Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • muhabala Member
    офлайн
    muhabala Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #345925

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 16 марта 2013 23:54

    86.57.252.38 isp.belpak.by присутствуют потери до 100%

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 17 марта 2013 22:21 Редактировалось pitruha, 4 раз(а).

    Uno777, братиш и мужики тут подсоветуй/те другу- только не в личке чтобы уже подключенные абоненты дали комментарий здесь:
    Рассматриваю вариант подключения на Форсаж 5 + 100
    - какое оборудование я должен иметь дома (cерия и наименование роутера включающее проводное и беспроводное соединение на котором точно "не лагае!" с вариантом подключения охранной сигнализации на телефонную линию) и по какой технологии мне предоставляется доступ к интернету и пера-байтной сети

    - среднее время фикса суппорта эникейщиков. какие условия предоставляются мне если я сутки без интернетов по причине провайдера ???

    - я вношу на счет в первый месяц 118 800 руб и далее что происходит если я выработал на последний день месяцв 61 гб интернетов и 401 гб внутренн. - какая скидка мне положена на след. месяц и какова абонентская плата будет у меня? Условие одно- никому ничего со своей машины не раздаю в течение месяца .

    - на момент середины месяца я выработал 61 гб интернетов и 401 гб внешки - у меня скорость 1,3 мегабита внешки (мужики она такая при 8-часовой закачке или как 2002 диал-ап канал ? ) и 3 мегабита внутренняя . вопрос скорости касаетя как приема так и передачи если трекать через speedtest.net а НЕ его аналоги на внутренних ресурсах юнет-а

    - каким образом ведется учет трафика внутренн. и внешнего - какое округлении в этой утилитке ?

    - в течении месяца я израсходовал 29 гиг интернетов и 199 гиг внутр. Какая абонентская плата на этом тарифе у меня будет ? условие тоже- я никому ничего не раздаю!

    - абонентсяка плата списывается равными долями на момент окончания суток с лицевого счета ?

    - в реальном времени я могу посмотреть сколько израсходовал трафика - ЛЮБОГО ? какие задержки?

    - работать можно через любой браузер и использовать любой торрент клиент - так ?
    При любом раскладе скорость у меня будет выше вот этих показателей ?

    Добавлено спустя 9 секунд

    ЗЫ: прошу не отправлять меня на закрытые ресурсы неизвестного пока мне юнета

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 17 марта 2013 23:32

    В пятницу по телефону заказал реальный статический ip. в понедельник будет к обеду?

    in hostem omnia licita.
  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 18 марта 2013 17:03

    muhabala, а "алес-капут" в чём заключается? после Белпака потерь вообще нет, в пункт назначения пинг стабильный - значит, то оборудование, которое не всегда отвечает на ICMP-запросы, абсолютно нормально передаёт проходящие сквозь него пакеты, ничего в принципе необычного в этом нет. isp.belpak.by не отвечал на десятки процентов запросов ещё когда это было не модно

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 18 марта 2013 22:55

    deviator, ip был готов ещё до обеда :)

    pitruha, отвечаю по всем пунктам:

    - какое оборудование я должен иметь дома (cерия и наименование роутера включающее проводное и беспроводное соединение на котором точно "не лагае!" с вариантом подключения охранной сигнализации на телефонную линию) и по какой технологии мне предоставляется доступ к интернету и пера-байтной сети

    Мы используем технологию Ethernet. Она не использует телефонную линию. Так что можно без проблем подключать сигнализацию.

    Роутер не является необходимым условием для подключения. Это лишь вопрос Вашего удобства. Нас вполне устроит любой сетевой порт, куда можно воткнуть обычный сетевой кабель :)

    Из рекомендуемых моделей роутеров укажу TP-Link серий 741, 841, 842 и ZyXEL Keenetic Lite (Keenetic Giga, если хочется гигабитных портов в квартире и более быстрого Wi-Fi).

    - среднее время фикса суппорта эникейщиков. какие условия предоставляются мне если я сутки без интернетов по причине провайдера ???

    Время восстановления до 30 или до 120 минут в зависимости от характера поломки. В случае глобальных поломок по нашей вине мы предоставляем компенсацию ежедневной оплаты в размере 50% или 100%.

    - я вношу на счет в первый месяц 118 800 руб и далее что происходит если я выработал на последний день месяцв 61 гб интернетов и 401 гб внутренн. - какая скидка мне положена на след. месяц и какова абонентская плата будет у меня? Условие одно- никому ничего со своей машины не раздаю в течение месяца .

    Скидка рассчитывается ежедневно, а не раз в месяц. При любых условиях оплата по тарифу не превысит 118 800 руб в месяц.

    Хочу сразу обратить внимание, что на повышенной скорости предоставляется 60 ГБ интернет ИЛИ 400 ГБ внутреннего трафика. При использовании одного вида трафика происходит пропорциональное уменьшение и другого вида трафика. Так сделано для наибольшей гибкости в выборе требуемого трафика.

    Скидка для Форсаж 5 + 100 будет предоставляться, если в день будет использовано не более 2 ГБ интернет или 13,3 ГБ внутреннего трафика. В случае превышения объём трафика не ограничен, но предоставляется он уже на обычной, а не повышенной скорости.

    На следующий день в 4:00 происходит списание ежедневной платы (при необходимости, со скидкой) и начисление новой порции трафика на повышенной скорости.

    - на момент середины месяца я выработал 61 гб интернетов и 401 гб внешки - у меня скорость 1,3 мегабита внешки (мужики она такая при 8-часовой закачке или как 2002 диал-ап канал ? ) и 3 мегабита внутренняя . вопрос скорости касаетя как приема так и передачи если трекать через speedtest.net а НЕ его аналоги на внутренних ресурсах юнет-а

    Как я уже написал выше, будет иметь значение только трафик за текущий день. Неважно, что раньше уже накачали большой объём. В случае превышения суточного объема трафика на повышенной скорости (2 ГБ интернет или 13,3 ГБ внутреннего) аккаунт переключится на обычную скорость до 4:00 следующего дня.

    - каким образом ведется учет трафика внутренн. и внешнего - какое округлении в этой утилитке ?

    В какой этой утилитке?

    В нашем биллинге трафик учитывается побайтно, без округлений.

    Вывод данных в статистике, конечно, делается с округлением до удобных для чтения единиц: КБ, МБ, ГБ.

    Примеры того, как выглядит статистика: в табличном виде и в графическом виде.

    - в течении месяца я израсходовал 29 гиг интернетов и 199 гиг внутр. Какая абонентская плата на этом тарифе у меня будет ? условие тоже- я никому ничего не раздаю!

    Опять же, зависит только от суточного объёма трафика. Чем меньше использовано трафика на повышенной скорости, тем пропорционально больше скидка. Вплоть до 50%.

    Если использовано менее 50% суточного объема (менее 1 ГБ или 6,65 ГБ внутреннего), то скидка будет максимальной, 50%. А неиспользованный до 50% трафик начинает накапливаться. Его можно будет использовать в другие дни.

    - абонентсяка плата списывается равными долями на момент окончания суток с лицевого счета ?

    Да, равными частями, цена в месяц делить на 30 дней. Если не учитывать скидку.

    - в реальном времени я могу посмотреть сколько израсходовал трафика - ЛЮБОГО ? какие задержки?

    В Личном кабинете предоставляется подробная статистика всего трафика. У нас бывали задержки с отображением статистики до нескольких часов, не хватало процессорных мощностей. В данное время задержки составляют около 10-20 минут.

    - работать можно через любой браузер и использовать любой торрент клиент - так ?

    Так.

    При любом раскладе скорость у меня будет выше вот этих показателей ?

    Сейчас вот так до Москвы:

    ЗЫ: прошу не отправлять меня на закрытые ресурсы неизвестного пока мне юнета

    Юнет - самый открытый провайдер :)

    Познакомиться с ним можно ещё до подключения с помощью Гостевого доступа.

  • Black_Deviator Member
    офлайн
    Black_Deviator Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #791577

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 марта 2013 02:48 Редактировалось Black_Deviator, 2 раз(а).
    Uno777:

    deviator, ip был готов ещё до обеда :)

    да. смешно получилось... я спросони долго не мог понять кто мне звонит, чей IP нужно записать и как скоро за мной приедут.

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 марта 2013 08:53 Редактировалось pitruha, 1 раз.

    Uno777, многое стало понятно. но допустим у меня израсходован весь суточный трафик и я продолжаю что-то скачивать- какая средняч скорость будет у меня для интернетов и перабайтной внутренней сети?

    И каким образом без раздач контента заработать 50% скидку ?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 марта 2013 11:32

    pitruha, Раздача контента сразу приносит деньги на счёт, по 100 руб за Гб. И на скидку раздача не влияет.

    Скидка образуется, когда за день использовано меньше трафика, чем предоставляется на повышенной скорости в сутки. Для тарифа Форсаж 5 + 100 это меньше 2 Гб интернет или 13,3 Гб внутреннего.

    Чем больше "не дотянули" до этого объёма, тем больше скидка на следующий день.

    Если же израсходовали сверх этого объёма, то вместо повышенной включится обычная скорость: 1,2 Мбит/с в интернет и 3 Мбит/с внутри сети и по Беларуси. Обычная скорость будет действовать до 4:00 следующего дня.

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 марта 2013 11:42 Редактировалось pitruha, 1 раз.

    1.2 будет upload и download я прав - при превышении лимита? Если нет, то укажите какая скорость будет для upload?
    Средний пинг для вашей сети каков?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 марта 2013 11:51

    У нас аплоад всегда, как минимум, равен даунлоаду.

    А для раздачи внутри сети скорость вообще никогда не ограничивается.

    Пинги от нас до Белтелекома обычно от 2 до 10 мс. Дальше уже на его каналах накручиваются.

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 марта 2013 13:43 Редактировалось pitruha, 1 раз.

    Так, а если в доме только оптоволоконное соединение - вы также ведете оптику ? Возможно ли подключении по уже имеющимуся телефонному оптоволоконному соединению ?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 марта 2013 13:50

    Белтелекомовское оптоволокно может использовать только сам Белтелеком. Оно к тому же пассивное и к нашей технологии не подходит.

    Мы заводим в квартиру свой медный кабель, соединяющий оборудование в Вашей квартире с нашим оборудованием на оптике в подвале.

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 марта 2013 14:11
    Uno777:

    Мы заводим в квартиру свой медный кабель, соединяющий оборудование в Вашей квартире с нашим оборудованием на оптике в подвале.

    Так, а в нашу квартиру можно ли также оптику завести ?
    Что значит "пассиваная оптика" ?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 19 марта 2013 14:49 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    Uno777:

    Белтелекомовское оптоволокно может использовать только сам Белтелеком.

    А почему так? Разве и Юнет и БТК не присоединены к ЕРСПД? А там, согласно указа №515, есть такой пункт

    2.3. операторы электросвязи используют ЕРСПД на условиях равного доступа;

    Так что смело требуйте от БТК предоставление их оптики под ваши нужды. :D

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    pitruha:

    Что значит "пассиваная оптика" ?

    Гуглите "xPON".

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    671

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 19 марта 2013 15:20
    pitruha:

    Так, а в нашу квартиру можно ли также оптику завести ?

    можно, но дорого и хрупко. зачем? :)

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 марта 2013 17:07

    ЕРСПД на сегодня существует только на бумаге.

    Нашу оптику в квартиру действительно вести незачем, поскольку та же скорость достигается на расстоянии до 100 метров с помощью медного кабеля типа "витая пара", но дешевле в десятки раз.

  • Vutic Senior Member
    офлайн
    Vutic Senior Member

    1261

    21 год на сайте
    пользователь #6730

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 19 марта 2013 19:33
    pitruha:

    Так, а в нашу квартиру можно ли также оптику завести ?

    плюс тариф

    pitruha:

    Форсаж 5 + 100

    в чем тут смысл? для каких целей оптика нужна? )

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 марта 2013 20:56

    я к тому что зачем же вам трудиться и мне переплачивать за подключение если к-квартире итак-проложено высоскоростное оптическое соединение. его заюзать смогете?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 19 марта 2013 21:32

    pitruha, подключение бесплатно... к Юнет))
    что- что у вас там проложено?)) забудьте про это и больше не спрашивайте...

    Uno777, ну что за разрывы опять каждый вечер - я уже отвык от них)

    И это пройдет...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 19 марта 2013 21:37

    shashka, сегодня обновляли сервер доступа на М1. К вечеру нарисовалась аномалия с пингами. Разбираемся :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    pitruha, это совсем не та оптика. Так что заюзать её и не получится, и не дадут.

    Но Вы в самом деле не переживайте, мы всё сделаем и так :)