Ответить
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #349477

    Профиль

    588
  • jkmufgs Member
    офлайн
    jkmufgs Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #364755

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 1 августа 2011 08:54

    А как объстаят дела с проплатами по письмам из УКСа?(можно в личку) .

  • Sidtonya Member
    офлайн
    Sidtonya Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #355374

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 августа 2011 11:35

    Что вы делали с письмами? Кто-нибудь платил по ним? Если учитывая письмо из Мингорисполкома, задолженности нет, то к чему это письмо?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Я про письмо из УКСа

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 1 августа 2011 12:11

    Sidtonya, с письмами из УКСа я и "организованные" дольщики (те, кто регулярно читают этот форум и имеют возможность быстро собраться в нужное время в нужном месте) ничего не делаем до тех пор, пока не получим разъяснения из Мингорисполкома, Беларусбанка и комитета госконтроля. Пока мы считаем, что претензии УКСа в части нашей задолженности необоснованы, поэтому никаких платежей сверх того, что было положено по договору, не совершаем.

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 2 августа 2011 09:19 Редактировалось laboda, 1 раз.

    Пришло письмо с отказом в отсрочке ;)

  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 2 августа 2011 15:08

    Уже не актуально. Часть денег проплачена

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 3 августа 2011 13:26

    Процент готовности дома на 1 августа - 20,9%. В банк УКС документы уже переслал, по договору банк должен перечислить деньги до 15 числа.

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 3 августа 2011 16:32

    Сегодня муж был в банке. Сказали, числа 28-го были незначительные выплаты (где-то 130 тыщ) и что банк платит по % готовности. Типа предъявления Головнева необоснованы и у нас никакой задолженности нет.

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 3 августа 2011 17:18
    laboda:

    Типа предъявления Головнева необоснованы и у нас никакой задолженности нет.

    laboda, что и требуется доказать. Осталось только, чтобы специалисты банка написали письменно то, что сказали вашему мужу. И тогда на любое возможное письмо с претензиями Головнева о погашении "задолженности" у нас появится весомый аргумент :)

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 августа 2011 18:07 Редактировалось PlayMakers, 1 раз.

    Новость на сайте БЕЛТА

    В Минске до конца года стоимость строительства жилья по заключенным договорам не должна увеличиться

    В Минске во втором полугодии необходимо удержать стоимость строительства жилья по заключенным договорам на уровне мая текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман сегодня на заседании мэрии, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития столицы в январе-июне, передает корреспондент БЕЛТА.

    "В столице во II полугодии главная задача - обеспечить сдерживание стоимости по заключенным договорам на уровне мая текущего года", - сказал Сергей Радоман. Для этого на КУП "Минский городской центр по ценообразованию" возложены обязательства постоянно отслеживать формирование цен (стоимость 1 кв.м. - Прим. БЕЛТА), которые застройщики предлагают опубликовать в своих декларациях. "Ни одна декларация в городе не будет опубликована без получения согласия Мингорисполкома", - подчеркнул зампред горисполкома.

    Для удержания стоимости жилья, по его словам, организациям-застройщикам, проектным институтам необходимо пересмотреть подходы к работе. В частности, заменить импортные материалы на отечественные комплектующие, а заказчикам и подрядчикам принять меры по сокращению сроков строительства.

    По данным Сергея Радомана, в столице в январе-июне введено в эксплуатацию только 370 тыс.кв.м общей площади жилья - 30,9% годового плана (задание на год 1,2 млн.кв.м. - Прим. БЕЛТА). При этом, по его мнению, все предпосылки для выполнения плана полугодия были. Неорганизованность, недостаточный контроль и низкий спрос он назвал основными причинами отставания. Вместе с тем объективных причин для невыполнения задания по итогам года в Минске нет, заявил заместитель председателя Мингорисполкома.

  • alison2 Member
    офлайн
    alison2 Member

    283

    15 лет на сайте
    пользователь #374797

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 августа 2011 20:50

    На заданный прорабу вопрос "Когда реально при нынешних темпах в дом можно будет заселяться" получил ответ: "Года 1,5 на строительство, месяцев 5-6 на сдачу дома и устранение замечаний, итого года через 2 в лучшем случае"...

  • PlayMakers Senior Member
    офлайн
    PlayMakers Senior Member

    532

    15 лет на сайте
    пользователь #362313

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 4 августа 2011 22:24

    alison2, к сожалению, именно при таких темпах, как сегодня, прораб адекватно оценивает ситуацию...

  • Xmarik Senior Member
    офлайн
    Xmarik Senior Member

    1887

    19 лет на сайте
    пользователь #65812

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 5 августа 2011 08:58

    Не думаю, что Радоман не в курсе с ситуацией реального строительства в Минске. Просто льют воду на уши. Отсюда и позиция УКСа, и подрядчика. Супер прибыли закончились, и интерес пропал. Теперь лишь бы вид создать строительства. Теплые места, стабильная зарплата. И вера, что это будет всегда. Но кто-то глубоко ошибается.

    -===007===-
  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 5 августа 2011 11:48

    Пусть только попробуют через год не сдать :molotok:

  • Olysha Senior Member
    офлайн
    Olysha Senior Member

    760

    16 лет на сайте
    пользователь #198089

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 5 августа 2011 13:04

    Доброго всем дня!
    Пришел ОТВЕТ НА НАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В БЕЛАРУСБАНК.
    (За неимением фотоаппарата, сканера и прочей техники до понедельника, текст печатаю :))

    О льготном кредитовании строительства жилья

    ОАО "Беларусбанк", рассмотрев коллективное обращение участников долевого строительства жилого дома в районе улиц Ротмистрова-Бачило по вопросам входящим в компетенцию банка, сообщает следующее.
    Банком обеспечивается выдача льготных кредитов в пределах утвержденного постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 31.01.2011 №104/1 "О мерах по выполнению заданий на 2011 год по строительству жилых домов" (далее - постановление №104/1) годового объема.
    При этом, выдача льготных кредитов гражданам на жилищное строительство осуществляется банком в соответствии с графиками строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2011 год, утверждёнными облисполкомами (Мингорисполкомом)
    по согласованию с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.
    Так, в соответствии с графиком строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2011 год, утвержденным Мингорисполкомом на строительство жилого дома в районе улиц Ротмистрова-Бачило запланировано выделение льготных кредитных ресурсов за период январь-июль т.г. в сумме 3 547,0 млн. руб.
    Выдано льготных крендитов за указанный период времени в сумме 3 578,0 млн. руб.
    Документы предоставленные в банк на оплату стоимости строительства в июле текущего года "УКС админитсрации Заводского района г. Минска" будут учтены при составлении сведений о потребности в льготных кредитных ресурсах в августе текущего года с соблюдением графика строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2011 год.

    Заместитель Председателя Правления
    Г.С. Господарик

    от 02.08.2011 (пришло сегодня заказным :D )

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 5 августа 2011 16:05 Редактировалось laboda, 1 раз.

    Таким образом, банк выплатил даже больше на 31 млн, чем необходимо. Интересно, что на это Головнев ответит :P

    Каковы дальнейшие действия?

  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 5 августа 2011 16:23

    Можно спросить у него самого в письменной переписке. Что ГВИ думает о сроках и деньгах

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 5 августа 2011 16:38

    Скажет, что деньги ушли на конверты и бумагу, чтобы письма писать дольщикам и в различные инстанции, вместо того чтобы дом строить :D

  • VetaSa Member
    офлайн
    VetaSa Member

    165

    15 лет на сайте
    пользователь #361539

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 6 августа 2011 00:08

    Да Головневу похер на это письмо я вам говорю он так и скажет "на....ть мне на ваш банк мне деньги нужны и все тут". он с банком никаких дел и договоров не ведет а тока с нами так что что хочет то и пишет. Ему то похер откуда за неделю простые нуждающиеся люди достанут 20-30млн. хоть из :ass: . Так что до 20 августа немного осталось ждем следующих писемь и готовимся расторгать договора. В Уксе прекрасно % строительства считают еще этажа так 3 и все 100% будет.

  • lenkoi Senior Member
    офлайн
    lenkoi Senior Member

    1031

    15 лет на сайте
    пользователь #347344

    Профиль
    Написать сообщение

    1031
    # 8 августа 2011 11:02

    деньги то пошли. И причем здесь расторжение договоров - это так точно не к месту

  • laboda Senior Member
    офлайн
    laboda Senior Member

    955

    15 лет на сайте
    пользователь #356866

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 8 августа 2011 12:18 Редактировалось laboda, 1 раз.

    Ребята, что там слышно по стройке? Тишина какая-то :(