Ответить
  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 1 июня 2015 12:00 Редактировалось Protez1999, 1 раз.
    Strenger:

    додумался же, я бы вообще не рискнул даже близко подходить так как он, а еще и руки сунуть.....

    Protez1999, вот поэтому я и заряжаю малым током, а ты еще удивляешься "этот человек не знает каким током заряжать" ..... знаю давнее правило со школы - медленная зарядка, дольше работает!

    Те кто летает на 20км, какую используют аппаратуру чтобы не терять сигнал?
    у меня знакомый сделал самолет для ФПВ чтобы летать на 20-30 км.... но какая аппаратура не уточнял

    То что ты делаешь меня уже давно не удивляет. Быстрый заряд это как минимум 2 емкости. А заниматься мартышкиным трудом нет смысла. Когда ты в школе учился ещё не было полимерных акумов в свободном дуступе(ну если ты не в ближайшие пару лет ее окончил)

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 1 июня 2015 12:02

    Тут главное антенны. И на передачу, и на прием. 1w хватает на 30-40км. Ну и следящая станция крайне желательна.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 1 июня 2015 12:02

    Protez1999, как по мне не особо напряжно поставить все аккумы на ночь заряжаться малым током..... если конечно не заряжаешь в поле от авто по быстрому... ладно, каждому свое, кто как любит

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 1 июня 2015 12:21
    Strenger:

    медленная зарядка, дольше работает!

    Не в случае лития:)
    Это только с металлогидридами работает:)

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 1 июня 2015 12:22 Редактировалось Protez1999, 4 раз(а).

    Я за день в среднем заряжаю 2 раза по 3 акума на 2 зарядках. Прикинь какой это гемор страдать херней с 10% процентами от емкости. Представь тогда доя какого акума придумали 1000w зарядку.
    И дело в не каждому свое а в элементарных знаниях которые легко получит в интернете и на подобных форумах. А тебе каждый раз приходится что то доказывать. И каждый раз до тебя не доходит.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 1 июня 2015 12:38 Редактировалось Strenger, 1 раз.

    Protez1999, до меня доходит, но я люблю и проверять сам, чтобы усвоить. Как чему-то можно научиться и освоить, если не пробуешь сам ;) доказывать не надо, я верю, но выбираю то что удобнее использовать мне....надо же становиться экспертом через труды .. да я понимаю что если по 3 акума постоянно несколько раз заржать, надо больше ток. У меня пока такой необходимости нету.

    ps: в будущее Р2 я все равно верю :)))) они сделаю хороший контроллер :))) хотя мне точно дермовая копия попалась

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Кстати а кто-то в клубе летает на Пиксхавке?
    и еще видел вышел GPS чип Унблокс 8й версии, еще не тестировали?

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 1 июня 2015 12:51 Редактировалось Protez1999, 1 раз.

    Я вроде уже писал тут про платит дважды, трижды, четырежды. Проще было все сделать с 1 раза как советовали а такими темпами и этот может оказаться не крайним. Ну и надо читать инсрукцию про вещи которые используешь чтоб знать как с ними обращаться(это я про акумы).

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 июня 2015 13:31
    Strenger:

    и еще видел вышел GPS чип Унблокс 8й версии, еще не тестировали?

    ловит штатовские спутники и глонасовские (суммарно спутников больше ) точность заявлена выше - реально не скажу

    Балуюсь диагностикой VAG
  • brat002 Senior Member
    офлайн
    brat002 Senior Member

    1891

    15 лет на сайте
    пользователь #188289

    Профиль
    Написать сообщение

    1891
    # 1 июня 2015 13:42

    У меня ublox neo-8m. Ловит 12-13 спутников в поле.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Я тоже выбрал путь проб и ошибок, но я не собираюсь делать на коптерах деньги и понимаю, на что тду, покупая очередной контроллер за 150 баксов, о котором никто не слышал.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 1 июня 2015 13:53

    Хорошо эксперементировать когда есть что то на чем можешь летать.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 июня 2015 14:16
    brat002:

    Я тоже выбрал путь проб и ошибок, но я не собираюсь делать на коптерах деньги и понимаю, на что тду, покупая очередной контроллер за 150 баксов, о котором никто не слышал.

    мне процесс сборки больше нравится чем сам полет - тут каждому свое
    тем кто хочет летать не разбираясь - лучший выход покупки устройства которое летает из каробки

    Балуюсь диагностикой VAG
  • lampa1991 Senior Member
    офлайн
    lampa1991 Senior Member

    679

    11 лет на сайте
    пользователь #840559

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 1 июня 2015 14:59

    Strenger, вроде как когда роман на свою раму ставил п2 таких проблем не было

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 1 июня 2015 15:50

    пришел мне датчик напряжения для телеметрии аппаратуры, клевая штука, надо настроить :)

    Protez1999,
    Вадим, рзные взгляды это не повод для неприязни. В спорах рождается истина. Как говорится "мы такие разные, но все же мы вместе" :))
    Конечно наза провереный продукт, но я за эксперементы. Конечно хорошо когда есть на чем летать, но если в следствии эксперементами все же родится что-то стоящее, почему бы нет?

    думаю что скоро brat002 поддержит меня с экспериментами Р2

    Скажу вам что мои труды не прошли даром, проблема с вибрацией правда есть, оказывается не только у меня. Так же проблема с ФайлСэйф есть. Я после тестов все написал производителю, они проверили, я был прав во всех вопросах. Сказали что у них уже есть новая версия ГПСа и вибрации скорее всего из-за него были. Обещали прислать. И так же проблема с Сбус будет решена. Так что почему бы не помочь братцам китайцам :))

    brat002, я конечно планирую зарабатывать деньги, но это не настолько критично, чтобы сразу ставить Назу и вперед. Я за изучение вопроса, чтобы начать хорошо разбираться. Это как Айфон и Анройд, айфон - для блондинок и я к примеру не люблю его. А Андройд - можно под себя полностью настроить и будет то что ты хочешь. а не то что навязывает фирма.

    brat002, bawtrik, у и как 8-й чип лучше держит позицию, точнее домой возвращается, меньше сбоев? если с той же Назой сравнить? и на чем у тебя он стоит, на АПМе?

    bawtrik, вот и я согласен. Мне мой товарищ покупая Фантом сказал, что удивляется зачем мы все собираем, если можно сразу купить. Вот и я конечно сильный гемор не люблю, были падения и поломки, но не ищу легких путей :))

    lampa1991, у Ромы тоже дергалось, списали это на не настроенные гейны, но как оказалось проблема в другом. см. выше.

  • bawtrik Senior Member
    офлайн
    bawtrik Senior Member

    3422

    18 лет на сайте
    пользователь #63751

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 1 июня 2015 16:03
    Strenger:

    brat002, bawtrik, у и как 8-й чип лучше держит позицию, точнее домой возвращается, меньше сбоев? если с той же Назой сравнить? и на чем у тебя он стоит, на АПМе?

    у меня на апм стоит мне сравнить пока несчем заявленная точность выше - про реальную не скажу иногда висит четко иногда есть небольшие подергивания (видно от количества спутников зависет ) и еще у меня пока проблема с балансом винтов (вибрация есть )может и она мешает

    Балуюсь диагностикой VAG
  • brat002 Senior Member
    офлайн
    brat002 Senior Member

    1891

    15 лет на сайте
    пользователь #188289

    Профиль
    Написать сообщение

    1891
    # 1 июня 2015 18:05

    К P2 можно подключить любой ublox GPS. Так что с GPS ли дело - можно легко узнать.

  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 1 июня 2015 18:14 Редактировалось Lick, 1 раз.

    Ни у кого на продажу курсовой камеры нет? :( Моя pz0420m отказалась сегодня работать, слетело пару элементов с платы:(

  • Korak Senior Member
    офлайн
    Korak Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #172052

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 1 июня 2015 19:08 Редактировалось Korak, 3 раз(а).
    Lick:

    Ни у кого на продажу курсовой камеры нет?

    Могу махнуться на пару комплектов пропов, такую:

    Качество не очень, PAL .
    Хочу сделать курсовую удерживающую горизонт при наклоне коптера вперёд, никто к CC3D серву подвеса не подключал?
    что-то типа такого, только наклоняемую:

  • brat002 Senior Member
    офлайн
    brat002 Senior Member

    1891

    15 лет на сайте
    пользователь #188289

    Профиль
    Написать сообщение

    1891
    # 1 июня 2015 19:28

    Я тоже сначала думал о таком тильте, но потом вспомнил, что я вижу, когда лечу. По наклону в рейт моде можно понять, как летит коптер. С тильтом - в жизнь не поймёшь. Только по горизонту, который, признаюсь, иногда всё-таки подглючивает.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8885

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8885
    # 1 июня 2015 19:38

    brat002, разве без перепайки коннектера можно подключить? в P2 коннекторы такие же как в обычных 3-х контактных проводах - плоский..... а на сколько вижу в ГПСах которые идут от АПМ и т.п. коннекторы другой формы и проводов больше, а не по 3 штуки. Если у тебя есть такой ГПС чтобы воткнуть в Р2, я бы подскочил, проверили бы как летает

  • brat002 Senior Member
    офлайн
    brat002 Senior Member

    1891

    15 лет на сайте
    пользователь #188289

    Профиль
    Написать сообщение

    1891
    # 1 июня 2015 19:49

    Там 4 провода GPS +5 Gnd Tx Rx и 2 провода компас.