Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Firefox Senior Member
    офлайн
    Firefox Senior Member

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #49814

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 21 октября 2011 15:37 Редактировалось Firefox, 1 раз.

    andre-6, :D такими темпами 6-ка всех обгонит! :super:

    http://realt.onliner.by/2011/10/21/bank-2

    «Что касается льготного кредитования, то пересмотра ставок по ранее выданным кредитам не будет», — заявил глава банка.

    tu fui, ego eris.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 21 октября 2011 16:22

    andre-6, спасибо за фотографии!
    зы. новость про сохранение наших кредитных линий эт конечно хорошо - быстрей бы только деньги перечислили в этом месяце.

    Лучшее враг хорошего.
  • BelDom Neophyte Poster
    офлайн
    BelDom Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #194656

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 октября 2011 16:25 Редактировалось BelDom, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Случайно вышла на вашу ветку и прочитала много критики (впрочем как всегда) в адрес наемных председателей ЖСПК...
    Я тоже из числа наемных председателей, но стала им по случайному стечению обстоятельств: строила квартиру в ЖСПК, предложила свою кандатуру - поддержали;
    в другом ЖСПК строил квартиру мой товарищ, предложил свою кандидатуру - поддержали, меня оформил бухгалтером.
    еще в одном ЖСПК строил квартиру муж, на собрании выбрали меня бухгалтером.
    Таким образом стала я работать в 3-х ЖСПК одновременно...думаю, никто не против заработать, я тоже.
    Работать, конечно, было не просто.
    Дома давно построены, заселены, избраны новые председатели и бухгалтеры, но к слову сказать, это единственные ЖСПК в городе, в которых после окончания строительства остались деньги на расчетных счетах. Обычно наемные председатели оставляют расчетный счет "голый" или того хуже, с массой долгов...
    Хотя и в мой адрес за время строительства вылито не мало "грязи", но всем нравиться невозможно, да в приниципе и не нужно...
    Если вернуться к вашим замечаниям в адрес председателей: есть и справедливые, а есть по меньшей мере глупые...

    Поверьте на слово, работать в строящемся ЖСПК не легко, знаний нужно не мало, кроме того, нужны условия для общения с людьми, чтобы всем уделить достаточно времени и внимания, все объяснить и помочь, если нужно...Председатель может быть и наемным, но обязательно должен быть человеком порядочным...

    Для тех, кто не доволен своим председателем, бухгалтером и не может найти с ними общий язык - предлагаю провести собрание (собрание. а не балаган) и поставить все точки над "И". Просто так обвинять председателя в различных грехах, порой не имея никаких доказательств его вины, согласитесь, по меньшей мере непорядочно.

    Если согласны провести собрание, я могу предложить иной вариант развития событий.

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    Организация в которой я работаю занимается профессиональным управлением недвижимостью, эксплуатацией и содержанием многоквартирных жилых домов. У нас в управлении и обслуживании находится 9 домов.
    Имеется квалифицированный административно-управленческий и инженерно-технический персонал, а также бухгалтеры, имеющие достаточный опыт работы в строящихся ЖСПК.
    Есть офис, оснащенный оргтехникой. програмным обеспечением для сопровождения строительства вашего дома, а также для управления домом после его сдачи в эксплуатацию.
    Мы готовы, при вашем согласии, принять в управление ваш дом, контролировать строительство, расчеты с УКСом, обеспечить качественную приемку в эксплуатацию, сопровождение при решении вопросов по устранению строительных недостатков, выявленных в период гарантийного срока эксплуатации, а также организовать техническое обслуживание вашего дома в соответствии с действующими нормами и правилами, в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

    В случае, если заинтересовало мое предложение - приглашайте на собрание.
    при необходимости, можем помочь подготовить и организовать ваше собрание.

    Р.S. если предложение не заинтересовало, но у вас много вопросов без ответов по ЖСПК, если вы сомневаетесь в правильности решений, принятых руководством вашего ЖСПК - обращайтесь, чем смогу, помогу.

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 21 октября 2011 21:15

    BelDom, А если можно по существу:

    1. Название организации
    2. Адресса домов которые уже построились и вы их обслуживаете
    3. Адресса домов которые находятся в стадии строительства и вы их обслуживаете
    4. Сколько денег вы берете за данные услуги.

    ЗЫ: Сегодня пересеклись с Натальей Дмитриевной Волохонович, хотела посмотреть документы, съездили к Оксане Валерьевне, посмотрели документы, поговорили, итог - подпись за то чтобы оставить правление отозвана, подпись за председателя добавилась. Я ж говорю, что в людях редко ошибаюсь, грамотная женщина, главное спокойно спрашивать и тогда ответы становятся слышны.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 октября 2011 21:25

    'случайный пост' 'случайно, только что зарегестрированного аккаунта' со 'случайно ненавящивым предложением' оказавшимся 'случайно вовремя' заставляет задуматьсья- а все ли так случайно?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 21 октября 2011 21:33

    Lex_sus, Вот посему и интересно стало, а кто это у нас такой своевременный? :)

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 21 октября 2011 21:34

    Lex_sus, согласен. наводит на мысли... может новый "направленец" от УКСа? :spy:
    слишком уж случайно человек забрел именно к нам, потом опять же, случайно, вник во все проблемы (прочитав все 221 стр нашего форума), и опять же - случайно, оказался компетентен во всех вопросах ...
    как то несказанно повезло :lol: :ura:

    Лучшее враг хорошего.
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 21 октября 2011 21:34
    Firefox:

    andre-6, :D такими темпами 6-ка всех обгонит! :super:
    http://realt.onliner.by/2011/10/21/bank-2

    «Что касается льготного кредитования, то пересмотра ставок по ранее выданным кредитам не будет», — заявил глава банка.

    Ранее выданные это те кто уже построился. К строящимся домам это не имеет никакого отношения.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 21 октября 2011 21:35 Редактировалось MelniX, 2 раз(а).

    Prizmatic, %))))))
    сегодня был невдалеке от стройки - дома подсвечивались. близко не подъезжал- чтобы точно сказать делалось там что либо, или просто кто то забыл выключить свет :)

    Лучшее враг хорошего.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 октября 2011 22:18

    Ну просто чудеса творяться! Вот что исполком с человеком делает! А могу я узнать чем вершинин отличается от волохонович? Ему тоже можно вот так запросто глянуть в документы? А то все собрание уполномоченных за это голосовало и преду было начхать на все собрание. А тут вдруг на тебе. Или у нас люди в кооперативе делятся на первый и второй сорт? И кто тогда определяет эту сортность? Насколько я понял на примере с волохонович это делает волюнтаристским образом лично председатель? Если вдруг после пропесочивания в исполкоме пред изменила свою позицию и предоставит правлению доступ ко всем необходимым им для работы документам я тоже изменю свою позицию. Мне все равно кто будет председателем,но она должна дать возможность правлению работать и считаться с ним. Впрочем для этого единогласно при двух воздержавшихся общим собранием принят регламент и любой пред,неважно с какой фамилией,будет его выполнять.

  • Best_Mother Member
    офлайн
    Best_Mother Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #401839

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 октября 2011 22:42

    Кому интересно, инфа о BelDom, (Хусаинова Елена ) на этой странице:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=416829&start=1540.

    Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество. Х.Торри
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 21 октября 2011 22:51

    Prizmatic, Вы понимаете что вы создали прецедент. Поясните процедуру. Насколько я наслышан надо написать исьмо на имя крк. Значит ли это ,что в понедельник пупкин напишет письсмо на имя крк и я ,как член крк,могу с ним ( пупкиным) ехать к преду смотреть интересующие пупкина документы. Или это рекламная компания и вскоре вы той же волохонович скажете в своем стиле:"ишь че захотела. Так ктож тебе даст че смотреть. Марш в стоило" . Вы ж у нас начальник-слышал своими ушами ,что вы не опоздали а задержались.однако.

  • Best_Mother Member
    офлайн
    Best_Mother Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #401839

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 21 октября 2011 22:54

    И еще немного инфы:
    [url=http://forums.[censored]/showthread.php?t=13061358&page=1]http://forums.[censored]/showthread.php?t=13061358&page=1

    Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество. Х.Торри
  • Lex_sus Member
    офлайн
    Lex_sus Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #301211

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 октября 2011 22:54 Редактировалось Lex_sus, 1 раз.

    Призматик, Мельникс ребята, шутки шутками! Будем писанину отправлять? 2-3 варианта , из них составить один- я думаю не дурно бы получилось! А в понедельник отправить!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • iwan77 Junior Member
    офлайн
    iwan77 Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #340137

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 21 октября 2011 23:14

    Если вдруг после пропесочивания в исполкоме пред изменила свою позицию и предоставит правлению доступ ко всем необходимым им для работы документам я тоже изменю свою позицию. Мне все равно кто будет председателем,но она должна дать возможность правлению работать и считаться с ним. Впрочем для этого единогласно при двух воздержавшихся общим собранием принят регламент и любой пред,неважно с какой фамилией,будет его выполнять.
    Точнее слова подобрать трудно.
    ПЯТЬ БАЛЛОВ!
    Иначе и небыло бы этой волокиты с заменой преда, и небыло бы этого раскола среди будущих жильцов (соседей, надеюсь). Впечатление, что преду на то время и показать было нечего, или надо было внести эту неразбериху специально.
    Мне все равно кто будет председателем,но она должна дать возможность правлению работать и считаться с ним.

    Хороших людей больше,... но плохие лучше организованы.
  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 октября 2011 02:57 Редактировалось Prizmatic, 1 раз.
    si-mi:

    А могу я узнать чем вершинин отличается от волохонович?

    Можете узнать - хамаватостью, завышенным ЧСВ, желанием исказить факты себе в угоду, далее перечислять лениво. (Это только мое мнение не претендующее на истину)

    si-mi:

    А то все собрание уполномоченных за это голосовало и преду было начхать на все собрание

    Вот еще одна ложь - все собрание уполномоченных - небыло всего, и не было нормального собрания. Так что не канает.

    si-mi:

    Или у нас люди в кооперативе делятся на первый и второй сорт?

    Люди делятся на умных и не очень, и это везде а не только в ЖСПК.

    si-mi:

    Насколько я понял на примере с волохонович это делает волюнтаристским образом лично председатель? Если вдруг после пропесочивания в исполкоме пред изменила свою позицию и предоставит правлению доступ ко всем необходимым им для работы документам я тоже изменю свою позицию.

    Она ничего не меняла, да и пропесочивания не было, это просто мое желание потратить на адекватного человека 2 часа своего личного времени и умение вежливо попросить, не более того.

    si-mi:

    Мне все равно кто будет председателем,но она должна дать возможность правлению работать и считаться с ним

    Еще раз поясню - она не должна дать возможность правлению работать - почувствуйте разницу для слова "правление" - это не от слова править, в данном случае, а от словосочетания "помогать управлять". И в этом есть принципиальная и большая разница. Правление должно помогать председателю управлять ЖСПК и выполнять все необходимы действия по просьбе председателя для успешного завершения строительства нашего дома и последующего в нем проживания.

    si-mi:

    Впрочем для этого единогласно при двух воздержавшихся общим собранием принят регламент и любой пред,неважно с какой фамилией,будет его выполнять.

    Без понятия что вы в этом гаме и бедламе принимали и насколько это было единогласно.

    si-mi:

    Вы понимаете что вы создали прецедент. Поясните процедуру. Насколько я наслышан надо написать исьмо на имя крк

    Можно и написать, КРК рассмотрит данное заявление своим составом, примет решение о необходимости/отсутствии данной необходимости в проверке и в установленный срок проверит заявленные пожелания, или откажет в этом и даст ответ заявителю в сроки положенные законодательством. Вам ли это ни знать,как члену КРК.

    si-mi:

    Значит ли это ,что в понедельник пупкин напишет письсмо на имя крк и я ,как член крк,могу с ним ( пупкиным) ехать к преду смотреть интересующие пупкина документы.

    Не значит. Опять же пробуем на слух уловить разницу - председатель не обязана пупкину показвать документы, но в то же время ни один закон не запрещает показать пупкину документы. Разницу улавливаем?

    si-mi:

    Или это рекламная компания и вскоре вы той же волохонович скажете в своем стиле:"ишь че захотела. Так ктож тебе даст че смотреть. Марш в стоило"

    Не надо мне приписывать тех качеств которых у меня отродясь не было. И это не рекламная компания, я действительно по мере возможности буду собирать по 5-7 человек обычных адекватных застройщиков и просто разговаривать, если необходимо отвечать на вопросы, при этом буду просить бухгалтера и председателя уделить нам время, если необходимо с документами или без них (не принципиально) дабы устранить недостатки от работы некоторых уполномоченных или разночтения принятых решений. Как показывает практика все это просто делается без шума и гама и результативно и все расходятся со встреч с приятным настроением и довольные друг другом и полученными ответами на заданные вопросы.

    si-mi:

    Вы ж у нас начальник-слышал своими ушами ,что вы не опоздали а задержались.однако.

    И причем тут ехидство что я куда-то опаздал, я попросил, кому хочется знать что-то о стройке, об отношениях между банком-нами-уксом-су прийти между 6 и 7 часами вечера и сам пришел в этом же интервале - если быть точным в 6.15 и то, только потому, что на Орловке с 5 часов пробится было трудно, а как призиденту мне дорогу не очищают, видите не дорос до начальника.

    Вообщем можно подытожить таким образом - Если человек машет паперками перед носом, тычет в них пальчиком и орет "Мне весь мир чего-то там должен", стоит ли удивлятся что ему и ответят на основании тех же бумажек. Что у нас и получается 3-4 месяца мышиной безрезультатной писанины, конспиративные сходки и в ответ десяток полученных бумажек с окультуренной мыслью "Иди в жопу", или просто попрасить человека помочь, пояснить если что-то непонятно и моментальным результатом за 2 часа. Приминительно к любому человеку, в возрасте 30 и выше это должно быть понятно, если нет - то тут уж ничего не поможет.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Lex_sus, дайте хоть почитать что там писать собрались. прежде чем писать, надо подумать, отредактировать, посоветоваться, еще раз отредактировать. И только так.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 22 октября 2011 08:13

    Lex_sus, во-первых, стоило бы определиться куда и что мы хотим написать. я бы начал с УКСа и потом прикладывая предыдущий ответ - шел дальше (выше), имхо. сегодня-завтра накидаю письмо в УКС и скину в л.с.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Prizmatic, согласен с вами. и вам отправлю на рецензию.

    Лучшее враг хорошего.
  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    14 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 22 октября 2011 09:21

    .

    Prizmatic:

    si-mi:

    А могу я узнать чем вершинин отличается от волохонович?

    Можете узнать - хамаватостью, завышенным ЧСВ, желанием исказить факты себе в угоду, далее перечислять лениво. (Это только мое мнение не претендующее на истину)

    Странно,но за вершининым я этого не заметил. Зато все вышеперечисленое характерно для вас ибо орать благим матом на весь исполком на человека который много старше вас и годится вам в отцы может только невоспитанный хам ,и здесь неважна причина конфликта. А после этого гордиться этим и публично на форуме угрожать ,что вы зделаете из его лица отбивную, может только конченый подонок. Ну а про искожение фактов и говорить не приходится- вы и подписи сейчас бегаете собираете не потому,что вдруг стали заботиться о людях,-для вас это всегда было только мясо,а именно чтобы потом исказить факты.

    si-mi:

    А то все собрание уполномоченных за это голосовало и преду было начхать на все собрание

    Вот еще одна ложь - все собрание уполномоченных - небыло всего, и не было нормального собрания. Так что не канает.

    Вы уже совсем заврались доктор Гебельс. Конфликт начался с того ,что вершинин попросил показать документы,она отказала после чего все собрание уполномоченных проголосовло за то чтобы показать вершинину документы на что она сказала полный бред:" все документы жспк являются внутренними документами и я их никому показывать не должна и не буду". Прочисти память .

    si-mi:

    Насколько я понял на примере с волохонович это делает волюнтаристским образом лично председатель? Если вдруг после пропесочивания в исполкоме пред изменила свою позицию и предоставит правлению доступ ко всем необходимым им для работы документам я тоже изменю свою позицию.

    Она ничего не меняла, да и пропесочивания не было, это просто мое желание потратить на адекватного человека 2 часа своего личного времени и умение вежливо попросить, не более того.

    Фактически вы признали,что в отношении преда к людям нчего не изменилось.Они как были для нее быдлом так и остались и ту же волохонович вы просто однаразово использовали. Также впрочем как и доктора о котором так трогательно написали.

    si-mi:

    Мне все равно кто будет председателем,но она должна дать возможность правлению работать и считаться с ним

    Еще раз поясню - она не должна дать возможность правлению работать - почувствуйте разницу для слова "правление" - это не от слова править, в данном случае, а от словосочетания "помогать управлять". И в этом есть принципиальная и большая разница. Правление должно помогать председателю управлять ЖСПК и выполнять все необходимы действия по просьбе председателя для успешного завершения строительства нашего дома и последующего в нем проживания.

    интересная интерпретация устава. Или это не устав а только мнение вашего больного мозга?

    si-mi:

    Впрочем для этого единогласно при двух воздержавшихся общим собранием принят регламент и любой пред,неважно с какой фамилией,будет его выполнять.

    Без понятия что вы в этом гаме и бедламе принимали и насколько это было единогласно.

    а что же вам мешало поднять руку против? Решение принято общим собранием и отменить его может только общее собрание.

    si-mi:

    Значит ли это ,что в понедельник пупкин напишет письсмо на имя крк и я ,как член крк,могу с ним ( пупкиным) ехать к преду смотреть интересующие пупкина документы.

    Не значит. Опять же пробуем на слух уловить разницу - председатель не обязана пупкину показвать документы, но в то же время ни один закон не запрещает показать пупкину документы. Разницу улавливаем?

    тоесть она делит людей на группы- этому дам а этому не дам? Интересно вы это тоже людям обьясняете когда собираете подписи или просто и банально им лжете?

    si-mi:

    Или это рекламная компания и вскоре вы той же волохонович скажете в своем стиле:"ишь че захотела. Так ктож тебе даст че смотреть. Марш в стоило"

    Не надо мне приписывать тех качеств которых у меня отродясь не было. И это не рекламная компания, я действительно по мере возможности буду собирать по 5-7 человек обычных адекватных застройщиков и просто разговаривать, если необходимо отвечать на вопросы

    значит застройщиков вы уже разделили на адекватных и неадекватных.потом начнете их делить на фашистов и евреев,голубых и розовых,высоких и низких и будете говорить" вот вы низкий. Вам покожу документ. А вы высокий,пшел вон. Ишь чего захотел- документы посмотреть". Это ваш стиль разделить людей ибо только разделив их и посорив между собой вы можете сохранить власть. Вы даже подписи собираете в варианте или -или. Вы не оставляете им третьего пути ,умышленно сразу противопоставляете членов кооператива друг другу.

    Prizmatic, Вам надо выбрать себе другой ник. Например doctor Goebbels (доктор Гебельс). Это куда лучше подходит вашей насквозь лживой натуре.

  • Posled77 Neophyte Poster
    офлайн
    Posled77 Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #357012

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 22 октября 2011 10:54

    andre-6 спасибо за фотки, темпы и правда неплохие. А что касается кредитования, то все дома которые по договору должны быть сданы в 2011 году - будут кредитоваться,не надо сеять панику, финансовый жилищный отдел в банке дал такую информацию. :ura:

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 октября 2011 11:41

    si-mi, Супер, собственно ваш предыдущий пост ярко и показывает, почему я не хочу тратить свое время на вас. Вам хоть в глаза сцы, скажете - божья роса, хоть документы показывай, на форуме скажете ничего не видел, а подпись в акте проверки ставил в пьяном бреду. Я ж понимаю когда кончаются логические доводы и факты, остается только обосрать человека.

    PS: Мы когда коллективом собираем подписи, еще и пытаем людей грязными носками, а еще у нас 4 руки и 6 пальцев на левой ноге и все это неминуемо скажется на строительстве. Вот вам еще пару идей подкинул, развивайте, может морально самоутвердитесь.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!