Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 24 июля 2007 14:01 Редактировалось Drull, 176 раз(а).

    Клуб владельцев собак и желающих ими стать

    1.Drull - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    2.BesKa - золотистый ретривер Дюран и кавалер кинг чарльз спаниель Лила. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17.
    3.Versan - ньюфаундленды Верона, Сандра и Эрика. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    4.dimoska - ротвейлер Ричард. Фото 1.
    5.HUSKY - лайка Ханя. Фото1, 2, 3, 4, 5.
    6.Kassandra - длинношерстная такса Дуся. Фото1, 2.
    7.Тосенька - бульмастиф Мотя. Фото 1, 2.
    8.Coffe - шелти Едди. Фото [url=http://kolonki.at.[censored]/dog.jpg]1, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_1.jpg]2, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_2.jpg]3, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_3.jpg]4, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_4.jpg]5, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_5.jpg]6, [url=http://kolonki.at.[censored]/e_6.jpg]7, [url=http://kolonki.at.[censored]/08.jpg]8, [url=http://kolonki.at.[censored]/09.jpg]9, [url=http://kolonki.at.[censored]/10.jpg]10.
    9.musapa - скотч-терьер. Фото 1.
    10.forcemajor - немецкая овчарка Филя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    11.A.Z. - Масяня и Багира. Фото 1, 2, 3, 4
    12.Sander - китайская хохлатая Фиона. Фото 1.
    13.Elsie - Элли. Фото 1.
    14.javanna - китайская хохлатая Банди. Фото 1.
    15.stini - русский черный терьер Эмир и Валькирия. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    16.Shurikus - лабрадор Макс. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    17.TEA-BAR - китайская хохлатая Арсений. Фото 1, 2.
    18.soloko - питбультерьер Сильвия. Фото 1.
    19.Uma_palata - йоркширский терьер Карл. Фото 1, 2.
    20.wannabebiker - золотистые ретривер Кристалл. Фото 1.
    21.кпп - пинчер Соня. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    22.creoz - такса Брюс. Фото 1, 2, 3.
    23.Gamadan, - ягдтерьер Джульетта. Фото 1, 2 .
    24.UnnTiss - лабрадор-ретривер Туся. Фото 1.
    25.~Воля~ - шарпей Фаби. Фото 1, 2, 3.
    26.Кавалевиливичус - американский бульдог Рони. Фото 1.
    27.Irinny - родезийский риджбек Один и Зэбо . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.
    28.DoSBoy - мопс Елизавета. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13.
    29.Zhenya - пёс Карбюратор. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    30.kotenok_sh - ротвейлер Яра и англиский бульдог Тэя. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14.
    31.Natali11 - курцхаар. Фото 1.
    32.Burzumchik - кавказская овчарка Мудрый. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    33.katen0k - лабрадор Мутрада. Фото 1, 2, 3, 4, 5.
    34.Keval - далмантин Дэйзи. Фото 1 , 2, 3, 4, 5, 6, 7.
    35.Tina - английский кокер-спаниель Дени. Фото 1, 2.
    36.Viranika - овчарка Эту. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    37.Nihon - джек рассел терьер Яна. Фото 1.
    38.DEPILEVE - китайская хохлатая ЖанЛео. Фото 1, 2, 3.
    39.Dikiy - лабрадор-ретривер Лорд. Фото1, 2, 3, 4.
    40.LAMOUR - карликовый пинчер Джужа. Фото 1.
    41.Мурррка - французский бульдог Масяня. Фото 1, 2, 3.
    42.Gizma - английский бульдог Борман. Фото 1, 2.
    43.булыч - доберман Артур. Фото 1, 2, 3.
    44.patrick™ - средний пудель Дольче. Фото 1, 2.
    45.Kazabon - японский хин-двортерьер Джулли. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
    46.zolushka - йоркширский терьер Николь.
    47.OZI - цвергшнауцер Прима. Фото 1, 2.
    48.Сильная - дратхаар. Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    49.КНОПОЧКА - французский бульдог Воки. Фото 1, 2, 3.
    50.JinGR - английский кокер-спаниель Джерри. Фото 1.
    51.Sasha_123 - Йоркширский терьер Ричард. Фото 1, 2, 3, 4.
    52.bioforce - Английский кокер-спаниель Злата. Фото 1.
    53.Прелесть - лабрадор Бонд. Фото 1.
    54.shpionka - Французский бульдог Найс. Фото 1.
    55.EvgenS - ризеншнауцер Фрея
    56.Emil - лабрадор Нера. Фото 1.
    57.Пружинк@ - боксер Грэта. Фото 1, 2.
    58.Drakonica - немецкая овчарка Рэй.
    59.Ann11 - китайская хохлатая Викинг. Фото 1.
    60.freeIT - золотистый ретривер Одри. Фото 1, 2, 3, 4.
    61.tyktyktyk2 - чихуа Жоли. Фото 1, 2.
    62.Italinka - немецкий боксер Имхо. Фото 1, 2.
    63.fasolinka - сибирский хаски Айри, Соня. Фото 1, 2, 3, 4
    64.nleksa - русский чёрный терьер Мелс
    65.ched3000 - йоркширский терьер Микки. Фото 1, 2, 3, 4.
    66. motorolav980 - помесь лабролайка Марта
    67. Motana - йоркширский терьер Элвис. Фото 1.
    68. olg88 - йоркширский терьер Арнольд. Фото 1, 2.
    69. freeIT - золотистый ретривер Гарвард. Фото 1
    70. SimoNN - йоркширский терьер Кузя
    72. sickboy - мопс Кекс. Фото 1, 2, 3, 4.
    73. Pollettka - немецкая овчарка Сэнди. Фото 1, 2, 3
    74. Strazik - порода Южнорусская овчарка Блейд. Фото 1, 2, 3.
    75. cirillius - шарпей Батрон. Фото 1 2 3
    76. montik19-мопс Викинг адольф(пух). Фото 1
    77. Abraham_Simpson - йоркширский терьер Ник (Николас). Фото 1, 2, 3, 4
    78. Palladin - Эстонская гончая Степа . Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6 79. V.S.G. - мопс Бакс.Фото 1, 2
    80. tovich смесь йоркширского терьера Альфа. Фото 1
    81. eLHE - Бернский зенненхунд Марта. Фото 1
    82. Ann_golubka - среднеазиатская овчаркаКрошка. Фото 1
    83. wmnow - метис амстаффа Чарли. Фото 1, 2, 3
    84. Tonik. - Джек рассел Чака. Фото
    85. pawunia - Сибирский Хаски Джинни. Фото 1, 2, 3
    86. NUUUUUUUUUUUUU- Бигль Бостон. Фото 1, 2
    87. U-Turn - той пудель Боня. Фото 1

    Раздел "Собаки" на Барахолке
    Каталог кормов для собак
    Выезд за границу с собакой

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 февраля 2013 13:09 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    fight_club, да, в СК "Динамо" на Даумана, 23-24/02

    eLHE, спасибо))
    Акция "коты в обмен на продовольствие"

    Fernweh
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 8 февраля 2013 13:47
    fight_club:

    будем думать и еще раз все взвешивать.!

    если попадете на выставку и встретитесь с заводчиками этих собак, без разговоров про "хочу купить" поговорите с ними просто о нагрузках, кормлении, выгуле, поведенческих особенностях... перед этим почитайте отзывы владельцев в интернете. Может быть, эта собака не покажется Вам таким уж замечательным вариантом, если Вы не готовы минимум 3 часа в день уделять собаке - прогулки, дрессировки, игры. А ведь еще ветеринары и кинологи :) И деньги, деньги, деньги... ))
    Чем крупнее собака - тем сложнее ее "утомить" выгулом и играми, и тем сложнее исправлять доминирующее поведение - если, допустим, кокера можно отшлепать газеткой в наказание, то вышедший из-под контроля пятидесятикилограммовый аргентинец может оказаться угрозой для окружающих. Подумайте об этом, когда будете принимать окончательное решение.

    Bonita, а я первый раз Вашего красавца вижу)) хорош!

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 февраля 2013 14:39

    wmnow, не перегибайте, не всем же йорков заводить, нужно и к большим собакам общественность приучать :).

    пятидесятикилограммовый аргентинец

    На фоне этого 80-килограмовый дог пугает даже меня))

    Fernweh
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 8 февраля 2013 15:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Bonita, общественности пофиг, не общественность потом с улиц подбирает брошенных породников и пытается их пристроить, предварительно вложив несколько миллионов в лечение и содержание (передержка, к примеру, стоит 30-50 тысяч в сутки - и еще фиг найдешь, особенно, для огромной невоспитанной собаки).

    Крупных собак пусть заводят те, у кого уже есть опыт воспитания и кто понимает, что это такое. Иначе потом покусанные хозяева собак или усыплять везут, или выгоняют на улицу. А завели бы пуделя-ретривера - все были бы счастливы. Просто многие по незнанию путают котов и собак, им кажется, что достаточно накормить и выгулять - и все, дело сделано. Ан нет, с собакой этот номер не пройдет. Хотя, конечно, может, и пройдет. Но только потом не надо удивляться сообщениям на спец. форумах в духе "моя собака не разрешает мне ложиться спать раньше нее" или "я не могу позвать гостей, мой пес против".

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    а собака у Вас раскрасивейшая, ага. Мне нравятся крупные, по-настоящему крупные... Мечтала об алабае в свое время, но вовремя мозги включила - мне такую собаку не потянуть... и квартира мала, и кормить ее надо больше, чем машину, да и опыта нет для такой собаки.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 8 февраля 2013 16:47 Редактировалось eLHE, 1 раз.

    wmnow, вот в последнем сообщении вас полностью поддерживаю. так и попадают потом на живодерку на гурского стаффы, ротвики и многие другие :(
    а вообще, я новичкам, выбирающим себе первую собаку и желающим непременно размеры выше среднего :) , советую обычно так:
    1. если есть время на долгие прогулки и хочется шилопопую, ориентированную на человека собаку: можно смотреть в сторону НО, ВЕО, малинуа и т.д. они легко воспитуемы и дрессируемы, но требуют длительного выгула и нагрузок. апорты, барьеры, аджилити, фрисби - это про них. прогулки чаще всего представляют собой взаимодейтвие "хозяин-собака".
    2. если есть время на долгие прогулки, но хочется более самостоятельную, независимую собаку, которая не будет донимать вас на прогулках киданием мячиков и т.д., а будет развлекать себя сама: обратите внимание на охотников, напрмер, на сеттеров. такие собаки контактны, дружелюбны, но вполне самодостаточны на выгуле, они подойдут людям, у которых нет возможности социализировать собаку в среде своих сородичей, но есть возможность предоставить ей простор (рядом поле, лес). у этих собак во главе угла стоит нюх и пользоваться им - лучшее для них развлечение. однако, они с радостью порбегутся рядом с вами и велосипедом. прогулки чаще всего представляют собой взаимодейтвие "собака-окружающий мир".
    3. если нет времни на долгие прогулки и хочется шилопопую собаку: лабрадор, голден и в ту степь. это все те же апорты, фрисби, перетягивание предметов. такие прогулки обычно проходят в виде взаимодействия "хозяин-собака" или "собака-собака".
    4. если нет времни на долгие прогулки и хочется собаку поспокойнее, то приглядитесь, к примеру, к бернам или ньюфам. эти псы очень ориентированы на человека, нуждаются в его внимании. они с удовольствием поиграют с вами в "перетягивание", но не ждите от них идеальной апортировки. для таких собак идеальным выгулом будет взаимодействие "собак-собака" и "собака-орружающий мир".
    только надо учитывать ,что "нет времени на долгие прогулки", это не имеется в виду выгул собаки по 15 минут. это имеется в виду, что собаку можно "выбегать" за 1-1,5 часа, а не за 2,5-3, как это надо для овчарки или сеттера. и, если этого не делать, то вы получите скучающую собаку с кучей нерастраченной энергии, которую она будет выплескивать самостоятельно единственным доступным ей способом - разносом в щепки вашей квартиры :D

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 февраля 2013 17:02 Редактировалось Bonita, 3 раз(а).
    wmnow:

    А завели бы пуделя-ретривера - все были бы счастливы

    На моей собаке 2 шрама от ретривера: он не грызет в ответ.

    wmnow:

    Крупных собак пусть заводят те, у кого уже есть опыт воспитания и кто понимает, что это такое.

    Ага, "Танк, загрузи в меня программу управления вертолетом" (с) Матрица, т.е. собакой! Откуда опыта-то набраться?

    Не обижайтесь, но подход людей, которые занимаются переустройством собак, меня коробит своей агрессивностью и запугиванием.
    Для меня приемлемыми советами до покупки собаки являются:
    - совет почитать хотя бы полгода породные форумы,
    - совет изучить характерные для породы проблемы, варианты решения и стоимость этого
    - совет пообщаться с хозяевами таких же собак, заводчиками, по возможности посмотреть на условия содержания щенков и собак у заводчика.
    - совет подумать, у кого будет оставаться собака на вреся отпуска и других непредведенных обстоятельств (обязательно опросить предполагаемых помощников на предмет их готовности).
    - совет отложить сумму, равную стоимости щенка сразу на непредвиденные вет. расходы...

    А мой любимый совет - начните жить такой жизнью, как будто у вас уже есть собака. Вставать на пару часов раньше, выходить на улицу как на прогулку, начинайте изучать рынок кормов, зоотоваров и ветеринарии (все равно не отвертеться). Ну и конечно откладывайте ежемесячно сумму, которая будет уходить в месяц на щенка. И посмотрите, по вам ли такая жизнь.

    Я первого дога взяла в 18 лет. И не было у меня работы, не было ничьей помощи с собакой, а был платный институт. Как по мнению большинства эгидовцев, мне и хомячка нельзя было доверить)))

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Ах да, от владельца не первого дога заявляю: дог - это очень тяжело. Особенно в первый год. И это дорого, хоть дог и не ест ведро, как думают многие.

    Fernweh
  • eLHE Senior Member
    офлайн
    eLHE Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #99245

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 8 февраля 2013 18:02

    Bonita, тоже хотела написать о том, что откуда ж взяться опыту, если не брать собаку )))) но, сдругой стороны, у нас действительно очень много брошенных и никому не нужных собак. породистых. не говоря уже про остальных. для меня была очень показательна история одной семьи, которая переустраивала 7-месячную девчушку ирландского сеттера. причина, которую они озвучили - не справляемся с собакой, она все грызет в доме и на убегает на прогулках. почему именно эта истоия? да потому, что моей первой собакой тоже был ирландский сеттер. мы тогда, как и они, взяли собаку, не особо понимая, что это за порода и какого она требует внимания. это был 1994 год. я училась в школе, родители на работе. естественно, ребенку было скучно дома одной. она нам действительно разнесла квартиру в щепки: были сожраны книги, обувь, телевизионный и телефонный кабеля, вообщем все, до чего она имела возможность добраться, даже диван. пока ей не исполнилось 1,5 года и она чуть-чуть не попритихла (да и я подросла и могла самостоятельно водить собаку на выгул в яблоневый сад и гулять там с ней по 2 часа) у нас в квартире были завязаны на веревочки все полки и шкафчики, т.к. она научилась открывать лапой и их, и межкомнатные двери :D т.е. мы оказались совершенно не готовыми для такой собаки, но у нашей семьи и в мыслях не было от нее избавиться! ведь в том, что взяли щенка, не подумавши, виноваты мы, а не она. и я не понимаю, как можно мыслить по-другому. со временем у нас все наладилось: моя красавица перестала шкодить, а я нашла время на ежедневные продолжительные прогулки для нее. вместе мы прожили 13,5 долгих и счастливых лет. собачку той семьи, конечно, переустроили. но, если бы люди заранее подумали (благо, сейчас не 94-й год, у всех есть интернет - свободный доступ к информации), собане не пришлось бы пережить тот стресс и горе от расставания с любимыми.
    я тоже против агрессии и запугивания. но я могу понять такое поведение волонтеров, т.к. в потоке желающих заполучить на халяву породистую собаку сложно разглядеть искренность и порядочность по отношению к животному. уж лучше, запугав, потерять пару-тройку потенциальных хороших хозяев, чем отдать песу тем, кто через полгода вернет ее обратно или и того хуже, выгонит на улицу или сдаст на гурского. я сама волонтер в приюте (правда, не в эгидовском), но в силу своего характера не занимаюсь пристройством породистых собак - слишком боюсь ошибиться.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 февраля 2013 20:25 Редактировалось Bonita, 1 раз.

    del

    Fernweh
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 9 февраля 2013 01:08
    Bonita:

    На моей собаке 2 шрама от ретривера: он не грызет в ответ.

    И ретриверы редко бывают кусючими (это лабровая слабость), и доги нечасто бывают безответными. А вообще, собаки, как и люди, разные. Но вряд ли тут кто-то будет мне доказывать, что ретривер - это опасная порода и его сложно держать в узде.

    Bonita:

    Откуда опыта-то набраться?

    завели "добрую", не сильно требовательную собаку - вот и опыт. Почувствовали силы и опыт на вторую, "серьезную" - завели вторую. Или прожили положенные 15-20 лет с первой, потом уже завели вторую. Кто как хочет и может. Конечно, не мне решать такие вопросы, но это в идеале. Вообще не понимаю, зачем в квартире огромный пёс и зачем этот огромный пёс человеку, который с утра до ночи на работе... Кот - решение проблемы одиночества. Собака - решение проблемы кучи свободного времени и денег.

    Bonita:

    Не обижайтесь, но подход людей, которые занимаются переустройством собак, меня коробит своей агрессивностью и запугиванием.

    и Вы не обижайтесь, но подход людей, которым в 18 лет родители оплатили институт и хотелку в виде крупной собаки, это тоже не показатель. Кто-то справляется, находя время и имея желание, кто-то заводит серьезную рабочую породу, а через год-три, после покусов или неприемлемого поведения, везет собаку в якобы приют (а на деле - живодерку) на Гурского. Или тупо пинка под зад. Вы думаете, мало породников беспризорных? Тысячи их (с) И потом - ой, ля-ля, бойцовые породы, тупая собака... Не собака тупая, а люди, которые не осилили воспитать "трудного подростка".
    И да, я не занимаюсь переустройством (что это, вообще, такое?). Я волонтер в обществе защиты животных - уход, кураторство, автопомощь, благотворительность. Пристройством занимаются другие, я больше по "больным-несчастным". И да, я каждый день сталкиваюсь со страданиями животных, которые оказываются на улице в 80% случаев с людской подачи. Для Вас каждый день - это розовые бабочки и "хоп-хей-ла-ла-лей", а для меня - это глаза собак, которые могут умереть на Гурского в любой момент, если им не найдут хотя бы платную передержку до утра - а потом снова искать и снова бояться; это глаза собак, которые уже умирают от чумки и энтерита и их нечасто удается спасти; это глаза собак, которые хотят обратно, в свою "нормальную" жизнь, а вынуждены жить по приютам и передержкам, среди десятков таких же несчастных и брошенных. А ведь те собаки, которых пытаются спасти волонтеры, это лишь малая часть тех, кого мы не можем забрать с улиц... а на улицах - отлов, ублюдки-садисты, равнодушные уроды, проходящие мимо голодной собаки или кота... В общем, оптимизм - это клёво, но я лично реалист. И вижу собачью жизнь совсем с другой стороны, не со стороны международных выставок и масел для шерсти по 50 евро.

    Bonita:

    совет отложить сумму, равную стоимости щенка сразу на непредвиденные вет. расходы...

    дай бог, чтобы эта сумма была... а то ведь часто бывает и так - "ой, у вас ведь столько собак, подберите мне йорка/ротвейлера/т.д., не представляете, как трудно жить без собаки". И сразу вопрос - тебе порода или собака? И нахрена тебе порода, если денег нет даже на покупку? А содержать на что?

    Bonita:

    откладывайте ежемесячно сумму, которая будет уходить в месяц на щенка

    а сумма эта с шестью нулями, если кто не в курсе :super:

    Bonita:

    по мнению большинства эгидовцев, мне и хомячка нельзя было доверить)))

    еще раз, Ваш успешный опыт - это исключение, а не закономерность. Закономерность - это люди, взявшие породистого щенка, а потом выкинувшие его на улицу, потому что он грызет-писает-какает... или начинает кусаться и плохо себя вести, а у владельцев нет времени и желания заниматься. Очень для многих новичков красивый породник - это статус, а никак не живое существо, в которое нужно вложиться, как в своего ребенка. Поэтому да, я лишена иллюзий и у меня при виде красивых щенят возникают мысли не "ой, сюси-пуси", а "дай бог вам хороших хозяев, чтобы вы на Гурского никогда не попали".

    eLHE:

    у нашей семьи и в мыслях не было от нее избавиться! ведь в том, что взяли щенка, не подумавши, виноваты мы, а не она

    респект Вам и Вашей семье за такие мысли :super: если бы у нас хоть половина людей мыслила такими же категориями! Но проще обвинить в своих ошибках безответное существо и обречь его на мучительную (это не аллегория) смерть на Гурского.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    извините за эмоции, но слишком много кругом боли и смерти, чтобы можно было так легко смотреть, как люди наступают на одни и те же грабли.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 9 февраля 2013 19:35 Редактировалось Bonita, 3 раз(а).
    wmnow:

    но подход людей, которым в 18 лет родители оплатили институт и хотелку в виде крупной собаки, это тоже не показатель.

    Если это про меня, то ..ох, как было бы хорошо, если б было так... ан нет, пришлось резко напрячься и самой нести ответственность за себя и спасенное существо. Мой дог стоил мне 50 рублей, за которые я приобрела бесценный опыт шить, колоть, ставить капельницы и т.д.)). И работа, и деньги нашлись, и из болячек вытянули, хотя даже близкие люди говорили усыпить (!), чтоб не мучался (был энтерит, потом чумка). Никогда и мысли бросить, усыпить, отдать назад не было. Зато теперь я знаю, какова цена дешевого щенка.
    Если хозяин любит свою собаку, то цените его - того, кто не добавит вам работы. И пусть у каждого хозяина будут бабочки, пусть у каждого пса будет позитив!
    Работайте с теми, кто хочет, но еще не завел собаку. Работайте на профилактику, разъясняйте ответственность. Да, понимаю, на это нет времени, разгрести бы уже брошенных.
    Ценю Ваше дело, но это совсем не моё. Слишком я сентиментальна для этого, слишком хорошо помню собаку с громкой историей, которой как-то немного помогла, но вовремя для себя остановилась. Не солнышко, всех не обогрею.
    А еще мы ездим по выставкам по городам Беларуси. Знаете зачем? Для того, чтобы люди не думали, что доги - монстры. Чтобы не боялись подойти, погладить, чтобы могли узнать о породе. Для профилактики истерик при виде большой собаки, мифов, детских страхов, чтобы разбавить чернуху о покусах из телевизора. И когда взрослые люди реально плачут: "спасибо, что вы к нам приехали, мы хоть внучке покажем собаку, которая у нас когда-то была", понимаешь, что день и деньги потрачены не впустую.
    Для этого же я хожу и БУДУ ходить с собакой в людных местах. И пусть из 100 прохожих 95 назовут Ганса конем, коровой и т.д., но 5 улыбнутся, а завтра 10 скажет: "я знаю эту собаку, она не опасна".
    И не трогайте мои розовые очки, это работает :)

    Fernweh
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 9 февраля 2013 20:11

    wmnow, вам черные очки тоже не помешает снимать иногда, дабы не видеть жизнь в таком мрачном свете :)

    У каждого свой путь, кому-то нравится следовать теории "заведи легкую собаку, а через 15 лет сложную", на здоровье. А кто-то изучает породу и выбирает ту собаку, какую хочет. То что некий Вася Пупкин выкинул своего пса совершенно не означает, что по умолчанию прям каждый выбирающий собаку собирается сделать тоже самое. Кстати, наверное на каждом породном форуме новичка обязательно будут отговаривать и рассказывать, что эта порода сложная, он всенепременно не справится, заведите другую, а лучше хомячка.
    В общем я +1 к Bonita, породный форум и породники - отличный способ узнать о породе и сложностях, для нее характерных. Надо знать, к чему быть готовым, и всё получится.

    Да кстати, о размерах территории. Мне тоже любят говорить, что моя собака должна жить в вольере, в квартире типа страдает. Я понять не могу, чем 6 кв.м. вольера лучше 50 кв.м. квартиры?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1439

    14 лет на сайте
    пользователь #237918

    Профиль

    1439
    # 9 февраля 2013 22:10
    fasolinka:

    жить в вольере, в квартире типа страдает

    когда у Вас будет свой шестимеровый вольер и пару сотен квадратов свой земли - тогда спросите у собаки, где ей лучше) А вообще, в частном доме днем собака должна быть во дворе, а ночью в доме, имхо. О вольере я ничего не говорила и симпатии к нему не испытываю.

    Bonita:

    чтобы люди не думали, что доги - монстры

    расскажите Кайле Дайер, что аргентинские доги не опасны.
    В руках неопытного новичка ЛЮБАЯ собака может быть опасной. А уж серьезные, крупные, доминантные породы...

    Bonita:

    собаку с громкой историей

    Эйса все помнят.

    Bonita:

    Не солнышко, всех не обогрею.

    я тоже не солнышко, всех не обогрею, но даже одна-две-три спасенные собаки - это повод быть счастливой. И если мы всем будем жить по принципу "зачем тратить силы на кого-то, ведь на всех не хватит", то мы и дальше будем жить так, как сегодня живем. Зато да, все для себя, любимого.

    В общем, в одном я с Вами соглашусь - у каждого свой путь.

    требуется помощь приюту для животных - поможем котопёсам вместе! В личку.
  • fasolinka Senior Member
    офлайн
    fasolinka Senior Member

    2571

    15 лет на сайте
    пользователь #183674

    Профиль
    Написать сообщение

    2571
    # 10 февраля 2013 12:05 Редактировалось fasolinka, 1 раз.
    wmnow:

    когда у Вас будет свой шестимеровый вольер и пару сотен квадратов свой земли - тогда спросите у собаки, где ей лучше) А вообще, в частном доме днем собака должна быть во дворе, а ночью в доме, имхо. О вольере я ничего не говорила и симпатии к нему не испытываю.

    Да я не про вас и вольер, а про случайных граждан на улице. На паре сотне квадратных метров и мне будет хорошо, не только собаке :D У нас по-видимому разный опыт с вольерами. Все кого я знаю, кто держит собак в вольере, именно их там держит - т.е. собака сидит весь день в вольере и её оттуда несколько раз в день забирают на прогулку. Поэтому я недоумеваю, чем такое сидение в клетке лучше квартиры, в квартире хоть метраж больше намного и можно в кресле поваляться :) А так конечно, если собака весь день на улице, а не в клетке, ей это в удовольствие. Мы со своей так на даче всё время торчим, собака балдеет.

    wmnow:

    я тоже не солнышко, всех не обогрею, но даже одна-две-три спасенные собаки - это повод быть счастливой. И если мы всем будем жить по принципу "зачем тратить силы на кого-то, ведь на всех не хватит", то мы и дальше будем жить так, как сегодня живем. Зато да, все для себя, любимого.

    А своя собака не в счёт? Если кто-то своего пса делает довольным и счастливым, это уже повод быть счастливым, не у всех есть время, желание и возможности заниматься чужими собаками. На одном из сайтов волонтёров, которые детям-сиротам помогает, была фраза, уже точно не помню, "помните, что ребёнок, которому больше всего и в первую очередь нужны ваша любовь, внимание и забота - это ваш собственный ребёнок".

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 10 февраля 2013 12:48 Редактировалось Bonita, 2 раз(а).
    wmnow:

    когда у Вас будет свой шестимеровый вольер и пару сотен квадратов свой земли - тогда спросите у собаки, где ей лучше

    Я жила в доме, где было много гектаров земли вокруг. Могу ответить: моей собаке при этом было лучше со мной рядом. И нынешний пес все делает вместе со мной, далеко от меня не уходит.

    wmnow:

    расскажите Кайле Дайер, что аргентинские доги не опасны.

    Офигеть! Она лезет к собаке, которую не знает, собака ее не знает, и на что ведущая рассчитывает? Собака и так долго терпела.
    При мне на выставке эксперта (у нее самой мопсы), которая полезла считать зубы САО, САО тяпнула за руку. Все были в шоке: никто не лезет САО в пасть. Эксперт досудила выставку, при этом мало кто осудил собаку, большинство удивилось поведению эксперта.

    wmnow:

    одна-две-три спасенные собаки - это повод быть счастливой.

    А вот тут мы и приблизились к пониманию вопроса. Лично меня не делает счастливее близость чужого горя при любом финале.

    Fernweh
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 10 февраля 2013 17:59 Редактировалось gd9999, 1 раз.
    Bonita:

    большинство удивились поведению эксперта.

    хм... ну вы же в курсе, что все эксперты имеют свою фишку -))
    моя в такие моменты может.. и целоваться полезть -))) что она и делала, причем почему именно на мире -)

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 10 февраля 2013 21:38
    gd9999:

    моя в такие моменты может.. и целоваться полезть

    ну не знаю..если только в экспертах Карел Горжак))))

    Fernweh
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 11 февраля 2013 17:06
    Bonita:

    ну не знаю..если только в экспертах Карел Горжак))))

    да-да -))) ему в Словакии досталось -)

  • kir3 Member
    офлайн
    kir3 Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #428458

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 19 февраля 2013 10:07

    Ребята, у собаки инсульт или грыжа межпозвоночного диска, нужен ХОРОШИЙ невролог или хирург, 2 дня поездил по нашим клиникам и все без толку, даже диагноз точный они не поставили, если у кого есть такой скиньте телефончик в личку пожалуйста!!

  • Lettice Member
    офлайн
    Lettice Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #216035

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 21 февраля 2013 10:04 Редактировалось Lettice, 3 раз(а).

    kir3, а к кому ездили?с грыжами моим знакомым хорошо диагноз ставил неск.раз и лечение назначал Исаченко.

    а что за порода у вас?
  • kir3 Member
    офлайн
    kir3 Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #428458

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 21 февраля 2013 10:49
    Lettice:

    kir3, а к кому ездили?с грыжами моим знакомым хорошо диагноз ставил неск.раз и лечение назначал Исаченко.

    а что за порода у вас?

    Латвийская гончая. https://pp.userapi.com/c1777/u11778108/98144333/x_37d63d99.jpg, 6.5 лет.
    В эскулап на Тимирязева вначале, на следующий день в Доктор Вет на Подшипникова, фамилии врачей позже могу написать, сейчас не дома, а там все документы.
    В эскулапе вообще его даже не посмотрели, сделали смешные дозы обезболивающего и антибиотика и отправили домой. На следующий день он не встал уже, в Доктор Вет диагностировали инсульт. Прописала автовегин и эмоксипин. Не помогало ничего.
    На дом вызвал врача позавчера, он уже сказал что в шейном отделе или грудном проблемы, со спинным позгом, прописал эуфилин и предназалон внутривенно, то есть 3 разных врача поставили 3 разных диагноза.
    Сейчас лечим по рекомендациям последнего, начал активно вертеть головой, огрызаться, шевелить осознанно задними лапами, передние пока не работают:(