Ответить
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4985

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 марта 2026 20:38
    oldq:

    по идее, это должно походить практически незаметно, но эти MA - такое себе...

    Да не, это еще как заметно, особенно не приятно когда играешь в онлайне :)

    oldq:

    перезагрузите терминал как-нибудь ночью или рано утром, и новая сессия будет в то же время через 120 часов

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    5675

    16 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    5675
    # 5 марта 2026 21:45
    Vitalik8800:

    потому себе таймер перезагрузок настроил

    Так брас каждые 120 часов сбрасывает сессию, как еще ты тут своим расписание добавляешь) Решил 120 много, буду каждые 90 перезагружать)
    Нормальная тема перезагрузить один раз в ненужное время, или сбросить сессию PPPoE. И будет схема работать до пропадания электричества.

  • Boom591 Neophyte Poster
    офлайн
    Boom591 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #957587

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 марта 2026 23:52

    разговорились, сегодня звонил 123 и сказали что нет проблем со своим роутером, точнее настраиваите сами
    завтра прийдет микротике as S, по итогу отпишусь

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1911

    19 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 6 марта 2026 00:12

    Boom591,
    а вы на каком языке пишете? Лучше писать на плюсах.

  • Boom591 Neophyte Poster
    офлайн
    Boom591 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #957587

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 марта 2026 09:03

    Ins1der, на гошке, на плюсах слишком легко в ногу выстрелить :)

  • zimen Member
    офлайн
    zimen Member

    400

    20 лет на сайте
    пользователь #48891

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 6 марта 2026 09:15 Редактировалось zimen, 1 раз.

    Товарищи, ищу себе замену старичку MiWiFi mini в частном доме. Сейчас тариф Ясна100. Планирую поменять тариф на ЯСНА200 или 500. Стою перед выбором xiaomi router be7000 или Netcraze Ultra NC-1812. Что порекомендуете? Или вообще не парится м взять BE3600

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11356

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11356
    # 6 марта 2026 11:04

    zimen, Netis NX32u хватит с головой
    и перешить в кинетик или опенврт
    ну или Keenetic/Netcraze Challenger

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4985

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2026 11:20 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    grum:

    Vitalik8800:

    потому себе таймер перезагрузок настроил

    Так брас каждые 120 часов сбрасывает сессию, как еще ты тут своим расписание добавляешь) Решил 120 много, буду каждые 90 перезагружать)
    Нормальная тема перезагрузить один раз в ненужное время, или сбросить сессию PPPoE. И будет схема работать до пропадания электричества.

    А что не так? У меня перезагружается роутер в 5 утра по понедельникам и пятницам, соответственно я никогда не ловлю больше разрывы когда играю.
    Даже если если пропадет электричество, 120часов не успеет пройти, роутер раньше перезагрузится, в настроенное время чтобы мне не мешать.

    Добавлено спустя 18 минут 20 секунд

    zimen:

    Планирую поменять тариф на ЯСНА200 или 500. Стою перед выбором xiaomi router be7000 или Netcraze Ultra NC-1812. Что порекомендуете? Или вообще не парится м взять BE3600

    xiaomi router be7000 поддержка режима 4x4, если у вас нет клиентов с mi-mo 4x4 или 3x3, то и особой разницы не увидите с BE3600 у которого 2x2. Но вот есть брать пару сяоми с 4x4 и соеденять их в мэш по воздуху, тогда это пригодится. В остальном Xiaomi BE7000 просто лучше по железу чем Xiaomi BE3600.
    А вот Netcraze Ultra NC-1812 просто не сравненно лучше по прошивке чем хлаоми, так что если вам не только вайфай то предпочтительнее будет кинетик/неткрузе :)

  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 марта 2026 11:52

    Никаких больше кинетиков, после их выходок с принудительным обновлением роутеров, перегонов в СНГ регион и прочего в дальнейшем).

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20044

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20044
    # 6 марта 2026 12:38

    Регион не важен, если отключить дырку в безопасности в виде удалённого управления (разве оно кому-то надо?). А так - да, использую лишь ради невероятно удобного и стабильного меша, остальное на Микротиках.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    11356

    22 года на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    11356
    # 6 марта 2026 13:37
    keshun:

    Никаких больше кинетиков, после их выходок с принудительным обновлением роутеров, перегонов в СНГ регион и прочего в дальнейшем).

    а если микротики сдлелают так же?

    IT сантехник-ассенизатор
  • Vermillion Member
    офлайн
    Vermillion Member

    369

    16 лет на сайте
    пользователь #214963

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 6 марта 2026 15:11
    Compiller:

    keshun:

    Никаких больше кинетиков, после их выходок с принудительным обновлением роутеров, перегонов в СНГ регион и прочего в дальнейшем).

    а если микротики сдлелают так же?

    перейдём на старый добрый опенсорс

    "а кто вам обещал доступ в зарубежный интернет. белорусское же все работает (c) техподдержка"
  • keshun Member
    офлайн
    keshun Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #457784

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 марта 2026 15:35
    Compiller:

    keshun:

    Никаких больше кинетиков, после их выходок с принудительным обновлением роутеров, перегонов в СНГ регион и прочего в дальнейшем).

    а если микротики сдлелают так же?

    Сомневаюсь. Это эти то Zyxel, то Keenetic, то Netcraze, то возможно Ванька-Встанька в будущем, ведь бренд на латинице, а там вроде под запретом теперь такое.

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 6 марта 2026 18:04

    Всем привет снова) Как тут мне советовали выше, чтобы зайти в вебморду терминала HG8245h от БТК в режиме моста, прописал данные в настройках сетевой карты, но в настройки вебморды все равно не могу попасть через комбинацию паролей ни с root, ни telecomadmin. А попасть хотелось бы, чтобы отключить вай-фай хуавеевского терминала. Кто-то сталкивался с таким?

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 6 марта 2026 18:08
    Tar-Anarion:

    чтобы отключить вай-фай хуавеевского терминала

    можно нажать на кнопочку на корпусе

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    11804

    16 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    11804
    # 6 марта 2026 18:11

    окошко запроса пароля появляется?

    любите интернет- источник знания
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 6 марта 2026 18:22 Редактировалось oldq, 1 раз.
    Tar-Anarion:

    не могу попасть через комбинацию паролей ни с root, ни telecomadmin

    вы пробуйте по аналогии с ас-салям-алейкум и ва-алейкум-ас-салям
    telecomadmin и admintelecom

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    4985

    11 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 6 марта 2026 18:33
    Tar-Anarion:

    все равно не могу попасть через комбинацию паролей ни с root, ни telecomadmin.

    Настройки доступны первые часа 3 после перезагруки терминала

    Tar-Anarion:

    чтобы отключить вай-фай хуавеевского терминала.

    Вайфай можно отключить с кнопки на корпусе

  • Tar-Anarion Member
    офлайн
    Tar-Anarion Member

    255

    9 лет на сайте
    пользователь #2087171

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 6 марта 2026 18:37
    SergeiT:

    окошко запроса пароля появляется?

    Да, пробовал разные вариации, но что-то никак)

    Vitalik8800:

    Вайфай можно отключить с кнопки на корпусе

    А ее удерживать надо какое-то время?)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    16797

    13 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    16797
    # 6 марта 2026 18:45
    Tar-Anarion:

    А ее удерживать надо какое-то время?)

    жмите, пока в телефоне не перестанет отображаться