Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #528441

    Профиль

    6
    # 22 января 2012 22:36
    slavik2201:

    Надо идти на собрание всем 9.02.2012 В 19 00 Кому не безразлично судьба нашего 5-го дома и коллективно написать жалубу.

    :100500:
    Если честно я тоже думаю, что именно на этом собрании надо обозначить нашу проблему, там же текст обращения подписать и передать представителю руководства Первомайского района, с учетом того, что не все жильцы 5-го дома зарегистрированы на этом форуме. Через уполномоченных попытаюсь добиться явки жильцов нашего дома на 100%. Если Вы читаете новости onliner.by, то видите, что коллективно мы сможем добиться решения нашей проблемы

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #528930

    Профиль

    1
    # 23 января 2012 10:17 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    pechene_g:

    Снова обращаюсь к будущим жильцам 5-го дома. Или Вас здесь так мало или все остальные строитесь в ГСК "Орлином"???
    Мне хотелось бы очень услышать мнение andrey_1967_769, pessep, optimist1313 ???
    Надо назначать экологическую экспертизу, обращаться в СЭС Первомайского района.
    Кстати уже был прецедент во Фрунзенском районе с таким же паркингом! Люди начали жаловаться и паркинг убрали, так как по нормам не пропустила СЭС!!!
    Надо готовить текст жалобы, беру на себя, как будет готов проект выложу на форум и поднимать вопрос на собрании в администрации Первомайского района!
    Жан-на, новоселы, tim 1976,Oleg1456 всё очень аргументированно, спасибо за Ваше мнение.

    Всем соседям-единомышленникам - привет.
    Что касается Орлиного: вникать и влиять на ситуацию можно и нужно и чем скорее, тем лучше. Думаю к 09.02.2012г нужно детально изучить нормативную базу, касающуюся данного вопроса и задавать чёткие, прямые вопросы, в идеале, подготовить их в письменной форме...

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    tim1976:

    Ynest:

    правильная ссылка http://perv.minsk.gov.by/build-reconstruct-061211.html

    А чего там Углича нет, и Арсенал-строя? они же в 2012 сдаются.

    может они уже сданы, а мы тут руками разводим :-?

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 23 января 2012 12:27 Редактировалось zoa09, 2 раз(а).
    svet_raena:

    Ощущение тоже -- еще раз разрешила проехать себе по ушам. На мои попытки задать вопрос, председатель делала вид что не слышит или отвечает на более важные вопросы. Однако ответа на конкретно поставленные вопросы все же не было, даже тогда когда они повторяли по несколько раз свои вопросы.
    Как и вы вышла с собрания с ощущением хоть какого-то полученного результата, но пока доехала домой все улетучилось бесследно.... Умеет Г.В. вводить в транс зал.....
    Так же удивило пассивное настроение ...
    Сделала вывод для себя:
    - дом в марте не сдадут
    - цена увеличиться, нужно искать деньги
    - на форуме все герои, а на собрании молчат в "тряпочку", впрочем как я и говорила, так и получилось

    Как это знакомо по другим собраниям. Один в один. Даже вопросы задать большинство
    на собрании бояться... Хотя это ведь всего лишь устные вопросы и устные ответы.
    которые нигде никем не фиксируется- можно отвечать что хотят услышать.

    Председателям конечно не позавидуешь в этом. Приходится крутится как уж на сковородке.
    А если от УКСа нет ответов. то председателям кооперативов приходится самому додумывать и отвечать.

    Но вот пассивность членов ЖСПК по поводу и без повода настораживает.
    Один в поле не воин.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Народ микрорайона №5. Проблема с отсутствием сетей глобальная.
    Промедление ее решения со стороны УКСа и властей могут весьма существенно
    ударить по Вашим кошелькам.
    Давайте поактивней что ли. может объединиться с 5-м и 4-м?
    6-й дом что скажете?
    Тут сдача светит в лучшем случае в сентябре.
    У нас уже смена руководства назревает из-за анонимки.
    Этого ни в коем случае делать нельзя. даже если что-то не устраивает в работе
    председателя, зама и бухгалтера.
    Коней на переправе не меняют. Следующее руководство будет
    просто сваливать огрехи на старого председателя...

    По поводу прокладки сетей давайте встречаться с руководством района что ли, писать жалобы.
    Иначе в плечи выставят платежки на ЖСПК за сети, которые город не подвел...
    И будут шатажировать что раз не платите то и строительства нет.

  • senna1978 Junior Member
    офлайн
    senna1978 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #423302

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 23 января 2012 12:54

    по поводу паркинга возле 5-го дома, он на экологию сильно не повлияет,мы живем в городе,а не на хуторе это раз , во вторых у нас рядом кольцевая дорога, московское шоссе и ж/д дорога. Из всего перечисленого что губительно для экологии. А пишут те у кого нет машины. а в городе разве нет паркингов возле домов.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #529100

    Профиль

    1
    # 23 января 2012 15:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    zoa09:

    Народ микрорайона №5. Проблема с отсутствием сетей глобальная.
    Промедление ее решения со стороны УКСа и властей могут весьма существенно
    ударить по Вашим кошелькам.
    Давайте поактивней что ли. может объединиться с 5-м и 4-м?
    6-й дом что скажете?
    Тут сдача светит в лучшем случае в сентябре.

    :100500: Согласен с каждым утверждением! По поводу сетей надо будет к собранию очень подготовиться. Насколько я знаю к 5-му дому до сих пор даже газовая труба не подведена!!!

    senna1978:

    по поводу паркинга возле 5-го дома, он на экологию сильно не повлияет,мы живем в городе,а не на хуторе это раз , во вторых у нас рядом кольцевая дорога, московское шоссе и ж/д дорога. Из всего перечисленого что губительно для экологии. А пишут те у кого нет машины. а в городе разве нет паркингов возле домов.

    У меня например есть машина...Паркинг в любом случае построят, НО пускай строят в соответствии со всеми требованиями и на нужном расстоянии от дома
    Жалоба постепенно готовится.. я думаю скоро будет уже проект..
    VSE_XOPOSHO - специально для Вас уточнил - на 1-м этаже боксы С ЯМОЙ!!!
    REMBO1313 - отдельный привет!!!!

  • swetlanayu Junior Member
    офлайн
    swetlanayu Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #430008

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 23 января 2012 15:13 Редактировалось swetlanayu, 2 раз(а).

    Полностью поддерживаю pecheneg_2. Дело не в существовании паркинга, а в его расположении. Действительно, на проекте удаление было приличным. И учтите, что входы в подъезды у 4 и 5 домов со стороны паркинга. Лично я не хочу выходить прямо под колеса машин. А еще больше волноваться за детей, когда они самостоятельно выходят из дома. Ждем проект жалобы и поддержим.
    Чтобы не было вопросов - машина у семьи имеется и обязательно найду возможность ее припарковать, как и большинство жителей 4 и 5 домов, пусть придется и чуть дальше, чем хочется. Но думаю тем, кто строится в ГСПК "Орлином", не проблема проехать чуть дальше или чуть в сторону.

  • ferraurum Member
    офлайн
    ferraurum Member

    325

    13 лет на сайте
    пользователь #383910

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 23 января 2012 16:40

    Lenka-Lenka, никакого собрания у 3-го дома 23.01 нет. По имеющейся информации, в настоящее время ревизионная комиссия проверяет финансовую деятельность, по результатам ее проверки и будет собрание. Вот там претензий будет масса: и к УКСу, и к подрядчику, и к председателю. Главное, чтобы были представители.

  • komatsu-san Member
    офлайн
    komatsu-san Member

    195

    12 лет на сайте
    пользователь #529390

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 23 января 2012 21:04

    Соседи доброго времени суток. Будущий новосел "Арсенал-Строя" и обладатель бокса на 1 этаже ГСК "Орлиный" Соглашусь с Вами о недопустимости такого близкого расположения ГСК относительно Жилой застройки и готов подписаться под обращением,жалобой ....поднять вопрос на собрании ГСК "Орлиный", позвонить и спросить у председателя ГСК, либо попросить это сделать члена ревизионной комиссии ГСК о правомерности и наличия соответствующих документов

    . Машина это все же кусок железа, сегодня есть-завтра нет....

    ОПАЗДАВШЕМУ ПАРАСЁНКУ-СИСЬКА ВОЗЛЕ ЖОПЫ!
  • S_ss Junior Member
    офлайн
    S_ss Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #529465

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 января 2012 22:08

    pecheneg_2,
    За "Орлиный"
    +1
    P.s. Поддержу все начинания.
    "Арсенал-строй"

  • новоселы Senior Member
    офлайн
    новоселы Senior Member

    572

    13 лет на сайте
    пользователь #414691

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 января 2012 22:36
    senna1978:

    по поводу паркинга возле 5-го дома, он на экологию сильно не повлияет,мы живем в городе,а не на хуторе это раз , во вторых у нас рядом кольцевая дорога, московское шоссе и ж/д дорога. Из всего перечисленого что губительно для экологии. А пишут те у кого нет машины. а в городе разве нет паркингов возле домов.

    z мы не согласны с вами. есть машина(и не одна также состоим в ГСПК. но с таким соседством не очень рады. во всех начинаниях разговор был что будет напротив д.5 а не под подъездами дома. мне труда не составит и подальше проехать до паркинга-ничего пешком прогуляемся. А вот то ,что там строятся лица не проживающие в д4 и д5 более 90% это факт . сами видели на собраниях. так что наши машины будут стоять под домами-если конечно место будет. А детей не выпустить погулять это факт. Пример тому двор на" 4 воротах" м-н Радзивиловский. кто не был там посмотрите,что такое паркинг во дворе.- въезд-выезд-не закрывать .дет.площадок нет. толком пройти невозможно. выручает местных детей только территория детского центра.А у нас такого центра под домом не будет. Думайте сами решайте сами. а фундамент еще никто не заливал. да и катлован еще не выкопан полностью сегодня там были.и представьте на сколько это затянеться -грязь под домом.

    это фото сделано с порога 3 подъезда. до забора минимум 10метров. и не факт что его перенесут дальше от дома.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 23 января 2012 22:48

    Александр Горваль:
    Это основная проблема, которая интересует сегодня людей, поэтому, отвечая на этот вопрос, я скажу немножко шире, чтобы многим другим гражданам и семьям была понятна ситуация. Указ предусматривает такой подход. Группа тех граждан, которые не попадают под нормы указа №13, но имеют кредитные договора, будет кредитоваться в размерах той кредитной линии, которая рассчитана по договорам. Если была на Br100 млн. рассчитана кредитная линия для этой семьи, значит будет Br100 млн. получено. Есть другая группа людей. Это те категории, по которым предусмотрено и дальнейшее некое льготное кредитование в системе 13-го указа. Эта группа договоров будет рассматриваться исходя из концепции, что докредитование будет производиться на условиях ранее заключенных и в связи с той стоимостью, которая будет устанавливаться в ходе строительства дома до его сдачи. То есть, предусматривается механизм увеличения кредитной линии для этой категории.

    Технически вопрос сейчас отрабатывается, как он будет чисто документально исполнен банком, но я говорю о самом механизме, как это будет происходить. Банк начнет эту работу после того, как будут сверены списки в исполкомах, потому что банк должен знать, кто на каких условиях будет кредитоваться после выхода 13-го указа. После того как списки банком будут уточнены через исполкомы, банк приступит к кредитованию.
    __________________________________________________ ___________

    Выходит докредитование для многодетных предусматривается...

  • новоселы Senior Member
    офлайн
    новоселы Senior Member

    572

    13 лет на сайте
    пользователь #414691

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 23 января 2012 22:53

    присутствие свое потверждаю на 9.02. мы будем. только не очень уверены что будет большая явка. а кто там говорил о поверенных-которые упалномоченные- пусть привлекают народ. дело серьезное и не только по этому поводу. вопросов очень много. и много не ясного. вот упалномоченные даже незнают о том что собирают в Первомайском.

  • nalorphin Member
    офлайн
    nalorphin Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #415423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 января 2012 23:50 Редактировалось nalorphin, 1 раз.

    pec_heneg, все-таки считаю, что Ваши опасения напрасны. Повторюсь, близко располагается лишь забор для безопасной работы техники, а сам паркинг намного дальше. Кроме того посчитайте сами: в нашем микрорайоне около 1700 квартир строится и почти у каждой семьи авто, а у некоторых по два. Отсюда вывод - не построим паркинг, кроме груды железа во дворах вообще ничего не увидим! А насчет членов кооператива, то у меня обратная информация, абсолютное большинство как-раз из нашего микрорайона! Посмотрите в Каменной Горке дома новые построились с паркингом (даже не боксы, а открытый паркинг), все довольны и место есть свободное во дворах и детские площадки и качели. И "Зеленстрою" есть где показать свою работу весной. Просто мы боимся поломать старые стереотипы.
    Я свой голос отдаю ЗА ПАРКИНГ +1 !

  • Lenka-Lenka Member
    офлайн
    Lenka-Lenka Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #328716

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 января 2012 00:18

    ferraurum, спасибо.

  • alexandrin Junior Member
    офлайн
    alexandrin Junior Member

    89

    19 лет на сайте
    пользователь #32124

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 января 2012 10:04

    Уважаемые жители дома №6, поведайте в двух словах о чем шла речь у вас на собрании 23.01.12?

  • user_2244221 Neophyte Poster
    офлайн
    user_2244221 Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #299445

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 января 2012 10:58
    nalorphin:

    pec_heneg, все-таки считаю, что Ваши опасения напрасны. Повторюсь, близко располагается лишь забор для безопасной работы техники, а сам паркинг намного дальше. Кроме того посчитайте сами: в нашем микрорайоне около 1700 квартир строится и почти у каждой семьи авто, а у некоторых по два. Отсюда вывод - не построим паркинг, кроме груды железа во дворах вообще ничего не увидим! А насчет членов кооператива, то у меня обратная информация, абсолютное большинство как-раз из нашего микрорайона! Посмотрите в Каменной Горке дома новые построились с паркингом (даже не боксы, а открытый паркинг), все довольны и место есть свободное во дворах и детские площадки и качели. И "Зеленстрою" есть где показать свою работу весной. Просто мы боимся поломать старые стереотипы.
    Я свой голос отдаю ЗА ПАРКИНГ +1 !

    Как житель Каменной Горки, говорю Вам, что никаких паркингов у нас нет. Построен только один для жителей Vip домов. И то, как я понимаю, этот паркинг прилагается как дополнение к построенным в этих домах квартирам. Но он находится на приличном расстоянии от домов. А в непосредственной близости к домам располагается шикарная vip площадка для детей.

  • b_hammer Junior Member
    офлайн
    b_hammer Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #529686

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 24 января 2012 11:07
    nalorphin:

    pec_heneg, все-таки считаю, что Ваши опасения напрасны. Повторюсь, близко располагается лишь забор для безопасной работы техники, а сам паркинг намного дальше. Кроме того посчитайте сами: в нашем микрорайоне около 1700 квартир строится и почти у каждой семьи авто, а у некоторых по два. Отсюда вывод - не построим паркинг, кроме груды железа во дворах вообще ничего не увидим! А насчет членов кооператива, то у меня обратная информация, абсолютное большинство как-раз из нашего микрорайона! Посмотрите в Каменной Горке дома новые построились с паркингом (даже не боксы, а открытый паркинг), все довольны и место есть свободное во дворах и детские площадки и качели. И "Зеленстрою" есть где показать свою работу весной. Просто мы боимся поломать старые стереотипы.
    Я свой голос отдаю ЗА ПАРКИНГ +1 !

    Не знаю, откуда у Вас данные, но простейший опрос членов кооператива говорит об обратном - единицы строят бокс. Да и если подумать, то откуда у людей, стоящих панельку по льготному кредиту лишние 10К на гараж? Так что строятся в основном жители 8-ки или вообще кто угодно из Первомайского района. Скорее всего, много тех, кто строит с целью перепродажи. Так что жителям микрорайона этот паркинг не спасение. А еще на генплане видно, что общие парковочные места располагаются на месте забора и боксов в/ч, которые до сих пор не снесли. Так что металлолом во дворах будет и будет много.

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 24 января 2012 11:25
    b_hammer:

    Да и если подумать, то откуда у людей, стоящих панельку по льготному кредиту лишние 10К на гараж?
    Скорее всего, много тех, кто строит с целью перепродажи. Так что жителям микрорайона этот паркинг не спасение.

    Тоже об этом подумал.

  • NsL12 Member
    офлайн
    NsL12 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #494120

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 24 января 2012 12:01

    По вопросу строительства "Орлиного"
    Предлагаю всем заинтересованным/небезразличным членам ЖСПК "Арсенал - Строй" собраться в приемные часы (19,30-21,00 Четверг) на офисе ЖСПК и обсудить данный вопрос (возможно инициировать общее собрание, и подписать официальную письмо/обращение). Желательно сделать всё быстро например 26.01.2012.

    "Одна картина заменяет десять тысяч слов". "То же самое делает один хороший удар в морду".
  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 24 января 2012 16:14 Редактировалось Optimist1313, 1 раз.

    Маленький анализ ситуации:
    Вчера пробовал дозвониться к Гутнику Н.И., который назначен ответственным за собрание 09.02.2012г. На телефоне постоянно факс на автомате, по телефону Зевакина ответила женщина из УКСа, на вопрос какое количество мест в актовом зале администрации, в котором должно проходить "заседание", она предположила 250, максимум 300. Так что если придут все ещё и с родственниками, то только 4 и 5 дом уже больше 300, + 6 дом, чувствую будет балаган... и еще перед нами (4,5,6) на 18.00 встреча с членами ещё одного ЖСПК... Так что много ожидать от собрания не приходиться... :conf:
    Так что если собираться, то решать вопрос комплексно, и по поводу Орлиного, и сформировать остальные вопросы, чётко, лаконично, без двусмысленного толкования и как вариант отправить на собрание ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННУЮ ГРУППУ, которая постарается максимально конструктивно побеседовать с вЛАСТЬЮ.

    Всем привет, 5 дней ссылки позади, я из 5-ого