Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 19 июля 2024 15:55
    lonely_phantom:

    Leo-Leo:

    У меня эксель приходил примерно с 2008-2009 года, я подключала сама, для бухгалтерии тогдашней моей работы.

    Ну, так и я эксель подключала, который годами приходил. Но не преобразование в пдф с оплатой.

    Наоборот)) это преобразование в эксель платное стало. То есть вы, как и я и многие другие - подключали детализацию в экселе самостоятельно. Когда это было бесплатным.

    Добрый день. Клиентам с 1 июня 2024 доступна услуга «Преобразование счета». Разовый взнос за услугу преобразование счета в формат XLS/XLS с разбивкой на рабочее/нерабочее время или TXT составит 4,00 рубля в месяц, разовый взнос за услугу преобразование счета в формат XLS и TXT или XLS с разбивкой на рабочее/нерабочее время и TXT составит 5,00 рублей в месяц.

    lonely_phantom:

    Исходный пост не видели до удаления?

    Нет.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Просто вы написали, что не подключали эксель, а вам подключил А1, потому я и вам так отвечала. Оказалось, что вы сами подключили.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21901

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 19 июля 2024 17:51
    Leo-Leo:

    Просто вы написали, что не подключали эксель, а вам подключил А1, потому я и вам так отвечала. Оказалось, что вы сами подключили.

    Стоп. А зачем тогда мне 2 счета пришло? Один в Экселе, один в ПДФ? Нафига? Это первое.
    А второе - если они делают услугу платной, когда она ранее была бесплатной, то они обязаны оповестить. И не писулькой на сайте в разделе новостей, а пушем или смс-ками.
    Иначе это наипалово самое прямое.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 19 июля 2024 18:09
    lonely_phantom:

    А зачем тогда мне 2 счета пришло? Один в Экселе, один в ПДФ?

    Пдф всегда приходит по умолчанию, а Эксель заказывается отдельно, дополнительно.

    lonely_phantom:

    если они делают услугу платной, когда она ранее была бесплатной, то они обязаны оповестить. И не писулькой на сайте в разделе новостей, а пушем или смс-ками.

    Тут согласна, расчет на тех, кто не смотрит свои счета, или смотрит невнимательно. В предыдущем майском счёте было написано, что с 1 июня стагет платной услуга детализации в Экселе.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21106

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21106
    # 19 июля 2024 20:13 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Пдф всегда приходит по умолчанию

    Ничего по умолчанию нету. Не заказал доставку счетов - значит не заказал.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42784

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42784
    # 19 июля 2024 20:14

    пошла смотреть подключала ли детализацию, оказывается да, но на почту про которую давным давно забыла, интересно существует ли еще ящик, вспомнить пароль даже пытаться не буду, бесполезно

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    5082

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    5082
    # 19 июля 2024 20:25
    Leo-Leo:

    Наоборот)) это преобразование в эксель платное стало. То есть вы, как и я и многие другие - подключали детализацию в экселе самостоятельно. Когда это было бесплатным.

    а эта услуга отображается отдельно в приложении?

    вроде когда об этом стало известно, я звонила на велком спрашивала подключена у меня эта услуга или нет. сказали, что нет

    sviq:

    пошла смотреть подключала ли детализацию, оказывается да

    в приложении смотрели?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9789

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9789
    # 19 июля 2024 20:33 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42784

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42784
    # 19 июля 2024 20:35
    Восьмая_Марта:

    в приложении смотрели?

    браузере

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17336

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 19 июля 2024 20:47
    Восьмая_Марта:

    МП42:

    В вайбере стоит запрет посторонних звонков.

    они звонят на телефон. а не на вайбер

    и на телефон мне левые не звонят.Интересно- почему :D

    Heart Of Gold
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21901

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21901
    # 20 июля 2024 14:52
    Leo-Leo:

    Пдф всегда приходит по умолчанию, а Эксель заказывается отдельно, дополнительно.

    Мне ни разу не приходит пдф за 5 лет. Только Эксель всегда.
    В этот раз пришло оба.

    Mih-Mih:

    уже пару месяцев об этом было написано на каждом столбе, вой стоял в каждой теме,...

    Если вы читаете от корки до корки весь форум, это не значит, что другим нех делать, чтобы сидеть сутками на форуме и все вычитывать.
    Я читаю только те темы, что мне интересно. И ни разу нигде в нужных мне ветках не было об этом ни слова. Так что не выеживайтесь :tongue:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6124

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6124
    # 20 июля 2024 22:04
    Восьмая_Марта:

    а эта услуга отображается отдельно в приложении?

    Можно увидеть списание за нее в детализации. Но самой услуги не будет в списке платных услуг. Её можно найти только через сайт, на странице управления доставкой счета.

    Все по честному, по мнению местных комментаторов.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21106

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21106
    # 20 июля 2024 22:24
    Yuri_K:

    Все по честному, по мнению местных комментаторов.

    Честно и А1, по-моему, стали несовместимыми вещами ещё после введения платы за оборудование, которое изначально по договору передавалось в аренду бесплатно. Можно долго рассуждать в духе "90 копеек в месяц - это пшик". Но на мой личный взгляд, тут дело совсем не в сумме. А в манипулировании договором. В одном году так, в другом сделают сяк, а что придумают ещё через год - даже страшно представить.
    Вот примерное подтверждение моего вывода пошло и по обсуждаемой выше плате за услугу, которая также ранее была бесплатной. Как говорится, аппетит приходит во время еды.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    17336

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    17336
    # 20 июля 2024 22:57
    Avanturist:

    Честно и А1, по-моему, стали несовместимыми вещами ещё после введения платы за оборудование, которое изначально по договору передавалось в аренду бесплатно.

    надувательством Велком страдал еще в самом начале развития, когда брал за "тестирование" аппарата,купленного не у них.
    И с кривым биллингом, когда непонятно кда уходили деньги со счета.

    Heart Of Gold
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6546

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6546
    # 21 июля 2024 07:50

    Avanturist, а что скидка не зашла?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15583

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15583
    # 21 июля 2024 08:58
    stas0859:

    Avanturist, а что скидка не зашла?

    Скидка сладка в начале, а когда попадаешь (не думая) на обязанности и плюс качество инета у а1 очень разное. Особенно вечерами печальное, и когда в полной мере авантюрист почувствовал как он попал, сразу ищет на форуме единомышленников и подплакивает. А плакать для других и за других он любитель.
    А1 до этого атлант и тп, всегда славился скидками со звездочкой. Месяц -три за 1 руб, а потом год - два привязан и если уходишь, оплати все сполна.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4998

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 21 июля 2024 11:48
    Avanturist:

    Но на мой личный взгляд, тут дело совсем не в сумме. А в манипулировании договором. В одном году так, в другом сделают сяк, а что придумают ещё через год - даже страшно представить.

    На коне ездят, потому что он молчит. (с)
    Это я про то, что закон не допускает изменение условий договора в одностороннем порядке.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1191

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 июля 2024 12:37
    2014063:

    Avanturist:

    Но на мой личный взгляд, тут дело совсем не в сумме. А в манипулировании договором. В одном году так, в другом сделают сяк, а что придумают ещё через год - даже страшно представить.

    На коне ездят, потому что он молчит. (с)
    Это я про то, что закон не допускает изменение условий договора в одностороннем порядке.

    Кошмар) Вот я идиот) Я заключил договор с клиникой на платную операцию. Теперь, если я передумаю в одностороннем порядке, а они не согласятся, меня заставят оперироваться?!

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4998

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4998
    # 21 июля 2024 12:40

    2343774, для вас они согласятся. Вы же знаете, что в этом деле есть и исключения? ;)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27895

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27895
    # 21 июля 2024 12:51
    2343774:

    Я заключил договор с клиникой на платную операцию. Теперь, если я передумаю в одностороннем порядке, а они не согласятся, меня заставят оперироваться?!

    У вас в договоре прописан запрет на отказ от операции?
    Или может, что-то стандартное - типа в случае отказа ... блаблабла ...деньги возвращаются за вычетом ...

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    1191

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 июля 2024 13:21
    2014063:

    2343774, для вас они согласятся. Вы же знаете, что в этом деле есть и исключения? ;)

    Нет, не знаю( В каком деле и какие исключения?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Leo-Leo:

    2343774:

    Я заключил договор с клиникой на платную операцию. Теперь, если я передумаю в одностороннем порядке, а они не согласятся, меня заставят оперироваться?!

    У вас в договоре прописан запрет на отказ от операции?
    Или может, что-то стандартное - типа в случае отказа ... блаблабла ...деньги возвращаются за вычетом ...

    Бес с ними, с деньгами...