Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 февраля 2009 10:58
    SMaster:

    adminius:

    как можно ездить до 2к? непанимаю...

    приходи - покажу. и при этом расход от 13л по городу (газа)

    Чота с расходом газа не то, стопудова

    У мну Пикник 2.0 Езжу вполне динамично (до 3.5, иногда и до 4, выше смысла нет, так расход газа с кондеем в злоипучих московских пробках был макс. 15 литров !

    .
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 февраля 2009 10:58

    adminius,

    как можно ездить до 2к? непанимаю...

    +1

    мои два литра тока после 4500 просыпаются. :D

    SMaster, вбухивать деньги в машину и содержать её в хорошем исправном состоянии - абсолютно разные вещи. :wink:

    у мя одноклассник в магазине автозапчастей было работал (до этого ремонтом авто несколько лет занимался). и свою мазду обслуживал по книжке плюс по своим знаниям. его шеф над ним смеялсо когда тот фильтр бензиновый менял, и синтетику через 5 тыр. и кучу разных мелочей оригинальных заказывал. а он объяснял это "плановыми заменами".

    правда шеф не смеялсо зимой, когда в -30..-35 он на работу ехал на такси, а эта мазда завелась с полтычка и приехала безо всяких проблем. хотя была старше его мерса на 8 лет.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 февраля 2009 11:00

    Shura1,

    У мну Пикник 2.0 Езжу вполне динамично (до 3.5, иногда и до 4, выше смысла нет

    а зря. твой моторчег макс крутящий на 4500 имеет. и едет гораздо активнее. там фазы ГРМ на этот диапазон настроены судя по всему.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 11:05 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    snusmumer:

    давления поддай в колесья как на цельногруженую машину, а вообще я уже делился приемами мастерства в одной из веток :znaika::lol:

    дай ссылку, не искать же все твои ответы во всех темах. у меня на двери написано, что и на пустую и на груженую машину давление: 2.3 (впереди), 2.1 (сзади). вот таким давление и держу (по паспорту). да и вряд ли давлением можно вытянуть больше чем поллитра.

    Поэтому и буду предупреждать продавца что придется кататься по кольцевой. Понимаю что для многих будет шок. Но кто не захочет будет стоять дальше. Более дешевого и надежного способа определить все ли в порядке с расходом я не вижу. К тому же, до "заезда" можно договориться, что если расход соответствует паспортному, то бензин за мой счет и машину я беру, если нет - продавец сам виноват что наврал. А то блин как не спросишь на рынке про расход - у всех 5л бензина (2.0) по трассе...

    Shura1:

    Чота с расходом газа не то, стопудова

    это потому что с расходом бензина чето не то. до 9л по трассе. при скорости 90-100.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 февраля 2009 11:16

    SMaster, ксантия мало жрать не будет, у нее подвеска тоже бензин жрет тока в путь.

    А то блин как не спросишь на рынке про расход - у всех 5л бензина (2.0) по трассе...

    на скорости 80 км/ч примерно так и будет, главное колесья перекачать.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 11:18
    snusmumer:

    на скорости 80 км/ч примерно так и будет, главное колесья перекачать.

    готов поспорить баксов на 20-40 (а если речь про 5л/100 то и на 60). + бензин за счет проигравшего. но накачивать колеса больше +0.4 относительно паспорта не дам.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 17 февраля 2009 11:23

    приходи - покажу. и при этом расход от 13л по городу (газа).

    :D

    Чота с расходом газа не то, стопудова

    У мну Пикник 2.0 Езжу вполне динамично (до 3.5, иногда и до 4, выше смысла нет, так расход газа с кондеем в злоипучих московских пробках был макс. 15 литров !

    дык мотор находиться постоянно в неоптимальном режиме работы. вот и жрот.

    это потому что с расходом бензина чето не то. до 9л по трассе. при скорости 90-100.

    у меня в городе меньше....

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 17 февраля 2009 11:27
    badguy:

    Shura1,

    У мну Пикник 2.0 Езжу вполне динамично (до 3.5, иногда и до 4, выше смысла нет

    а зря. твой моторчег макс крутящий на 4500 имеет. и едет гораздо активнее. там фазы ГРМ на этот диапазон настроены судя по всему.

    Где его в Минске крутить ???

    Мне в Мск хватало за глаза и до 4к, чтобы быть в потоке

    .
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 февраля 2009 11:31
    SMaster:

    расход соответствует паспортному, то бензин за мой счет и машину я беру, если нет - продавец сам виноват что наврал.

    - у авто в возрасте 8-10 лет паспортный расход :o

    Интересно, а если новую брать, тоже будешь круги по кольцевой нарезать? а если расход больше паспортного, претензии будешь производителю предъявлять? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 февраля 2009 11:35

    SMaster, паспортный расход нужно получать в условиях при которых его измеряли, иначе будет несоответствие

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 11:37 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    nivi44ok:

    Интересно, а если новую брать, тоже будешь круги по кольцевой нарезать? а если расход больше паспортного, претензии будешь производителю предъявлять? :)

    это уже напоминает: "Если бы у бабушки был х@й - она была бы дедушкой" :))

    но если честно, я об этом не думал. Мне кажется что у новой авто реальный расход (по крайней мере по трассе) совпадет с паспортным. А если не совпадет, то это повод как минимум обратиться к продавцу с вопросом... В новой машине все должно соответствовать заявленным параметрам. При этом понятно что трудно оспаривать паспортный расход по городу.

    А какой вы видите дешевый. надежный и доступный всем способ убедиться что с расходом (двигателем) все ок? диагностика на СТО? так я вам свой двигатель готов показать. ничего вы не найдете в нем.

    Что-то все давно не по теме...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 февраля 2009 11:38

    Мне кажется что у новой авто реальный расход (по крайней мере по трассе) совпадет с паспортным.

    это тебе просто кажется

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 февраля 2009 11:40

    SMaster, про прикатку-приработку деталей что-нибудь слышал? про выбег?

    При чем тут бабки с дедками?

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 11:42

    это тебе просто кажется

    я готов поставить на это деньги :) не уходи от темы. давай накачаем колеса в моем авто? я даже согласен ставить 2:1 и предварительно ты можешь загнать мою машину на любую диагностику чтобы убедиться что все типтоп. не будет расхода 5л

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 февраля 2009 11:43 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    SMaster:

    А какой вы видите дешевый. надежный и доступный всем способ убедиться что с расходом (двигателем) все ок? диагностика на СТО? так я вам свой двигатель готов показать. ничего вы не найдете в нем.

    - :) Расход должен быть в рамках разумного. На прошлой своей машине даже и не знал сколько она ела и даже не хотел узнать. На нынешней раз замерил, убедился, что ничего катастрофического нету и больше не парюсь.

    Ты хочешь получить б\у вещь с параметрами новой? так не бывает

    P.S. про расход пошли в соотв. ветку

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 11:43
    nivi44ok:

    про прикатку-приработку деталей что-нибудь слышал? про выбег?

    конечно. коллега только что купил бензиновую шкоду. обкатка - 1500 км.

    nivi44ok:

    При чем тут бабки с дедками?

    это просто прикол. для разрядки напряженной атмосферы спорящих.

    nivi44ok:

    Ты хочешь получить б\у вещь с параметрами новой? так не бывает

    так ведь продавцы на рынке заявляют расход даже лучше чем у новой. почему бы не воспользоваться их щедростью? (и не наказать финансово за обман). например в моей ксантии паспортный расход заявлен как 6.9 (трасса), продавец врал про 5-5.5... я конечно знал что врет, но теперь думаю что надо было наказать...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 17 февраля 2009 11:46

    не будет расхода 5л

    конечно не будет, тут нормальное авто нужно, без извращений.

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 февраля 2009 11:52
    SMaster:

    так ведь продавцы на рынке заявляют расход даже лучше чем у новой. почему бы не воспользоваться их щедростью? (и не наказать финансово за обман). например в моей ксантии паспортный расход заявлен как 6.9 (трасса), продавец врал про 5-5.5... я конечно знал что врет, но теперь думаю что надо было наказать...

    - они же говорят не бит, не крашен. Ты всему веришь? :)

    Не надо же доводить до абсурда, цель ведь не наказать продавца, а купить хорошее авто.

    К слову, летом смотрел себе авто как раз из категории. На примете было 3-4 модели + что понравится. На малиновке не нашел машины даже чтоб посмотреть. Все отметалось на этапе только внешнего осмотра- разговора

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 февраля 2009 11:56
    nivi44ok:

    они же говорят не бит, не крашен. Ты всему веришь?

    ты не читаешь что я пишу, даже то что цитируешь:

    SMaster:

    так ведь продавцы на рынке заявляют расход даже лучше чем у новой. почему бы не воспользоваться их щедростью? (и не наказать финансово за обман). например в моей ксантии паспортный расход заявлен как 6.9 (трасса), продавец врал про 5-5.5... я конечно знал что врет, но теперь думаю что надо было наказать...

    nivi44ok:

    Не надо же доводить до абсурда, цель ведь не наказать продавца, а купить хорошее авто.

    верно. и чтобы не пропустить б/у машину с параметрами новой :) иногда стоит спросить продавца насколько он уверен в своих словах.

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 февраля 2009 12:36

    А если реальный расход (по городу) меньше паспортного, это как понимать, искать в чём проблема?:)