Ответить
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 28 ноября 2015 22:08 Редактировалось matkiv, 2 раз(а).
    makyxa:

    У меня по Санта Понса отрицательные впечатления.

    Что говорить, тут про один и тот же отель разные впечатления (в одно время отдыхал с другим пользователем онлайнера, ей не понравилось в отеле понизирующемся, как семейный - слишком много крикливых европейских детей - а вы про городок :D
    Все зависит от времени поездки, отеля/апатов, настроения и многих факторов.

    Banzaaai:

    а кто админить будут? в этом вопрос...

    Я б предложил взять кураторство Вам. Думаю никто не будет против,

    Ну а шапку можно общими усилиями сделать, так же делали в ветке про Египет (немного принимал участие), имхо там неплохо получилось, у многих участвующих в этой ветке есть чем поделиться (ссылки, ссылки, свой опыт и т.д.)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 28 ноября 2015 23:29 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Конченый онлайнер

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 30 ноября 2015 04:46
    MuyListo:

    Banzaaai:

    По своей практике скажу - 100 евро за уборку - это космическая цена.

    На своей практике скажу, что убрать дом стоит 8 часов по 12€.
    Platja d'Aro.

    Из приличий я ставил цифру 50 на airbnb для клиентов, но платили по факту 100€ за уборку дома. Не капитальную, конечно.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    matkiv, я бы мог собрать любой FAQ, но за много лет уже развилась серьезная аллергия на онлайнер и пользователей.
    Непонятно зачем это.
    Ты пишешь десяток стоящих сообщений, экономишь кому-то время и деньги, а эти деньги получает за**енный модератор или товарищ с завышенными запросами, которому лень тратить свое время.

    Леше вот свое жилье продвигать нужно, может ему и интересно будет)) Статью на реалт.бай вот даже родил)

    Да, надо продвигать, просто не всегда время есть. Основная работа времени забирает пипец, а потом домой приходишь , хочется хоть чуточку передохнуть. За день только успеваешь апнуть обьяву

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 30 ноября 2015 11:55

    Banzaaai, вот именно. Если онлайнеру активность форума приносит реальный доход, то пусть они и занимаются устройством FAQ, помощью пользователям.

  • makyxa Senior Member
    офлайн
    makyxa Senior Member

    537

    11 лет на сайте
    пользователь #862190

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 декабря 2015 06:37
    Патап:

    makyxa:

    Активно рекламируют чартеры из Минска в Тенерифе с марта 2016.

    Чей чартер?

    Белавиа вероятно, рекламируют наши турфирмы как новинку сезона :)

  • verooka1977 Member
    офлайн
    verooka1977 Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1641791

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 декабря 2015 09:29

    Подскажите, пожалуйста, в каком районе Барселоны лучше остановиться. Вводные данные: будем возвращаться в Барселону из Пинеда-де-Мар с утра. День и утро следующего дня - осмотр основных достопримечательностей. Трое взрослых и ребенок 6,5 лет. Папу с ребенком архитектура особо не интересует, поэтому пойдут, скорее всего в океанариум и еще куда-нибудь, где будет интересно ребенку (пока еще плотно не занималась изучением вопроса, поэтому буду благодарна за подсказку - куда можно сводить мальчика, интересующегося устройством предметов, конструкторами, любит передачи типа как это работает, из чего это сделано). С сестрой планируем обязательно посмотреть основные архитектурные достопримечательности (план буду составлять после того, как определимся с местом проживания). Улетать будем около 16 часов следующего дня, хотелось бы добраться до аэропорта без или с минимумом пересадок. Пока выбираю из вариантов в Эшампле, что еще можно рассматривать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 1 декабря 2015 10:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Конченый онлайнер

  • inulechka Member
    офлайн
    inulechka Member

    202

    10 лет на сайте
    пользователь #1351945

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 1 декабря 2015 11:10
    verooka1977:

    Подскажите, пожалуйста, в каком районе Барселоны лучше остановиться. Вводные данные: будем возвращаться в Барселону из Пинеда-де-Мар с утра. День и утро следующего дня - осмотр основных достопримечательностей. Трое взрослых и ребенок 6,5 лет. Папу с ребенком архитектура особо не интересует, поэтому пойдут, скорее всего в океанариум и еще куда-нибудь, где будет интересно ребенку (пока еще плотно не занималась изучением вопроса, поэтому буду благодарна за подсказку - куда можно сводить мальчика, интересующегося устройством предметов, конструкторами, любит передачи типа как это работает, из чего это сделано). С сестрой планируем обязательно посмотреть основные архитектурные достопримечательности (план буду составлять после того, как определимся с местом проживания). Улетать будем около 16 часов следующего дня, хотелось бы добраться до аэропорта без или с минимумом пересадок. Пока выбираю из вариантов в Эшампле, что еще можно рассматривать?

    Для мальчика - обязательно Cosmo Caixa, типа музей. но в двух словах не описать. Не пожалеете

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    verooka1977, а расположится в Барсе мжете где угодно, там метро под каждым кустом, доберетесь до любой точки, было бы желание

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    http://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/ Вот здесь я и спланировала свое самостоятельное путешествие в Барселону. Все получилось!

  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 декабря 2015 09:55

    Точно, Cosmo Caixa - это супер. Демонстрация всевозможных физических, химических, природных явлений (плазменный шар, торнадо, дифракция, жизнь тропического леса и многое другое - все можно вблизи посмотреть, потрогать, покрутить). Мы пробыли там 4 часа и было мало. Я по-белому позавидовала испанским детям, которых водят туда детсадовскими группами. А океанариум не понравился совсем. Самое удивительное в нем - это цена за вход.

  • IouriM Junior Member
    офлайн
    IouriM Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1236938

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2015 13:05 Редактировалось IouriM, 1 раз.

    друзья, может кто подскажет как проще добраться до Росеса из ТоссадеМар. А то у меня как-то очень витиевато получается

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4714

    19 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 2 декабря 2015 19:58
    IouriM:

    друзья, может кто подскажет как проще добраться до Росеса из ТоссадеМар. А то у меня как-то очень витиевато получается

    Из Тоссы на автобусе до Жироны - примерно от 40 минут до 60 минут, прямо на конечной пересесть на электричку до Фигерайса - ехать недолго около 20 минут и электрички часто ходят, а оттуда уже на автобусе 25 км пилить

  • IouriM Junior Member
    офлайн
    IouriM Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #1236938

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2015 20:23

    Shpodrik, Да, спс, по простому не получается)

  • verooka1977 Member
    офлайн
    verooka1977 Member

    166

    9 лет на сайте
    пользователь #1641791

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 2 декабря 2015 22:31

    MuyListo, спасибо - я как раз примерно в этом районе и рассматриваю :)

    inulechka, sv1234, спасибо за совет, для папы с сыном обязательно внесем в планы Cosmo Caixa

  • Mes Junior Member
    офлайн
    Mes Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #16517

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 декабря 2015 14:59 Редактировалось Mes, 2 раз(а).

    Знающие люди подскажите: в феврале будет немного свободного времени (1 неделя), хочется посетить барселону, стоит ли ехать туда в это время года ? Если да то где лучше остановиться. Если ехать одному имеет смысл сразу покупать экскурсионную программу или лучше найти единомышленников и самостоятельно составить план? Интересует посещение достопримечательностей, просто отдых. Спасибо.

    Снимаю, порчу
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 3 декабря 2015 15:02

    Mes, самое холодное время года - начало февраля. Но ехать стоит. Солнце и +10 - это порадует.
    Одному будет интересно и приятно погулять везде.

    Путешествие - это не обязательство. Это для души.

  • Mes Junior Member
    офлайн
    Mes Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #16517

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 декабря 2015 15:15

    Спасибо. Эта температура по мне. Не скажу что страшно одному, просто непривычно. Поэтому всё думаю взять экскурсионный тур, хотя самостоятельно будет дешевле думаю. Кстати, где посоветуете остановиться?. Видел ссылку на ru.airbnb.com для поиска. Почитал Ваши ответы по поводу отопления в комнатах. Буду благодарен если ещё дадите дельные советы.

    Снимаю, порчу
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 3 декабря 2015 15:19
    Mes:

    Поэтому всё думаю взять экскурсионный тур, хотя самостоятельно будет дешевле думаю. Кстати, где посоветуете остановиться?.

    как то не стыкуется, экскурсионный тур - вы не выберете место проживания, за вас все решит турфрима\туроператор :-)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 3 декабря 2015 15:20 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Mes:

    в феврале будет немного свободного времени (1 неделя), хочется посетить барселону, стоит ли ехать туда в это время года ?

    народу поменьше будет

    Mes:

    Видел ссылку на ru.airbnb.com для поиска.

    у них в основном апартаменты. для одного не получится выгодно. ищите отели
    http://www.booking.com/
    http://destinia.com/
    http://hotels.com/

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Mes Junior Member
    офлайн
    Mes Junior Member

    46

    20 лет на сайте
    пользователь #16517

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 3 декабря 2015 15:24
    matkiv:

    Mes:

    Поэтому всё думаю взять экскурсионный тур, хотя самостоятельно будет дешевле думаю. Кстати, где посоветуете остановиться?.

    как то не стыкуется, экскурсионный тур - вы не выберете место проживания, за вас все решит турфрима\туроператор :-)

    просто ещё не принял решение ехать "самостоятельно" или покупать экскурсию.

    Снимаю, порчу
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 3 декабря 2015 15:29

    Mes, когда не было с кем ездила одна. ничего страшного. если не владеете языками продумайте весь маршрут заранее, чтоб проще ориентироваться на месте

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va