Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 23 октября 2011 22:54

    si-mi, ну, тут как посмотреть. у нас фасад уже делают (штукатурят) и будут продолжать, ибо как я понял штукатурка аэрофобная (могу неправильно написать слово, но суть - что ей важна циркуляция воздуха а не его температура - чтобы высохнуть).
    внутри - я думаю у нас сделано побольше чем у вас... но спорить не буду - лучше при случае взглянуть.
    а на наш дом 750млн будет маловато - чтобы закончить коробку, убрать кран и т.п. (со слов строителей, а не УКСа).
    70% или 90% - это не так принципиально, этой разницы в деньгах все равно не хватит надолго...
    а то что наши деньги где то крутятся УКСом - я не сомневаюсь.

    Лучшее враг хорошего.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 октября 2011 07:56

    Вы знаете,если в масштабе стройки 20% действительно не много,но для каждого из членов жспк это приличные деньги которые с учетом инфляции просто сьедены т.к.до строителей они исходя из наших с вами одинаковых процентов готовности домов просто не дошли.

  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 24 октября 2011 11:32

    si-mi, 20% от чего? от всей стоимости квартиры или от некредитуемых метров?

    tu fui, ego eris.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 24 октября 2011 11:55

    Firefox, он имел ввиду 20% разницы между внесенными собственными средствами в 3м доме (90%) и во 2м доме (70%).

    Лучшее враг хорошего.
  • Agoniya Member
    офлайн
    Agoniya Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #372174

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 24 октября 2011 12:29
    MelniX:

    si-mi, ну, тут как посмотреть. у нас фасад уже делают (штукатурят) и будут продолжать, ибо как я понял штукатурка аэрофобная (могу неправильно написать слово, но суть - что ей важна циркуляция воздуха а не его температура - чтобы высохнуть)/

    Штукатурить фасад можно до -10 грудусов это если соблюдать технологию и потом не было касяков. А как бывает всегда, думаю знают все )

  • andre-6 Member
    офлайн
    andre-6 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #325959

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 октября 2011 20:05

    Сегодня по шестому дому были проплаты. Правда, оплатили только СМР, а целевой аванс-нет. Но ,по крайней мере, финансирование идет и стройка продолжится.

    andre agassi
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 24 октября 2011 21:19

    andre-6, это вселяет некий оптимизм.... а не говорили - будет ли авансовый платеж выполнен? весь или же частично?
    ибо в нашем случае это достаточно критично - чем быстрее получат строители деньги - тем быстрее будет закончена коробка.

    Лучшее враг хорошего.
  • BelDom Neophyte Poster
    офлайн
    BelDom Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #194656

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 октября 2011 21:27
    Prizmatic:

    BelDom, А если можно по существу:
    1. Название организации

    2. Адресса домов которые уже построились и вы их обслуживаете

    3. Адресса домов которые находятся в стадии строительства и вы их обслуживаете

    4. Сколько денег вы берете за данные услуги.

    1. ООО "Управляющая компания "БелДомПлюс".
    2. ул.Сухаревская, 52, 54, 60, 62, 70; ул.Горецкого,75; ул.И.Шамякина,9;ул. Скрипникова,1(встроен.пом); ул.Е.Гедройца,10
    4. стоимость услуг по-доворенности

  • andre-6 Member
    офлайн
    andre-6 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #325959

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 октября 2011 21:30
    MelniX:

    andre-6, это вселяет некий оптимизм.... а не говорили - будет ли авансовый платеж выполнен? весь или же частично?

    На данный момент не знаю. Попробую завтра уточнить.

    andre agassi
  • BelDom Neophyte Poster
    офлайн
    BelDom Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #194656

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 октября 2011 21:30
    Lex_sus:

    'случайный пост' 'случайно, только что зарегестрированного аккаунта' со 'случайно ненавящивым предложением' оказавшимся 'случайно вовремя' заставляет задуматьсья- а все ли так случайно?

    На самом деле вышла случайно, можете не верить...
    Кстати, у меня есть несколько советов, причем совсем бесплатно, звоните: 201 66 46 Елена

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    MelniX:

    Lex_sus, согласен. наводит на мысли... может новый "направленец" от УКСа? :spy:

    слишком уж случайно человек забрел именно к нам, потом опять же, случайно, вник во все проблемы (прочитав все 221 стр нашего форума), и опять же - случайно, оказался компетентен во всех вопросах ...

    как то несказанно повезло :lol: :ura:

    Я не прочла все ваши 221 стр., но и без этого все ясно...

    Добавлено спустя 11 минут 41 секунда

    Best_Mother:

    Кому интересно, инфа о BelDom, (Хусаинова Елена ) на этой странице:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=416829&start=1540.

    Дорогой, или дорогая "лучшая мама" или как там?
    Я уже писала ранее: не имею желания всем понравиться,,, у каждого может быть свое мнение и где гарантия какое из них правильное??? Я вам ничего не навязываю!!!
    Если хотите - помогу, поддержу!!!
    А желающим меня обсудить - да ради бога!!!
    мне скрывать нечего и в принципе, по большому счету - наплевать!
    Человек я самодостаточный!!! Мнений о обо мне много разных!!! Для меня важно, чтоб моя помощь пошла на пользу.
    Да, я считаю себя наиболее компетентным человеком, нежели многие...и чего мне этого стыдиться?
    Желающие могут придти пообщаться - ничего скрывать не собираюсь.
    Кстати, насчет ваших писем: если есть желание - приносите, вместе прочтем - подскажу куда лучше отправить...

  • andre-6 Member
    офлайн
    andre-6 Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #325959

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 октября 2011 21:56
    BelDom:

    На самом деле вышла случайно, можете не верить...
    Кстати, у меня есть несколько советов, причем совсем бесплатно, звоните

    Да,редко в наше время встретишь такого альтруиста...

    andre agassi
  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    14 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 24 октября 2011 22:19

    Лучше таких и не встречать.

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 24 октября 2011 22:34

    По поводу штукатурки фасадов. Сегодня узнавал. Действительно некоторые клеи позволяют штукатурить при низких температурах,но они достаточно дорогие и предположить,что они забиты в смету когда дом сдается в конце ноября просто невозможно. Да их и не дадут использовать в домах с бюджетным финансированием. Значит делать фасад при нулевых температурах-гнать брак. Кстати,в конце ноября будем подписывать допы. Дабы избежать вопросы-считайте что это мое личное мнение.По третьему дому: Сегодня узнал,что prizmatic(dr. Goebbels) показывает всем ответ с исполкома как символ правоты преда. Для человека далекого от повадок бюррократии возможно так и выглядит,но для того кто разбирается понятно,что ей там прилично вставили. Оттого она так и засуетилась-ведь реально подставлят власть.

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 25 октября 2011 01:42

    Дали денег, завтра перечислят, не столько моного как хотелось бы, но и не столько мало как в предыдущих н-месяцев.

    si-mi, Можете продолжать пукать от бессильной злобы дальше.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 октября 2011 08:04

    Сколько дали?

  • iwan77 Junior Member
    офлайн
    iwan77 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #340137

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 октября 2011 09:11

    Подрядчики "убегают" со строек
    25.10.2011, 8:47 Экономика и бизнес
    Ежедневник

    Большинство введенных жилых домов в Минской области сдаются в эксплуатацию с превышением нормативного срока строительства, констатируют в КГК. При этом некоторые подрядчики и вовсе "сбегают" с незавершенных строек, объявляя себя банкротами.

    Проведенный Комитетом госконтроля Минской области мониторинг вопросов строительства жилья для населения показал, что большинство введенных жилых домов сданы в эксплуатацию с превышением нормативного срока строительства, сообщает пресс-служба ведомства. Так, более двух лет строятся два 54-квартирных дома ЖСПК в Минском районе, продолжительность строительства уже превышает норматив в 4 раза. Строительство 148-квартирного дома ЖСПК в Дзержинске, начатого в ноябре 2008 года, переносилось 5 раз и не завершено до сих пор.

    Затягивание сроков строительства, некачественное выполнение работ выявлено в строящихся домах, заказчиками которых выступали УКСы Минского, Воложинского, Молодечненского, Любанского, Копыльского, Пуховичского, Червенского районов, а также города Жодино.

    При рассмотрении обращений, поступивших в Комитет госконтроля Минской области, выявлено 19 строительных и проектных организаций, не выполнивших обязательства перед застройщиками. Например, с превышением сроков строятся два 60-квартирных дома ЖСПК "Октябрьский-04" в Смолевичском районе и ЖСПК № 10 в самом райцентре, застройщики которых пострадали из-за недобросовестного подрядчика – минской строительной организации, не отработавшей 440 миллионов рублей полученных авансов. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело.

    Более 810 миллионов рублей авансов, полученных на закупку стройматериалов для дома ЖСПК "Топаз-2006" в Жодино, не отработал местный генподрядчик ЗАО "СУ-216", объявивший себя банкротом. С мая 2008 года в Минском районе строится 96-квартирный дом ЖСПК "Хатежино-1". Срок его ввода в эксплуатацию переносился 6 раз: подрядчик – минское ЧУП "Экоимпульс", не отработав более полумиллиарда рублей авансов, объявил себя банкротом, а КУП "УКС-Стройинвест" Минского района вместе с новым подрядчиком вынуждены изыскивать ресурсы для завершения строительства.

    Но и после завершения строительства домов не всегда их новоселы могут вздохнуть с облегчением. Порой новостройки даже после приемки в эксплуатацию оказываются непригодны для проживания. Так, во введенном в январе 2011 года с отделкой 12-квартирном доме ЖСПК "Жемчужный-строй" в Копыле в ряде квартир из-за влажности и засорения вентиляционных каналов на стенах появилась плесень, отстали обои. Только после вмешательства Комитета госконтроля подрядчик за свой счет устранил все дефекты.

    А в 24-квартирном доме ЖСПК в Любани, введенном с отделкой в марте нынешнего года, в некоторых квартирах установили стеклопакеты с разбитыми стеклами, отклеивались обои, окрашенные потолки заплесневели, входные и межкомнатные двери не закрывались. И на этот раз только по требованию КГК брак был устранен в течение месяца после его выявления.

    В семи из девяти подъездов дома ЖСПК "Рогнеда-Заславль" через 10 месяцев после ввода все еще не было газа, подключенного только после выезда работников Комитета госконтроля на объект с комиссией по заявлению граждан. Свыше трех месяцев не подключали котельную во введенном в мае этого года 141-квартирном доме ЖСПК "Боровая-2007", где подачу горячей воды КУП "ЖКХ Минского района" обеспечило тоже только по требованию КГК.

    Кроме того, на каждом из объектов выявлены завышения стоимости строительно-монтажных работ, составившие 555 миллионов рублей, в том числе из-за ошибок проектировщиков – 327 миллионов рублей. Так, контрольным обмером выполненных работ по строительству 225-квартирного дома ПЖСК "Ботаник", вскрыты завышения стоимости работ на сумму 241 миллионов рублей, в том числе из-за ошибки проектной организаций – на сумму 193 миллиона рублей.

    По результатам контроля за строительством жилья за январь-сентябрь этого года к административной ответственности привлечено 13 юридических и 9 должностных лиц, за завышения стоимости выполненных работ применено административных штрафов на сумму 502 миллиона рублей. По результатам мониторинга Минскому облисполкому предложено принять исчерпывающие меры по наведению порядка в строительной отрасли. Ведомством взяты на рабочий контроль вопросы завершения строительства проблемных домов ЖСК до ввода их в эксплуатацию, подчеркивают в Комитете госконтроля.

    Хороших людей больше,... но плохие лучше организованы.
  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 25 октября 2011 11:54

    Да что вы себе голову пеплом посыпаете) Судя по тому,что написал iwan77, у нас ещё не так всё плохо. То,что дом не сдастся в срок,было и ежу понятно. И на то есть обьективные причины. Но,слава Богу,стройку не заморозили и строительство хоть и не большими темпами,но продолжается. Так что будем оптимистами и будем верить в лучшее)

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 25 октября 2011 12:22 Редактировалось MelniX, 1 раз.

    san3k, абсолютно правильно. я в последнее время все меньше в ветку жспк смотрю - один негатив и ругань :)
    у дольщиков все как-то повеселее в ветке))))

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    зы. сегодня будут проплаты и по 2му дому.

    Лучшее враг хорошего.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 25 октября 2011 13:47 Редактировалось Natulya85, 3 раз(а).

    УВАЖАЕМЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ СОКОЛОВ!
    ХОЧУ ПУБЛИЧНО ПЕРЕД ВАМИ ИЗВИНИТЬСЯ, ЕСЛИ МОЕ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ ВАС ЗАДЕЛО.

    Natulya85:

    MelniX:

    Natulya85, marischa78, мне кажется что на форуме сидят очень немногие... а уполномоченные (если и обзванивали) просто могли недонести информацию о важности присутствия.

    я вообще вначале узнала от Катерины на форуме, а потом мне пришла смс от упономоченного. не все даже звонят :)

    НИЧЕГО ЛИЧНОГО. ФОРУМ ЕСТЬ ФОРУМ И ЧЕРЕЗ БУКВЫ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ДОНЕСТИ СУТЬ.

    Всё желание общаться на форуме пропало.

    Всем удачи в общении!!!!!

  • sanek1503 Junior Member
    офлайн
    sanek1503 Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #387265

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 октября 2011 17:14

    Приветствую всех будущих соседей ,особенно со второго дома у меня однушка с первого по четвертый . Почти всегда просто залазил и читал новости, смотрел фотки . Чаша терпения переполнилась уже все зае.... Был на стройке в воскресенье кроме пьяного и обосцаного сторожа никого не застал . Гуляй , тащи строй материалы короче делай что хочешь.Не поленился съездить в понедельник ,строителей нету ,кран не работает всем на все похеру.Председатель не подымает трубку наверное потому что ее все [censored by Sammy] и исправлять косяки стройбанов и свои она помойму не собирается . Предлагаю для начала :
    1 Собрать собрание (на котором будут участвовать все участники этого бардака )
    2 Заставить стройбанов зделать план строительства на каждый день до здачи дома
    3 Распределить по квартирно дни приезда на стройку будущих жильцов для проверки выполнения плана стройбанов
    4 Если стройбаны не будут его выполнять брать плакаты с надписями (наши дома не строят чтобы увеличить цену за кв.м.) и бастовать.Я думаю после этого их наконец то [censored by Sammy] как следует и они начнут нормально строить