Ответить
  • valwert MemberАвтор темы
    офлайн
    valwert Member Автор темы

    444

    14 лет на сайте
    пользователь #244069

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 2 ноября 2011 16:14 Редактировалось Drone, 150 раз(а).

    Строительство Многоквартирного жилого дома
    по ул. Слободская 125

    Закрытый форум для жильцов
    http://sloboda2013.savich.by/
    Добро пожаловать!

    Документы, необходимые для регистрации (прописки):
    1. Заявление на регистрацию по месту жительства (Заполняется в ТС)
    2. Технический паспорт, регистрационное удостоверение, договор долевого строительства (купли – продажи)
    3. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, детям до 14 лет – свидетельство о рождении)
    4. Военный билет или удостоверение призывника с отметкой о постановке на воинский учет в Московском районе г. Минска (Бетонный проезд, 27)
    5. Квитанция об оплате за регистрацию на каждого регистрирующегося, за исключением детей до 18 лет (20 т.р)

    Присутствие всех регистрирующихся, старше 18 лет, обязательно
    В случае регистрации собственника с членами своей семьи – обязательно предоставить документы, подтверждающие родство (свидетельство о браке, рождении и т.п.)

    Оплата:
    Получатель: УГК по Московскому р-ну г. Минска
    Банк: ф-л № 500 Минское управление ОАО АСБ «Беларусбанк»
    р/счет 3602911041011, код 601
    УНП: 100061548

    Водоканал: ул .Есенина 14, тел. +375 17 270 04 70
    Белтелеком:
    Энергосбыт: ул. Хмельницкого 6, тел. 293-83-26
    Паспортист:
    Военкомат Московского района: Бетонный проезд 27, тел. 208-62-21

    Застройщик МакроИнжиниринг
    Начало строительства - 25 октября 2011 года
    Введен в эксплуатацию - 4 июля 2013 года

    Товарищество собственников "Слобода-2013" 220025, г.Минск, ул.Слободская,125, помещение ТС. УНП 191817533 р/c 3015202190013 BYR, МФО 153001117 в ЗАО "МТБанк", 220033. г.Минск, пр-т Партизанский, 6А
    Mazda 323F Sport
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 1 ноября 2013 12:27
    musia2010:

    сори за повтор, помню, что про это уже когда-то писали, но не смогла по-быстрому найти.
    кто уже сделал натяжные потолки, поделитесь опытом. электрик сказал, что электрика сделана "абы-как" где выше, где ниже, главный инженер заверил, что сверлить до 15 см. от потолка можно смело, но если что - это мои проблемы.

    это я писал, ко мне приходили электрики, которые проводили проводку в нашем доме, говорили, что если делать натяжные потолки, то нужно опускать их на 15 см от потолка,так как эл. проводка разбросана от потолка на 15 см и есть большая вероятность попасть в нее
    люди которые ,мне, делали натяжные потолки, молотком сбивали штукатурку около потолка над входной дверью, натыкались на одну проводку, которая была разбросана на расстоянии 15 см. от потолка, но на кухне вроде с проводкой все нормально, там можно выше поднимать потолки

    Vint
  • musia2010 Member
    офлайн
    musia2010 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #297996

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 ноября 2013 12:41

    какую штукатурку сбивать :insane: капец - у меня уже все стены выровнены, плитка положена и обои почти поклены
    а посмотреть на какую-нить схему, на которой бы было видно, где проложена проводка в квартире можно? или таковой не существует

    Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную;).
  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 1 ноября 2013 12:50
    musia2010:

    какую штукатурку сбивать :insane: капец - у меня уже все стены выровнены, плитка положена и обои почти поклены
    а посмотреть на какую-нить схему, на которой бы было видно, где проложена проводка в квартире можно? или таковой не существует

    а какая у вас кв? может даже фото есть.

    nota bene [nɔtabene]
  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 1 ноября 2013 12:55
    vint:

    про бай флай
    Составители обращения жаловались на «постоянные обрывы связи», которые «у многих пользователей не решаются даже после десятка обращений в службу поддержки и работы „мастеров“ на дому».
    К настоящему моменту петиция собрала 18,9 тыс. подписей, однако ее эффективность остается под вопросом. Как сообщили Onliner.by в пресс-службе «Белтелекома», к ним авторы петиции не обращались. «Следовательно, ответ на нее не готовится», — сообщил представитель белорусского оператора.

    Надеюсь, вы не хотите показать, что ШД лучше (канал он себе покупает у БТК) :)))

  • hlop.che Senior Member
    офлайн
    hlop.che Senior Member

    721

    12 лет на сайте
    пользователь #603447

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 1 ноября 2013 13:02
    boykoc:

    До тех пор, пока не подключить регулятор температуры, радиаторы в каком режиме установлены по-умолчанию? Кто-нибудь владеет информацией? На одном радиаторе, где подключен регулятор - батареи чуть теплые, остальные - холодные... Воды спускали, шла "ну не горячая"...

    если откручена черная заглушка радиатор работает на полную, начнете вдавливать такой шпинделек тоненький будете уменьшать проход через радиатор. на данной стадии можете вообще не накручивать регулятор температуры-баловство одно, вот когда дом прогреется, высохнет, температура теплоносителя подымется, а это прямая зависимость от наружной температуры воздуха вот тогда он наверное будет работать и прижимать (обращаю внимание--прижимать-уменьшать температуру радиатора), а сейчас все пусть работает на полную и сохнет дом . Кто не живет или кому не надо---закручивайте пробки до отказа или эти же регуляторы радиатор греть не будет.

    nota bene [nɔtabene]
  • tumian Neophyte Poster
    офлайн
    tumian Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #933517

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 ноября 2013 13:09

    Делали потолки. Проводка действительно "абы как" уложена. Но 15 см это подзагнули думаю. Да и существует девайс для поиска скрытой проводки. Итог: потолок опущен на 8 см. В спальне и того меньше.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Ходил в БТК по поводу интернета. У них с сегодняшнего дня акция для нашего дома (ну и новых домов с оптоволокном) Тариф рекорд5 по цене домоседа (это порядка 50 процентов скидка) + бесплатное подключение. Зала - тариф Преьера 100% первый месяц и 50% последующие пять месяцев.
    Плохие новости - подключение произойдет, в моем случае, только 26 ноября.

  • boykoc Senior Member
    офлайн
    boykoc Senior Member

    515

    18 лет на сайте
    пользователь #49370

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 1 ноября 2013 13:31
    hlop.che:

    если откручена черная заглушка радиатор работает на полную, начнете вдавливать такой шпинделек тоненький будете уменьшать проход через радиатор. на данной стадии можете вообще не накручивать регулятор температуры-баловство одно, вот когда дом прогреется, высохнет, температура теплоносителя подымется, а это прямая зависимость от наружной температуры воздуха вот тогда он наверное будет работать и прижимать (обращаю внимание--прижимать-уменьшать температуру радиатора), а сейчас все пусть работает на полную и сохнет дом . Кто не живет или кому не надо---закручивайте пробки до отказа или эти же регуляторы радиатор греть не будет.

    Спасибо за ответ.
    В этом наверное была и проблема. Крышки были закручены до отказа на двух радиаторах, которые были холодные.

  • annushka-roma Neophyte Poster
    офлайн
    annushka-roma Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #385941

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 ноября 2013 13:49
    tumian:

    Плохие новости - подключение произойдет, в моем случае, только 26 ноября.

    Мне тоже в СЦ телекома сказали, что свободные мастера (а с ними и установка телефона-интернета) будут не раньше, чем через месяц. Барышня уверяла, что для установки оборудования минимум пять высших нужно и докторская степень.
    Короче воткнули провод в стену, вторым концом в коробку "промсвязь" и все, готова установка. Главное попросите с первоначальной блокировки снять.

    musia2010:

    кто уже сделал натяжные потолки, поделитесь опытом. электрик сказал, что электрика сделана "абы-как" где выше, где ниже, главный инженер заверил, что сверлить до 15 см. от потолка можно смело, но если что - это мои проблемы.

    Расстояние от потолка и вправду гуляет, 15 см должно хватить. А лучше все переделать и по потолку пустить, так точно не попадете.

  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 ноября 2013 14:05 Редактировалось Megaotec, 1 раз.

    у тех кто проверял домофон и он работает - не показалось, что голос отвечающего из квартиры тихий в случае, когда последний кричит в трубку?

    annushka-roma:

    ... А лучше все переделать и по потолку пустить, так точно не попадете.

    если обрыв какой или коротнет - потолок резать натяжной? :-?

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • 153907 Member
    офлайн
    153907 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #153907

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 ноября 2013 14:17
    Megaotec:

    если обрыв какой или коротнет - потолок резать натяжной?

    Если проводку из кабеля для китайских наушников делать, то да, проблема такая есть. А если в стене такое произойдет – разбивать стены, обои/кафель?
    Полотно потолка всегда можно перетянуть или заменить.

  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 ноября 2013 14:31
    Денис Трактор:

    Если проводку из кабеля для китайских наушников делать, то да, проблема

    зачем же китайскойго - ввг в любом крупном строительном гипермаркете производства РБ из переплавленного вторчермета (медь) :)

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • Sergtut Member
    офлайн
    Sergtut Member

    166

    14 лет на сайте
    пользователь #271502

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 ноября 2013 14:44

    А реально кому уже делали потолок как вопрос с проводкой решали ??? или на удачу сверлили, я думаю чтоб точно не попали аверное надо на сантиметров 20 опускать, но пространство жалко, с проводкой и в правду все сложно, надо было перенести выключатель наткнулись на защекотуренную петлю проводки в стене ... и соответственно случайно перерезали ...

  • 153907 Member
    офлайн
    153907 Member

    170

    15 лет на сайте
    пользователь #153907

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 ноября 2013 14:51
    Sergtut:

    А реально кому уже делали потолок как вопрос с проводкой решали ???

    По потолку все пустили.

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 1 ноября 2013 15:02

    когда открываешь распредкоробки, видно, какой куда кабель идет:) у нас кабеля оказались ровными:) повторюсь, только в одном месте попали, где ввод в квартиру и от него разветвления по стенам

  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 1 ноября 2013 15:11 Редактировалось vint, 1 раз.
    musia2010:

    какую штукатурку сбивать :insane: капец - у меня уже все стены выровнены, плитка положена и обои почти поклены
    а посмотреть на какую-нить схему, на которой бы было видно, где проложена проводка в квартире можно? или таковой не существует

    у hlop.che, должны быть фотографии проложенной проводки во всех квартирах, обратитесь к нему

    Vint
  • musia2010 Member
    офлайн
    musia2010 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #297996

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 1 ноября 2013 15:12

    а я, наивная, полагала, что для прокладки проводки в жилых помещениях тоже есть какие-то ГОСТ-СТБ-ТУ-правила, которые должны соблюдаться и пару см. туда, пару см. сюда, в одной комнате выше, вдругой комнате ниже для электропроводок неприемлимо :)
    всем спасибо, надеюсь "натяжка" потолков обойдется мне без последствий - по потолку пускать уже поздно

    Я тихая и скромная. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную;).
  • vint Senior Member
    офлайн
    vint Senior Member

    802

    13 лет на сайте
    пользователь #431604

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 1 ноября 2013 15:18 Редактировалось vint, 1 раз.
    tumian:

    Делали потолки. Проводка действительно "абы как" уложена. Но 15 см это подзагнули думаю. Да и существует девайс для поиска скрытой проводки. .....
    этот девайс показывает только, что под штукатуркой есть провод под напряжением, но как он идет и по какой линии не известно

    Vint
  • Megaotec Senior Member
    офлайн
    Megaotec Senior Member

    1608

    17 лет на сайте
    пользователь #86117

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 ноября 2013 15:52 Редактировалось Megaotec, 2 раз(а).
    vint:

    фотографии проложенной проводки во всех квартирах, обратитесь к нему

    индивидуальный подход к проводке каждой квартиры :znaika:

    Либо грудь в крестах, либо голова в кустах ...
  • tumian Neophyte Poster
    офлайн
    tumian Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #933517

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 ноября 2013 16:00
    vint:

    tumian:

    Делали потолки. Проводка действительно "абы как" уложена. Но 15 см это подзагнули думаю. Да и существует девайс для поиска скрытой проводки. .....
    этот девайс показывает только, что под штукатуркой есть провод под напряжением, но как он идет и по какой линии не известно

    А разве этого не достаточно? мы справились как-то

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    17 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 1 ноября 2013 16:11

    там где максимальный уровень излучения показывает прибор, там и провод. "карту излучения" построить довольно легко, если примерно знаешь, как и куда должен идти провод.
    не знаю как у других, но у меня потолки оказались выше верхнего края распределительных коробок в комнатах