куда-то поехать в любое время (как говорится, важно иметь возможность, но не важно ей пользоваться). А тут получилось, что 2 хорошие машины сдались при -11. Я даже и не думал как-то готовиться к таким температурам. Понятно, что солярка плохая у нас, и надо всякие подогревы-антигели использовать. Но это ведь не -20 все-таки.

    Андрей Владимирович, может, Вы сможете подсказать контакты хороших специалистов. Которые бы подобрали нужный обогрев и произвели его установку?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 01:06

    torven, дизеля норм, просто надо их уметь готовить к зиме.. Ты в БССР живешь все-таки

  • torven Senior Member
    офлайн
    torven Senior Member

    809

    23 года на сайте
    пользователь #7485

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 29 января 2012 01:08

    Shura1, да, разве это зима :) -11 всего-то было. К тому же я расчитывал, что хорошее масло+ новые акумы + проверка свечей + новые фильтра - это и есть подготовка :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 29 января 2012 01:10

    torven, как настоящий бензинщик ты сделал все правильно
    Тока забыл очень важную вещь, на что в бензе особо не парился
    Это говнослярка )

  • algerd_nazgul Member
    офлайн
    algerd_nazgul Member

    471

    21 год на сайте
    пользователь #33071

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 29 января 2012 01:52
    Shura1:

    torven, а с чего бы парафину раствориться в -5 ? Тепло нуно
    Если машины не сильно нужны, то подожди немного, пока СТо забиты замерзшими корчами
    Когда ожиотаж спадет - отогнать на теплое СТО, в тепле оттают, замена топливных и слить соляру нах

    Обогревы надо ставить или покупать солярку в Польше

    Потому что парафин не вода, ему не 0 надо чтобы он растворялся.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    torven:

    спасибо, ребята, за советы. Что-то я уже немного разочаровался в дизелях. Для меня точень важно иметь возможность куда-то поехать в любое время (как говорится, важно иметь возможность, но не важно ей пользоваться). А тут получилось, что 2 хорошие машины сдались при -11. Я даже и не думал как-то готовиться к таким температурам. Понятно, что солярка плохая у нас, и надо всякие подогревы-антигели использовать. Но это ведь не -20 все-таки.

    Андрей Владимирович, может, Вы сможете подсказать контакты хороших специалистов. Которые бы подобрали нужный обогрев и произвели его установку?

    Не расстраивайтесь! И машины у вас нормальные. Вся проблема в политике БНХ видимо. Я в прошлую зиму заводился в -24 и все было без проблем, но в эту зиму уже в -7 солярка была похожа на кашу. Дело в топливе.

  • Raskolnikov Senior Member
    офлайн
    Raskolnikov Senior Member

    1135

    15 лет на сайте
    пользователь #319670

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 29 января 2012 08:40

    сколько сейчас за бортом? пойду попробую завести свой дизель, обыкновенная соляра, без присадок, в баке 20 литров.