Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 4 октября 2013 21:37
    lil1987:

    svetlanavs, звоните в ЖЭС, должны вам помочь (если нет- то на горячую линию в Чтобы воздух в батареях выпустить- не нужен спец (мы сами воздух выпускали), есть специальный ключик- который вставляешь справа в батарею- и выпускаешь воздух (у работников жэса такой точно есть). И батареи не кипяток, теплые (градусов 35)- что является нормой, если за окном плюсовая температура.

    Не, ну че за народ у нас живет! Чуть, что сразу жаловаться. Если трубы к батареям теплые, а сами батареи холодные, значит батареи завоздушены. Берете плоскую отвертку, на пол-оборота откручиваете развоздушку (кран Маевского стоит вверху, с торца батареи, на стороне, противоположной терморегулятору), стравливаете воздух до тех пор пока не пойдет струйка воды. Закручиваете обратно и наслаждаетесь теплой батареей. :)

  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 октября 2013 23:41

    в том то и дело что в ЖЭС еще не с первого раза дозвонишься. и вообще там с меня уже раз очень долго смеялись. у нас электросчетчик показывает явно меньше чем мы набрали электричества, так они там долго не могли понять че я хочу, это же хорошо (для меня). при этом сами рассказали историю что у кого то наоборот очень много киловатт накручивал счетчик, такое оказывается тоже бывает...

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 7 октября 2013 23:13
    Хрюн:

    Не, ну че за народ у нас живет! Чуть, что сразу жаловаться.

    нет, блин, будем мерзнуть, сопли детям вытирать, врача педиатра гонять, деньги на лекарства и электричество за радиатор масляный тратить, но ЖЭС беречь будем. Стесняюсь спросить, а за что ЖЭС ежемесячно у нас деньги сдирает?! Не за оказанные ли услуги? Пусть работает, только пока вот не пожалуешься- не пошевелятся.

    Может кто-то покупал увлажнитель воздуха в квартиру. Может посоветуете модель?

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 8 октября 2013 11:27

    Может кто-то покупал увлажнитель воздуха в квартиру. Может посоветуете модель? У нас и так влажность 60-70% :-?

  • Чичурина12 Member
    офлайн
    Чичурина12 Member

    197

    12 лет на сайте
    пользователь #573134

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 октября 2013 13:32

    Сегодня наконец таки расставлены все точки над и по фонарному освещению. Оказывается Мингорсвет (организация обслуживающая уличное освещение) до сих пор считали, что у них принят на обслуживание дом №5 по генплану, по адресу Чичурина 10, а Чичурина 12 им не сдан и заявки на обслуживание отклонялись. Убедившись наконец, что дома Чичурина 10 не существует - приняли заявку, обещали завтра приехать разобраться.
    Ответа от МЖКХ пока нет.

    FilA
  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 8 октября 2013 17:13
    tigrenokBLR:

    У нас и так влажность 60-70%

    У вас есть гигрометр? Может дадите измерить влажность в квартире?

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • ihar82 Neophyte Poster
    офлайн
    ihar82 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #435727

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 октября 2013 19:30

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (9 октября 2013 08:43)
    Основание: 3/5/16

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 8 октября 2013 22:31
    tigrenokBLR:

    Может кто-то покупал увлажнитель воздуха в квартиру. Может посоветуете модель?

    У нас и так влажность 60-70% :-? Присмотрите Boneco или Ventaё По моделям не посоветую, т.к. все зависит от финансовых возможностей. У нас был Boneco, но уже старой модели. В этом году планируем купить что-то поновей, но именно из этих категорий.

  • tigrenokBLR Member
    офлайн
    tigrenokBLR Member

    192

    13 лет на сайте
    пользователь #391725

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 11 октября 2013 16:27
    lil1987:

    tigrenokBLR:

    У нас и так влажность 60-70%

    У вас есть гигрометр? Может дадите измерить влажность в квартире?

    Как такового гигрометра нет, но ориентируюсь на показания комнатных часов, в них и температура и влажность. Когда из МДК приходили, так показания +- сошлись. Если устроит такой прибор, приходите ;)

  • user_12571652011 Neophyte Poster
    офлайн
    user_12571652011 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #862887

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 октября 2013 12:11

    дорогие соседи, подскажите, пожалуйста, моб. телефон нашего сантехника. устал ругаться с ЖЭСом. как ни позвоню, так только в мое рабочее время могут, а в субботу ... вообще не заикайся

  • byyf80 Neophyte Poster
    офлайн
    byyf80 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #426354

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 октября 2013 08:42

    о недавно общалась с сантехником...случайно имею его тел .... Павел вел 6025207

  • byyf80 Neophyte Poster
    офлайн
    byyf80 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #426354

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 17 октября 2013 15:35

    смотрю активно и оперативно тут улицу открыли ....может кто знает автобусик раньше ноября пустят или не пустят?

  • svetlanavs Junior Member
    офлайн
    svetlanavs Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #455350

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 октября 2013 16:12

    а у нас трубы отопления потрескивают... правда заметила только в одной комнате. у кого -нибудь еще есть такое?

  • inulik Junior Member
    офлайн
    inulik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #577730

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 октября 2013 08:56

    Уважаемые жильцы, просьба отогнать 3 ближайших к дому (№6 по гос. плану) автомобиля со стоянки напротив 6-го подъезда нашего дома, т.к. дворники не могут убрать песок. Спасибо за понимание

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Уважаемый председатель и жильцы нашего дома, скоро зима, давайте подумаем о закупке лопат, а то как прошлой зимой-выйдем на уборку с одной лопатой.Я , так понимаю, деньги на счету есть и их надо использовать, похоже инфляция не за горами

  • mavrick_a Junior Member
    офлайн
    mavrick_a Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #188762

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 октября 2013 14:34
    zaikovo1:

    Уважаемые жители Масюковщины-5,6, которые вынуждены ехать на работу по улице Матусевича. Почему все молчат о том, что с середины августа в месте, по которому при моей памяти не переходил дорогу ни один пешеход и где ДВЕ полосы (пока еще неоткрытой дороги) сходятся в одну полосу, по непонятным причинам положен «лежачий полицейский». Ввиду чего теперь образовались ежедневные огромные пробки. Автобусы опаздывают ехать по запланированному маршруту. На отрезок дороги размером в 2 остановки приходится тратить минимум 10-15 минут!!! (Причем абсолютно не важно- едешь ты на машине или на автобусе! В пробке все равно все стоят одинаковое количество времени). И вот еще интересно, когда доделают ремонт Матусевича и откроют по 3 полосы с каждой стороны, какое время весь этот транспорт будет выстраиваться в одну полосу?
    Я уже молчу про жителей улицы Чичурина, которые вообще живут как в отдельном Государстве. Мало того, что на дорогу к ближайшей остановке «Аладовых» нужно пройти 1,5 км пешком. Так теперь еще и эта проблема! А улицу Чичурина с 9ю заселенными домами вообще собираются открыть только к ноябрю ( И то неизвестно. Могут опять в очередной раз перенести срок открытия).
    Подскажите, куда написать о проблеме «лежачего полицейского» на улице Матусевича в районе парковой зоны? Я думаю, что эта проблема сейчас интересует многих.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    lil1987 , я думаю будет действительно необходимо поднять вопрос о том, что нам нужен транспорт до ближайшего метро. А не до ст.м. "Пушкинская" на автобусе, который повезет нас все по той же пресловутой улице Матусевича.
    И вот, кстати, уже есть тема
    http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=328915#328915

    Я считаю, что проблемму с пробкой решат только ещё две полосы для движения, благо зелёная зона большая!

    <br />
  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 октября 2013 11:14

    Так и не понятно , будут у нас снимать показания счётчиков тепла или всё это зря? В том числе и сама установка этих никому не нужных счётчиков с дорогостоящей системой подводки отопления,пластиковыми трубами и громоздкими плинтусами-кожухами? И кто за это безобразие должен отвечать? Может Минскстрой? В конце-то концов, если система учета тепла не работает, а должна, значит, пусть за свой счет устанавливают другие счетчики, пока дом ещё на гарантии.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 21 октября 2013 14:11

    уксус, если договор с Истой заключите, то в следующий отопительный период сможете платить по счетчикам.

  • уксус Junior Member
    офлайн
    уксус Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #535853

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 октября 2013 09:03
    vklimk:

    уксус, если договор с Истой заключите, то в следующий отопительный период сможете платить по счетчикам.

    Вот радость-то! А мне они сказали, что их дело произвести счётчики, ну и, соответственно, продать. А снимать показание не их дело. Вот так.

  • vklimk Senior Member
    офлайн
    vklimk Senior Member

    3539

    18 лет на сайте
    пользователь #46348

    Профиль
    Написать сообщение

    3539
    # 22 октября 2013 10:43

    уксус, ну, не знаю. В моем доме договор был заключен именно с Истой. 2,5 года назад примерно. И два отопительных сезона мы уже платим по индивидуальным счетчикам.

  • ganusia-manusia Member
    офлайн
    ganusia-manusia Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #342128

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 22 октября 2013 17:28
    vklimk:

    уксус, ну, не знаю. В моем доме договор был заключен именно с Истой. 2,5 года назад примерно. И два отопительных сезона мы уже платим по индивидуальным счетчикам.

    Мне тоже сказали, что Иста только производит, но не обслуживает. Может, Ваш дом исключение?