Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 10 февраля 2009 21:28
    http://www.beltelecom.by/news/27032/:

    ... Стратегия развития IPTV учитывает возможность корректировки списка телеканалов, формирование новых пакетов и запуск других интерактивных сервисов, кроме тех, которые уже функционируют. ...

    :znaika:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2009 10:37

    svin0, а что они должны написать? правду что-ли? мол

    "пшли все нах. нового ничего не будет.. т.к. и это работает херово.. дайте хотя бы разобраться с тем что уже запустили счас кризис.. бабла нет.. а вот через лет 20 может и подумаем"...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 11 февраля 2009 10:38
    Дуремар:


    при таких раскладах кабельный мтис вне конкуренции

    там где есть кабельное тв естественно. но не везде оно есть. и не везде есть возможность поставить тарелку, ибо "уродует внешний облик города". вот и остаются или эфирный космос или iptv. а что посмотреть можно найти и там и там.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 февраля 2009 10:49

    и не везде есть возможность поставить тарелку, ибо "уродует внешний облик города".

    главное желание. У нас в доме, по решению товарищества собственников, заключили догвор с организацие и поставили пару тарелок на крышу.. закупились оборудованием...сдавали вроде по 30-40 уев.... Теперь смотрим окло 40 каналов из пакетов НТВ+ и Триколор + идут еще каналы по общей антенне.. Причем для оперделения наполняемости - провели голосование... Список был из всех канало НТВ и все ставили "+" напротив того, чего хотят смотреть.. Теперь платим вроде по 2-3 тыщ в месяц и смотрим.. здесь подробнее

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 11:38

    Yuracx, а Вы это IPTV видели хоть раз, что так азартно калометанием занимаетесь?

    Я вот видел, и видел кабельный МТИС и "Космос ТВ" кабельный. Так вот по качеству передаваемой картинки IPTV получше будет и того и другого.

    По цене да, МТИС рулит сейчас (у кого он есть), "Космос" и по цене и по качеству - в :ass: полной.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Неизвестный кот Banned
    офлайн
    Неизвестный кот Banned

    1344

    16 лет на сайте
    пользователь #137065

    Профиль

    1344
    # 11 февраля 2009 11:57

    и не везде есть возможность поставить тарелку, ибо "уродует внешний облик города

    а ,что ,у вас нет крышы в доме?)

    У нас в доме, по решению товарищества собственников, заключили догвор с организацие и поставили пару тарелок на крышу.. закупились оборудованием...сдавали вроде по 30-40 уев.... Теперь смотрим окло 40 каналов из пакетов НТВ+ и Триколор + идут еще каналы по общей антенне..

    молодцы,хочу к вам в дом жить )

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 11 февраля 2009 11:57

    , а Вы это IPTV видели хоть раз, что так азартно калометанием занимаетесь?

    Я вот видел, и видел кабельный МТИС и "Космос ТВ" кабельный. Так вот по качеству передаваемой картинки IPTV получше будет и того и другого.

    ну с мтисом только и сравнивать - хуже его вообще мало чего идет , ну а так видели - несмотря на мпег 4 и неплохой поток картинка с тем же нтв+ и рядом не стоит , возможно конечно из за каличного тюнера но другого то нет и не будет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 11 февраля 2009 12:00
    Absent80:

    ... там где есть кабельное тв естественно. но не везде оно есть. и не везде есть возможность поставить тарелку, ибо "уродует внешний облик города". вот и остаются или эфирный космос или iptv. а что посмотреть можно найти и там и там.

    :idea:тем более выбор упрощается:

    1. продолжать смотреть 3 канала:P

    2. подключаться к иптв и через пару месяцев возврат оборудования - будет опыт, чем и поделитесь со страждующими хайтеча:D, а может все устроит и проблем будет решен:super:

    3. к этому времени (через пару месяцев) и цифирь эфирная космосовая подойдет за 40тыш и 43-47 канала +2 HD за допоплату и свалить на нее:P

    4. репу почесать как к + правильно подключиться...хотя бы на базовый (68 каналов за 43тыш) или договориться с тем кто уже подключен к + и взять семейный довесок (26 каналов за 7,5тыш):znaika:

    5. продолжить чесать репу и другие сателлитовые просторы заюзывать:ura:

    :)Короче флаг вам в руки и ждемс новостей от вас...а сами продолжим пользовать то, к чему когда то пришли... в надежде что возможно и лучшее появится:conf: для альтернативы и чтобы мозги не плесневели:roof:

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 12:02

    Дуремар, так я не спорю. MPEG-2 (НТВ+ со спутника) выглядит всегда приятнее, чем MPEG4 (IPTV), при сравнимом качестве исходного сигнала.

    Особенно заметно на ЖКИ-телевизорах.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 12:03

    otievy, подключить IPTV за 15000, а потом свалить на "Космос" за 40000... Странный какой-то обмен получается. :-?

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 11 февраля 2009 12:19
    Дуремар:

    ... несмотря на мпег 4 и неплохой поток картинка с тем же нтв+ и рядом не стоит , возможно конечно из за каличного тюнера но другого то нет и не будет

    :Dну а по интерактиву и возможностям и количеству не только ТВ, но и радио- каналов тем боле неголимых так и рядом никогда валяться не будет:D

    :idea:сама по себе иптв как течрешение хороша, но то что в реале :ass:

    :idea:иптв как транспорт с наворотами хорош будет в кампусных решениях или местячковых для местного телебачаня, а у глобалов просто засер пропускной способности оптики, хотя яе максимально утилизировать еще постараться надо...хуже дело будет серваками услуг, могут в глобале и не потянуть, а в кампусе или агрогородке самы раз то будет...но этим кому то заниматься надо ведь...но увы:cry:

  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 11 февраля 2009 12:35
    Der Gast:

    ... Странный какой-то обмен получается.

    :)я к тому и п.3 и поставил следущим ...что вдруг пользователя не устроит что то...и дело не в деньгах вовсе, а в контенте...я допустим на нынешний иптв даже если мне доплотют не пойду...мне там ничего не интересно:insane:

    :Dа если с денешной стороны смотреть...то лучше ваще телевизор выбросить...и сэкономить даже на электричестве:ura:

    :znaika:маркетологам с контента надо начинать...а уж течрелизация спецами подберется...вон люди из гамна HTPC с трансляцией по квартирной сети делают, а для глобалов всего то медь на оптику поменять да серваки на нормальном железе сделать, а софта фриварного и на никсах хватает...а уж stb производителей хватает по цене adsl рутеров также:rotate:

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 12:35

    otievy, это где в НТВ+ интерактив? :-?:spy:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 12:36

    otievy, хочу IPTV STB по цене ADSL-роутера. Дайте ссылки.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • otievy Member
    офлайн
    otievy Member

    320

    20 лет на сайте
    пользователь #19349

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 11 февраля 2009 13:08
    Der Gast:

    ..."Космос" и по цене и по качеству - в :ass: полной.

    :super:за то по контенту в 1000раз лучше нынешнего иптв, так что флаг им в руки:D

    :lol: и вам любезнейший так же ...гуглите...википедете...и все найдете..как и те кто в реале из гамна конфетку делают и которые все находят сами...если надо...а есле не надо, то ну его в качель:ura:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36070

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36070
    # 11 февраля 2009 14:32

    а для глобалов всего то медь на оптику поменять да серваки на нормальном железе сделать, а софта фриварного и на никсах хватает...а уж stb производителей хватает по цене adsl рутеров такж

    вы ж поймите - иптв на телекоме занимаются дубы которые только и могут что с откатом за госкредит купить у китайцев устаревшее оборудование , а контент - надо с атланта пример брать который просто продает пиратские экранки за деньги

    очу IPTV STB по цене ADSL-роутера. Дайте ссылки.

    а чего вы тормозите - я ж ссылки давно приводил на корбиновские моторолы с HD по 110 или 160 баксов с веником ( в розницу не в закупке) , приличный ADSL роутер от зухеля как раз будет в эти же деньги

    за то по контенту в 1000раз лучше нынешнего иптв, так что флаг им в руки

    в 1000 раз точно не лучше - так как российские каналы им крутить нельзя , но синема их немного спасает

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 14:48

    otievy, это чем же это "лучше"?

    У "Космоса" есть Discovery и Animal Planet. Все остальное - практически одинаково.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 14:52

    Дуремар, :o

    Специально полез на сайт "Космос ТВ" - никакой Синемы не нашел.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Andreikahk Junior Member
    офлайн
    Andreikahk Junior Member

    51

    21 год на сайте
    пользователь #7795

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 февраля 2009 14:57

    Der Gast,

    http://www.cosmostv.by/service.asp?div=chan&zone=2

    номер 18, нумерация справа

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 11 февраля 2009 15:00

    Дуремар, про корбиновские "Моторолы". У "Корбины" они по 5500 RUR (~ $177) и 8300 RUR (~ $267). Никак 110 и 160 не получается.

    А с учетом того, что со своим оборудованием Вы к IPTV ни в жизнь не подключитесь, то лучшее предложение IPTV STB - у "Белтелекома". В аренду за 0 (ноль) белорусских рублей.

    :lol::wink:

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)