Тема закрыта
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 16 февраля 2010 13:53
    Sonejka:

    В зелёном бору наверное.

    Притыцкого 109 - красный бор :znaika:

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 16 февраля 2010 14:01

    alb1070, оказывается и такой есть.

    я те каменные джунгли не разделяю.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 16 февраля 2010 14:06
    Sonejka:

    alb1070, оказывается и такой есть.

    я те каменные джунгли не разделяю.

    Так он уже лет 12 есть , а Зеленый бор - вроде как рекламный продукт агентств :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 февраля 2010 14:13
    Asia:

    audiofil :


    Куда эти 1-2к построенные для непонятных целей денутся с территории Минска? Одну уже видел в барахолке онлайнера .

    Есть люди, строящие квартиру непосредственно для продажи.

    Спасибо :shuffle::shuffle:

    Повторю вопрос - куда эти (частично - построенные на продажу, и построенные, похоже, выше сегодняшнего рынка вторички) денутся? Неужто - будут продавать по с/стоимости (1800-2500? :lol::lol: )

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 16 февраля 2010 14:24

    audiofil, Вы ж сами знаете - никуда, либо уйдут по адекватным на сегодняшний момент ценам. Либо может аренда.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 февраля 2010 14:40 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Asia:

    audiofil, Вы ж сами знаете - никуда, либо уйдут по адекватным на сегодняшний момент ценам. Либо может аренда.

    По ... действующим на момент продажи на базарчике...... Безотносительно к тому, в какую цену оно обходилось тем, кто, оттеснив николеньку-67 расхватывает их в день выхода инфы о начале подписки на райское блаженство.

    Так к чему его (коленьки) запугивания о том, что 1-2 к квартир у застройщиков - шаром покати?

    Хто не гордый (те, само собой -секондхендом не пользуюцца и покупают - только из первых рук застройщика) - может и потом и на вторичке прикупить. Извинительно - им где подешевле подавай :lol::lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 16 февраля 2010 14:56

    Цитата:

    Постройте попробуйте по такой цене однокомнатную - разобрали давно!

    ага, мегабогатые белорусы расхватывают 1 и 2-к квартиры... и живут в них потом вчетвером.

    на долевке цены будут расти - намеков на это масса (и то, что подняли цены для очередников, и то, что заставляют строить только из белорусских материалов - а цены на них можно заоблачные поставить), а если не уберут кредиты для нуждающихся - то 100 пудово будут расти цены в бел рублях (чьл будет в ближайшие месяцы с курсом - тоже никто стопроцентно сказать не может).

    audiofil (цитата):

    Куда эти 1-2к построенные для непонятных целей денутся с территории Минска? Одну уже видел в барахолке онлайнера .

    Есть люди, строящие квартиру непосредственно для продажи.

    Даже, если постоишь по 1000 - то 1200 тяжело продать, так рисковать могут только те, кому деньги больше девать некуда. Те кто реально нуждается в жилье так поступать не будут, даже, если расчитывать обменять с доплатой, то тоже риск большой - процедураможет затянуться на несколько лет.

    В ближайшие 3 месяца цены на долевку точно не снизятся, а вторичка ориентируется на этот параметр.

    и дешевле вложенных средств продавать квартиру никто не будет (исключая случаи выезда за границу на пмж, разводов и раздела имущества, серьезной болезни)

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 16 февраля 2010 15:04 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).
    Yanina:


    на долевке цены будут расти - .................... - ........................в бел рублях .................................

    ..........................................

    В ближайшие 3 месяца цены на долевку точно не снизятся, а вторичка ориентируется на этот параметр. Про цены в рублях - а что - кто-то против того, чтобы очередники достигли рыночного уровня (хоть в бырах, хоть и в долларах) и очередь в целях спекуляции изжила бы себя? Лично я - за смерть очереди - скорую и решительную, за "один рынок - одна цена".

    Про

    вторичка ориентируется на этот параметр

    -- знаете ли, трудно судить об ориентации, но вторичка не имеет выхода на кредит под 5%, вторичка - неновое как правило жилье с повышенным энергопотреблением (загляните в суммы ЖКУ), вторичка - более рыночный и стихийный сегмент РН....

    Так что, по-моему, первичное и вторичное будут иметь оч. серьезные отличия в динамике. Особ. - отсутствие льготной кредитной накачки.

    и

    1) дешевле вложенных средств продавать квартиру никто не будет (исключая случаи

    2а) выезда за границу на пмж,

    2б) разводов и раздела имущества,

    2в) серьезной болезни)

    1) эта старая...старая....старая сказка :cry:

    2г) дележа наследства

    2д) влета по кредиту

    2е) проблем с бизнесом требующих его подпитки

    2ж) попыток улучшить свои жилусловия (лично мне пофигу цена покупки моей квартиры 4к -- если завтра я смогу разменять на 2к доплатив не 30тыс(условно), а 10 - что мне до цены покупки? Тешить самолюбие - продал не дешевле чем купил? :lol::lol: )

    2з) ?

    2и) ?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 16 февраля 2010 15:06

    и дешевле вложенных средств продавать квартиру никто не будет

    тут есть вилка ожиданий. большинство продавцов серой панели получили свои хаты за так и приватизировали их за копейки или даже за бумажки за так и соотвественно сколько им за их бомжатники не дай - все им прибыль..

    Так что те кто за свою хату платил реальные деньги могут сосать лапу - тем кому хата досталась за так могут цены опускать сколько угодно, приближая их к нынешней справедливой цене - па пиццот

    сосать лапу это аллегория с медведемя которые спят в берлогах а жизнь проходит мимо..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 16 февраля 2010 15:27

    Про цены в рублях - а что - кто-то против того, чтобы очередники достигли рыночного уровня (хоть в бырах, хоть и в долларах) и очередь в целях спекуляции изжила бы себя? Лично я - за смерть очереди - скорую и решительную, за "один рынок - одна цена".

    лично я тоже, а также за отмену 5% кредитования.

    лично мне пофигу цена покупки моей квартиры 4к -- если завтра я смогу разменять на 2к доплатив не 30тыс(условно), а 10 - что мне до цены покупки

    думаю, что жилищный вопрос вас мало волнует, вы просто хотите выгоднее деньги вложить. Тот кто реально нуждается в жилье - готов и за 1000 строиться и не ждать 5 лет (а может быть и всю жизнь), когда будет по 500.

    знаете ли, трудно судить об ориентации, но вторичка не имеет выхода на кредит под 5%

    об ориентации можно судить по тому, что квартиры 1950-60-хх готов продают по 1500 (и какие-то дураки это покупают :evil:)

    вторичка - неновое как правило жилье с повышенным энергопотреблением (загляните в суммы ЖКУ)

    я живу с родителями в многоквартирном доме 1982 года постройки (общая площадь квартиры 44 м2, прописано 4 человека), мои знакомые и друзья живут семьями 2-3 человека в новых (2000-х годов постройки) однушках - 39 - 48 м2. Мы за январь комуналку заплатили 134 т.р. (у нас газ), без света, телефона. Они платят 162-189 т.р. (на прошлой неделе специально занималась сравнениями).

    Так что это еще вопрос - по поводу повышеного энегопотребления в старом жилье.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 16 февраля 2010 15:34
    alb1070:


    Вы говорите НЕПРАВДУ (по крайней мере насчет выделенных организаций) :znaika:

    особенно это - в день выхода деклараций разобрали - неправда ! :znaika:

    ты уже один раз обвинял его, по поводу турецкого дома в уручье -

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=17351322#17351322 -

    а в результате выяснилось что он был прав, а врал именно ты.

    audiofil:

    Nickolay1967:


    Постоянно контактирую с застройщиками по поводу наличия двухкомнатной в новострое, не панель, не северная сторона, возле метро (как-то МинскСтрой, Белбуд, УНР-10, МинскПромСтрой) - все отвечают, что квартиры в день выхода деклараций разобрали! Если у Вас есть другая информация - буду благодарен.

    Это и имел в виду - чистая органолептика :lol::lol:

    Т.е. мир существует только таким, каким Вы лично его ощупали. :D:D

    Тогда и глобальные выводы постить не лезьте.

    не знаю кому как,

    а для меня впечатления человека, который постоянно занимается поиском новостроя с интересующими его параметрами, гораздо более интересны, чем пустое форумное теоретизирование аудиофила.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #202442

    Профиль

    124
    # 16 февраля 2010 15:46

    Поздравляю с днем юмора ни о чем.

    А ценник в БД по прежнему растет. Теперь уже во всех секторах. Хотя кого это интересует на этой ветке. Это частная тенденция. В общем - космическом масштабе - земля остывает. А это ведет к падению вторички. Однозначно.

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 февраля 2010 15:49
    marffa:


    не знаю кому как,

    а для меня впечатления человека, который постоянно занимается поиском новостроя с интересующими его параметрами, гораздо более интересны, чем пустое форумное теоретизирование аудиофила.

    Уж больно привередлив, ваш человек. Значит не столь необходимо ему жилье, если обращает внимание на северную сторону, удаленность от метро. А это уже другие впечатления...

    P.S. Просто не сомневаюсь, что Nickolay1967 не покупает вторичку с устраивающими его параметрами только потому, что денег у него нет и надеется только на кредит

  • vrazhina Senior Member
    офлайн
    vrazhina Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #181102

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 16 февраля 2010 15:50
    Участник:

    Поздравляю с днем юмора ни о чем.

    А ценник в БД по прежнему растет. Теперь уже во всех секторах. Хотя кого это интересует на этой ветке. Это частная тенденция. В общем - космическом масштабе - земля остывает. А это ведет к падению вторички. Однозначно.

    простите, но касательно "ни о чем" - где этот анализ о росте БД выложен, где проанализированы сделки, откинуты левые варианты? или вы решли поддержать разговор ни о чем и в славных традициях крикнуть, что вперадзи только рост?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 16 февраля 2010 15:57

    P.S. Просто не сомневаюсь, что Nickolay1967 не покупает вторичку с устраивающими его параметрами только потому, что денег у него нет и надеется только на кредит

    Процентов 30 от стоимости квартиры надеюсь кредитом взять, но на 5% не могу претендовать.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 16 февраля 2010 15:57

    Yanina,

    лично я тоже, а также за отмену 5% кредитования.

    В нынешнем виде проживет год-два от силы. Чересчур неподъемно для небогатого государства. Вот почему я иронизирую над очередями в исполкомы. Есть простое житейское правило: там, где стоят очереди, халява кончилась.:D

    Так что это еще вопрос - по поводу повышеного энегопотребления в старом жилье.

    Вопрос детский. Опять-таки год-два и начнется значительная дифференциация коммуналки по энергопотреблению. Она уже идет. Вы приводили цифры оплаты. Для сравнения мои: 102,5 тыс. руб. за январь без электроэнергии и холодной воды, электроплита. Трешка, 63 кв. м., прописано 3 человека. Электроэнергия - 25 тыс., вода какие-то копейки...

  • Motnaf Senior Member
    офлайн
    Motnaf Senior Member

    1142

    15 лет на сайте
    пользователь #152899

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 16 февраля 2010 16:01
    Nickolay1967:

    Процентов 30 от стоимости квартиры надеюсь кредитом взять, но на 5% не могу претендовать.

    Тогда что, религия не позволяет брать вторичное жилье?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #202442

    Профиль

    124
    # 16 февраля 2010 16:02

    " где этот анализ о росте БД выложен"

    В БД и выложен. Только не анализ, но варианты, которые предлагается приобрести. И текущие предложения дороже, чем на прошлой неделе. Глазками надо, глазками... Самостоятельно видеть, а не через чужой анализ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 16 февраля 2010 16:02

    не знаю кому как,

    а для меня впечатления человека, который постоянно занимается поиском новостроя с интересующими его параметрами, гораздо более интересны, чем пустое форумное теоретизирование аудиофила.

    Жизнь преподносит такие сюрпризы, что никакая теория за ней поспевает, особенно пустая форумная болтовня аудиофила. А конкретный опыт всегда интересен.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 16 февраля 2010 16:03

    нынешнем виде проживет год-два от силы. Чересчур неподъемно для небогатого государства. Вот почему я иронизирую над очередями в исполкомы. Есть простое житейское правило: там, где стоят очереди, халява кончилась.

    Этой очереди 100лет. Она будет вечно Наверное это кому-то выгодно..

    :shuffle:

Тема закрыта