|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
Автор темы
|
|
|
588 |
15 лет на сайте Город:
|
Что вы делали с письмами? Кто-нибудь платил по ним? Если учитывая письмо из Мингорисполкома, задолженности нет, то к чему это письмо?
Я про письмо из УКСа
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
Sidtonya, с письмами из УКСа я и "организованные" дольщики (те, кто регулярно читают этот форум и имеют возможность быстро собраться в нужное время в нужном месте) ничего не делаем до тех пор, пока не получим разъяснения из Мингорисполкома, Беларусбанка и комитета госконтроля. Пока мы считаем, что претензии УКСа в части нашей задолженности необоснованы, поэтому никаких платежей сверх того, что было положено по договору, не совершаем.
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
Процент готовности дома на 1 августа - 20,9%. В банк УКС документы уже переслал, по договору банк должен перечислить деньги до 15 числа.
Сегодня муж был в банке. Сказали, числа 28-го были незначительные выплаты (где-то 130 тыщ) и что банк платит по % готовности. Типа предъявления Головнева необоснованы и у нас никакой задолженности нет.
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
laboda:Типа предъявления Головнева необоснованы и у нас никакой задолженности нет.
laboda, что и требуется доказать. Осталось только, чтобы специалисты банка написали письменно то, что сказали вашему мужу. И тогда на любое возможное письмо с претензиями Головнева о погашении "задолженности" у нас появится весомый аргумент ![]()
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
В Минске до конца года стоимость строительства жилья по заключенным договорам не должна увеличиться
В Минске во втором полугодии необходимо удержать стоимость строительства жилья по заключенным договорам на уровне мая текущего года. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман сегодня на заседании мэрии, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития столицы в январе-июне, передает корреспондент БЕЛТА.
"В столице во II полугодии главная задача - обеспечить сдерживание стоимости по заключенным договорам на уровне мая текущего года", - сказал Сергей Радоман. Для этого на КУП "Минский городской центр по ценообразованию" возложены обязательства постоянно отслеживать формирование цен (стоимость 1 кв.м. - Прим. БЕЛТА), которые застройщики предлагают опубликовать в своих декларациях. "Ни одна декларация в городе не будет опубликована без получения согласия Мингорисполкома", - подчеркнул зампред горисполкома.
Для удержания стоимости жилья, по его словам, организациям-застройщикам, проектным институтам необходимо пересмотреть подходы к работе. В частности, заменить импортные материалы на отечественные комплектующие, а заказчикам и подрядчикам принять меры по сокращению сроков строительства.
По данным Сергея Радомана, в столице в январе-июне введено в эксплуатацию только 370 тыс.кв.м общей площади жилья - 30,9% годового плана (задание на год 1,2 млн.кв.м. - Прим. БЕЛТА). При этом, по его мнению, все предпосылки для выполнения плана полугодия были. Неорганизованность, недостаточный контроль и низкий спрос он назвал основными причинами отставания. Вместе с тем объективных причин для невыполнения задания по итогам года в Минске нет, заявил заместитель председателя Мингорисполкома.
На заданный прорабу вопрос "Когда реально при нынешних темпах в дом можно будет заселяться" получил ответ: "Года 1,5 на строительство, месяцев 5-6 на сдачу дома и устранение замечаний, итого года через 2 в лучшем случае"...
|
офлайн
PlayMakers
Senior Member
|
|
|
532 |
15 лет на сайте Город:
|
alison2, к сожалению, именно при таких темпах, как сегодня, прораб адекватно оценивает ситуацию...
Не думаю, что Радоман не в курсе с ситуацией реального строительства в Минске. Просто льют воду на уши. Отсюда и позиция УКСа, и подрядчика. Супер прибыли закончились, и интерес пропал. Теперь лишь бы вид создать строительства. Теплые места, стабильная зарплата. И вера, что это будет всегда. Но кто-то глубоко ошибается.
Доброго всем дня!
Пришел ОТВЕТ НА НАШЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ В БЕЛАРУСБАНК.
(За неимением фотоаппарата, сканера и прочей техники до понедельника, текст печатаю
)
О льготном кредитовании строительства жилья
ОАО "Беларусбанк", рассмотрев коллективное обращение участников долевого строительства жилого дома в районе улиц Ротмистрова-Бачило по вопросам входящим в компетенцию банка, сообщает следующее.
Банком обеспечивается выдача льготных кредитов в пределах утвержденного постановление Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 31.01.2011 №104/1 "О мерах по выполнению заданий на 2011 год по строительству жилых домов" (далее - постановление №104/1) годового объема.
При этом, выдача льготных кредитов гражданам на жилищное строительство осуществляется банком в соответствии с графиками строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2011 год, утверждёнными облисполкомами (Мингорисполкомом)
по согласованию с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.
Так, в соответствии с графиком строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2011 год, утвержденным Мингорисполкомом на строительство жилого дома в районе улиц Ротмистрова-Бачило запланировано выделение льготных кредитных ресурсов за период январь-июль т.г. в сумме 3 547,0 млн. руб.
Выдано льготных крендитов за указанный период времени в сумме 3 578,0 млн. руб.
Документы предоставленные в банк на оплату стоимости строительства в июле текущего года "УКС админитсрации Заводского района г. Минска" будут учтены при составлении сведений о потребности в льготных кредитных ресурсах в августе текущего года с соблюдением графика строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2011 год.
Заместитель Председателя Правления
Г.С. Господарик
от 02.08.2011 (пришло сегодня заказным
)
Можно спросить у него самого в письменной переписке. Что ГВИ думает о сроках и деньгах
Скажет, что деньги ушли на конверты и бумагу, чтобы письма писать дольщикам и в различные инстанции, вместо того чтобы дом строить ![]()
Да Головневу похер на это письмо я вам говорю он так и скажет "на....ть мне на ваш банк мне деньги нужны и все тут". он с банком никаких дел и договоров не ведет а тока с нами так что что хочет то и пишет. Ему то похер откуда за неделю простые нуждающиеся люди достанут 20-30млн. хоть из
. Так что до 20 августа немного осталось ждем следующих писемь и готовимся расторгать договора. В Уксе прекрасно % строительства считают еще этажа так 3 и все 100% будет.
деньги то пошли. И причем здесь расторжение договоров - это так точно не к месту