Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 12 июня 2009 13:12 Редактировалось pike-x95, 97 раз(а).

    Обсуждение тарифных планов и услуг оператора life:) для интернета

    С запуском новой линейки «Безлимит» тариф «Интернет» и услуга «так дешевле» перешли в архив. Начиная с 18.02.2020 тариф и услуга полностью закрываются, а абоненты будут принудительно переводиться на новые тарифные планы «Безлимит»

    ИСКЛЮЧЕНИЕ : 21 февраля все абоненты тарифа Интернет с подключёнными пакетами 0,1 и 0,5 ГБ будут переведены на тариф Свободный life:) без абонентской платы. Подключённый интернет-пакет при смене тарифа сохранится.

    Все абоненты тарифа Интернет получат безлимитный трафик – они будут переведены на тарифы Безлимит Лайт, Безлимит Стандарт и Безлимит Про. Тарифы для перехода выбраны в соответствии со стоимостью интернет-пакетов, которыми абонент пользуется сейчас.

    Абоненты, у которых нет неоплаченных обязательств и подключённого интернет-пакета на месяц, будут переведены на тариф Безлимит Лайт в течение нескольких дней, начиная с 18 февраля. Если пакет на месяц есть, но он неоплачен, абонент перейдёт на тот безлимитный тариф, который соответствует подключённому пакету. Подробнее здесь.

    Те, у кого нет неоплаченных обязательств и действует пакет интернета на 30 дней, перейдут на новый тариф в тот момент, когда закончится срок действия этого пакета. При этом интернет-пакет отключится.

    Абоненты, которые ещё не погасили обязательные платежи, перейдут на Безлимит в момент, когда закончится срок действия последнего обязательного интернет-пакета. Если будет задолженность, переход на безлимит произойдёт после её погашения. Абоненты, которые отключат последний оплаченный интернет-пакет по обязательствам, сразу же будут переведены на Безлимит.

    Если после смены тарифа Интернет на тарифы Безлимит Лайт, Стандарт или Про на счёте недостаточно денег для списания абонплаты за 30 дней:

    На тарифе Безлимит Лайт на 24 часа автоматически назначатся 0,3 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 1 Мбит/с за 0,23 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,33 руб.

    На тарифе Безлимит Стандарт для областных центров и регионов на 24 часа автоматически назначится 1 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 2 Мбит/с за 0,25 руб.

    На тарифе Безлимит Про на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,53 руб.

    На тарифе Безлимит Про за 19,95 руб. на 24 часа автоматически назначатся 2 ГБ на неограниченной скорости, дальше безлимит на скорости до 4 Мбит/с за 0,665 руб.

    С какого пакета переведут на какой тариф

    Актуальные тарифы и пакеты :

    Неактуальные тарифы и пакеты

    _____________________________________

    • Интернет-пакет действиет до конца текущего месяца?
      Нет, интернет-пакет действует в течении 30 суток с момента подключения. Пример: подключение 15.01.13 в 13:00, отключение произойдет 14.02.13 в 13:00 (с учетом, что в январе 31 день). Продление услуги будет с 14.02.13 13:01 на следующие 30 суток.
    • Как удалить интернет-пакет?
      Удаление пакета можно произвести либо в на сайте life:), либо через USSD запросы *110*5# и далее по пунктам, либо через список активных пакетов *105*7# .
    • Что будет, если я отключу интернет-пакет, я смогу использовать трафик до окончания его действия?
      Нет, трафик исчезнет в момент удаления услуги.
    • Если я подключу новый интернет-пакет, старый трафик приплюсуется к новому?
      Нет, старый трафик будет обнулен, и добавлен новый.
    • Можно ли разорвать договор раньше времени?
      Можно, но не выгодно, т.к. вам придется оплатить всю ту сумму, которую вы бы потратили за оставшееся время, пользуясь услугами. При этом трафик вы уже не получите.
    • После расторжения дороговора модем становится моим?
      Да, после расторжения договора (даже досрочного) или окончания действия всех обязательств модем полностью в вашей собственности.
    • Можно ли интернет с ТП 3G модем Интернет использовать в другом модеме или телефоне?
      Да, вы можете использовать сим-карту в любом другом устройстве, в том числе телефоне, планшете или ноутбуке. Оператор не обязывает вас использовать именно их модем, обязательство лишь в использовании услуг оператора в течении оговоренного времени.
    • Почему заявленная скорость 128/512/1024, а у меня закачивает только со скоростью 16/64/128?
      Для начала поймите разницу между битам и Байтами. 1 Байт = 8 битам. Следовательно скорость 128 Килобит = 16 КилоБайт. В сокращении Килобиты - это Кб, а килобайты это КБ.

    П.С. Посты типа "лайф меня надул", "лайф меня обобрал", "лайф не подключил мне услугу так, как я хотел, чтобы он мне ее подключил" будут удаляться и обналичиваться карточками. Всем жаждущим пожаловаться и высказаться в тему Как дурит life:). Если же все будет описано по делу - пишите. Без оскорблений, без больших букв, без ругательств, без советов, что кому делать, а что не делать. Просто, четко, по делу, что случилось, и какие проблемы получились у вас на тему "Интернета".

    Куратор: lixis

    А актуальность шапки поддерживается pike-x95

    П.С. Большие картинки прошу помещать под "спойлер". Иначе будут карты.

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 октября 2013 19:04
    White Rabbit:

    Internet10GB:

    Установите на андоройде программу из маркета

    Очень любопытно, где я на компе её найду. :shuffle: А нельзя как-то с ИСС-ы её получать?

    А зачем вам она на компе, у меня всегда под рукой телефон(на анройде), для меня баланс проверить, то же что и время посмотреть на мобильнике. Есть такая программа и для PC погуглите и найдете( вроде мтс баланс называеться)

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 27 октября 2013 21:34

    Если в ИССА нет остатка трафика на безлимитных пакетах, то никакие программы, работающие через ИССА не помогут. Правильно? :D

  • Internet10GB Member
    офлайн
    Internet10GB Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #884839

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 27 октября 2013 21:55

    Да, с безлимитами не прокатит. А с остальными пакетами все нормально показывает.
    Не помню, по запросу *105*2# на безлимите, показывает или нет остаток "скоростного" трафика?

  • Anti-CrisisBoy Android Team
    офлайн
    Anti-CrisisBoy Android Team

    7121

    14 лет на сайте
    пользователь #212001

    Профиль
    Написать сообщение

    7121
    # 27 октября 2013 22:01

    Internet10GB, да, показывает

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 27 октября 2013 22:07
    Internet10GB:

    Не помню, по запросу *105*2# на безлимите, показывает или нет остаток "скоростного" трафика?

    Порнуха, однако.

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 30 октября 2013 02:01

    фантастишь

  • vasi Senior Member
    офлайн
    vasi Senior Member

    1284

    15 лет на сайте
    пользователь #168833

    Профиль
    Написать сообщение

    1284
    # 1 ноября 2013 07:26

    Скажите пожалуйста ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ UNLIM 1024 КБИТ/С , он и есть эксклюзивным анлимом за 75т, или присутствует лимит трафика/скорости)) спс

  • dimchik007 Senior Member
    офлайн
    dimchik007 Senior Member

    2991

    14 лет на сайте
    пользователь #219410

    Профиль
    Написать сообщение

    2991
    # 1 ноября 2013 08:14 Редактировалось dimchik007, 1 раз.
    vasi:

    Скажите пожалуйста ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ UNLIM 1024 КБИТ/С , он и есть эксклюзивным анлимом за 75т, или присутствует лимит трафика/скорости)) спс

    30 гигабайт на скорости 1024 кбит/с, далее 64 кбит/с.

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 1 ноября 2013 09:35
    vasi:

    или присутствует лимит трафика/скорости))

    А Вы как думаете? Пока в сфере мобильных технологий услуги Интернета не доросли до банального АДСЛ. Всё через одно место. Только старый добрый Белсел пытался сделать нормальный нет. Ну да где он там.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Internet10GB:

    Есть такая программа и для PC погуглите и найдете( вроде мтс баланс называеться)

    Прогу-то я нашёл, да толку пока от неё нет.

  • NecroFilja Member
    офлайн
    NecroFilja Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #21010

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 1 ноября 2013 10:58

    уручча, zte190. больш 700кбит на скачку ужо тыдзень не паказвае. гэта пасля таго як купиу знешни падаужальник усб и павесиу мадэм на вакно. гэта увогуле нармальна? тарыф нейки пакетны 4гб што ль. мо хто яшчэ у гэтым районе абитае якия хуткасци? на мтс што ль пара...

    Incipit Satan
  • Strikysha iPhone Team
    офлайн
    Strikysha iPhone Team

    1123

    17 лет на сайте
    пользователь #92213

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 1 ноября 2013 16:33

    Минск, Немига, вечер

  • what Member
    офлайн
    what Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #257631

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 ноября 2013 17:41

    ну тут как обычно: смотря где... в малиновке и 900 килобайт в секунду бывает, а вот в каменной горке 5-20 килобайт/секунду, но, бывает, но ооочень редко подскакивает до 120-200. Но повторюсь, весьма редко.

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 1 ноября 2013 18:39
    NecroFilja:

    гэта пасля таго як купиу знешни падаужальник усб и павесиу мадэм на вакно. гэта увогуле нармальна?

    просто повесив модем на usb удлинитель на окно Вы можете сделать еще хуже, лучше найти точку где уровень сигнала будет лучше, она может оказаться в любом неожиданном месте и сантиметр в сторону от нее - будет в несколько раз хуже. Попробуйте найти место где лучше ловит с помощью программы WlanExpert, уровень в dBm с минусом чем меньше тем лучше. Есть еще программа MDMA, но с ее помощью надо дольше ждать чтобы изменялся уровень. Занятие кстати еще то, я когда то так нашел одну точку на первом этаже где тянул 3G, хотя во всем доме и пару сантиметрах от этой точки модем не регистрировался в 3G.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 1 ноября 2013 19:08

    pw, одна лишь беда со всеми этими прогами, они не видят модемы на подобии хайлинков

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 1 ноября 2013 20:36 Редактировалось pw, 2 раз(а).

    Это да, что есть то есть. Но я пользовался ранее zte 637, а сейчас хуавей E173, оба на 7,2 Мбит. С ними вопросов нет, главное в момент настройки не запускать их родной софт. А учитывая их теперяшнюю цену в районе 10-15$ и максимальную скорость в 7.2, то думаю есть смысл поменять, т.к не везде можно "выжать" более 6 Мбит, а там где можно, то и эти проги не нужны. А так за счастье многим бы было добиться и 3 Мбит, а здесь список модемов поддерживаемых этими прогами велик, включая "старичков" 1550, 1750, которых можно найти за сумму и менее 10$. А так да обновлений не выходит на поддержку новых модемов, я еще помню как когда то по ним настраивал свой первый 3G на бенкью сименсе ef81, чтобы поиграть в bf1942 в инете. И как был доволен, что "споймал" на нем хоть какой 3g с пингом в игре около 180 мс по сравнению с пингом на еже под 400 мс, когда был в игре простым "статистом".

  • lixis Senior Member
    офлайн
    lixis Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #90289

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 1 ноября 2013 21:06

    Vitaliy, можно перевести хайлиновские модемы в режим модема, а не сетевого адаптера. Тогда все будет ок.
    pw, модем со скоростью 7 будет давать на выходе скорость меньше,чем модем с 21 в тех же условиях. И сейчас с перегрузки сети модемы на 7, бывает, не справляются и не дают ожидаемых результатов. Нет поддержки многоканальности.
    White Rabbit, у лайфа есть анлим без ограничений. Скорость 1 мегабит. Почти такая же во многих местах и у белсела, так что не надо тут. А с учетом того, что этот "старый и добрый" почти на пол года взял и рубашкой сеть во многих районных центрах, да еще и без предупреждения, пусть лесом идет!

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Беларусь единственная страна, которую я знаю, где цены мобильного интернета не на много больше, а даже почти равны проводному... и это не комплимент...

  • pw Senior Member
    офлайн
    pw Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #88278

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 1 ноября 2013 21:24
    lixis:

    модем со скоростью 7 будет давать на выходе скорость меньше,чем модем с 21 в тех же условиях. И сейчас с перегрузки сети модемы на 7, бывает, не справляются и не дают ожидаемых результатов. Нет поддержки многоканальности.

    слышал тоже такое и хотел себе тоже купить на 21 Мбит, но передумал, т.к. боюсь их не потянут простые 3g wi-fi роутеры, типа wr-703n, а менять прошивки и эксперементировать тоже не хотелось бы, т.к. установленная прошивка в этом роутере в паре с е173 меня полностью устраивает и работает стабильно уже больше года в режиме 7/24.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 1 ноября 2013 22:30

    потянут, проверено на 3420 и 3220. самое смешное, что гига первая не потянула mf668

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • IvanC Senior Member
    офлайн
    IvanC Senior Member

    740

    14 лет на сайте
    пользователь #216692

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 1 ноября 2013 22:50 Редактировалось IvanC, 1 раз.

    del

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    18 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 1 ноября 2013 23:39
    lixis:

    Тогда все будет ок.

    Угу. Вот-вот. Теперь мучаюсь, пытаясь определять уровень сигнала, баланс, остаток трафика и т.д. Хотя всякие MDMA может и хороши, но вот загвоздка, ну никак не хотят работать с маршрутизаторами.