Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3328

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 января 2013 09:19

    ..Lana..

    Согласно условиям предоставления кредитов на недвижимость нашим банком, основной долг погашается со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию. Таким образом, могу предположить, что в Вашем случае дом сдается в эксплуатацию в апреле, соответственно, платежи по основному долгу Вы начнете производить в мае, и соответственно, учитывается не 240, а 236 периодов. Отсюда и 699,150 рублей.

    Да именно так и есть.
    Подскжите мне еще, пожалуйста.
    1.Если срок сдачи в эксплуатацию дома будет переноситься и это будет подтверждено дополнительными соглашениями к договору, то можно ли будет смещать начало выплат исходя из нового срока сдачи дома (соответственно уменьшится и срок кредита будет, например, не 236 месяцев, а 228?
    2. Начало выплат через месяц после сдачи дома касается, только основного долга или ещё и процентов по кредиту?
    3. И могу ли я погашать часть основного долга не дожидаясь сдачи дома в эксплуатацию?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2013 10:05
    Georg_Dubrouski:

    Доброго времени суток!
    Хочу открыть карт-счет и получить "Сберегательную" БелКарт-М. В этой связи вопросы:
    -- хочу к основной карте сделать дополнительную на имя жены. Жену нужно предъявлять или достаточно ее паспорта?

    Приветствую и Вас, Georg_Dubrouski.
    Присутствие супруги (лица, на чье имя будет оформлена дополнительная пластиковая карта) не требуется, необходимо будет представить ее документ, удостоверяющий личность (либо его реквизиты, т.е. данные). Забрать данную карту сможете либо Вы (владелец карт-счета) либо Ваша супруга.

    Georg_Dubrouski:

    -- сколько стоит обслуживание карты (основной и дополнительной)?

    За обслуживание и основной и дополнительной платы нет, есть только минимальный первоначальный взнос (300,000 руб.), который вносится только при оформлении первой основной карты.

    Georg_Dubrouski:

    -- на какой срок выпускается карта?

    5 лет

    Georg_Dubrouski:

    -- есть ли неснижаемый остаток?
    Спасибо!

    Нет. Вы можете пользоваться в течение всего срока действия карточки любой суммой, находящейся на карт-счете.
    P.S.: На всякий случай добавлю: к карт-счету, к которому оформлена "Сберегательная" может быть оформлена дополнительная карточка, но только тоже "Сберегательная" (не Visa, не "Аграрная" и др.).

    Добавлено спустя 29 минут 38 секунд

    moand2006:

    ..Lana..
    Согласно условиям предоставления кредитов на недвижимость нашим банком, основной долг погашается со следующего месяца после сдачи дома в эксплуатацию. Таким образом, могу предположить, что в Вашем случае дом сдается в эксплуатацию в апреле, соответственно, платежи по основному долгу Вы начнете производить в мае, и соответственно, учитывается не 240, а 236 периодов. Отсюда и 699,150 рублей.
    Да именно так и есть.
    Подскжите мне еще, пожалуйста.
    1.Если срок сдачи в эксплуатацию дома будет переноситься и это будет подтверждено дополнительными соглашениями к договору, то можно ли будет смещать начало выплат исходя из нового срока сдачи дома (соответственно уменьшится и срок кредита будет, например, не 236 месяцев, а 228?

    Да, все верно, в таком случае начало выплат смещается и количество периодов уменьшается.

    moand2006:

    2. Начало выплат через месяц после сдачи дома касается, только основного долга или ещё и процентов по кредиту?

    Уплата процентов производится за фактическое время пользования кредитом со следующего месяца после первой выдачи кредита.

    moand2006:

    3. И могу ли я погашать часть основного долга не дожидаясь сдачи дома в эксплуатацию?

    Можете. Но.. Пересчет основного процентов за пользование кредитом будет осуществлен только после официального наступления срока выплаты основного долга.
    P.S.: moand2006, рассмотрите вопрос целесообразности вообще оформления кредита на эту сумму, с учетом того, что у Вас есть возможность его досрочно погашать. Ведь не совсем, скажем, выгодно брать кредит и платить за него немалые 20% (19%) годовых, согласитесь..

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Georg_Dubrouski Member
    офлайн
    Georg_Dubrouski Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #568717

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 16 января 2013 11:16

    ..Lana.., спасибо большое!

  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 января 2013 12:09 Редактировалось moand2006, 1 раз.

    ..Lana..,
    Но.. Пересчет основного процентов за пользование кредитом будет осуществлен только после официального наступления срока выплаты основного долга.

    Это будет именно пересчет процентов?. Т.е сейчас выплаты по процентам по кредиту будут 2 750 000 рублей до сдачи дома, независимо от того погашаю я основной долг или нет. Потом наступает время гашения основного долга и банк увидит что я его частично погасил, а проценты платил как за полный кредит и пересчитает мне сумму выплату процентов (т.е фактически уменьшит её в следующем платеже на сумму моей переплаты) Т.е. фактически получится, что как-будто я сразу начинаю погашать основной долг, разница только в том что выплаты по процентам у меня первое время не будут уменьшатся?

    ..Lana..,
    P.S.: moand2006, рассмотрите вопрос целесообразности вообще оформления кредита на эту сумму, с учетом того, что у Вас есть возможность его досрочно погашать. Ведь не совсем, скажем, выгодно брать кредит и платить за него немалые 20% (19%) годовых, согласитесь..

    Да, соглашаюсь, выплаты по процентам немаленькие, но другой выход - это просто не брать кредит и не строить, потому что я хоть и планирую погашать основной долг с оперержением даже в 2 раза, но в том и дело что я могу погашать основной долг только с зарплаты
    Конечно если б у меня была какая-то часть от суммы кредита, я бы естественно взял бы кредит на меньшую сумму.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2013 12:51 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    moand2006:

    ..Lana..,
    Но.. Пересчет основного процентов долга за пользование кредитом будет осуществлен только после официального наступления срока выплаты основного долга.

    Это будет именно пересчет процентов?. Т.е сейчас выплаты по процентам по кредиту будут 2 750 000 рублей до сдачи дома, независимо от того погашаю я основной долг или нет. Потом наступает время гашения основного долга и банк увидит что я его частично погасил, а проценты платил как за полный кредит и пересчитает мне сумму выплату процентов (т.е фактически уменьшит её в следующем платеже на сумму моей переплаты) Т.е. фактически получится, что как-будто я сразу начинаю погашать основной долг, разница только в том что выплаты по процентам у меня первое время не будут уменьшатся?

    Не совсем так. В случае если Вы досрочно начинаете погашать кредит (если еще дом не сдан), то банк произведет перерасчет основного долга, а не процентов (сори, я выше написала некорректно "основного процентов" ), так как проценты Вы все равно оплачиваете за фактическое время пользования кредитом (их пересчитывать банку смысла нет). Чем меньше у Вас останется сумма основного долга, тем меньше соответственно будет начислено процентов.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Georg_Dubrouski:

    ..Lana.., спасибо большое!

    Пожалуйста)) Думаю, понадобится инфо о процентах, начисляемых по данной карте и др. (если еще не ознакомились). Ссылка: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/sberegatelnye_kartochki/19072.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 января 2013 13:26

    ..Lana..,
    Не совсем так. В случае если Вы досрочно начинаете погашать кредит (если еще дом не сдан), то банк произведет перерасчет основного долга, а не процентов (сори, я выше написала некорректно "основного процентов" ), так как проценты Вы все равно оплачиваете за фактическое время пользования кредитом (их пересчитывать банку смысла нет).

    Вот этого я не знал.
    Вы уж извинините, пожалуйста, мою активность.
    В таком случае получается чем больше времени строится дом, тем долее я не могу погашать основной долг и соответсвенно сумма процентов у меня будет большая, а я рассчитывал на её постоянное уменьшение. А если я напишу заявление в банк с такой просьбой: "Уважаемый Беларусбанк не могли бы позволить уже со следующего месяца гасить и основной долг и проценты по нему не дожидаясь ввода дома в эксплуатацию?
    В случае если банк скажет нет. Нужно ли после сдачи дома в эксплуатацию чтобы начать гасить основной долг нести в банк подтверждение, что дом действительно сдан? Просто по договору у меня срак сдачи дома апрель 2013, но я думаю что и в апреле 2014 он еще может быть не сдан. Тогда получется, что я больше года буду платить процентов (в моем случае 2 750 000 рублей) без надежды на их уменьшение. А если подтверждение нести не нужно то три месяца уплаты только процентов еще терпимо.
    И последнее (надеюсь) Я уже подписал договор на сумму 165 000 000 рублей, осталось еще привести в банк поручителей.Скажите, пожалуйста, если начать выплату основного долга я смогу только после того как документально будет подтверждена сдача дома в эксплуатацию (вдруг дом будет долгостроем) я не так категоричен в намерении взять кредит именно на эту сумму. И хотел бы узнать могу ли я уже после подписания договора (выплаты еще не было) попросить банк уменьшить сумму кредита скажем до 150 000 000 рублей?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2013 14:34 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.

    :znaika: Уважаемые клиенты ОАО "АСБ Беларусбанк" и посетители данного форума! Предлагаем Вашему вниманию новый вид выпускаемых пластиковых карточек - Бесконтактная микропроцессорная карточка VISA Electron стандарта EMV. Бесконтактная карточка позволит Вам легко, быстро и безопасно оплачивать товары и услуги. Для проведения операции оплаты держателю карточки достаточно провести ею вблизи специального бесконтактного терминала и ввести ПИН-код.
    Подробнее ознакомиться с информацией о данной карте Вы сможете на сайте ОАО "АСБ Беларусбанк", перейдя по ссылке: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 16 января 2013 14:55 Редактировалось Captain., 1 раз.

    Ув ББ! Относятся ли условия льготного жилищного кредитования для граждан РБ к негражданам-резидентам РБ, имеющим вид на жительство в РБ? Спасибо.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2013 15:41
    moand2006:

    ..Lana..,
    В таком случае получается чем больше времени строится дом, тем долее я не могу погашать основной долг и соответсвенно сумма процентов у меня будет большая, а я рассчитывал на её постоянное уменьшение. А если я напишу заявление в банк с такой просьбой: "Уважаемый Беларусбанк не могли бы позволить уже со следующего месяца гасить и основной долг и проценты по нему не дожидаясь ввода дома в эксплуатацию?
    В случае если банк скажет нет. Нужно ли после сдачи дома в эксплуатацию чтобы начать гасить основной долг нести в банк подтверждение, что дом действительно сдан? Просто по договору у меня срак сдачи дома апрель 2013, но я думаю что и в апреле 2014 он еще может быть не сдан. Тогда получется, что я больше года буду платить процентов (в моем случае 2 750 000 рублей) без надежды на их уменьшение. А если подтверждение нести не нужно то три месяца уплаты только процентов еще терпимо.
    И последнее (надеюсь) Я уже подписал договор на сумму 165 000 000 рублей, осталось еще привести в банк поручителей.Скажите, пожалуйста, если начать выплату основного долга я смогу только после того как документально будет подтверждена сдача дома в эксплуатацию (вдруг дом будет долгостроем) я не так категоричен в намерении взять кредит именно на эту сумму. И хотел бы узнать могу ли я уже после подписания договора (выплаты еще не было) попросить банк уменьшить сумму кредита скажем до 150 000 000 рублей?

    moand2006, по-порядку.. Погашать досрочно кредиты в нашем банке можно, причем без каких-либо штрафных санкций, т.е. заявление не нужно.
    Подтверждение о том, что дом сдан от Вас не требуется. Платежи по кредиту будут выставляться в соотв. с теми документами, которые Вы предоставили в банк (Ваш договор долевого строительства, где указан срок сдачи) . Если застройщик изменит срок, Вы предоставите в банк дополн. соглашение к договору долевого строительства на перенос срока, и банк также соответственно перенесет сроки уплаты по основному долгу. Обращу ваше внимание, если данное соглашение не предоставляется (Вами) в банк (банк самостоятельно не контролирует эти сроки), то по истечении 6ти месяцев в соотв. с кред. договором Вы должны предоставить свидетельство о гос. регистрации на построенную квартиру (подтвердите тем самым целевое использование кредита).
    И смотрите, на сегодняшний день, получается, Вы только открыли кредитную линию, т. е. денежными средствами (кредитными) Вы еще не воспользовались. Деньги будут перечислены только по Вашему письменному заявлению, составленному в банке -- и на ту сумму, которую Вы укажете в заявлении. Соответственно, с этой суммы и будут начисляться проценты, которые необходимо будет оплачивать со следующего месяца после их перечисления (другими словами, использования).
    Например, кредитная линия открыта на 165,0 млн., застройщику в январе перечисляется 50,0 млн. - соответственно, с февраля месяца (с 1 по последний день месяца) Вам надо производить оплату процентов только с суммы 50,0, которыми Вы воспользовались.
    Следовательно, какой смысл заключать дополнительное соглашение на уменьшение суммы по кред. договору?.. Более того "услуги, связанные с изменением по инициативе кредитополучателя (поручителя) условий кредитования по кредитам, предоставленным на условиях, определённых банком (изменение суммы кредита, размера процентной ставки, сроков погашения кредита, размера и форм обеспечения, прекращение поручительства, предоставление отсрочки по представлению отчета о целевом использовании кредита) - 50 000 бел. руб. ".
    moand2006, если все же какой-то момент остается не совсем ясен (не всегда удобно трактовать написанное, согласитесь), Вы можете обратиться в наш контакт-центр по номеру 147.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • moand2006 Member
    офлайн
    moand2006 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #667062

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 16 января 2013 15:50

    ..Lana..,
    Спасибо большое за ответы на все мои вопросы.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 16 января 2013 17:43
    Captain.:

    Ув ББ! Относятся ли условия льготного жилищного кредитования для граждан РБ к негражданам-резидентам РБ, имеющим вид на жительство в РБ? Спасибо.

    Captain, Льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и утвержденным соответственно районными, городскими исполнительными и распорядительными органами. Вопросы включения в списки льготного кредитования в компетенции исполкома (не банка). Поэтому в части относятся ли условия по льготному кредитованию к нерезидентам - вопрос следует адресовать в исполком.
    Что касается ББ, то "кредитополучателями могут выступать дееспособные физические лица (граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства), постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, заключившие с Банком кредитный договор".

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Captain. Senior Member
    офлайн
    Captain. Senior Member

    975

    14 лет на сайте
    пользователь #211426

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 16 января 2013 20:07 Редактировалось Captain., 2 раз(а).
    Captain.:

    ..Lana..:

    и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, заключившие с Банком кредитный договор".

    Спсасибо!. А выписка из Сбербанка РФ о размере начисляемой пенсии пойдёт. Или страховой депозит в Вашем банке в размере истребуемого кредита или ниже суммы депозита?

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 17 января 2013 01:01 Редактировалось STATiK, 1 раз.

    ..Lana.., в чём разница Visa Electron в BYR (я так понимаю, есть страховой депозит 120 000) в разделе Visa Electron, Maestro (международные) http://86.57.255.41/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/21215 и VISA Electron со счетом в белорусских рублях (международная) (без этого самого депозита) http://86.57.255.41/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/21214 ??

    Настолько неудобно подана информация, можно мозг сломать, пока допрёшь, что к чему - тыкаешься из раздела в раздел как слепой котёнок.

    И ещё - выходит, можно просить банк об открытии например той же Visa Classic без страхового депозита?
    Являюсь постоянным клиентом ББ с 2005 г., получаю зарплату на карту ББ, имею аккаунт И-Банкинга более года. Вкладов нет. За бугор не собираюсь. Каким образом можно просить банк о рассмотрении данного вопроса? Либо банк решает в одностороннем порядке и я не могу никак повлиять на принятие решения по данному вопросу?

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 17 января 2013 08:57

    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.

  • sergius61 Member
    офлайн
    sergius61 Member

    414

    11 лет на сайте
    пользователь #734323

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 января 2013 11:29 Редактировалось sergius61, 1 раз.
    Old Grizzly:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.

    Уже давно такая возможность имеется! Платежи/Погашение кредитов/Кредиты ОАО АСБ "Бларусбанк"

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 января 2013 11:47
    Captain.:

    Captain.:

    ..Lana..:

    и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, заключившие с Банком кредитный договор".

    Спсасибо!. А выписка из Сбербанка РФ о размере начисляемой пенсии пойдёт. Или страховой депозит в Вашем банке в размере истребуемого кредита или ниже суммы депозита?

    Доход должен быть в РБ - постоянный источник доходов в Республике Беларусь. По поводу страхового депозита.. В ББ есть такая форма обеспечения возврата кредита, как гарантийный депозит денег (на гарантийный депозит денег не начисляются проценты!, это отдельный счет). Однако, используется она довольно редко, чаще - поручительство физ.лиц.
    Решение же о том, какая форма обеспечения будет у Вас принимается в банке при наличии всех документов по кредиту.

    Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды

    STATiK:

    ..Lana.., в чём разница Visa Electron в BYR (я так понимаю, есть страховой депозит 120 000) в разделе Visa Electron, Maestro (международные) http://86.57.255.41/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/21215 и VISA Electron со счетом в белорусских рублях (международная) (без этого самого депозита) http://86.57.255.41/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/21214 ??
    Настолько неудобно подана информация, можно мозг сломать, пока допрёшь, что к чему - тыкаешься из раздела в раздел как слепой котёнок.

    1. VISA Electron со счетом только в бел. рублях (международная) (http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21058 ) - карта на 3 года. Для ее оформления требуется только плата за обслуживание - 60,000 руб. и больше ничего.

    2. Visa Electron или Maestro (международные) сроком на 1 год. Карт-счет м.б. в бел.рублях, долларах либо в евро.
    Здесь http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/16928/21215 размещен размер первонач. взноса 120,000 руб.,
    здесь - http://belarusbank.by/ru/deyatelnost/10373/10505/21055 - плата за обслуживание (если в бр,например, 40,000 руб.). Страховой депозит по этой карте также не предусмотрен.

    По размещению информации.. STATiK, попробуйте так: зайти в "карточки" и там выбрать "Условия совершения операций по карточкам" -- получите инфо о размере первон.взноса + страх.депозита, если же выбрать "Вознаграждения по операциям с банковскими пластиковыми карточками" -- инфо о плате за обслуживание, комиссии и т.д.
    Либо, 2й вариант, выбрать конкретную интересующую карточку, например, Международные/Visa Classic/ и внизу после текста есть те же "Условия.." и "Вознаграждения..".

    STATiK:

    И ещё - выходит, можно просить банк об открытии например той же Visa Classic без страхового депозита?
    Являюсь постоянным клиентом ББ с 2005 г., получаю зарплату на карту ББ, имею аккаунт И-Банкинга более года. Вкладов нет. За бугор не собираюсь. Каким образом можно просить банк о рассмотрении данного вопроса? Либо банк решает в одностороннем порядке и я не могу никак повлиять на принятие решения по данному вопросу?

    Страховой депозит может не устанавливаться в случае, если у клиента имеется в банке текущий, вкладной счет, карт-счет, на который осуществляется постоянное, более трех месяцев, зачисление заработной платы, выплат и т.д. Скорее всего, у Вас он не будет установлен, однако (придется шаблонно повторить), решение принимается руководителем.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Падонак Junior Member
    офлайн
    Падонак Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #312299

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 января 2013 13:35
    ..Lana..:

    Подробнее ознакомиться с информацией о данной карте Вы сможете на сайте ОАО "АСБ Беларусбанк", перейдя по ссылке: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446.

    Ссылка ведёт к пакету услуг "Современный", который почему-то подразумевает что-то в нагрузку к чему-то, что совсем не современно, а скорее "пережиток" прошлого.
    Вопрос:
    Отдельно бесконтактную карточку без пакета можно будет оформить? Или оформить её к уже открытому счёту? Если да, то когда?

  • Gentenbain Senior Member
    офлайн
    Gentenbain Senior Member

    1038

    13 лет на сайте
    пользователь #385101

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 17 января 2013 14:22

    "Перечисление денежных средств с использованием международной бесконтактной микропроцессорной карточки VISA Electron стандарта EMV или ее реквизитов в бело­русских рублях с карт-счета на карт-счет, с карт-счета для приоб­ретения электронных денег, дос­туп к которым обеспечивается посредством предоплаченной карточки банка, % от суммы" - вопрос, а между своими картами - по-прежнему 300 рублей? Уже сейчас можно оформить карточку?

    посадил Буратино Visa Electron и ждал...
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 17 января 2013 16:38
    Old Grizzly:

    Добрый день! Скажите пожалуйста, когда в ЕРИП появится (если появится) оплата кредита БЕЛАРУСБАНКА?
    А то всё плачу через Интернет,а кредит приходиться бегать в банк.

    Именно в ЕРИП не появится т.к. для банка это нецелесообразно, существует много возможностей оплаты кредитов банка, в том числе, как здесь отметили, в системе И-банкинг в разделе Платежи.

    Добавлено спустя 57 минут 7 секунд

    Падонак:

    ..Lana..:

    Подробнее ознакомиться с информацией о данной карте Вы сможете на сайте ОАО "АСБ Беларусбанк", перейдя по ссылке: http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/cards/mezhdunarodnye_kartochki/28446.

    Ссылка ведёт к пакету услуг "Современный", который почему-то подразумевает что-то в нагрузку к чему-то, что совсем не современно, а скорее "пережиток" прошлого.
    Вопрос:
    Отдельно бесконтактную карточку без пакета можно будет оформить? Или оформить её к уже открытому счёту? Если да, то когда?

    Карточка оформляется только в рамках этого пакета и оформить ее к уже существующему карт-счету можно, однако, валюта карт-счета д.б. одинаковой.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Падонак Junior Member
    офлайн
    Падонак Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #312299

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 января 2013 17:44
    ..Lana..:

    оформить ее к уже существующему карт-счету можно, однако, валюта карт-счета д.б. одинаковой.

    А к мультивалютному счёту можно эту карточку оформить?