Тема закрыта
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2010 20:27
    Rotschild:

    Cтавки. Публикую сегодня и итоговую в понедельник.

    Так как более адекватно реагируют однухи, то ставить на них.

    Ставка 1. Средняя по реалту однухи на...

    1апреля. Люблю эту дату. 1 апреля 2011г.

    Ставка 2. На 1 сентября 2011г.

    Ставка 3. На 31 декабря 2011г.

    Да тут я смотрю, одни оптимисты собрались. Вы тут все купившие/не успевшие продать что-ли?

    Все настолько уверены, что девальвации после НГ не будет?

    Ведь девальвация всего на 30% - и средняя по однухам 1360 превратится в 950! А это уже ниже 1000.

    И это вполне реально может произойти ДО 1 апреля 2011г. А уж до 31 декабря 2011г. еще много чего может пройзойти.

    Основная беда нашего общества - излишний оптимизм.

    1.1120

    2.970

    3.800

    Поскольку это хотелки риэлта, то реальные цены будут процентов на 10-12 ниже:)

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #290513

    Профиль

    498
    # 30 октября 2010 21:35
    viktor26:

    Будет дешевле раньше ходили люди на авторынке и говорили сегодня не отдаш за 5 завтра будет 4 сейчас кто не купил бегают с пеной у рта а таких цен уже нету что были летом и наверное небудет.Вот такое может быть с недвигой .Есть деньги надо брать а если их нет тогда можно говорить скоро будет по 500 тем самым утешив себя .

    Простите но ВЫ не Виктор,вы ТОЛИК.

    Я смотрел себе на av.by опель астру, до лета стоила 5000к. Летом смотрел (после июля и облома с пошлиной) 4700,а сейчас выбора по 4000к навалом ( сучетом что скинут 200 - 300$).Только не надо писать,что там шрот,до лета висело пару машин по такой цене,а сейчас полторы страницы.

    Перспективы у РБ на 2011г весьма пасмурные,один негавтив,от роста цен на газ,до поиска очередного масшабного кредита.

    Для того чтобы говорить,что мы не придем к цене в 500$ нужна иметь пару фактов которые подтверждают о возможном росте цен.Они у вас есть???

  • docto Senior Member
    офлайн
    docto Senior Member

    1155

    16 лет на сайте
    пользователь #116116

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 30 октября 2010 23:24

    .Есть деньги надо брать а если их нет тогда можно говорить скоро будет по 500 тем самым утешив себя .

    а деньги есть?

    Бывших врачей не бывает.Бывают бывшие пациенты... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 30 октября 2010 23:26
    Соло_Трид:

    Рынок начал бы падать даже при отсутствии девальвации. Такова судьба всех пузырей - рано или поздно лопаются. Я где-то читал про такие законы экономики:

    я тоже так считаю пузырь пузырем, а девальльвация девальвацией. Надо разделять эти явления.

    Если будет девальвация например на 30%, то недвижка не просядет на эти 30%, а просядет на 10-15 %

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 30 октября 2010 23:29
    BooMz:


    Я смотрел себе на av.by опель астру, до лета стоила 5000к. Летом смотрел (после июля и облома с пошлиной) 4700,а сейчас выбора по 4000к навалом ( сучетом что скинут 200 - 300$).Только не надо писать,что там шрот,до лета висело пару машин по такой цене,а сейчас полторы страницы.

    А что в этом удивительного, машины стареют и дешевеют.

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 31 октября 2010 08:50

    Таблички

    4-ки за неделю вниз на 4700. Ну ничего. Через неделю подскочат:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 31 октября 2010 10:19
    viktor26:

    Вот такое может быть с недвигой .Есть деньги надо брать а если их нет тогда можно говорить скоро будет по 500 тем самым утешив себя .

    знаете, я бы согласился с вами, но год назад мы это уже проходили: тогда орды гиенообразных рЫэлторов тоже кричали: налетай, последний вагон и т.д. и т.п. И что в итоге?

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1483

    14 лет на сайте
    пользователь #279405

    Профиль

    1483
    # 31 октября 2010 10:21
    Скрудж Мак Дак:

    Если будет девальвация например на 30%, то недвижка не просядет на эти 30%, а просядет на 10-15 %

    неа

    сразу после девальвации автоматом взлетят рублевые цены на процент девальвации

    затем в течении 1-2-х кварталов пойдет просадка валютных цен до уровня, обеспечивающего размер рублевых цен на уровне, примерно соответствующем додевальвационному

    Дайте мне права модератора - и вы увидите Зло в чистом виде
  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    735

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 31 октября 2010 13:10

    Многие здесь купили себе квартиры живут себе и кричат скоро будет по 500 если ты знаешь что скоро будет по 500 зачем брал по 1300. Можите полистать форум первый и сами прочтёте один купил на могилёвской другой не помню где и во всём винят своих жён мол сам бы никогда не купил мол жена придушила и я купил по 1300 но знаю что скоро будет по 500. Какой же ты понижала если чуть припала цена ты сразу брать да ещё не однушку а трёшку а потом попивая чаёк и клацая на клавиши кричу ждите по моим прогнозам будет дешевле.Есть деньги поискал или построил и живи себе в своей квартире и ненадо переезжать с клумками с одной квартиры в другую или бояться что тебя выгонит хозяин с квартиры или делить один туалет на 10. Вот если расматривать недвигу с целью заработать то это уже совсем другая ситуация

  • 13308 FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    13308 FBY Team Автор темы

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 31 октября 2010 13:11

    Echelon,

    Девальвация ведь не прямо влияет цену, а через уменьшение остаточной способности к накоплению,

    Ну во первых при девальвации на 20% цены на 20% не поднимутся. Таки во всех ценах есть составляющая в виде местной рабочей силы.

    Ну и опять же не только с накоплений покупают - с кредитами покупают просто с зарплаты. Если есть какой-то процент с валютными доходами - их способность к покупке не уменьшится.

    Ну и в 2008-м цены начали падать еще в ноябре-декабре. Да и в этом году в с начала года неплохо падали без всякой девальвации.

    Короче моя оценка - от 2/3 до 3/4 от уровня девальвации.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 октября 2010 13:38

    дел

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • daun27 Member
    офлайн
    daun27 Member

    426

    14 лет на сайте
    пользователь #299478

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 31 октября 2010 13:53

    viktor26,

    Ну я купил себе по 1600 в 2008 году,

    И что мне мешает сейчас купить еще одну по пяццотт???, вы ??? со своим тупым прогнозом по дзвепяццотт???

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 31 октября 2010 14:53

    Ivan Igorevich,

    Короче моя оценка - от 2/3 до 3/4 от уровня девальвации

    А остальная 1/3-1/4 , например в результате общего пессимизма на рынке. На мой взгляд многое зависит от обстоятельств самой девальвации. Если она будет проведена при стабильности на внешних рынках- экспорт нашей продукции в норме, все тихо- вот только нужно привести более-менее в соответствие курс рубля - тогда может и будет не более 2/3-3/4 от девальвации. Если же на таком фоне, как и в 2009- когда все сыпалось на глазах- так в панике и неразберихе бетон может в краткосрочной перспективе (до локальной стабилизации) точечно просесть и на 1/4-1/3 больше девальвации- всегда найдутся особо нервные продавцы..

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Alex.K.S Member
    офлайн
    Alex.K.S Member

    400

    14 лет на сайте
    пользователь #253612

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 31 октября 2010 15:21
    viktor26:

    Многие здесь купили себе квартиры живут себе и кричат скоро будет по 500 если ты знаешь что скоро будет по 500 зачем брал по 1300. Можите полистать форум первый и сами прочтёте один купил на могилёвской другой не помню где и во всём винят своих жён мол сам бы никогда не купил мол жена придушила и я купил по 1300 но знаю что скоро будет по 500. Какой же ты понижала если чуть припала цена ты сразу брать да ещё не однушку а трёшку а потом попивая чаёк и клацая на клавиши кричу ждите по моим прогнозам будет дешевле. Есть деньги поискал или построил и живи себе в своей квартире и ненадо переезжать с клумками с одной квартиры в другую или бояться что тебя выгонит хозяин с квартиры или делить один туалет на 10. Вот если расматривать недвигу с целью заработать то это уже совсем другая ситуация

    +1. Золотые слова.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 31 октября 2010 15:54

    Если подпишут ЕЭП, то не то что папяццот, а и патрыста - верхом наглости будет просить. Ибо все трудоспособное население за полгода плавно перетечет в РФ. А здесь останутся алканы, которых добъют разваливающиеся заводы вроде "Пинскдрева". А там и ЕЭС для молодежи границы приоткроет - там тоже кому-то надо унитазы мыть. Останутся одни пенсы со своими заготовленными впрок аэродромами "для дзяцей" и неподъемными кредитами. А здесь народ о 1600 рассуждает. Смешно. Хоть бы серьезной информации поискали, а не то, что на БТ показывают.

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 31 октября 2010 16:51
    utilizer:

    Metrr,

    Если Вася высоквалифицированный (и мозгастый, и рукастый) рабочий по коммуникациям (водоснабжение, отопление, электрика и остальное), то он вполне может себе позволить жить в приличном доме, и это надо быть действительно очень крутым и распальцатым банкиром, чтобы на Васю смотреть свысока и стыдиться, что живешь с ним в одном доме.

    Почему стыдиться?? Просто не жить в одном доме. Речь как бы шла "о самых элитных домах"

    Иные квалифицированные рабочие получают зарплату в 2-3 раза выше national average и даже если преуспевающий банковский сотрудник и получает 4-5 national average,

    Тогда почему, как только начался кризис, все хором заныли о многомиллионных бонусах работников финансового сектора. Полагаю,

    А может это Вы путаете банковского клерка и банкира?

    Это только у нас люди могут додуматься, что медсестра или высококвалифицированный спец рабочего профиля - типа быдло, над которым любой выпускник-троечник специальности корпоративного менеджмента факультета внешнеэкономического управления Университета псевдоэкономики считает своим долгом посмеяться с высоты своего величия.

    Какие-то выводы сразу далеко идущие у вас. Лично я придерживаюсь мнения - все профессии нужны, все профессии важны без всяких поглядываний свысока . Еще раз- речь шла о самых элитных домах Минска. Элитность подразумевает в том числе и относительно единый социальный статус проживающих- нравится вам это или нет..

    Utilizer,

    Мне понятна ваша позиция, она как всегда разумна и аргументирована, но повторю квинтэссенцию своей критики ваших рассуждений.

    Во-первых, вы все-таки не с того конца начинаете свои рассуждения. В качестве яркого примера того, как у нас все не по-евроамерикански вы привели пример того, что в приличных домах живут квалифицированные рабочие. Но этот пример неудачен, потому как он меркнет по сравнению с гораздо более показательными примерами того, что у нас все не как в США и ЕС. Среди этих более показательных примеров и тот, что у нас нет того, что как строгое правило рядовые врачи живут в элите.

    Во-вторых, жилье элита в Беларуси - как бы и не элита. Я говорю не о потребительских качествах, а о ценовом диапозоне. Думаю, вы согласитесь со мной, что элита должна стоить хотя бы раза в 4 дороже среднего. Такое есть на Западе, такое есть в Москве, где при средних 4500 по городу на отдельных улицах квартиры чтоят по 15000-18000 за метр. В Минске нет улиц, где при средней хотелке по городу 1300 метр стоил бы 5000-6000. Поэтому людям, живущим в жилье по 2500 за метр все-таки не следует оттопыривать пальцы. Им самое место жить с высококвалифицированными рабочими, если они так любят ЕС и Америку. А если Беларусь и станет развитой страной, то им-то все равно не жить в настоящей элите, а скорее в бизнес-классе, ибо в элите с большей вероятностью будут жить: 1. врачи, 2. профессура, 3. инвестбанкиры. По той причине, что доходы этих уважаемых людей и стабильность этих высоких доходов будет перекрывать доходы мэнов-бизнесменов купи-перепродай, банкиров льготного кредитования, коррумпированных госслужущих и прочей текущей псевдо-элиты живущей в псевдо-элите по 2500 за метр. Но до такого положения дел Беларуси, разумеется, еще как до Луны.

    Кстати, об инвест-банкирах. У вас ведь хорошая экономическая эрудиция (о чем свидетельствуют многие из ваших постов), и вы могли бы все-таки знать, что ежегодные бонусы 100-2000К в Голдман Сакс (это я не ругаюсь :D ) не имеют никакого отношения к обычному банковскому бизнесу. И если у небольшого руководителя в инвестбанкинге доход превышает средненациональный в 15-20 раз (отсюда и справедливые стоны о таком уровне заработков в тех инвестбанках, которые получили колоссальную помощь от налогоплательщика), то у руководителя такого же уровня в обычном банкинге - в 4-5 раз. В этом то и фишка. Поэтому не столько я путаю банкиров и операционисток, сколько иногда люди смешивают в одну кучу и банкиров, и инвестбанкиров.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Beerkiller30 Senior Member
    офлайн
    Beerkiller30 Senior Member

    2131

    14 лет на сайте
    пользователь #236925

    Профиль
    Написать сообщение

    2131
    # 31 октября 2010 17:02

    И останется тут один deleted с попкорном, а вокруг зомби-алкаши, как в фильме "I am Legend/Я легенда".

    Говорят и в кислоте/льду/без кислорода жизнь есть, наверное те микробы прошли стажировку в Беларуси.

    Как оно будет - поживём увидим, будут ли строить или печатать деньги быстрее, но и те и другие заметно ускоряются.

  • deleted Senior Member
    офлайн
    deleted Senior Member

    4317

    18 лет на сайте
    пользователь #67317

    Профиль
    Написать сообщение

    4317
    # 31 октября 2010 17:12

    И останется тут один deleted с попкорном, а вокруг зомби-алкаши, как в фильме "I am Legend/Я легенда".

    Вообще-то я оставаться здесь не собираюсь. Вот доем попкорн и переселюсь туда, где зомбей нет. Если по дороге не загрызут. :D

  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    15 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 31 октября 2010 17:19
    deleted:

    Если подпишут ЕЭП, то не то что папяццот, а и патрыста - верхом наглости будет просить. Ибо все трудоспособное население за полгода плавно перетечет в РФ. А здесь останутся алканы, которых добъют разваливающиеся заводы вроде "Пинскдрева". А там и ЕЭС для молодежи границы приоткроет - там тоже кому-то надо унитазы мыть. Останутся одни пенсы со своими заготовленными впрок аэродромами "для дзяцей" и неподъемными кредитами. А здесь народ о 1600 рассуждает. Смешно. Хоть бы серьезной информации поискали, а не то, что на БТ показывают.

    Любопытно узнать, а что сейчас мешает этому населению зарабатывать состояния в РФ? Может я что-то пропустил, но все, кто хочет трудиться в РФ - очень давно (лет так 15) могут это делать и многие делают. Так что если вы не в курсе, что рынки труда у нас открыты и со спакованными чемоданами ждете подписания ЕЭП, то вы просто вообще не в курсе событий. Можете смело бежать за билетами и готовиться строить свою российскую мечту :D

    Здесь на ветке не один и не два понижалы работают себе в Московии и ждут, когда же в Минске цены упадут до 5-7% от московского уровня, а они уж потом приедут и купят себе и палаты-хоромы, и, извиняюсь за вульгарность, баб избу целую, а то и целые деревни с крепостными брать будут.

    Но я все-таки думаю, что их расчет не оправдается. По ценам на жилье Минск уступает более чем в 3 раза, по зарплатам - в 2,5 раза... Не думаю, что Минску есть куда падать. Трудно представить, что метр в Минске будет стоить, скажем, 10% от московского, а зарплата - 15%. РФ, конечно, - супер-пупер нефтяная империя, но не настолько она круче, чтобы разрыв был таким космическим.

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    32039

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    32039
    # 31 октября 2010 17:37
    Metrr:

    Не думаю, что Минску есть куда падать.

    Цены продолжат снижение не зависимо от того, что ты думаешь.

    Metrr:

    РФ, конечно, - супер-пупер нефтяная империя, но не настолько она круче, чтобы разрыв был таким космическим.

    Убери льготные кредиты по Решению №101 и подумай, что останется от спроса на долевое по 1000$ за метр?:lol:

    п.с. А про сравнение с Москвой - забудь. С 2007 года эта корреляция не катит. "Спасибо" кредитам МВФ и всяким евробондам, благодаря которым ценник (да и экономику в целом) ещё удается сдерживать от обвала.

Тема закрыта