Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10583

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10583
    # 3 августа 2013 18:39
    papovich:

    В чём может быть проблема?

    логин: superadmin / пароль: !@HuaweiHgw
    и

    И посмотрите на результат!!!! ;)

  • papovich Junior Member
    офлайн
    papovich Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #180237

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 3 августа 2013 19:37 Редактировалось papovich, 3 раз(а).

    попробуйте зайти на модем под

    Большое Спасибо! Помогло)

  • Apostalic Junior Member
    офлайн
    Apostalic Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #381523

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 августа 2013 17:24 Редактировалось Apostalic, 1 раз.

    Подскажите, у меня модем без wi-fi. Что бы на нём был wi-fi надо просто докупить такую штуку? http://catalog.onliner.by/wantenna/ Или это просто антенна на прием сигнала, а не на раздачу?

    Или может есть какой-либо вид USB-антенны, для раздачи wi-fi через USB порт при Включенном компьютере

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 5 августа 2013 17:32
    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Apostalic Junior Member
    офлайн
    Apostalic Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #381523

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 августа 2013 17:49
    dimmas375:

    Apostalic, вам вот что надо.

    Спасибо:)

  • pafy Member
    офлайн
    pafy Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #111883

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 5 августа 2013 21:40

    Здравствуйте. Интернет-провайдер "Гарант Витебск". Последние 3-4 года стоял Wii-Fi роутер ASUS WL-500gP V2, но недавно его начало дико "клинить". Ремонта роутеров в городе нигде не нашёл, поэтому решил брать новый, но на этот раз попроще. Выбрал банально, первый по популярности на onliner*е - TP-Link TL-WR841ND, но не уверен будет ли он справляться с тем, что раньше тянул ASUS (отсутствие пункта "VPN-сервер" в характеристиках смущает, хотя и не уверен что именно он даёт). Тип подключения L2TP, авторизация была на роутере и далее интернет раздавался на комп по проводу и на ноут с телефоном по Wi-Fi. Будет ли у меня всё так же работать с выбранным роутером? Заранее благодарен.

    "Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником" (c) Основы шахмат 1883 г.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 5 августа 2013 23:53
    pafy:

    Будет ли у меня всё так же работать с выбранным роутером?

    Да.

    pafy:

    Последние 3-4 года стоял Wii-Fi роутер ASUS WL-500gP V2, но недавно его начало дико "клинить"

    Вскрыть и осмотреть на наличие вспухших кондеров, заменить при необходимости и БП также.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 августа 2013 12:49

    Добрый день! Вчера подключил ByFLy. Модем у меня достаточно давно, так как подключал телефон и сразу дали его в плечи. Модем zxv10 h208l. Иначе сейчас никак, как я понимаю. У меня дома комп страционарный, нетбук, телик с вайфаем и 2 смарта. Вайфай я настроил. Вроде бы всё хорошо. Настраивал с компа стационарного через провод как роутер, потом провод обрубил и у меня usb вайфайка всё словила. И прописал на нем статический адрес по инструкции. Все остальные устройства я полагаю в динамике. Но часто я не могу подключиться с телефона и телик часто не ловит. А вот стационарный комп всё ок. Никаких обрывов. Что я упустил? Читал что можно включить n стандарт какой-то. Отключать антивирус на модеме. Вообщем ничего толкового не нарыл. Бывали у вас такие случаи у кого-нить? Что делать?

  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 6 августа 2013 22:58 Редактировалось greenlight, 3 раз(а).

    Читал что можно включить n стандарт какой-то

    Стандарт передачи Wi-Fi, в отличии от предыдущего g, у него увеличена пропускная способность вплоть до 450 мб\с, и есть поддержка частоты в пять гигагерц. Фактически, Вам хватит и g стандарта, чтоб раздавать интернет на все Ваши устройства, там предел - 54 мегабита.

    Отключать антивирус на модеме

    Не антивирус, а фаервол. Учтите, при заводской прошивке, отключение файервола ни к чему хорошему не приведёт, точно не скажу, но там что-то перестаёт работать.. Забыл что, давно настраивал подобный девайс..
    В общем, по основному вопросу могу посоветовать:
    Настроить свой Wi-Fi на первый, шестой или одиннадцатый канал (посмотрите, какие из них посвободней - inSSIDer вам в помощь)
    Убедитесь, что ваш модем нормально держит одновременное подключение к нему сразу нескольких устройств. Мне часто доводилось видеть, как выданные людям модемы, в центрах подключения, не всегда хорошо справляются в подобных случаях (т.е. какому-то из устройств сперва удалось нормально подключиться, а после подключения, скажем, четвёртого устройства, первое отвалилось и не подключается..)
    Если у Вас по-умолчанию включён смешанный тип вещания (т.е. b,g,n), попробуйте всё-таки выбрать какой-то один из двух - g или n (n выбирайте, когда убедитесь, что все Ваши устройства понимают этот тип передачи), быть может при работе в смешанном режиме, модем как-нибудь ошибается с типом передачи :znaika:

  • HunterZ Junior Member
    офлайн
    HunterZ Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #174624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 7 августа 2013 01:44 Редактировалось HunterZ, 2 раз(а).

    Возникла проблемка. Переехал в панельное царство и решил избавиться от проводов. Только вот модем от промсвязи GPON , который выдали на БТК удручает + компьютер стационарный и витую пару вести не хочу. Посоветуйте решение проблемы. Маршрутизатор, который пробьет
    2 стенки + адаптер в стационар как объяснил мне знакомый:)

  • Nevill Junior Member
    офлайн
    Nevill Junior Member

    48

    14 лет на сайте
    пользователь #239768

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 августа 2013 09:02

    Ребята, у меня пресловутый байфлай на 4 мега... модем промсвязь М-200В настроен роутером из устройств стационарный комп и ноутбук, комната, в которой это все стоит находиться в метрах восьми, все перекрытия деревянные на пути имеется микроволновка, но включается она непосредственно перед использованием...
    Проблема в следующем несколько дней подряд использовал и стационарное подключение и вайфай успешно (игра в вов + просмотр сериала....) сегодня сигнал с вайфая утух на том же месте на еще одну палку и начались сплошные дисконекты и потеря пакетов. посоветовали выключить модем. дать отдохнуть... решило проблему на час, далее те же яйца... что посоветуете?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 7 августа 2013 12:39
    Nevill:

    решило проблему на час, далее те же яйца... что посоветуете?

    Купить нормальный модем и\или маршрутизатор.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Michael_1984 Member
    офлайн
    Michael_1984 Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #265048

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 августа 2013 22:51

    Люди добрые помогите, не знаю где собака зарыта. Вчера в доме днем выключали свет, после этого комп не может подключиться к роутеру.у меня d-link dir315. Ноут видит мое подключение, но не может подключиться. А также я не могу зайти в сам роутер. Что делать? как его протестить на работоспособность

  • pims Junior Member
    офлайн
    pims Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #877617

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 7 августа 2013 23:25

    Как включить n-стандарт wi-fi в ZXV10 H208L ?

  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 августа 2013 20:04
    Nevill:

    Ребята, у меня пресловутый байфлай на 4 мега... модем промсвязь М-200В настроен роутером из устройств стационарный комп и ноутбук, комната, в которой это все стоит находиться в метрах восьми, все перекрытия деревянные на пути имеется микроволновка, но включается она непосредственно перед использованием...
    Проблема в следующем несколько дней подряд использовал и стационарное подключение и вайфай успешно (игра в вов + просмотр сериала....) сегодня сигнал с вайфая утух на том же месте на еще одну палку и начались сплошные дисконекты и потеря пакетов. посоветовали выключить модем. дать отдохнуть... решило проблему на час, далее те же яйца... что посоветуете?

    перегрев вашего м200в, менять на что то более вменяемое, любой роутер N стандарта (300\450мбит)и пару усб свистков того же N стандарта

    Michael_1984:

    Люди добрые помогите, не знаю где собака зарыта. Вчера в доме днем выключали свет, после этого комп не может подключиться к роутеру.у меня d-link dir315. Ноут видит мое подключение, но не может подключиться. А также я не могу зайти в сам роутер. Что делать? как его протестить на работоспособность

    попробуйте сделать для начала рестарт (просто перезагрузить - откл\вкл от сети) если не помогло, то повисли мозги в момент броска напруги, хард резет до заводских настроек и переконфижить по новому

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • ultrasilver Junior Member
    офлайн
    ultrasilver Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #417600

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 августа 2013 08:36
    LIBERTTY:

    привет всем, долгое время не мог настроить вайфай(byfly) , занес в тех обслуживание белтелеком, оказалось сломан модем, заменили, вайфай стал ловить, но, у меня на телефоне ( iphone 4s) сеть вайфай видит, подключается к ней, но, страницы не загружает воообще, ребят, кто сталкивался с такой проблемой, помогите
    модем полностью настроен

    old_garry:

    LIBERTTY, если другие "потребители интернета" от Вашего ВайФая работают нормально то перезагрузите телефон: настройки-основные-сброс-СброситьНастройкиСети.
    П.С. на нектороых яблофонах такой глюк иногда наблюдается, долго объяснять. Попробуйте, может и поможет.....

    Такая же проблема, прошивка телефона 6,1,2.
    Настройки сети сбрасывал, даже телефон выключал и зоново включал. Не помогает.

  • old_garry Senior Member
    офлайн
    old_garry Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #138856

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 9 августа 2013 08:40

    ultrasilver, Зайдите на телефоне в "свойства сети" там: Адрес IP, Маска подсети, Маршрутизатор, DNS - там все поля заполнились? Какие цифры?

    Всего хорошего, и удачи.
  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 9 августа 2013 12:29
    greenlight:

    inSSIDer

    Спасибо за советы! Посмотрю обязательно. Но пока решил проблему попроще: модем Промсвязь в мост, кабельком к TPlink и теперь нормально всё раздаёт

  • ultrasilver Junior Member
    офлайн
    ultrasilver Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #417600

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 августа 2013 15:04
    old_garry:

    ultrasilver, Зайдите на телефоне в "свойства сети" там: Адрес IP, Маска подсети, Маршрутизатор, DNS - там все поля заполнились? Какие цифры?

    ip 192.168.1.1
    maska 255.255.255.0
    marsh 192.168.1.1
    dns 192.168.1.1

  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 9 августа 2013 17:23
    ultrasilver:

    ip 192.168.1.1
    maska 255.255.255.0
    marsh 192.168.1.1
    dns 192.168.1.1

    если это ручные настройки то они неправильные, марш в данном случае это шлюз не может совпадать на конечном устройстве,
    если у вас марш\точка доступа\роутер висит на айпи 1.1 то ваш девайс конфликтует, так как вбит тоже 1.1.
    либо поставьте автоматом либо имените вручную айпи адрес из тойже подсети 192.168.1.х где х значение от 2 до 254 (1 - уже занято вашим роутером)
    тогда маска\маршрутизатор\днс настройки будут верными...

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini