Ответить
  • лkihu Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    лkihu Neophyte Poster Автор темы

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #181543

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 октября 2009 11:24

    ZALA.by - действительно цифровое телевидение, или как?

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем контент сабжа.
    Обсуждение технических моментов здесь -> IPTV. Обсуждение

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • kasepetovka Member
    офлайн
    kasepetovka Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #189983

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 22 апреля 2016 15:53

    Подскажите, плиз, в чем причина. Wi-fi есть, модем работает, интернет летает. Телевизор LG 42LF652 модем видит, вводим ключ, пароль. Идет обработка - подключения нет. Появляется крестик. Не могу понять...

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15110

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15110
    # 22 апреля 2016 17:14
    kasepetovka:

    Подскажите, плиз, в чем причина. Wi-fi есть, модем работает, интернет летает. Телевизор LG 42LF652 модем видит, вводим ключ, пароль. Идет обработка - подключения нет. Появляется крестик. Не могу понять...

    Вполне возможно, что не получает конфигурацию сетевую.
    Телевизор и модем настроены в каком режиме? DHCP включен?

    Я все "стабильные" девайсы дома типа телевизоров-ноутбука перевел на установленный руками IP, а для вновь подключаемых девайсов оставил DHCP с началом от X.X.X.50 адреса.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Gunn Junior Member
    офлайн
    Gunn Junior Member

    33

    18 лет на сайте
    пользователь #47276

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 23 апреля 2016 20:19

    Подключил приставку Промсвязь ZXV10 B600 V4H к телевизору Samsung UE40J6200. Все каналы показываются с соотношением сторон 4:3, в том числе и ОНТ с МИРом, автоматической смены соотношения сторон нет. Раньше смотрел МТИС, там соотношение сторон менялось. Позвонил на 123, там сказали, что никакой информации о соотношениях сторон они не транслируют. Я правильно понял, что единственный выход - каждый раз вручную менять соотношение сторон для ОНТ и МИР?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9229

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9229
    # 24 апреля 2016 02:32

    эфирная зала фризит немного... уровень/качество ~90%, но примерно раз в минуту-три на мгновение падает до 0 и в этот момент звук пропадает на пол секунды... ни от времени суток не зависит ни от силы сигнала - на кусок проводочка таже самая картина.. нести в сц приставку?

    in hostem omnia licita.
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 апреля 2016 13:09 Редактировалось Latruga1, 1 раз.

    Скажите пожалуйста как сделать все каналы в нормальных пропорциях? они все вперемешку то растянутые то сплюснутые то нормальные. настроишь один канал в нормальных пропорциях, переключаешь на следующий и снова искажения. надо опять телевизором подстраивать. на кабельном телевидении таких проблем небыло. никто не отвечает почему то :conf:

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 апреля 2016 19:51
    Latruga1:

    Скажите пожалуйста как сделать все каналы в нормальных пропорциях? они все вперемешку то растянутые то сплюснутые то нормальные. настроишь один канал в нормальных пропорциях, переключаешь на следующий и снова искажения. надо опять телевизором подстраивать. на кабельном телевидении таких проблем небыло. никто не отвечает почему то :conf:

    настройки где делали? В телевизоре или в приставке?

    375255177705
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 апреля 2016 07:19
    makks088:

    настройки где делали? В телевизоре или в приставке?

    В телевизоре. В приставке вроде нету таких настроек пропорций.

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 29 апреля 2016 11:30
    Latruga1:

    makks088:

    настройки где делали? В телевизоре или в приставке?

    В телевизоре. В приставке вроде нету таких настроек пропорций.

    Есть настройки
    Позвоните мне и я Вам помогут туда войти(настройки)

    375255177705
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 апреля 2016 19:48 Редактировалось Latruga1, 1 раз.
    makks088:

    Есть настройки
    Позвоните мне и я Вам помогут туда войти(настройки)

    вы про меню 6321? там можно только формат изменить 4:3 или 16:9. и он действует на все каналы одновременно. и не влияет на правильные пропорции искажённых каналов.

  • CheL01 Junior Member
    офлайн
    CheL01 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #598808

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 апреля 2016 09:03

    Latruga1, присоединяюсь.
    Настроить корректно для всех каналов не удалось. Надоело уже возиться.

    Может кто знает: zala эту ситуацию собирается исправлять?

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 апреля 2016 23:08 Редактировалось makks088, 4 раз(а).
    Latruga1:

    makks088:

    Есть настройки
    Позвоните мне и я Вам помогут туда войти(настройки)

    вы про меню 6321? там можно только формат изменить 4:3 или 16:9. и он действует на все каналы одновременно. и не влияет на правильные пропорции искажённых каналов.

    ну не только формат,а и все виды смещения,мерцания,система ТВ
    Вы диагностику системы приставки делали(что в данных видеопроцессора)

    375255177705
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 мая 2016 09:13
    makks088:

    ну не только формат,а и все виды смещения,мерцания,система ТВ
    Вы диагностику системы приставки делали(что в данных видеопроцессора)

    Да пробовал и систему менять. ничего это не дает. в диагностике все норм написано. Просто белтелеком почему то передает все каналы в разных форматах. Половина в 16:9, половина в 4:3. Приставка по идее должна конвертировать всё это в формат, указанный в настройках, но не делает этого. Сколько я в гостях у других людей небыл, у большинства, у кого зала - люди мучаются с этим растянутым изображением. Кто-то говорит что привык, кто-то думает что так и должно быть. А белтелеком и не думает исправлять ситуацию. Отвратительное отношение к пользователям.

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 мая 2016 12:06 Редактировалось makks088, 1 раз.
    Latruga1:

    makks088:

    ну не только формат,а и все виды смещения,мерцания,система ТВ
    Вы диагностику системы приставки делали(что в данных видеопроцессора)

    Да пробовал и систему менять. ничего это не дает. в диагностике все норм написано. Просто белтелеком почему то передает все каналы в разных форматах. Половина в 16:9, половина в 4:3. Приставка по идее должна конвертировать всё это в формат, указанный в настройках, но не делает этого. Сколько я в гостях у других людей небыл, у большинства, у кого зала - люди мучаются с этим растянутым изображением. Кто-то говорит что привык, кто-то думает что так и должно быть. А белтелеком и не думает исправлять ситуацию. Отвратительное отношение к пользователям.

    Все правильно,так и должно быть.Вы когда простое ТВ смотрите необращали внимание в каком формате каналы вещают(4:3,16:9).Если хотите избавиться от постоянного скачка формата остается только один вариант как приобрести телевизор,монитор с возможностью соотношении сторон 16:10 и Вы избавитесьот проблемы.И Белтелеком здесь ни причем,не они же снимают фильмы и передачи.
    Для того, чтобы люди потратили деньги в стопицотый раз на уже купленное ранее аналогичное устройство, было выдумано HDTV и новый стандарт соотношения сторон 16:9 (1,77:1). Многие наивные граждане (а виной тому — помещенный в центр их вселенной телевизор) верят, что 16:9 — это киношный стандарт, а вот нет вам! 16:9 придуман на телевидении и еще раз на телевидении!
    Некоторые пострадавшие от полос товарищи надеялись, что как бы православный 16:9 даст избавление, а вот и хер! Как мы помним, в списке киношных форматов не было соотношения 1,77:1, так что полосы остаются, пусть тоньше (порой — совсем незаметные), но они есть.
    В этой стране, скажем прямо, HD-ready и Full-HD телевизоры лучше бы и не появлялись вовсе, потому как страшась черных полос их щасливые обладатели чуть реже чем в 100% случаев и без того жутко-квадратно-неестественную (потому как у эфирного сигнала разрешение меньше, чем у самого HD телевизора, помехи передачи тоже не забываем) картинку, вместо того, чтобы пристрелить, тянут еще и по бокам, заполняя ею все ч0рное пространство. Каждый может любоваться получаемым прекрасным результатом, посетив претендующий на понты общепит.
    Поэтому, в свете вышеизложенного, становится очевидным, что чёрные полосы экрана необходимы, если мы не хотим обрезать кадр сверху-снизу, по бокам или растягивать его. В противном случае мы потеряем возможность увидеть, кто же именно сидит в засаде и где едет поезд.

    375255177705
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 мая 2016 13:27 Редактировалось Latruga1, 2 раз(а).
    makks088:

    .И Белтелеком здесь ни причем,не они же снимают фильмы и передачи.
    Для того, чтобы люди потратили деньги в стопицотый раз на уже купленное ранее аналогичное устройство, ...

    Не очень понял что вы тут написали... Белтелеком предоставляет бракованную услугу и он не при чём? У меня был до залы кабельный оператор с абонентской базой раз в 100 меньше чем у белтелекома. И у него, все те же самые каналы, шли в нормальных пропорциях. Почему маленький оператор позаботился о комфорте своих пользователей а белтелеком не соизволил? И вообще у меня дома 2 телевизора с двумя приставками - старый кинескопный горизонт 4:3 и новый широкоэкоранный импортный телевизор. И ни один ни другой не может справится с этой проблемой. Черные полосы сверху или сбоку меня не волнуют а вот на растянутые лица смотреть без боли не могу. Кстати режим 16:10 в новом телевизоре тоже есть и в этом режиме программы 4:3 идут так же растянутые. Потому что 16:10 это совсем не то же самое что 4:3.

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 мая 2016 14:58
    Latruga1:

    makks088:

    .И Белтелеком здесь ни причем,не они же снимают фильмы и передачи.
    Для того, чтобы люди потратили деньги в стопицотый раз на уже купленное ранее аналогичное устройство, ...

    Не очень понял что вы тут написали... Белтелеком предоставляет бракованную услугу и он не при чём? У меня был до залы кабельный оператор с абонентской базой раз в 100 меньше чем у белтелекома. И у него, все те же самые каналы, шли в нормальных пропорциях. Почему маленький оператор позаботился о комфорте своих пользователей а белтелеком не соизволил? И вообще у меня дома 2 телевизора с двумя приставками - старый кинескопный горизонт 4:3 и новый широкоэкоранный импортный телевизор. И ни один ни другой не может справится с этой проблемой. Черные полосы сверху или сбоку меня не волнуют а вот на растянутые лица смотреть без боли не могу. Кстати режим 16:10 в новом телевизоре тоже есть и в этом режиме программы 4:3 идут так же растянутые. Потому что 16:10 это совсем не то же самое что 4:3.

    Так дело-то как раз в том, что приставка вырубает функцию автозаполнения от самого телевизора. А при влюченном "растянутом" формате, эта растянутость передается и нормальным цифровым каналам, растягивая их за пределы картинки. И приходится при переходе с обычного на цифровой канал менять формат опять вручную. А потом в обратную сторону заниматься теми же манипуляциями.
    Я конечно не уверен но попробуйте, на самом телеке откл.функцию автозаполнение, чтобы ничего не заполнялось, а показывало как есть, тогда Растянутость на приставке будет растягивать 4:3 и не растягивать 16:9

    375255177705
  • Latruga1 Junior Member
    офлайн
    Latruga1 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #674069

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 мая 2016 16:07
    makks088:

    Так дело-то как раз в том, что приставка вырубает функцию автозаполнения от самого телевизора. А при влюченном "растянутом" формате, эта растянутость передается и нормальным цифровым каналам, растягивая их за пределы картинки. И приходится при переходе с обычного на цифровой канал менять формат опять вручную. А потом в обратную сторону заниматься теми же манипуляциями.
    Я конечно не уверен но попробуйте, на самом телеке откл.функцию автозаполнение, чтобы ничего не заполнялось, а показывало как есть, тогда Растянутость на приставке будет растягивать 4:3 и не растягивать 16:9

    вы горизонт кинескопный хоть раз видели? какое ещё автозаполнение? да и в новых телевизорах такой функции нет.

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 мая 2016 16:40
    Latruga1:

    makks088:

    Так дело-то как раз в том, что приставка вырубает функцию автозаполнения от самого телевизора. А при влюченном "растянутом" формате, эта растянутость передается и нормальным цифровым каналам, растягивая их за пределы картинки. И приходится при переходе с обычного на цифровой канал менять формат опять вручную. А потом в обратную сторону заниматься теми же манипуляциями.
    Я конечно не уверен но попробуйте, на самом телеке откл.функцию автозаполнение, чтобы ничего не заполнялось, а показывало как есть, тогда Растянутость на приставке будет растягивать 4:3 и не растягивать 16:9

    вы горизонт кинескопный хоть раз видели? какое ещё автозаполнение? да и в новых телевизорах такой функции нет.

    я и телевизор то никогда и не видел,а про настройки в новом телевизоре функций выбора формата(4:3,16:9,AVTO) вообще я не в курсе и про замену приставки в Белтелекоме под Ваше оборудование тоже впервый раз слышу.Ну если Вы очень хорошо разбираетесь в устройствах то еще прошивку в приставке замените.(P.S. просто в дискуссию нет времени вступить,занят строчной разверткой кинескопного телевизора,ТДКС замена :D

    375255177705
  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 4 мая 2016 12:52 Редактировалось Paskam, 5 раз(а).

    Ну что ребятки. По проблеме соотношения сторон сходил и написал обращение в сервисный центр. Сразу со мной связывался специалист с сервисного центра и убеждал меня, что эфирная ZALA и ZALA IPTV это два разных продукта и на одном и том же телевизоре(У меня обычный горизонт кинескопный) один и тот же канал, в одно и то же время может идти по разному, мотивируя тем что там DVB-T, а во втором случае мы ничего не преобразуем и передаем канал(ретранслируем) как есть в IPTV. Обращение пошло выше и позвонил специалист покруче. В конечном итоге выяснилось, что проблема в приставке 600 версии, пришел специалист с БТК с приставками 700 модели. Подключили, ввели пароли, выставили соотношение 4:3, он связался с "Центром", сделал какую-то отвязку и о чудо - ОНТ, МИР, Евроньюс и т.д. пошли так как надо. Так что у кого 600 приставка меняйте смело на 700 мотивируя тем, что показывает не правильно и проблема известна.

  • makks088 Neophyte Poster
    офлайн
    makks088 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1603557

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 мая 2016 15:29
    Paskam:

    Ну что ребятки. По проблеме соотношения сторон сходил и написал обращение в сервисный центр. Сразу со мной связывался специалист с сервисного центра и убеждал меня, что эфирная ZALA и ZALA IPTV это два разных продукта и на одном и том же телевизоре(У меня обычный горизонт кинескопный) один и тот же канал, в одно и то же время может идти по разному, мотивируя тем что там DVB-T, а во втором случае мы ничего не преобразуем и передаем канал(ретранслируем) как есть в IPTV. Обращение пошло выше и позвонил специалист покруче. В конечном итоге выяснилось, что проблема в приставке 600 версии, пришел специалист с БТК с приставками 700 модели. Подключили, ввели пароли, выставили соотношение 4:3, он связался с "Центром", сделал какую-то отвязку и о чудо - ОНТ, МИР, Евроньюс и т.д. пошли так как надо. Так что у кого 600 приставка меняйте смело на 700 мотивируя тем, что показывает не правильно и проблема известна.

    :super: :super: :super:

    375255177705
  • alekskr Member
    офлайн
    alekskr Member

    379

    17 лет на сайте
    пользователь #66412

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 5 мая 2016 17:21

    Кто в курсе - почему на Nickjounior нету перемотки на предыдущие передачи? В меню они все серые и их соответственно нельзя выбрать