Ответить
  • inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

    3308

    18 лет на сайте
    пользователь #66027

    Профиль
    Написать сообщение

    3308
    # 26 сентября 2007 14:52

    Jaris, к сожалению я вполеднее время я достаточно часто сталкиваюсь с обратным - по крайней мере на продовольственном рынке - всякие сникерсы в киоске могут стоить дороже чем в магазине через дорогу... "в комке дешевле" уже давно не аксиома... А то что выбора не будет - это конечно плохо.

    Кстати, кто-нибудь мне скажет - если ли в Белаурси примеры реорганизации некоторого количества ИП в одно юрлицо - ведь по идее укрупнение - это естественный процесс, всякие там "Хаим и партнеры" были бы естественным выходом...

    Выпуск дозволены
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 26 сентября 2007 22:32
    inhate:

    Jaris, к сожалению я вполеднее время я достаточно часто сталкиваюсь с обратным - по крайней мере на продовольственном рынке - всякие сникерсы в киоске могут стоить дороже чем в магазине через дорогу... "в комке дешевле" уже давно не аксиома... А то что выбора не будет - это конечно плохо.

    Кстати, кто-нибудь мне скажет - если ли в Белаурси примеры реорганизации некоторого количества ИП в одно юрлицо - ведь по идее укрупнение - это естественный процесс, всякие там "Хаим и партнеры" были бы естественным выходом...

    А зачем объеденятся ИП?

    Вы думаете ассортимент упадет за счет недостатка финансов у барыг? НЕТ:lol:

    Просто то что легально можно закупить у Москвы, Киева( не говря уже про шмотки из Китая и Турции) за безналичный расчет состовляет 10% ранка товаров! и шивпотреб и бытовая техника!

    НО есть и хорошая сторона медали - в РБ будет или Чистейший оффициальный товар пр. 30% или хорошо проплаченный Москвичами и леголизованный в РФ контробандный левый товар пр. 70%!

    Как не крути барыга заработает все равно, а вот потребитель потеряет % 60 денег при покупке так ТОЧНО!

    УДАЧИЛЮДИ:D:lol:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    23 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 сентября 2007 23:16
    Jaris:

    inhate:

    Jaris, к сожалению я вполеднее время я достаточно часто сталкиваюсь с обратным - по крайней мере на продовольственном рынке - всякие сникерсы в киоске могут стоить дороже чем в магазине через дорогу... "в комке дешевле" уже давно не аксиома... А то что выбора не будет - это конечно плохо.

    Кстати, кто-нибудь мне скажет - если ли в Белаурси примеры реорганизации некоторого количества ИП в одно юрлицо - ведь по идее укрупнение - это естественный процесс, всякие там "Хаим и партнеры" были бы естественным выходом...

    А зачем объеденятся ИП?

    Вы думаете ассортимент упадет за счет недостатка финансов у барыг? НЕТ:lol:

    Просто то что легально можно закупить у Москвы, Киева( не говря уже про шмотки из Китая и Турции) за безналичный расчет состовляет 10% ранка товаров! и шивпотреб и бытовая техника!

    НО есть и хорошая сторона медали - в РБ будет или Чистейший оффициальный товар пр. 30% или хорошо проплаченный Москвичами и леголизованный в РФ контробандный левый товар пр. 70%!

    Как не крути барыга заработает все равно, а вот потребитель потеряет % 60 денег при покупке так ТОЧНО!

    УДАЧИЛЮДИ:D:lol:

    А ты не думаешь что тогда электронику и другой дорогой товар у как т назвал там, барыг, никто покупать не будет, так как товар будет стоить столько же сколько и в электросиле или короне а может и дороже - у больших магазинов накладные расходы могут быть ниже за счет оборота, а с учетом того что проблем с гарантией будет поменьше, так может барыга и пролететь?

    УДАЧИ:D:lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 26 сентября 2007 23:37
    amakarevitch:

    Jaris (цитата):inhate (цитата):Jaris, к сожалению я вполеднее время я достаточно часто сталкиваюсь с обратным - по крайней мере на продовольственном рынке - всякие сникерсы в киоске могут стоить дороже чем в магазине через дорогу... "в комке дешевле" уже давно не аксиома... А то что выбора не будет - это конечно плохо.

    Кстати, кто-нибудь мне скажет - если ли в Белаурси примеры реорганизации некоторого количества ИП в одно юрлицо - ведь по идее укрупнение - это естественный процесс, всякие там "Хаим и партнеры" были бы естественным выходом...

    А зачем объеденятся ИП?

    Вы думаете ассортимент упадет за счет недостатка финансов у барыг? НЕТ

    Просто то что легально можно закупить у Москвы, Киева( не говря уже про шмотки из Китая и Турции) за безналичный расчет состовляет 10% ранка товаров! и шивпотреб и бытовая техника!

    НО есть и хорошая сторона медали - в РБ будет или Чистейший оффициальный товар пр. 30% или хорошо проплаченный Москвичами и леголизованный в РФ контробандный левый товар пр. 70%!

    Как не крути барыга заработает все равно, а вот потребитель потеряет % 60 денег при покупке так ТОЧНО!

    УДАЧИЛЮДИ

    А ты не думаешь что тогда электронику и другой дорогой товар у как т назвал там, барыг, никто покупать не будет, так как товар будет стоить столько же сколько и в электросиле или короне а может и дороже - у больших магазинов накладные расходы могут быть ниже за счет оборота, а с учетом того что проблем с гарантией будет поменьше, так может барыга и пролететь?

    УДАЧИ

    Таки Музчина! все к этому и идет! вы же должны понимать что если мелкий предприниматель может выставить у себя на точке технику по цене меньшей чем у крупных продавцов, то это его единственное приимущество перед крупными организациями! Если забрать у мелкого бизнеса налоговые льготы ТО КАК ОН МОЖЕТ РАЗВИТСЯ ИЗ МЕЛКОГО В КРУПНЫЙ?????????????

    Если у нас у всех будет налоговая база одигнаковая то базарам и мелким лавкам смерть!

    Все в супер маркет, да?

    А как же те люди которые живут за счет своего мелкого бизнеса, и крохотного дохода после всех ваплат государству , арендатору, работникам, поборов, возвратов машенникам, плановых ремонтов ЖКХ, судебных издержек, штрафов НС(обязательных), выписки налоговых весников, и какже я забыл----- поесть, попить, ребенка одеть, за сад заплатить, жене сапоги, себе носки,за кварт плату отдать, электроэнергия отдать, за кредит заплатить и ...........................

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 сентября 2007 11:13

    Jaris,

    Все в супер маркет, да?

    ну в США уже это свершилось таки, все в супермаркет!! Да !

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 27 сентября 2007 19:04

    Jaris,

    А как же те люди которые живут за счет своего мелкого бизнеса, и крохотного дохода после всех ваплат государству , арендатору, работникам, поборов, возвратов машенникам, плановых ремонтов ЖКХ, судебных издержек, штрафов НС(обязательных), выписки налоговых весников, и какже я забыл----- поесть, попить, ребенка одеть, за сад заплатить, жене сапоги, себе носки,за кварт плату отдать, электроэнергия отдать, за кредит заплатить и ...........................

    По-мойму нормально живут ....

    Баляць маи крылля!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 1 октября 2007 23:51
    zmiter:

    Jaris, Цитата:А как же те люди которые живут за счет своего мелкого бизнеса, и крохотного дохода после всех ваплат государству , арендатору, работникам, поборов, возвратов машенникам, плановых ремонтов ЖКХ, судебных издержек, штрафов НС(обязательных), выписки налоговых весников, и какже я забыл----- поесть, попить, ребенка одеть, за сад заплатить, жене сапоги, себе носки,за кварт плату отдать, электроэнергия отдать, за кредит заплатить и ...........................

    По-мойму нормально живут ....

    тАК ПОКА И ЖИВУТ, ТО!!!:shuffle:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 1 октября 2007 23:51
    zmiter:

    Jaris, Цитата:А как же те люди которые живут за счет своего мелкого бизнеса, и крохотного дохода после всех ваплат государству , арендатору, работникам, поборов, возвратов машенникам, плановых ремонтов ЖКХ, судебных издержек, штрафов НС(обязательных), выписки налоговых весников, и какже я забыл----- поесть, попить, ребенка одеть, за сад заплатить, жене сапоги, себе носки,за кварт плату отдать, электроэнергия отдать, за кредит заплатить и ...........................

    По-мойму нормально живут ....

    тАК ПОКА И ЖИВУТ, ТО!!!:shuffle:

    zmiter:

    Jaris, Цитата:А как же те люди которые живут за счет своего мелкого бизнеса, и крохотного дохода после всех ваплат государству , арендатору, работникам, поборов, возвратов машенникам, плановых ремонтов ЖКХ, судебных издержек, штрафов НС(обязательных), выписки налоговых весников, и какже я забыл----- поесть, попить, ребенка одеть, за сад заплатить, жене сапоги, себе носки,за кварт плату отдать, электроэнергия отдать, за кредит заплатить и ...........................

    По-мойму нормально живут ....

    тАК ПОКА И ЖИВУТ, ТО!!!:shuffle:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 октября 2007 15:23
    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 3 октября 2007 00:05

    Дай бог что поможет!!!!!!!!!!:beer:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    22 года на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 4 октября 2007 12:26
    Jaris:

    Дай бог что поможет!!!!!!!!!!

    На крылечке ТЦ Паркинг на вопросы ИП отвечал некий представитель.

    ИП Если я заболею, кому работать?

    Пр Это ваша проблема.

    ИП А штраф за неработающий павильон будет?

    Пр Да

    ИП А за товаром как одному съездить?

    Пр Это ваша проблема.

    А время чтобы налоговую, фсзн посетить?

    Пр Это ваша проблема.

    В это время на остановке экспресс маршрутное такси (на базе МАЗа) темно-зеленого цвета ожидало провокационных вопросов.:cry:

    Даешь Гипермаркеты у кожны насяленны пункт з картачками на бясплатнае харчаванне!:D

    censored
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 5 октября 2007 20:53

    улыбнуло! :lol: но грусно!:insane::cry:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!
  • RKON1 Senior Member
    офлайн
    RKON1 Senior Member

    1170

    17 лет на сайте
    пользователь #103091

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 8 октября 2007 15:29
    Plat:

    многие законы у нас против простых людей с помощью санкций платится зарплата [censored by tut]

    Государство это тот же рэкет только узаконенный,иговорить о несправедливости просто смешно.

    Как всё начиналось:Какой нить князёк с кучкой ваяк предлагал поселению защиту и покровительство за плату(те же налоги) и счас это в более крупных масштабах

    Раньше не хотел поковительства и не платил.А счас хочешь не хочешь "сиди под нами и давай бабло"

    Нет ничего более постоянного чем временное.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1060

    19 лет на сайте
    пользователь #41030

    Профиль

    1060
    # 8 октября 2007 22:24

    Примерно так!:cry::shuffle:

    Не существует безвыходных ситуаций. Всегда можно повесится!