Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • pigmaleon Member
    офлайн
    pigmaleon Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #775435

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 15 декабря 2014 22:10
    maksa_:

    Уже в Буковеле☺. Для всех кто думает что тут страшно и война - ее тут нет все спокойно. Обстановка на дорогах спокойная нет блок постов, гаишники есть, ниразу не остановили, дорогу подлатали. Курс 17 гривн за бакс у валютчиц сразу после переезда граници. Прошли границу и сразу завернули направа на стоянку, они сами подойдут, лучшего искать нестоит. Жилье сняли за копейки, дом который стоит 3000 гивен в день мы сняли за 1800 гривен даже без торга, в дом для 14 человек, нас всего 8, даже недорого получилось с нынешним курсом. Погода подводит, снег вчера подтаял а за ночь подмерз. Прогноз врет. Вчера тут было плюс 4 а на сайте минус 2. Но в целом все гут, так что несомнивайтесь и едьте в буковель.

    Спасибо за позитивную оценку по Буковелю.Спокойно,иформативно.Без истерии.А это стало очень актуальным.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 15 декабря 2014 23:57

    да.... гривна полетела. (а уж рур......)
    кстати, в минске на тимирязева 65 тот же курс конверсии доллар-гривна. даже паспорт не нужен.

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 16 декабря 2014 10:19
    GrigBY:

    да.... гривна полетела. (а уж рур......)
    кстати, в минске на тимирязева 65 тот же курс конверсии доллар-гривна. даже паспорт не нужен.

    Если обмен (конверсия) без участия бел. руб. никогда не нужен был...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 16 декабря 2014 10:45

    часто обмен через белку выгоднее. а там - разницы нет.

  • bar-d-v Junior Member
    офлайн
    bar-d-v Junior Member

    69

    10 лет на сайте
    пользователь #1259689

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 декабря 2014 14:35

    уважаемые лыжебордеры! рассматривается вариант выезда в буковель с 21.12 по 26.12.14 на авто. могу взять еще 1-2 чел. с экипом.

  • pigmaleon Member
    офлайн
    pigmaleon Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #775435

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 18 декабря 2014 10:39

    Тому,кто отдает предпочтение катанию в Карпатах,нежели в родных и "более доступных" Силичах предлагается присоедениться к поездке в Буковель с 21 по 27.12.Теплый,быстрый,надежный и уютный микроавтобус.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 декабря 2014 10:40

    Думаю поехать через Столин-Сарны-Ровно-Львов-Стрый.

    Кто нибудь ездил по такому маршруту?

  • pigmaleon Member
    офлайн
    pigmaleon Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #775435

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 18 декабря 2014 11:51
    7eleven:

    Думаю поехать через Столин-Сарны-Ровно-Львов-Стрый.

    Кто нибудь ездил по такому маршруту?

    Я ездил по этому маршруту, но частично,если так можно сказать.Дорога до Ровно-- не ад,но сплошной ''стрем''.И по белорусской части в том числе.В зимнее время условия ещё больше ухудшаются.Раньше я ездил на Буковель этим маршрутом,правда,от Ровно двигались в направлении Дубно-Тернополь-Яремча-Буковель.Существенным минусом явл.скоростной режим по белорусии--сплошные лежачие полиц-е.Далее берет уже своё украинский автодорстрой....
    Хотя очень давно ездил и через Львов.Помню,что где-то разулись на ''Спринтере''...

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 декабря 2014 13:06
    7eleven:

    Думаю поехать через Столин-Сарны-Ровно-Львов-Стрый.

    Кто нибудь ездил по такому маршруту?

    первые 30 км от границы по Украине 60-70 км в час и только днём. Я там стальные диски погнул.
    Вроде начинается ровная дорога, разгоняешься и вдруг удар подвески ,аж звон в ушах.
    Если у вас алюминиевые диски и низкопрофильная резина, то ставьте стальные и резину как на Бус.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 декабря 2014 13:20

    А какой маршрут оптимальнее из Минска?

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 декабря 2014 14:44
    7eleven:

    А какой маршрут оптимальнее из Минска?

    Столин-Сарны-Ровно-Львов-Стрый он и есть самый оптимальный, но два участка около границы 30-40 км и за
    Стрыем 30-40 км и перед Буковелем 3-4 км убивают всю радость от отдыха. Особенно если что-то ломается.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 18 декабря 2014 15:49

    есть же проверенный - до кобрина, потом на мокраны... луцк, тернополь, франковск или тисменица... заночевать можно в дружбе - отличный отельчик гранд.

  • pigmaleon Member
    офлайн
    pigmaleon Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #775435

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 18 декабря 2014 15:52
    kjkj:

    7eleven:

    А какой маршрут оптимальнее из Минска?

    Столин-Сарны-Ровно-Львов-Стрый он и есть самый оптимальный, но два участка около границы 30-40 км и за
    Стрыем 30-40 км и перед Буковелем 3-4 км убивают всю радость от отдыха. Особенно если что-то ломается.

    Я так не думаю.Из моего опыта(так же субьективный показатель,как и выше) следует,что оптимум--это Мокраны-Ковель-Луцк-Дубно-Тернополь-Буковель.Дорога от Минска занимает 12-13часов.Кто сомневается,прошу--21.12.увидите своими глазами.
    Мне вообще иногда кажется,что тот,кто черезчур драматизирует ситуацию,ездит не дальше Минской Кольцевой или по М1.Да посмотрите вокруг--неделю назад только вернулся из Австрии.Я тоже смело заявляю,что дорог в РБ НЕТ!!!Кто поспорит?Езжайте на Буковель через Столин,и напишите отчет с фотографиями дорожного покрытия до Столина из Минска.Поржем хоть вместе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 18 декабря 2014 16:39
    pigmaleon:

    Езжайте на Буковель через Столин,и напишите отчет с фотографиями дорожного покрытия до Столина из Минска.Поржем хоть вместе.

    Я ездил летом во Львов этим маршрутом. Примерно 60 км после границы плохая дорога. Дальше до Ровно удовлетворительная. Потом отличная трасса Киев-Львов.

    Участок Львов-Стрый-И.Франковск не знаю. Поэтому и спрашиваю.

    pigmaleon:

    Мне вообще иногда кажется,что тот,кто черезчур драматизирует ситуацию,ездит не дальше Минской Кольцевой или по М1

    Мне иногда кажется, что тот, кто позволяет себе такие выражения, чересчур часто вынужден поправлять корону.

    Дороги в Украине, к сожалению, это большая беда. В прошлом году 11 часов ехали 500 км, останавливаясь и молотком ровняя диски. Лучше проехать лишние 200 км, чем так мучить себя, машину и пассажиров.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 18 декабря 2014 18:16

    ...вот поэтому я и решил ехать своим ходом только до ковеля.

  • pigmaleon Member
    офлайн
    pigmaleon Member

    276

    11 лет на сайте
    пользователь #775435

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 18 декабря 2014 22:00 Редактировалось pigmaleon, 1 раз.
    7eleven:

    pigmaleon:

    Езжайте на Буковель через Столин,и напишите отчет с фотографиями дорожного покрытия до Столина из Минска.Поржем хоть вместе.

    Я ездил летом во Львов этим маршрутом. Примерно 60 км после границы плохая дорога. Дальше до Ровно удовлетворительная. Потом отличная трасса Киев-Львов.

    Участок Львов-Стрый-И.Франковск не знаю. Поэтому и спрашиваю.

    pigmaleon:

    Мне вообще иногда кажется,что тот,кто черезчур драматизирует ситуацию,ездит не дальше Минской Кольцевой или по М1

    Мне иногда кажется, что тот, кто позволяет себе такие выражения, чересчур часто вынужден поправлять корону.

    Дороги в Украине, к сожалению, это большая беда. В прошлом году 11 часов ехали 500 км, останавливаясь и молотком ровняя диски. Лучше проехать лишние 200 км, чем так мучить себя, машину и пассажиров.

    Дороги на Украине--это не на столько большая беда,как хамы в Белоруси и безнаказанность в интернете.Но надо отдать должное в прорицательстве.Остается лишь добавить,что в ситуациях,когда "через чур часто вынужден поправлять корону, я могу и подержать ее в руках,сэр.Чтобы другим было лучше видно.

    Кстати,свежак---первые числа декабря,высота 3300,Австрия.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (19 декабря 2014 09:54)
    Основание: 3.5.18; 3.5.17

  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 19 декабря 2014 09:34
    7eleven:

    pigmaleon:

    Езжайте на Буковель через Столин,и напишите отчет с фотографиями дорожного покрытия до Столина из Минска.Поржем хоть вместе.

    Я ездил летом во Львов этим маршрутом. Примерно 60 км после границы плохая дорога. Дальше до Ровно удовлетворительная. Потом отличная трасса Киев-Львов.

    Участок Львов-Стрый-И.Франковск не знаю. Поэтому и спрашиваю.

    pigmaleon:

    Мне вообще иногда кажется,что тот,кто черезчур драматизирует ситуацию,ездит не дальше Минской Кольцевой или по М1

    Мне иногда кажется, что тот, кто позволяет себе такие выражения, чересчур часто вынужден поправлять корону.

    Дороги в Украине, к сожалению, это большая беда. В прошлом году 11 часов ехали 500 км, останавливаясь и молотком ровняя диски. Лучше проехать лишние 200 км, чем так мучить себя, машину и пассажиров.

    я вообще в этом году (если будет снег) думаю на машине до Киева, а там поезд ночной 200 гривен купе(10$) и
    утром я в Ивано-франковске.
    Прошлый раз после Буковеля уставший подъезжал на местном междугороднем автобусе к месту где ночевал (у буса подвеска пневмо и колёса большие, я даже кимарнул).

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 19 декабря 2014 20:58

    ... как-то не радует погода в буковеле на последней неделе декабря. да и народу-валом.

  • DIESEL_BOY Senior Member
    офлайн
    DIESEL_BOY Senior Member

    639

    17 лет на сайте
    пользователь #82604

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 20 декабря 2014 14:22

    Может кто собирается на авто 24-25 декабря на 3-4 дня каталки в буковель, два адекватных лыжника составят компанию!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 22 декабря 2014 19:08
    kjkj:

    7eleven:

    А какой маршрут оптимальнее из Минска?

    Столин-Сарны-Ровно-Львов-Стрый он и есть самый оптимальный, но два участка около границы 30-40 км и за
    Стрыем 30-40 км и перед Буковелем 3-4 км убивают всю радость от отдыха. Особенно если что-то ломается.

    Пишу из Буковеля.
    Маршрут отличный. Так быстро еще не получалось доезжать. Очень рекомендую. :super:

    Участок Сарны-Ровно подлатали по сравнению с летом.

    Вопрос: может кто подскажет где можно доллары сдать по нормальному курсу (банки с 16,4 не предлагать).

    По дороге в Стрые видел обменник с курсом 18.