Ответить
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 8 июля 2014 01:52 Редактировалось tamagent, 1 раз.
    operatormazs:

    А в "красном" может инспектор требовать развернуться или тоже только предложить.
    Ситуация: Везу пылесос,декларирую его,инспектор видит что второй в этом году говорит "Второй нельзя-разворачивайтесь".Мои действия??? (Песчатка)

    послать почитать МР (на пылесосы "раз в год" не распространяется...)

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2895

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 8 июля 2014 03:09 Редактировалось Valik-Smalik, 3 раз(а).
    tamagent:

    operatormazs:

    А в "красном" может инспектор требовать развернуться или тоже только предложить.
    Ситуация: Везу пылесос,декларирую его,инспектор видит что второй в этом году говорит "Второй нельзя-разворачивайтесь".Мои действия??? (Песчатка)

    послать почитать МР (на пылесосы "раз в год" не распространяется...)

    Во первых на Песчатке только 1 канал. Во вторых декларирование происходит на усмотрение инспектора таможни, пылесос - вещь длительного пользования, в МР и про телеки ничего не сказано (только про мониторы ЖКИ), а декларировать надо, скорей всего на сайте старая версия МР.

    b) Допускается ввоз в качестве товаров для личного пользования по 1 единице в календарный год следующих категорий товаров: плиты газовые (либо электрические) кухонные, вытяжки бытовые, кухонные комбайны, печи микроволновые, духовые шкафы, ванны, душевые кабины, раковины для стока воды, раковины для умывания, биде, унитазы, бачки сливные, холодильники-морозильники бытовые, холодильники бытовые, морозильники бытовые, машины посудомоечные, машины стиральные бытовые, машины швейные бытовые, водонагреватели бытовые, компьютерные мониторы цветного изображения с жидкокристаллическим экраном, портативные персональные компьютеры (ноутбуки), копировально-множительная техника, аппаратура приемная для телевизионной связи, кондиционеры, детские коляски (каждого вида в зависимости от возраста ребенка), лодочные моторы, за исключением ввезенных с уплатой совокупного таможенного платежа.

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • fitill Senior Member
    офлайн
    fitill Senior Member

    3130

    14 лет на сайте
    пользователь #242886

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 8 июля 2014 04:45 Редактировалось fitill, 1 раз.
    Valik-Smalik:

    в МР и про телеки ничего не сказано

    а это про что?

    Valik-Smalik:

    аппаратура приемная для телевизионной связи

    :D

    Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди...
  • 1Sveta Senior Member
    офлайн
    1Sveta Senior Member

    1613

    12 лет на сайте
    пользователь #467893

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 8 июля 2014 07:06
    botansha:

    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Товарищи,есть такой вопрос. У меня есть четвероногий друг,собака.По городу он ездит со мной,и каска есть для него. Хочу его с собой у Польшу взять,он в коляске ездит. Как провести его,чтоб но проблэмс было?

    У собаки должен быть международный вет. паспорт и в нём отметки о всех положенных прививках!

    Жизнь коротка. Наслаждайся!
  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2895

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 8 июля 2014 07:18
    fitill:

    Valik-Smalik:

    в МР и про телеки ничего не сказано

    а это про что?

    Valik-Smalik:

    аппаратура приемная для телевизионной связи

    :D

    Точно. :D

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • katia-15 Junior Member
    офлайн
    katia-15 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #492619

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 июля 2014 15:07

    Ребята скажите пожалуйста, а можно провозить аптечные шампуни и ампулы против выпадения волос для себя по 1 единице, и ингалятор?

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 8 июля 2014 16:53 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    на первый взгляд - можно, если не включены в перечень запрещенных или ограниченных к ввозу товаров (нужно знать состав).

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • katia-15 Junior Member
    офлайн
    katia-15 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #492619

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 9 июля 2014 11:33

    tamagent,

    cпасибо почитаю

  • Damatref Senior Member
    офлайн
    Damatref Senior Member

    2622

    12 лет на сайте
    пользователь #608475

    Профиль
    Написать сообщение

    2622
    # 10 июля 2014 10:01 Редактировалось Damatref, 1 раз.

    Ехали через Каменный Лог в РБ, везли 2 шезлонга стоимостью 264 злотых ($88 ) за оба, вес каждого около 8 кг. Поехали в зеленый канал, хотя и были сомнения, но месяц назад везли 1 шезлонг через Берестовицу на зеленый канал - вопросов не возникало. Поэтому решили и здесь поехать на зеленый. Таможенница посмотрела, сказала, что шезлонги - это вещь длительного пользования и подлежит декларированию и переставила нас в красный канал. Отсюда 2 вопроса - провомочно ли она заставила нас их декларировать и когда я смогу их везти снова- в следующем месяце или только в следующем году? Посветите темную...

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 10 июля 2014 10:33

    А кто может прокомментировать ситуацию - было дело в сентябре прошлого года. Прилетел в РБ (соответственно в Минск-2), рейсом из Парижа. Было с собой два места багажа и рюкзак с ноутбуком (сильно б/у конторский - в командировке был). Ничего из запрещенного не было - даже алкоголя всего 1.5 литра из разрешенных 3-х. Из новых вещей с бирками - 2 пары джинсов и куртка. Все остальное - личные вещи б/у и такого же состояния детские вещи (знакомые просили передать ребенку его вещи, которые не смогли забрать своим рейсом). Пошел в зеленый канал. Мне сказали, что с двумя чемодосами - только в красный. Ок - пошел в красный. Там сказали ставить оба чемодана на весы, и рюкзак с ноутом туда же. Все это завесило около 65 кг. Мне сказали, что я "попал", и провозить через границу можно только 50 кг. А за разницу - доплачивать "по рыночным ценам моих новых вещей", а когда увидели что там барахло - то по столько-то евро за килограмм перевеса. На все мои возражения что это мои личные вещи и были ввезены из РБ сначала - ноль реакции. В итоге около 80 евро заплатил.
    Вопрос - правомочно ли это и что делать в будущем в подобной ситуации? На автогранице не достают же все личные вещи и не взвешивают положенные 50 кг - это ведь распространятся должно только на приобретенные? Или я не прав?

  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 10 июля 2014 10:53

    del

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 10 июля 2014 11:05

    Damatref, она вас насильно не переставляла, вы сами согласились. заставила силой декларировать? от декларирования могли и отказаться. в следующем месяце везите снова шезлонги
    Matthew, неправомочно, звать старшего смены

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2589

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 10 июля 2014 12:20 Редактировалось SergeyBrest, 1 раз.
    slod:

    Matthew, неправомочно, звать старшего смены

    что именно не правомерно ? (

    Matthew:

    Все это завесило около 65 кг.

    )

    !!!
  • silichi Junior Member
    офлайн
    silichi Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1273445

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 10 июля 2014 13:12

    Подскажите люди опытные по поводу не пройденного техосмотра на литовской границе , как себя вести (еду первый раз,
    слухи разные а конкретики нет)Спасибо.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 10 июля 2014 13:47
    SergeyBrest:

    slod:

    Matthew, неправомочно, звать старшего смены

    что именно не правомерно ?

    Взвешивать не покупки, а все вещи, включая ручную кладь и приплюсовывать вес сумок, чемоданов.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 10 июля 2014 13:49
    SergeyBrest:

    slod:

    Matthew, неправомочно, звать старшего смены

    что именно не правомерно ? (

    Matthew:

    Все это завесило около 65 кг.

    )

    неправомерно взвешивать личные вещи

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 10 июля 2014 17:33
    slod:

    SergeyBrest:

    slod:

    Matthew, неправомочно, звать старшего смены

    что именно не правомерно ? (

    Matthew:

    Все это завесило около 65 кг.

    )

    неправомерно взвешивать личные вещи

    с чего это вдруг не правомочно? все в пределах правил. В каком то топике мне говорили, что не придираются к весу вещей если видно, что едут с отдыха. я похожий пример приводил про перевес, правда гиппотетический. А вот подтверждение моих предположений.

    Что бы не попадать в такие ситуации при выезде нужно задекларировать свои личные вещи б/у. Так и записать в 2 декларации - вещи б/у 50 кг. Тогда при ввозе в РБ, проблем не будет.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 10 июля 2014 20:12
    Big&Fat:

    Что бы не попадать в такие ситуации при выезде нужно задекларировать свои личные вещи б/у. Так и записать в 2 декларации - вещи б/у 50 кг. Тогда при ввозе в РБ, проблем не будет.

    отличная мысль!

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 10 июля 2014 21:06
    Matthew:

    Big&Fat:

    Что бы не попадать в такие ситуации при выезде нужно задекларировать свои личные вещи б/у. Так и записать в 2 декларации - вещи б/у 50 кг. Тогда при ввозе в РБ, проблем не будет.

    отличная мысль!

    удачи :-) с реализацией мысли.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Emiliya Junior Member
    офлайн
    Emiliya Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #218488

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 10 июля 2014 23:27 Редактировалось Emiliya, 6 раз(а).

    Ехала вчера через зеленый канал. В машине трое, вес в норме на троих, даже не было 150 кг, от силы 140 с хорошим округлением, поэтому спокойно ехали на "зеленый" канал. Таможенник, при осмотре машины, попросил открыть мою сумку, в которой были покупки: детские вещи, женские и мужские. У меня трое детей, соответственно, пара слипов, пара маек на пацанов, пара девичьих, джинсики дев., пара платьев женских, пара топов: жен и дев, кофточка, пара детских сумочек, короче всего 18 единиц. Нас переставили на красный канал и сказали писать декларацию на эти вещи. Я записала. На красном канале таможенник согласно написанного проверил сумку и пошел смотреть остальное, что есть в машине и у кого сколько и как давно кто был в последний раз. Спросил у меня когда я была последний раз и убедившись по штампу, что почти две недели, спросил не много ли мне вещей, на что я сказала, что совсем не много на семью из 5 человек. Ушел, видимо, зарегистрировал декларацию, отдал листок на машину и сказал, чтобы больше так не ездили.
    Вопросы такие:
    1. Могу ли я ехать на следующей неделе за покупками для себя, именно вещей? (т.к. насмотрела для своей семьи еще много чего, скидки сейчас очень хорошие)
    2. Могу ли я везти снова те вещи, которые были в этой декларации? (майки, платья, топы, конечно, не в оптовых масштабах, но хоть пару штук, ведь они будут явно разнотипные)
    3. Имеют ли они право переставлять нас в красный канал по такой причине, что "вещей что-то многовато"?
    4. Если сказать им, чтобы составляли этот Акт досмотра, то они будут осматривать именно мои вещи или всех в машине?