Ответить
  • natanda Member
    офлайн
    natanda Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1023275

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 марта 2014 08:10 Редактировалось natanda, 1 раз.
    Nimbus:

    natanda, сдача, флюра... вы с посещением ларька не перепутали?

    Праститя, я забыла, что правильно надо "флюшка")))

    Я пишу о том, с чем сталкивалась непосредственно. Выдача отметки о прохождении флюорографии в тот же день -- нормальная практика. А вот за результатами пажалте уже на следующий. :znaika:

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 марта 2014 09:18

    А чо шумим? Автор вопроса не раскрыл тему: зачем ему флюра. А есть разница :znaika:

    - если в рамках всеобщей диспансеризации, то да. чтобы врач отцепился, достаточно бумашку, что прошел. С результатами потом заочно разберутся, и если надо - пригласят.
    - а если флюорография входит в маршрут медосмотра, скажем, при трудоустройстве - то вот фиг. Нужен именно результат исследования.

    А на направлении может быть указано "зачем". И соответственно, персонал знает, кому что давать.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 марта 2014 09:24

    natanda, флюра не сдается, сдаются анализы ;)
    Вы плохо понимаете смысл исследования. Никакой отметки "о прохождении", "просто сдача", "флюра сдана" быть не может. Если вы получили штамп, это не значит, что "флюру" (с) не смотрел специалист. И если это делается именно так - поздравляю вас с бессмысленным дополнительным облучением, штампуйтесь на здоровье. А если вы имеете в виду пустую запись "фл №" после снимка, то эта отметка никакой смысловой нагрузки не несет, и к ситуации caspirt никакого отношения не имеет, т.к. не может быть рассмотрена как заключение.

    [censored by tut]
  • natanda Member
    офлайн
    natanda Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #1023275

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 3 марта 2014 20:36

    Nimbus, мне кажется, что мы разговариваем с вами на разные темы. Какое бессмысленное облучение? Какая пустая запись? Попробую объяснить по-простому: если нужен результат (и он важен) -- забираете его (результат) на следующий день. Если нужна отметка о прохождении -- получаете ее через 5 минут и все. :znaika:

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 3 марта 2014 21:47

    natanda, вы можете объяснить смысл вот этого :conf:

    natanda:

    Если нужна отметка о прохождении -- получаете ее через 5 минут и все.

    для чего эта отметка? ну сделайте ее в фотошопе и распечатайте на струйнике, в чем проблема?
    смысл же флюшки совсем не в этом..
    может я что-то не понимаю..

    [censored by tut]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 марта 2014 07:46 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    Nimbus, не понимаете :)

    приходите вы к врачу с каким-нить вывихом ноги. больничный, все дела... между делом он вам и говорит: через 3 дня на приём, причем вы флюру давно не проходили, так что будьте любезны.

    в этом случае врача устроит отметка о прохождении. результат не нужен "здесь и сейчас", он к текущему случаю не имеет отношения и на врачебное решение (о лечении и продлении больничного) не влияет. С результатом разберутся потом, если там вдруг что не так. Врачу тут достаточно выполнить обязанность по контролю охватом скрининга.

    А вот если флюра нужна для текущего приёма (назначена по показаниям, либо входит в медосмотр), то непременно нужен результат.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 марта 2014 08:14

    _ZingeR_, логика есть :)
    Правда мой вопрос касался ситуации, когда отметка для каких-то целей нужна пациенту. А не в ситуации, когда врач напоминает о плановом осмотре и ему нужно отчитаться о диспансеризации.

    [censored by tut]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 марта 2014 08:19

    Nimbus, для каких ещё целей она может понадобиться пациенту, если не "доктор сказал принести"? коллекцию собирает? :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 4 марта 2014 09:06

    _ZingeR_, не знаю. Надо спросить у автора вопроса.

    [censored by tut]
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 марта 2014 09:16

    Nimbus, вот и я об том. Поскольку он цели и задачи не раскрыл, то толковый комментарий невозможен.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 4 марта 2014 12:28
    _ZingeR_:

    приходите вы к врачу с каким-нить вывихом ноги. больничный, все дела... между делом он вам и говорит: через 3 дня на приём, причем вы флюру давно не проходили, так что будьте любезны.

    Фенрир:

    сбил ноготь на ноге. ходить больно (ездить ваще нельзя). пошел к хирургу. в регистратуре:
    - там щас очередь
    - я, постараюсь успеть.
    - так, а у вас в карточке написано, что флюорография просрочена уже как 15дней (охтыжиопвашуматЪ).
    - это подождет, у меня ноготь полуоторван на ноге. ходить невозможно. инфекция попасть может.
    - нет. сначала флюорография, а потом, если успеете - хирург.

    я плюнул на все это и поковылял домой. дома взял пассатижи, "зеленку", перекись вату и бинт. обработав палец перекисью выдрал ноготь. смазал зеленкой. забинтовал. сейчас уже растет нормальный ноготь все :)

    :trollface:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 4 марта 2014 12:45

    Фенрир, бывает. это из серии "куда?! па памытаму?!!!"

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 4 марта 2014 19:15

    Фенрир, бедняжка :( .

  • caspirt Neophyte Poster
    офлайн
    caspirt Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #285143

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 марта 2014 11:11

    результатов мне не надо было, просто отметка врачу о прохождении. вроде бы им запретили такую бумажку давать из-за именно подделок. только результаты со штампом рентгенолога на его подписи...
    p.s. мне уже 10 дней делают выписку из карточки, хотя должны были за 5 дней. видите ли, некому делать, человек уволился...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 марта 2014 11:20
    caspirt:

    просто отметка врачу о прохождении. вроде бы им запретили такую бумажку давать из-за именно подделок

    ну, вот и ответ :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 21 марта 2014 21:54
    caspirt:

    видите ли, некому делать, человек уволился...

    ну так правильно - счас все меньше дураков, готовых за 2-3ляма работать...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 23 марта 2014 12:02
    caspirt:

    мне уже 10 дней делают выписку из карточки, хотя должны были за 5 дней. видите ли, некому делать, человек уволился...

    жэстачайшэ плюсую Резус
    странно, что выписку еще есть кому делать)

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 23 марта 2014 23:06
    Nimbus:

    жэстачайшэ плюсую Резус
    странно, что выписку еще есть кому делать)

    В этот раз с Вами трудно не согласиться.
    Rhezus, +100.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • isiasan Junior Member
    офлайн
    isiasan Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #584661

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 апреля 2014 00:05

    Столкнулся со след ситуацией: 7 лет назад прикрепился к одной поликлинике в минском районе (по месту прописки). Где-то 5 лет назад поменял прописку, но в новую поликлинику не прикреплялся, т.е карточка осталась в прежней и к врачам вообще не обращался.
    А 0.5 года назад оформился в поликлинике рядом где живу. Планирую пойти на водит курсы но для этого нужна выписка за последние 5 лет.

    Приехал в первую поликлинику где находится моя старая карточка (потратил 2 часа на дорогу) а мне откзали в доврачебном кабинете мотивировав что у меня нет с собой флюрографии. Справка пишется 3 минуты и очереди там не было. Флюрографию я прошел просто не было с собой ее результатов. Пошел пообщаться с заведующей поликлиники на эту тему. И она отправила меня во вторую поликлинику.
    Это какой то маразм. Для того чтобы получить выписку за предыдущие 5 лет я должен показать флюрографию за этот год!!! Имеют ли они права такое требовать у меня?
    Имеет ли право меня отсылать заведущая поликлиники в другую поликлинику по месту прописки при условии что я туда даже не прикреплялся?
    Можно ли как нибудь наказать поликлинику за отказ мне в помощи?

  • b757 Member
    офлайн
    b757 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #799873

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 октября 2014 20:04

    подскажите пожста,
    1. обязан ли терапевт записать при первом обращении жалобы пациента в мед. карточку?
    2. обязан ли терапевт после прохождения обследования записать заключение в мед. карточку? (имею ввиду патология выявлена/не выявлена)