Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 21 мая 2008 17:30

    igres,

    т.е если я еду по первой полосе на кольце 90-95км/ч, и тут по второй едет кто-либо со скоростью 80км/ч мне надо перестроиться с первой в третюю, опередить и вернуться в первую для продолжения движения? :lol: вы сами в такое верите? а если будете действовать по этому плану, то очень скоро (если не уже) будете героем этой ветки :lol:

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    20 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 21 мая 2008 17:40
    zs:


    blindness, я так понимаю круиз контроля у тебя нет, но вроде ж расписал что случается когда круиз отключается - скорость падает, сразу словить ее педалью газа и удержать врядли получится, особенно учитывая что кто то висит на бампере, тем более что и стопы то не загорятся, собственно и про тормоз был разговор только о том как показать заднему что он не прав

    blindness, по поводу адекватности и гаи вообще не понял про что речь, это я не адекватен что на скорости 90 у меня в заднем окне нарисовался фургон ? и я не адекватен что волнуюсь за безопасность семьи?

    blindness, ветка вообще про дурдом, а дурдом возникает только из за то что кто то считает что правила не для него т.к. у него мозг и опыт, и что ему куда то нужнее, толи перестроиться на перекрестке толи лететь с превышением, а остальные в сад ?

    1. есть круиз. просто не понтуюсь тут. а вкачестве ликбеза, если нажать на педаль газа, то круиз не отключится и когда отпустить педаль восстановит скорость до заданной

    2. да - неадекватен абсолютно, потому что как-то неадекватно за безопасность семьи волнуешься. не на дороге, а на форуме.

    3. умение делать логические заключения из прочитанного междк строк вообще не комментируется. так держать!

    П.С. а привычка тыкать всем у Вас то же из ПДД? не будет уважения к другим - ждите к себе такого же отношения. ничего личного ;)

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 17:43

    igres, не уловил почему не существует в природе обгона справа ?)

    почему справа езда не безопасна тоже не понял

    мертвая зона в зеркале есть что справа что слева

    и ничего, как то справляются, выезжают влево, при более быстром потоке там

    а что справа нельзя обгонять всегда это понимал с точки зрения, чтобы когда обратно на свою 2-ую полосу будешь перестраиваться шанс встретиться с обгонщиком из первой был минимальным

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 17:43

    т.е если я еду по первой полосе на кольце 90-95км/ч, и тут по второй едет кто-либо со скоростью 80км/ч мне надо перестроиться с первой в третюю, опередить и вернуться в первую для продолжения движения? icon_lol.gif вы сами в такое верите? а если будете действовать по этому плану, то очень скоро (если не уже) будете героем этой ветки icon_lol.gif

    я про это не говорил. Я говорил про то, что человек целенаправленно постоянно перестраивается в первую с целью опережения

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 17:44

    igres, не уловил почему не существует в природе обгона справа ?)

    почитайте определение обгона

    мертвая зона в зеркале есть что справа что слева

    слева мертвая зона будет только если вы сразу через 2 полосы перестраиваетесь - никогда так не делайте:)

    почему справа езда не безопасна тоже не понял

    для вас - безопасна, для тех кто едет по соседней и хочет перестроиться вправо - нет, поскольку он вас не видит в некоторые моменты. Почитайте про подставы на дорогах и про мертвую зону

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 17:59

    blindness,

    ну это да, круиз понты само то, всем понтам понты

    blindness, да, и на газ круиз восстановит скорость, кнопками можно скорость поднять, и кнопкой восстановить

    blindness, речь шла о другом

    blindness, на дороге разобрался, здесь в форуме в ветке про дурдом написал про дурдом когда виснут на бампере, что не так ?

    p.s. привычка обращаться на ты из правил культурного тона общения в форуме, так было принято начиная с фидо, просто сейчас форум стал более обширным и доступным, и правил нет, раньше были, привычка осталась

    обращением на ты никого не думал обидеть

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 мая 2008 18:11

    igres,

    слева мертвая зона будет только если вы сразу через 2 полосы перестраиваетесь - никогда так не делайте

    Неправда ваша. Сядьте в машину и попросите кого-нибудь пройти слева на расстоянии метра от машины и увидите мертвую зону, когда в зеркале он уже исчезнет, а боковым зрением вы его еще не видите. Хотя разумеется что ее длина зависит от конкретного авто, зеркала и настройки. Понятно что можно бошку крутануть влево.

    blindness,

    кстати странно что вас как ИТ-шника удивляет общение на ты в форуме. Де-факто это стандарт общения на форумах в инете пришедший еще из фидо. Лет 5 назад я вообще никогда не встречал замечаний вида "чего тыкаешь", а теперь все чаще и чаще... :spy:

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 21 мая 2008 18:13

    Roman4x4, не сказал бы что там спокойнее. Ехал от малины в сторону Чижовки, так выезжающие с Дзержинки на Мкад вытеснили меня в левую полосу, ибо со старта прыгали то в правую, а кто и в среднюю на скорости 20 км\ч, при этом пришлось оттормаживаться со 100 до 60, чтобы пропусть машину слева и не влететь этим мудакам в зад.

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    20 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 21 мая 2008 18:18

    zs, sega_t,

    наверное у меня просто неправильно ассоциация на тыканье срабатывает. моментально вспоминается самизнаетекто

    а может это уже и старческое :spy:

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 мая 2008 18:24
    blindness:

    zs, sega_t,

    наверное у меня просто неправильно ассоциация на тыканье срабатывает. моментально вспоминается самизнаетекто

    а может это уже и старческое

    :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 18:49

    igres (цитата):

    нет, еще был случай, когда уродов пытаются наказать, намерянно создавая ему препятствие при опережении

    Этого случая я не понимаю, если ты считаешь что тот кто завис на бампере и весь изморгался и изматерился - идиот, то ты спецом не пропуская его от него не далеко ушёл... Я бы при наличии свободного места впереди, чуть ускорился и уступил бы дорогу следуя правилу "ДДД (Дай Дураку Дорогу)"... Пусть летит глаза выпучив, лишь бы меня не зацепил ненароком...

    Если же возможности перестроится нету, или впереди ещё кто то я не обращаю на него внимания пока не появится возможность перестроится. Если идиот тошнящий по 3-ей полосе совсем непробиваемый, и не реагирует на подмигивание, тут уж как карта ляжет, на свой страх и риск можно объехать его по 2-й полосе...

    я же не про себя говорил. а вообще согласен - ДДД - главное правило на дороге

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 18:54

    по теме - ДУРДОМ по всему центру города. Повернуть направо/налево удается с большим трудом, везде пробки, редко кто пропустит, приходится ехать с поворотником минут по пять. В то же время очень многие просто выдавливают без всяких поворотников, приходится пропускать. Очень жаль тех кто пострадал из-за таких и стоит сейчас в пробке дожидаясь гаи, нескоро они к ним еще подъедут:(

  • cheetah Neophyte Poster
    офлайн
    cheetah Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #107368

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 мая 2008 19:18

    может и оффтопик.... Сегодня /21 мая/ ночью по улице Я.Мавра вскрыли 6 машин. Все одинаково (разбито левое водительское стекло, вырваны магнитолы, открыт капот), а у 2-х машин еще и зеркала вырвали.

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15179

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 21 мая 2008 19:19

    Phoner,

    Ведь так и получается: "у меня то не работает, этого нет, денег не хватает, так есть хочется, что переночевать негде... но Вы все в этом виноватые будете ждать пока я такой убогий буду запирать все пять дверей плюс бензобак, медленно ходить в кассу и обратно... " Как Вам сказочка? Разве люди с достоинством так поступают?

    Я не знаю, что у вас не работает, чего вам не хватает, где вы ночуете, сколько у вас в машине дверей, какой вы убогий, с какой скоростью вы ходите в кассу и как поступает ваше достоинство.

    К моим действиям на АЗС, которые я описал выше достаточно четко, это не имеет никакого отношения. Если персонально вас они как-то беспокоят - соболезную.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 21 мая 2008 19:44 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    blindness:

    zs (цитата):

    1. есть круиз. просто не понтуюсь тут. а вкачестве ликбеза, если нажать на педаль газа, то круиз не отключится и когда отпустить педаль восстановит скорость до заданной

    а с каких пор вообще круиз понт?(почти во всех современных авто есть,а вот дистроник(активный круиз это да не в каждом авто имеется) авто само сбрасывает скорость перед препятствием и также набирает до заданной если впереди всё чисто.

    а по теме сегодня конкретный дурдом видел... мужик на копейке перед огромной лужей(когда все стали и даже не думали туда лезть)со всей скорости которую только могла выжать жига въехал в лужу и посреди застял...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 21 мая 2008 19:46

    видимо на цитромонах это архиредкая вещь :D

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    18 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 21 мая 2008 20:45

    The_crow, Мужил думал проскочит,а лужа подумала иначе:D

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 21 мая 2008 20:53

    Неправда ваша. Сядьте в машину и попросите кого-нибудь пройти слева на расстоянии метра от машины и увидите мертвую зону, когда в зеркале он уже исчезнет, а боковым зрением вы его еще не видите. Хотя разумеется что ее длина зависит от конкретного авто, зеркала и настройки. Понятно что можно бошку крутануть влево.

    В ряде машин левое зеркало панорамное (или с доп. секцией отображающей мертвую зону) а правое - обычное.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • RedFox Junior Member
    офлайн
    RedFox Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #126259

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 21 мая 2008 22:13

    Уважаемое сообщество, предлагаю Вашему вниманию следующую тему для обсуждения:

    Сначала, набольшой экскрус в ПДД:

    "ГЛАВА 18

    ДВИЖЕНИЕ В ЖИЛОЙ И ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНАХ, НА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ

    ...

    137. В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории водителям механических транспортных средств запрещается:

    ...

    137.4. стоянка механического транспортного средства с известной водителю неисправностью противоугонной звуковой сигнализации, произвольно подающей непрерывные звуковые сигналы;

    ...

    ".

    Имеем, под окнами как раз подобное МТС. Внимание вопрос: как _максимально доходчиво_ объяснить владельцу сего средства, что он, мягко говоря не прав....

  • vovanrulez Member
    офлайн
    vovanrulez Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #51386

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 мая 2008 22:40
    RedFox:


    Имеем, под окнами как раз подобное МТС. Внимание вопрос: как _максимально доходчиво_ объяснить владельцу сего средства, что он, мягко говоря не прав....

    листик с цитатой из ПДД под дворник. либо доступные в инете сочинения по теме. если не поможет, то либо листик положить на капот и аккуратно придавить кирпичем (чтобы ветром не сдуло). либо вызывать гаи/писать заяву.

    зы. хуже когда такое чудо с нервной сигналкой припарковано под офисом или вне жилой зоны но в пределах хорошей слышимости. :roof:

Тема закрыта