Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 24 января 2012 16:51 Редактировалось ferraurum, 1 раз.

    3-ий дом! Предварительно собрание будет 31.01 (время не известно), но это не точно. Вопросов на повестке много.

  • vse-xoposho Senior Member
    офлайн
    vse-xoposho Senior Member

    509

    13 лет на сайте
    пользователь #322837

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 24 января 2012 17:21

    сильно сомневаюсь ,что столько народа соберётся.....

  • Dalnomer Junior Member
    офлайн
    Dalnomer Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #371405

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 января 2012 18:50

    На сколько я понял паркинг закрытого типа - тогда расслабтесь, санитарные нормы градостроительства по паркингу соблюдены.
    Вопрос на засыпку, а когда паркинг строится в комплекте с домом в виде подземного гаража под детской площадкой во внутреннем дворике, вентиляция вы думаете выводится в километре от дома и заезд в него тоже в том самом километре???
    Может где-то и неприятно, но мы живем в урбанистическом, индустриальном городе перегруженном промышленными объектами, и что это вас не пугает??? и машин будет куча везде: в паркинге, возле паркинга, на подъезде к паркингу, вокруг детских площадок(а то и на них отдельные умники пытаются свои корыта размещать), на пешеходных дорожках --везде, хотя в данном микрорайоне парковок запроектировано значительное кол-во.
    При таких запросах надо было выбирать место жительства потщательней и покомфортней, там где тихо нет порковок и жить предлагают в отдельном котедже. :D

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 января 2012 19:18 Редактировалось ALFF-AL, 1 раз.
    Dalnomer:

    вокруг детских площадок(а то и на них отдельные умники пытаются свои корыта размещать), на пешеходных дорожках --везде, хотя в данном микрорайоне парковок запроектировано значительное кол-во.

    так и будет. Если и есть нарушение с размещением паркинга, то лишь в расстоянии до дома. Легко проверяется. А вот заезд в паркинг, желательно сделать только с ул.Основателей (если не ошибся с названием) тогда через дворовые проезды трафика не будет.
    Вот про что надо говорить-школа и детсад. В детсад очередь на 800 чел, а администрация считает, что мест в районе достаточно. Я не знаю сколько это-"достаточно".
    И что то мне тревожно, что собирают нас совсем с другой задачей...как-то неожиданно такое внимание.

  • alipa1511 Junior Member
    офлайн
    alipa1511 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #476280

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 января 2012 19:44
    ferraurum:

    3-ий дом! Предварительно собрание будет 31.01 (время не известно), но это не точно. Вопросов на повестке много.

    Один из которых - повышение стоимости м.кв до 3 млн. Расчеты были проведены по "улучшенной" методике, в результате этого у нас, которые начали строительство и произвели платежи, когда доллар ещё стоил 3 тыс. цена поднимается больше всех. Где логика у "грамотных" специалистов?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    И это только предварительные расчеты - аппетиты разрастаются во время еды...

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 20:26 Редактировалось печёный, 2 раз(а).

    Спасибо pechenegam..., но в связи с разблокировкой дальше буду сам.
    Сбор информации по "Орлиному" продолжается, вчера в работу активно включился председатель 5-го дома.

    NsL12:

    По вопросу строительства "Орлиного"
    Предлагаю всем заинтересованным/небезразличным членам ЖСПК "Арсенал - Строй" собраться в приемные часы (19,30-21,00 Четверг) на офисе ЖСПК и обсудить данный вопрос (возможно инициировать общее собрание, и подписать официальную письмо/обращение). Желательно сделать всё быстро например 26.01.2012.

    Пока чуть-чуть рановато, потому что много иформации, которую надо проверить...

    ALFF-AL:

    А вот заезд в паркинг, желательно сделать только с ул.Основателей (если не ошибся с названием) тогда через дворовые проезды трафика не будет.

    Спасибо за мнение, обязательно этот момент учтём

    В целом обнадеживающей информации по 5-му дому мало, потому что с сетями полный п...ц, при хорошем раскладе введёмся летом. Пока метр подорожал на 30 000 рублей, кто-то об этом вроде уже упоминал. По поводу докредитования, в банке ждут официальных разъяснений, а не с ток-шоу "Открытый формат"
    Optimist1313 с выходом тебя :D
    gegemont чувствую ты где-то рядом :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • komatsu-san Member
    офлайн
    komatsu-san Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #529390

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 января 2012 20:38
    печёный:

    В целом обнадеживающей информации по 5-му дому мало, потому что с сетями полный п...ц, при хорошем раскладе введёмся летом. Пока метр подорожал на 30 000 рублей, кто-то об этом вроде уже упоминал.

    Подорожание по 5 дому 30 000 руб/метр-это такая мелочь. 30 000*80м3=2 400 000 белоруской бумаги

    печёный:

    По поводу докредитования, в банке ждут официальных разъяснений, а не с ток-шоу "Открытый формат"

    Не портите себе аппетит ...далее по класику(Булгаков)

    ОПАЗДАВШЕМУ ПАРАСЁНКУ-СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ!
  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 20:47
    komatsu-san:

    Подорожание по 5 дому 30 000 руб/метр-это такая мелочь. 30 000*80м3=2 400 000 белоруской бумаги

    :100500: Главное чтобы пару ноликов к лету не добавили...

    komatsu-san:

    Не портите себе аппетит ...далее по класику(Булгаков)

    Советских газет не читаю и зомби-тв перед едой не смотрю :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530143

    Профиль

    6
    # 24 января 2012 20:56

    печёный! Добрый вечар.
    Не пускають мене на форум пака что...

    Добавлено спустя 23 секунды

    :trollface: извини , забыл.. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    печёный, скажи, а вы уже переплачиваете установленную ранее сумму или нет?
    Я имею ввиду за лишние метры: я уже сегодня за лишние метры пошел платить сверх установленной ранее цены. В принципе цену новую не установили просто погнали платить и все...
    Как тут докредитовываться , даже если разрешат...?????? :trollface:

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 21:17
    СуньЦзы:

    вы уже переплачиваете установленную ранее сумму или нет?
    Я имею ввиду за лишние метры: я уже сегодня за лишние метры пошел платить сверх установленной ранее цены. В принципе цену новую не установили просто погнали платить и все...

    СуньЦзы :trollface: , не магу пургу гнаць, потому что не имею лишних метров (у меня три кота :trollface: ),... но метры хотят иметь меня :trollface:
    Сейчас спецы тебе ответят...

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530143

    Профиль

    6
    # 24 января 2012 21:29

    я имею ввиду стоимость квартиры, к примеру была 209 млн.
    Своими-81 млн
    Так вот 81 выплатил ...и погнали дальше...
    Но официального то решения нет и вообще неизвестно ...сколько стоит квартира сейчас и изменилась ли цена... :trollface:
    Может я не ясно излагаю???
    Или сам чего-то недопонимаю..

    Добавлено спустя 47 секунд

    Это все равно что у тебя нет лишних метров а ты платишь своими...

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Ты на форуме или бегаешь вокруг компьютера? :trollface:
    Давай общаться!

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Пока тигры нет...

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 21:40 Редактировалось печёный, 2 раз(а).

    Гарибальди, насколько я понял (сужу по нашему ЖСПК) - вам горбатого лепят... Пока никто никого не принуждал платить сверх установленной цены.
    Мне так кажется просто бобосиков расплатиться у Вашего ЖСПК с заинтересованными нет, поэтому и решили на :puke: вас вот как-то так сделать....

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 января 2012 21:42

    2244221, эти высотные дома в Каменной Горке - вовсе не элитное жилье, там строились абсолютно всякие желающие, очень многие по льготным кредитам, в том числе и мои друзья, которые там живут. Ничего в этих домах особенного нет кроме высоты домов, а места на паркинге, как и в микрорайоне Восточном-5, предлагались всем желающим имеющим авто, когда образовывался кооператив. И располагается паркинг тоже довольно близко к дому, да еще и на возвышенности, что портит вид из квартир. Однако никто не возмущается, так как это спасло дворы от почти полутысячи железо-мест!!!
    В "Орлином" паркинге все места - индивидуальные боксы, я сам видел план и проект этого паркинга! :super:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530143

    Профиль

    6
    # 24 января 2012 21:51
    печёный:

    Гарибальди, насколько я понял (сужу по нашему ЖСПК) - вам горбатого лепят... Пока никто никого не принуждал платить сверх установленной цены.
    Мне так кажется просто бобосиков расплатиться у Вашего ЖСПК с заинтересованными нет, поэтому и решили на :puke: вас вот как-то так сделать....

    да на трубу! :trollface: :trollface: :trollface:
    Наверное скажут, что банк за меня не все выплатил, дак а вдруг вложимся в установленную сумму-кто это вернет????
    Не знаю...

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 21:55 Редактировалось печёный, 1 раз.
    nalorphin:

    В "Орлином" паркинге все места - индивидуальные боксы, я сам видел план и проект этого паркинга!

    nalorphin, поймите, что все, чьи я мнения читал на этом форуме и я лично - не против самого паркинга как такового, там может и боксы классные и проект клёвый. Главное, ещё раз повторяюсь, чтобы чудо-паркинг и чудо-боксы были размещены на безопасном от дома расстоянии и не мешали комфортному проживанию жителей 5-го и близлежащих домов!
    А как вы варажаетесь - железа - во дворах все равно будет предостаточно :100500: с паркингом и без него..

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530143

    Профиль

    6
    # 24 января 2012 21:59

    Не у вас я смотрю свои проблемы ...
    Не мешаю.
    Но хочу рассказать историю, а вернее перессказать, которую мне рассказал мой kheu? который родом из Слуцка, но строится ПОЛЕТ2-монолитстрой... :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Я понял одно: будет удорожание или нет - кто-то пострадает, либо МАПИД, либо мы...
    Объективно-то все подорожало, значит возникшую разницу кто-то оплатит...
    Так вот в Слуцке: строился дом...все как у нас в 33...
    Начали доводить до членов :ЖСП К о подорожании метра...
    А кто-то написал жалобу в госконтроль...
    Приехала комиссия... к председателю.
    Так мол и так до нового года было указание высших должностных лиц страны-дома готовые более чем на 50 % сдаются... до Н.Г....ит.д.
    Почему, короче, не сдан??????
    Вот....неритмичное финансирование...и т.д....
    Ответ: Это вы нам рассказываете обстановку, в которой работали...
    А кому вы доложили, к кому написали, обратились, что вы лично сделали, чтобы сдать в срок, тем самым выполнить выше названные указания?
    Результат: цену не менять. Достроить.
    Не знаю за чей счет и источник.

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 22:10
    СуньЦзы:

    кто это вернет????
    Не знаю...

    Мне почему-то кажется, что по "концовке" возвращать СуньЦзы никто ничего не будет при любом раскладе...
    И ещё очень кажется, что очень скоро СуньЦзы "погонят" опять платить за "лишние метры"... и он не сможет отказаться...почему??? - потому, что очень уважает свою председательшу (я её тоже заочно зауважал :trollface: )

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530143

    Профиль

    6
    # 24 января 2012 22:13

    Я плачу во время, а линолеум закупается не во время, и как связаны балконные рамы с какими бы то ни было сетями....?
    А может все в нашем доме молчат потомучто - должники???
    Может мои деньги потратили, а дальше не оплачено...не закупили...надо все-таки это выяснить...
    Пеню больше платить не буду, пусть должники платят.

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 24 января 2012 22:15
    СуньЦзы:

    Результат: цену не менять. Достроить.

    Очень хотелось бы узнать концовку этой истории и сколько человек посадили???

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #530143

    Профиль

    6
    # 24 января 2012 22:16

    Да председатель -профессионал!
    По знанию законодательства и всех нюансов - все ваши вместе взятые отдыхают!Уверен.
    Не стыкуется у меня что-то или как говорят концы с концами не сходятся...
    А пока так - нет спокойствия за отданные деньги, проданную машину и т.д.... :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    печёный:

    СуньЦзы:

    Результат: цену не менять. Достроить.

    Очень хотелось бы узнать концовку этой истории и сколько человек посадили???

    Уточню что по этому дому - напишу.